Автор Тема: Энергетика тонких тел  (Прочитано 16506 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Энергетика тонких тел
« Ответ #30 : 17 Апрель 2013, 06:31:04 »
Взял, натворил, попросил у себя прощение за гадость, которую сделал и все хорошо, потому что он Бог и просит прощение у Бога, то есть у себя, а не у людей, которым сделал пакость. Разницу чуешь?

А я вот поняла Юру немного не так...
Да я писала о покаянии и прощении от людей. Ну это так сказать из опыта, если я чувствую себя виноватой перед кем то, меня это будет мучить и принуждать попросить прощения, ибо тогда я смогу простить себя и успокоиться... Может быть это чисто женское, я не знаю. (незнаю*)
А Юра говорит наверное о том же , когда тебя что то мучает, значит ты не можешь себя простить за что то. Что бы ты не совершил, если ты сам считаешь это грехом или дурным поступком, ты должен осознав это и раскаявшись, простить себя за него, иначе он будет давлеть тяжким грузом или быть тем самым якорем... С точки зрения эзотерики - тормозить дальнейшее развитие, с точки зрения психологии вызывать психологические проблемы, с точки зрения медицины - довести до нервных болезней, депрессухи , а то и суицида... И даже с точки зрения религии - если взять библейское что не один волос не падёт без Его воли на то, получается казня и осуждая себя, мы осуждаем самого Бога, что он чего то там не досмотрел, не так спланировал или вовсе разрешил сатане подбить нас на такой поступок.

А если коротко я думаю , что он просто хотел сказать , что нужно уметь прощать не только других, но и себя и не нести эту ношу, простить , отпустить и больше не грешить (если считаешь это грехом).

Кажется Цезарь говорил, а может Чингис-хан " Боишься -не делай, а делаешь не бойся". То есть если считаешь что это плохо и тебя будет мучить совесть и мучится будешь этим - не делай, а если делаешь, то не считай грехом, а если сделал по неразумению, ошибке или другим причинам, и потом осознал что это плохо- то прости себя, отпусти и больше так не делай. Я понимаю это так...
56458423 Наверно я уже разучился разговаривать по человечески правильно, и доступно.
Помнишь, я раньше говорил, "Если нет меня, но нужен вам ответ... То спросите его у Софийки."
Спасибо. Ты мой толмач и переводчик. +78) 56458423

P.S Ух, как интересно! Открыла отредактировать свой пост (исправить ошибку), а попала к тебе  (обалдеть!) Извиняюсь и больше не буду безобразничать Усмешка)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 10:23:15 от софия »

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #31 : 17 Апрель 2013, 06:51:08 »
Примите мир Божий таким, каким его Он сотворил.
А если он мне такой не нравиться? душа просит иной жизни...Ты уверен, что он был таким всегда?...
как можно быть счастливой, если вокруг столько несчастливых? просто совесть мучает.. тогда что?..

по поводу отпущения грехов:
это точно, себя простить бывает даже труднее чем другого...но это нужно пройти чтобы двигаться дальше...иначе это уже грех перед самим собой, что тоже негативно сказывается...
помоему если человек сознательно повторяет грех, то он просто не осознал ничего, всмысле всю его пагубность, следственно и пользы от осознания пагубности можно тоже не ждать...
Ладно.... Вот маленькая девочка играет в песочнице, и строит песочные замки. И она даже и подумать не может, что какая то одна песчинки, из триллионов, может о чем то подумать, и что ей не нравиться замок который строит девочка.
Вот как ты думаешь, кому надо перестраивать сознание. Песчинке, или девочке? И чья воля возьмет верх?
По этому и сказано, что измени себя, и мир изменится. Если песчинка возрадуется, и осознает себя творением Бога-девочки. То обретет монолит гармонии в себе. А не осознает этого, её внутренние энергии, превратят её в пыль.

Вы не понимаете меня только по тому, что я пишу о вселенной, и о эонах времени. Обэволюции, которая идет миллиарды лет во времени. И пишу об всех энергиях этой эволюции.
А вы уперлись только в один кратковременный фрагмент, ситуации которая причинила боль всего лишь телу.... то есть временному.
Вы в позиции я-тело-эго. Вы не обрели Бога в сердце своем, и дальше телесного греха, ну никак не хотите смотреть.
Вот только Ларина, начала выстраивать цепочки, уходя в прошлое, и читать энергии будущего. И не телесно, а ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ (то есть вечно)

Да и Идущий нового то ничего не говорит.... Он только обращает внимание на то, что люди УПУСКАЮТ из своего вИдения. Видя Любовь, забывают про Свет. А когда Идущий начинает говорить про Свет. В вас возникает конфликт.
Но!!! Конфликт не приятия возникает именно в ВАС, но не в Идущем.... И разрешать его только вам. 9ц2

Вспомнился муж Софийки..... "Каждый пусть решает свои проблемы"
Весь мир строится на ситуациях и информации. И это есть Божественный закон, и Воля Божия.
По этому в ракушку не спрятаться, когда во вселенной бушует буря развития. И буря обязательно коснется, и изменит вас. И не зависимо от вашей воли, которая идет против Воли Божьей..... И песчинка, станет замком.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #32 : 17 Апрель 2013, 07:30:39 »
Но мне вот хочется у тебя спросить, а ты сама то отслеживала?.........
  Я уже не помню сколько раз говорила, что пишу только то, что имею в личном опыте.  Делюсь так сказать прожитым, может кому пригодится. 
Ягодка. Ларчик ты мой... Я как то писал, что "Отслеживать" это ВСЕСТОРОННИЙ подход. Так сказать исследовательский... Когда ищешь по очереди, сначала все плюсы для души, энергии и космического сознания строителя вселенной. А потом ищешь все минусы, которые могут проявиться через тысячи лет.
Когда ты входишь в вечность, и отслеживаешь само строительство, с энергетического, астро-ментального плана.
Ты написала про ВЕЧНЫЕ энергии Бога. Но почему то часто пишешь о временном и материальном. У которого ограниченная во времени особая функция-миссия, что то сделать... внести свой вклад в строительство вселенной. Но строительство состоит из временного и вечного.
И временное когда то, после выполнения нужной функции, приходится ломать, что бы на этом месте вознести вечное.
И это не грех, а эволюция. И притом, ты не видишь пользы, замечая только то, что в ЗиС. Ломка старого, это не грех.... это закон.

Притча от Идущего.
Поймали и казнили Чикатилло..........
Вот его душа вышла из тела, и астральные энергии увлекли её с огромной скоростью вверх, во сто крат быстрее, чем на самом скоростном лифте  земных небоскребов.... Раздался звонок, динььь... Ну прям как в лифте, извещая, что лифт прибыл на нужный этаж.
Двери лифта открылись...  Вокруг разлит яркий Свет, и облака оказались под ногами Чикатилло....
Сделав несколько шагов, Чикатилло оказался перед металичекими, увитыми красивыми растениями-цветами, воротами. Которые были распахнуты, и перед ними стоял Ангел, и ласково улыбался ему.
- Это что Рай?... с удивлением спросил Чикатилло?
-Да, это Рай.... Заходи! Ответил ему Ангел.
-Но я маньяк.... Мне должен быть уготовлен Ад! (сказал с удивлением Чикатилло).
- Ну... это не совсем Рай.... Но Рай ждет тебя в недалеком будущем. Это всего лишь преддверие Рая. Это "Чистилище". Которое предназначено, для очистстки твоего божественного сознания, от человеческих, земных, восприятий.
Здесь ты будешь возвращать свою божественную, вечную память. Тем более, земная миссия у тебя была очень тяжелая. Ты был олицетворением зла, для человечества. Что бы человечество, ощущало фундамент, от которого надо отталкиваться, и идти к добру. По этому, человечеству постоянно не дают забывать о пути добра и созидания. И без понятия зла, ему не обойтись. Если люди не будут знать зло, они забудут и что такое добро. По этому и миссия зла, не менее важна, чем миссия Любви и Добра. И Тяжка ноша твоя была... но и долго теперь люди будут помнить о зле... и устремятся к добру.
-Но меня мучает совесть. Я именно теперь, ещё больше осознаю, сколько смертей я принес...(сказал Чикатилло)
- Тело смертно. И тело предназначено, для строительства материи.... Вот смотри, тебя встречают с распростертыми объятиями те, кто брал на себя миссию, быть твоей жертвой. Смотри, как они рады тебе....
И кстати.... На землю была послана мысль, что Ты, был провидцем. И убивал тех, в семьях которых должно было возраждаться зло, которое могло погубить миллионы жизней. Так что, тебя могут скоро и в ранг святых приписать. (Тут Ангел усмехнулся. Видать и ему шутки были не чужды. И растаял среди облаков.)

За воротами облачность немного растаяла, обнажая чудный, волшебный мир... который часто снился Чикатило в его мечтах.
-Его ждали друзья, которых он стал чувственно узнавать... Это были его самые Любимые друзья..... и они были его жертвами, земными....

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 17 Апрель 2013, 07:42:25 »
А если он мне такой не нравиться? душа просит иной жизни..
Я тоже думаю что если человеку что то не нравится , он будет пытаться это изменить и одежду, и внешность, и жизнь и мир в том числе (и внешний и внутренний). Вот в Природе я вижу руку Творца, а  в заводских трубах сливающих отходы в реки, загазованности и смоге в промышленных городах и радиоактивных "могильниках" как то не очень... (зз6)
Вот, человек истину глаголит...  Одобряю)))

Творец творит, а человек иногда ещё и вытворяет... 11111111111
Так именно на это и устремлена цель. Дать увидеть вам в мире зло, что бы вести потом вас, в сторону добра. (очевидность)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #34 : 17 Апрель 2013, 10:06:46 »
И нет толку первокласснику, который пишет крючочки, трындеть о высшей математике.

Всем  Привет!!!

Точно, мне и сейчас нет толку трындеть о ней, я в ней ни " бэ" ни "мэ" Усмешка)

И это кстати именно твоё вИдение. (Нет тьмы, без Света. Нет Света без Тьмы.)
Ой, такому вИденью уж тыщи лет и тамплиеры считали тьму отсутствием света и Ньютон ( в разговоре с профессором) Усмешка) и я то ж канеша...( я "девушка старомодная" всегда считала , что новое это хорошо забытое старое и вообще меня почему то все время в прошлое тянет, ну прям беда... (незнаю*))

альфа, ультра, кванто, хренто, могут управлять подсознанием человека, и производить корректировки, на пси уровне.
Это чего доселе неизвестный науке новый вид излучений? Усмешка)

Да! я-зануда!

Обожаю самокритичных людей! Сама такая, но другим меня критиковать ни -ни , начну возмущаться (иль искать оправданий) типа вы заблуждаетесь и я вовсе не така ( хотя внутри что то тихим голоском тоже твердит - така-така Одобряю!) Смешно ))))

Спасибо. Ты мой толмач и переводчик.
Да не за что... Эт у меня судьба такой или просто опыт есть в ентом деле. Я  такой же "переводчик" и посредник в общении мужа и сына , и если бы не переводила , что один хочет сказать другому, они бы вообще не понимали друг друга  Усмешка) А так и им хорошо и я рада , что меж ними мир. Сын если хочет что то донести , так прямо и говорит - ты сама с ним поговори, а то он меня не так поймет, а муж в свою очередь тоже - ты объясни ему сама , а то он обидится на меня , ну ты же умеешь...Это опять звёзды... Тот(Меркурий) , мой покровитель - переносчик информации, а одна из профессий рекомендованная Близнецам - переводчик Усмешка) Хотя и доля моей заслуги тоже есть я очень быстро перестраиваюсь общаясь с молодежью, детьми становлюсь такой сама, с людьми зрелыми становлюсь серьёзнее, потому легко понимаю и тех и других , их мышление и поступки , а порой и мотивы. Не знаю может это эмпатия или еще чего, но если ребенок плачет, я знаю что его обидело, потому что сама была такой в его возрасте и так же реагировала. Поэтому мне проще его понять. А может просто женщины устроены по другому- мужчины стараются больше понять умом, а женщины прочувствовать. Поэтому нам и приходится быть посредниками меж Отцами и детьми Усмешка)

Твоя притча про Чикатило у меня ассоциируется с миссией Иуды (или другого какого нибудь персонажа древних религий - злого божества, который противопоставляется доброму). Или в любом современном фильме обязательно имеется положительный и отрицательный герой, и зритель путем сравнения этих двух персонажей делает для себя выводы и отдает свои симпатии одному из них ( чаще положительному), ибо всё познается в сравнении...
Вся наша жизнь - древо Познания Добра и Зла, а в сущности плод у него обычное яблоко ( может вкусное , а может и не очень)

Если люди не будут знать зло, они забудут и что такое добро.
811 И всё же хочется добавить , НО ... Это вовсе не означает что нужно с ним мириться, не замечать или всячески поощрать. То есть у каждого действительно своя миссия , одни его проявляют и делают зримым для наглядности, другие его познают и делают свой выбор,  третьи познав и сравнив становятся приверженцами добра, избирают этот путь и назидают других, а четвертые не назидают и наставляют, а пытаются его искоренить , бороться и что то изменять, преобразовывать(воины, борцы, реформаторы).
 И каждый находится на том месте, на котором ему и надлежит находиться и исполняет свою определенную роль. Наверное как и природе происходит естественный отбор, который является движущим фактором эволюции...

На ум пришли строки из собственного стихотворения написанного в 2007-2008 годах. Как раз в тему....

«Вглубь себя загляни ,там ответ уже есть»

Ангел мне отвечает и в себе слышу голос:
«На засеянной пашне, человек это колос
И сидящий на облаке в золотистом венце
Будет жатву вести для всех вас при конце
Душам зрелым, созревшим в золотое зерно
Дар бесценный-рожденье второе дано
Своим острым серпом неминуемо Смерть
Срежет гроздь винограда и опять круговерть
Иллюзорного мира и ложного света
Их закружит и страданья при этом
Есть чистилище, в коем постигая азы
Отшлифуют алмаз до кристальной слезы

Снова Ангел придёт чтобы их отделить
тех направо, тех влево . С кем захочешь ты быть?
Ваше право идти за Господним перстом
Иль противиться этому, что же потом?
Вы вольны обрести, вы вольны потерять
Но прозренье наступит, вам дано будет знать
Что призвание есть от мала до велика
У всех вас и тебя Солнцеликий
Приглашает в шатёр, эту дверь отворив
Ты откроешь в себе тот Божественный мир...

Где ты облаком белым в синеве поплывёшь
Бесконечных просторов и тогда ты поймёшь
Что то облачко лёгкое, что парит над тобой
Это ты , ну а небо - Его есть Любовь!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 10:20:34 от софия »

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 17 Апрель 2013, 10:24:34 »
И всё же хочется добавить , НО ... Это вовсе не означает что нужно с ним мириться, не замечать или всячески поощрать. То есть у каждого действительно своя миссия , одни его проявляют и делают зримым для наглядности, другие его познают и делают свой выбор,  третьи познав и сравнив становятся приверженцами добра, избирают этот путь и назидают других, а четвертые не назидают и наставляют, а пытаются его искоренить , бороться и что то изменять, преобразовывать(воины, борцы, реформаторы).
 И каждый находится на том месте, на котором ему и надлежит находиться и исполняет свою определенную роль. Наверное как и природе происходит естественный отбор, который является движущим фактором эволюции...
Оль, если смотреть со стороны эволюции, то можно говорить о сознаниях, которые только начали свой путь-продвижения от зла, к добру. А есть те, кто уже подходит к какому то очередному финалу, в познании бытия. Вот тот видит как дружно взаимодействует эта дуальная пара добро-зло. И как она активизирует на пути, идущих по нему.
По этому, с этой позиции, ты права.
Да и вааще, мы энергетически очень близки. Только разными словами выражаем, по сути одно и то же. По этому возникают конфликты, в правильном понятии самих слов.
Вот и ты, иногда занимаешься лингвистикой слово-смысла. Значит понимаешь, что многие слова, энергетически искажены. И из изначально положительных, стали отрицательными. По этому ты зная изначальное смысловое содержание, думаешь, опираясь на него. А собеседник, на подсознательную, уже отрицательную энергию его. То есть, на искаженное.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #36 : 17 Апрель 2013, 11:01:07 »
. По этому возникают конфликты, в правильном понятии самих слов.

У нас с тобой конфликты? Да ты шо? (обалдеть!)

Или ты в целом о людях? Да из за неверного понимания и трактовок тех или иных слов именно всё так и случается... Я хоть и играю иногда роль посредника - переводчика , но сама тоже не всегда понимаю написанное или то , что человек хочет сказать. И на форумах такое случается, и в жизни... Чаще когда я не понимаю о чем речь , я вообще молчу и не встреваю или могу спросить, объясните мне, о чем вы тут толкуете или что имеете ввиду. Но почему то последнее мне сделать бывает сложнее , что усложняет мою жизнь.  (зз6) Иногда такие разногласия возникают и с мужем , из за недопонимания , он выскажется как то двояко- туманно и я понимаю по своему. А потом он говорит, я совсем не то имел в виду, точно так же и он часто не понимает меня. А все потому наверное, что я не удосужилась переспросить правильно ли я его понимаю, а он если я пытаюсь ему объяснить свои чувства или мотивы не хочет выслушать , говорит короче Склифосовский Усмешка) мне некогда сейчас, давай в другой раз когда -нибудь (ну и как правило этого другого раза не бывает). Получается что мы сами не желаем ни выслушать ни понять один другого ( находится что то важнее этого, или нет времени, интереса или желания), а потом удивляемся почему не слышим друг друга или не понимаем (один про сапог , а другой про валенок). Так происходит и с детьми, и с другими людьми наверное из за недостатка общения, интереса , внимания к друг другу - вся жизнь в суете, беготне, делах , а на просто поговорить времени и не остается.

Так что модернизация тоже не всегда на пользу, позвонил по мобиле родным, друзьям справился как дела, здоровье и успокоился- разве это заменит встречу и живое общение? Или наличие компа - нашел любую информацию, а самому подумать и поразмыслить не досуг... Или ежели два плюс два набирать на калькуляторе, то мозги вааще атрофируются, за ненадобностью Усмешка)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 17 Апрель 2013, 16:03:22 »
Ну вот видишь, ты меня не поняла, по тому что для тебя конфликт, это когда дерутся и ругаются.
А для меня конфликт, когда надо что то обдумать, перед тем как решить. Конфликт, это включатель мозгов.
Вот ты шо то не поняла, и у тебя возникают энергии не понимания, и тебе хочется всё понять. Вот это и есть конфликт. И ты шоб его разрешить, переспрашиваешь мужа.... Он объясняет, ты согласна... конфликт разрешен.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #38 : 17 Апрель 2013, 17:09:32 »
Ну вот видишь, ты меня не поняла, по тому что для тебя конфликт, это когда дерутся и ругаются.
Не когда дерутся - это драка. Когда ругаются - это перебранка , или ругань. А конфликт - это противостояние наверное, начинается с непонимания, потом спор из за разногласий, а потом уже ругань , а драка это уже и вовсе крайняя мера Усмешка)
Обычно я останавливаюсь на второй стадии, если не удается прийти к единому мнению или пониманию я прекращаю спор, каждый остается при своем.

шоб его разрешить, переспрашиваешь мужа.... Он объясняет, ты согласна... конфликт разрешен.

Это идеальный вариант ты описал... Но идеально всегда и всё быть не может, могу и я не переспросить, а может он не захотеть объяснять или отвечать.
То есть, на какой то мой вопрос он может вообще не ответить- проигнорировать его, перевести разговор на другую тему или отшутиться - ты умная додумай сама... Усмешка) В таких случаях я не настаиваю и его не виню , потому как если сама не хочу отвечать на какой то вопрос или говорить на какую тему , я точно так же не отвечаю. С той лишь разницей , что ничего не придумываю и не ищу поводов , что бы уйти от разговора- я так прямо и говорю я не хочу говорить на эту тему, или отвечать на твой вопрос. И считаю это нормальным, если человек не хочет сам говорить о чем то, а его к этому принуждать или настаивать , он начнет врать... Поэтому смысла в этом не вижу, если захочет расскажет сам, когда будет более расположен и готов к разговору, но а если нет , то как говорится - на нет и суда нет...

Поэтому конфликт разрешается в любом случае- только в первом случае он исчерпан- пришли к согласию и пониманию, а во втором он просто прекращен.
Или отложен пока не возникнет похожая или подобная ситуация и тогда всё повторяется. Мне это напоминает хождение по кругу, потому как если он опять прекращен , я знаю что это будет повторяться и в третий и в пятый и в десятый раз. Тогда я просто отношусь уже к этому философски - мол не первый раз и не последний, значит так и будет как есть...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 17 Апрель 2013, 19:00:08 »
Так.... продолжаем тему "конфликт".
По сути, для возникновения конфликта, не нужен оппонент. Достаточно, что бы мозг застопорился на чем то в не понимании.
К примеру, всем известный Ми-6(шаня), в одноклассниках как то выложил этот ролик.-прикол. В котором очень явно отразились конфликты подсознания и сознания у МНОООГИХ людей....

Приятного просмотра.