Автор Тема: Тема № 8: ЖЕЛТАЯ ЭНЕРГИЯ: СИЛА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА  (Прочитано 11248 раз)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Я синий цвет люблю в разных оттенках.)
И голубые тениски... Угадала?

Двое из них атеисты, технари по образованию и безнесмены по призванию, к философским и тем более мистическим раздумьям совершенно не склонны. Я бы еще добавила - не обладающие эмпатией и психологически неграмотные.
Оставшиеся двое (они не только покупают одежду синего цвета, у них вся квартира синих оттенков, включая мебель, полы и даже потолок в одной комнате)- тоже образованные, как бы верящие в Бога (изредка ходят в церковь, молятся, но, насколько я знаю, просят материальное), к философствованию несклонны, их мир - это реальный мир. В общении приятные, дружелюбные и в целом очень хорошие люди. Ноя бы не сказала, что они стремятся к "небу".

Как интересно и я четверых знаю...Немного откорректировала бы- у тех кого знаю я технарей по образованию и бизнесменам по признанию много талантов, психологически граммотные , эмпатией обладают, справедливы, верят в Бога но не религиозны- можно назвать их и атеистами, а лучше пантеистами наверное, к небу стремятся, хотя и не отрываются от земли, имеют вещи и одежду синего и голубого цвета. И вообще просто замечательные люди... Солнце)))

Оффлайн Sabrika

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 4
София, я всё больше разочаровываюсь и всё меньше связей вижу между душой человека и склонности к определенному цвету (незнаю*).

восприятие цвета очень индивидуально. Поэтому некорректно делать такие обобщения, какие сделала я. Да и не только я, остальные статьи в этом разделе - тоже своего рода обобщения. Правильнее будет пока остановитъся на том, что предпочтение тех или иных цветов может помочь определить психологическое состояние человека в оределенный момент времени.
А так же пока с уверенностью я могу только сказать, что цвет может использоваться как символ .Например, как сказала Амалия," Желтый цвет - энергия ментального плана.  Цвет интеллекта.". Но это не означает, что человек, любящий желтый, имеет высокий интеллект.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
София, я всё больше разочаровываюсь и всё меньше связей вижу между душой человека и склонности к определенному цвету (незнаю*).

восприятие цвета очень индивидуально. Поэтому некорректно делать такие обобщения, какие сделала я. Да и не только я, остальные статьи в этом разделе - тоже своего рода обобщения. Правильнее будет пока остановитъся на том, что предпочтение тех или иных цветов может помочь определить психологическое состояние человека в оределенный момент времени.
А так же пока с уверенностью я могу только сказать, что цвет может использоваться как символ .Например, как сказала Амалия," Желтый цвет - энергия ментального плана.  Цвет интеллекта.". Но это не означает, что человек, любящий желтый, имеет высокий интеллект.

Я тоже такого же мнения.  Тем более, что любимый цвет меняется. Я когда то очень любила, просто плмешана была на зеленом цвете. У меня почти вся одежда была зеленой. В данное время ношу все цвета, но одеваю не любой цвет, выбираю тот, котрый для меня комфортен в данное время.
 Вот поэтому то, что ты сказала про состояние человека это супер.  hnm
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 20:21:55 от Амалия »
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048

Дельфин, возможно, я и не права, и все логические построения, что я делаю, ложны. Я даже соглашусь, если ты скажешь, что 4 человека - это не статистика, это совпадение *180Ю.

Sabrika, что ты.)

мне очень приятно что ты ищешь...мыслишь, анализируешь.)

так интересно.)

скажу так,    .... синее -  очень духовно насыщенное пространство.

и ещё, приоритет в цвете одежды..это начало начал.)
они ещё даже не осознают важность цвета.)