Автор Тема: Есть ли разница между фразами?  (Прочитано 31070 раз)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Есть ли разница между фразами?
« Ответ #30 : 11 Апрель 2013, 12:05:37 »
Здорово! По первому варианту можно - я строитель туманной души....или строю я душу туманно...  :452)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #31 : 11 Апрель 2013, 13:36:14 »
По первому варианту можно - я строитель туманной души....или строю я душу туманно..

Ну у меня слово Строитель ассоциируется с созиданием или созданием чего то нового - Создатель, Творец. ( Юрчик спросил бы - а разрушителей ты пошто обидела? Они ни чем не хуже , так же важны и принимают участие в эволюционном процессе...)

ПоСТРОИть - Дом, Здание, Храм ( можно и Небесный , т .е в Душе)

УСТРОИть - свою Жизнь (Судьбу) ( Юрчик добавил бы - судьба предопределена. А те кто об этом не знают , говорят что СТРОЯТ свою Судьбу сами).

БЛАГОуСТРОИть - то есть усовершенствовать, сделать лучше...

А теперь развёрнуто - ПО - Строить ... ПО - программное обеспечение. То есть создать программу , следуя которой задуманное воплощается или реализуется.

У - Строить , это быть У чего то (близко) - принимать У-частие  и вносить свои коррективы в свою жизнь, судьбу, семью, работу и т.д. У-строиться на работу это заниматься какой то деятельностью по воле своей, то есть именно этим видом деятельности (профессия) согласно своего выбора.

Так что Строитель это тоже Творец. А вот СТРОИть туманно это тоже творить , но размазняво -загадочно Смешно )))) Это абстракционизм в живописи и скульптуре или философии Идущего Усмешка)

Вот придёт Юрчик и скажет - "И чего ты, мать, ко мне привязалась сёдня"?
А я отвечу - " Не виноватая я ....У тебя научилась, ну в общем с кем поведёшься, с тем и наберёшься (абстракционизьму) Усмешка)

56458423

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #32 : 11 Апрель 2013, 14:18:28 »
Неаа...Идущий скажет: "И че я в тебя такой влюбленный?"
Одно слово "Строить", а как много значений..... njg
Вот иногда говорим о чем-то, вкладываем свое значение в написанное, а некоторые видят совсем другой смысл в словах и переворачивают весь смысл сказанного, и все из-за одного слова это происходит порой..... ;к8т:

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #33 : 11 Апрель 2013, 14:49:17 »

И - может быть и иллюзия ( с точки зрения Идущего) Усмешка)
Олюнь, а мы и живем в мире иллюзий... И если раскладывать иллюзии, на более или менее близкие к реальности, то мы и получим наш мир.
Вот ты не обратила внимание?... Что даже в форуме, ты пишешь про одно... а тебя понимают и воспринимают с точностью до наоборот... vtr
Вот и получается, что для тебя наименьшая иллюзия, для другого полнейшая...
Мы и мир внутри себя творим иллюзиями. И иллюзии наполняют каждого человека до упора в верхний свод черепной коробки. И у каждого свои иллюзии и свои энергии.
Вон видишь, крокодилы крылья распустили и полетели?... а за ними собака в размашку поплыла по воздуху?...Прелестное зрелище... (Любовь)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #34 : 11 Апрель 2013, 14:55:29 »
По первому варианту можно - я строитель туманной души....или строю я душу туманно..

Ну у меня слово Строитель ассоциируется с созиданием или созданием чего то нового - Создатель, Творец. ( Юрчик спросил бы - а разрушителей ты пошто обидела? Они ни чем не хуже , так же важны и принимают участие в эволюционном процессе...)

ПоСТРОИть - Дом, Здание, Храм ( можно и Небесный , т .е в Душе)

УСТРОИть - свою Жизнь (Судьбу) ( Юрчик добавил бы - судьба предопределена. А те кто об этом не знают , говорят что СТРОЯТ свою Судьбу сами).

БЛАГОуСТРОИть - то есть усовершенствовать, сделать лучше...

А теперь развёрнуто - ПО - Строить ... ПО - программное обеспечение. То есть создать программу , следуя которой задуманное воплощается или реализуется.

У - Строить , это быть У чего то (близко) - принимать У-частие  и вносить свои коррективы в свою жизнь, судьбу, семью, работу и т.д. У-строиться на работу это заниматься какой то деятельностью по воле своей, то есть именно этим видом деятельности (профессия) согласно своего выбора.

Так что Строитель это тоже Творец. А вот СТРОИть туманно это тоже творить , но размазняво -загадочно Смешно )))) Это абстракционизм в живописи и скульптуре или философии Идущего Усмешка)

Вот придёт Юрчик и скажет - "И чего ты, мать, ко мне привязалась сёдня"?
А я отвечу - " Не виноватая я ....У тебя научилась, ну в общем с кем поведёшься, с тем и наберёшься (абстракционизьму) Усмешка)

56458423

Мммм да.... ?зщг) Шо то не так.... Ажжж сказать нечего. 811 (777)
К строителям я не придрался... Ибо они и старое сломают, и новое возведут.....
Но ты опять эмпатируешь меня... Только что, на заборе ветки сакуры написал... Вот высохнет, буду цветочки ляпать...РАЗМАЗНЯВО! hnm

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 11 Апрель 2013, 14:59:42 »
Неаа...Идущий скажет: "И че я в тебя такой влюбленный?"
Одно слово "Строить", а как много значений..... njg
Вот иногда говорим о чем-то, вкладываем свое значение в написанное, а некоторые видят совсем другой смысл в словах и переворачивают весь смысл сказанного, и все из-за одного слова это происходит порой..... ;к8т:
Эт точно... Я мальчик влюбленный!
Но и ты сегодня шо то прям мои мысли читаешь... ;к8т:
Вот в другой теме и картинку выложила.... Хотел прибалдеть, и поблагодарить за мой духовный автопортрет.... Но многие не так поймут... А ты и это непонимание, умудрилась тут высказать.... Одобряю!

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #36 : 11 Апрель 2013, 16:06:00 »
Вот иногда говорим о чем-то, вкладываем свое значение в написанное, а некоторые видят совсем другой смысл в словах и переворачивают весь смысл сказанного, и все из-за одного слова это происходит порой..

Да такое действительно  случается... Ведь все существующие вещи и события мы воспринимаем из собственных о них представлениях. Из собственного опыта и даже вкуса.

Ну вот для примера взять большое, спелое, красное яблоко. По мнению мужа оно вкусное, сладкое, сахарное. А я попробовав говорю -" Оно какое то ватное, не вкусное, я не хочу , ешь сам"...Наверное потому , что я люблю сочные фрукты (яблоки, груши, цитрусовые) и для меня вкусное яблоко это зелёное, твердое и сочное. Хотя и красные яблоки бывают сочными и твердыми ( сорта - "Слава победителю" или "Цыганочка"). А муж в свою очередь попробовав зеленое яблоко скажет что оно кислое. А если я ем лимон целиком (как апельсин) его вообще передёргивает и он удивляется- как ты вообще можешь есть такую кислятину?

Так же и в слова каждый вкладывает свое значение и тот , кто пишет и тот кто читает... Поэтому написанные слова воспринимать всегда сложнее, нежели произнесённые, там хотя бы чувствуется интонация, участвует мимика, жесты.
Хотя это и помогает при общении, но тоже не гарантирует стопроцентного верного понимания.

Вот я тоже для примера  допустим услышала  такую фразу -" меня это волнует"...

Слово волнение я поняла по своему. Так как я его понимаю из своего жизненного опыта.
Волнение это - тревожность, беспокойство, переживание. Волноваться значит переживать.

Но ведь у этого слова есть много и других значений. Например в литературе можно прочесть " При встрече он всегда испытывал волнение или столкнувшись с этим впервые она испытала волнение," и т.д
То есть легкое, приятное волнение- синонимом наверное может быть слово - трепет...
Или он (она) испытывали некое волнение (синоним -робость) не в силах произнести ни слова, сдвинуться с места и т.д. В общем значений может быть множество, но воспринимаем мы наверное его в том значении , которое нам  ближе в тот момент. А это зависит и от внутреннего душевного состояния , настроения, впечатления от разговора, и даже собственных страхов или переживаний.

В таких случаях наверное говорят - "человек на своей волне", то есть он может о чем то думать или переживать по какому то поводу и поэтому услышанную фразу или слово связать с этими переживаниями. Ну опять на примере - допустим человек боится какой то утраты и подсознательно он находится в состоянии ожидания этого дня, что рано или поздно это должно случиться...И вот в один из дней , он какую то услышанную фразу или слово может воспринять именно так, как и ожидал и поэтому понять её по своему.

Вот по этой же причине и в абстрактной (размазнявой -загадочности Усмешка) - вот привязалось  (тьфу-тьфу-тьфу)) каждый будет видеть своё, то что резонирует с его собственным внутренним состоянием в данный момент времени. И в квадрате Малевича и в плывущих облаках, и в словах  и даже на обычные , обыденные вещи в другой раз, он будет смотреть уже иначе и удивляться - " Как я раньше этого не замечал или не понимал" Даже перечитывая свои казалось бы собственные мысли ( в письмах, постах, стихах) ты тоже удивляешься - неужели это я писал? Усмешка)
 12345678999

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #37 : 11 Апрель 2013, 16:22:58 »
Ибо они и старое сломают, и новое возведут.....

Ну не всегда так... Я тоже больше придерживаюсь такого мнения - сам поломал - сам починил, сам сломал -сам построил, сам намусорил и сам убрал за собой. Но как уже сказала так бывает не всегда, кто то может намусорить и считать что другой обязан за ним ходить и убирать (это из собственного опыта) Усмешка) А в строительстве есть подсобники (которые ломают), а есть специалисты которые делают (внутреннюю отделку- евроремонт например, каменщики, плиточники, кровельщики) - так сказать разделение труда по желанию, способностям и зарплате соответственно Усмешка) (это из чужого опыта ...) Но когда конечно Строитель - Мастер на все руки так сказать, тогда конечно  и старое ломать и строить и новое возводить .... 56458423

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #38 : 11 Апрель 2013, 17:09:12 »
А иногда, человек становится связующим звеном между Небом и Землей. Таких еще могут называть Проводниками. В таком состоянии человек не выражает своих чувств, не несет свою энергетику. Он всего лишь пропускает гармоничное движение Мироздания через себя во вне. Рядом с таким, даже молчаливым человеком, дисгармоничность "обрушивается", выравниваются поля и энергии, начинает свободно течь Жизнь. А если он говорит, то даже его обычное слово воспринимается не только общепринятым смыслом, но и тем потаенным, что нужно конкретному собеседнику. О таких людях говорят, что их ведет Бог. ) Вот кто ведет Идущего - я так и не понял... Видимо - Сусанин...  QWE

56458423 QWE

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #39 : 11 Апрель 2013, 17:13:36 »
Все материальное - та же энергия только уплотненная.   Нет не энергетической ни одной цифры, ни одной буквы, ни одного слова. 

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 11 Апрель 2013, 18:02:22 »
Оля, вот мне часто чудится(о..какое слово вылетело...) Что я разговариваю со своей женой.
сам намусорил и сам убрал за собой. Но как уже сказала так бывает не всегда, кто то может намусорить и считать что другой обязан за ним ходить и убирать (это из собственного опыта) 
(777) Стыдно..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #41 : 11 Апрель 2013, 18:41:28 »
Оля, вот мне часто чудится(о..какое слово вылетело...)
Говорят когда кажется - креститься нужно... {molitva} А вот слово чудится сразу мне напомнило песню - " Очарована , околдована" - когда то я часто её слушала.
А твой смущающийся смайлик наводит на размышления , что ты тоже  можешь намусорить и жене приходится убирать  Усмешка) Ну наверное это мы все делаем и мусорим и вещи разбрасываем, я если куда то собираюсь у меня тоже как "Мамай прошел"( и одежда и косметика), но вернувшись конечно я все убираю потом по местам. И если муж бросил одежду или тарелку после еды, это для меня не трагедия- я уберу и помою за ним. Но если он занимается чем то ( пилит, строгает, ремонтирует что то ) это он убирает сам , в этом мне повезло Усмешка) А вот сынуля , который свин по гороскопу (звёзды виноваты Усмешка)) считает что если он что то сделал , то убрать должны другие (так сказать распределение обязанностей). Ну такое у него понимание. Если это мужская работа , которую я выполнить сама не могу, конечно же я скажу ему спасибо и уберу за ним (спасибо хотя бы за то, что сделал), а если могу справиться сама, то лучше сделаю сама ( тогда и убирать не прийдется). Короче  тоже философ, как там Путник писал когда то - Женишься удачно будешь счастливым, если нет станешь философом ( ну что то типа того) Усмешка)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 12 Апрель 2013, 06:36:10 »
Женишься удачно будешь счастливым, если нет станешь философом ( ну что то типа того)
Да вродя женился и счастлив... вот 30 апреля брякнет уж 36 лет....

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #43 : 12 Апрель 2013, 07:36:44 »
Женишься удачно будешь счастливым, если нет станешь философом ( ну что то типа того) Усмешка)

Праааааааально написал  811 Путник. Иногда - лучше философствовать, чем выдерживать нытье жены. Да и женатому - некогда философствовать, во всяком случае, первое время ))). Другие есть занятия, более привлекательные.

Женатые становятся философами лишь после определенного возраста. ) Вот Идущий - философ. Но так и женат уже много лет. Теперь можно и философствовать. Определенные события жизни делают человека философом.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #44 : 12 Апрель 2013, 10:13:09 »
Философы...  wtm
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам