Автор Тема: Конференция участника Арраим. БЛИЦ ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ.  (Прочитано 38803 раз)

zaga

• Гость
Дорогой Арраимчик,..вот пришёл черёд и на тебя.. Привет!!!

Так, как ты избрал стиль твоего интервью ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ на БЛИЦ,..то я надеюсь
Друг мой,..что ты с лёгкостью и юмором ответишь на все вопросы...

Итак,..мои вопросы к тебе:

1.Вижу под твоим ником стоит слово"практика" - Какие практики ты практиковал..?
Практикуешь ли сейчас, и что..? И если бы оглянулся назад: без каких из них ты бы не понял того, что понял..?

2.Как ты думаешь,..на чем держится иллюзия этого мира..? Каков корень человеческого невежества..?

3.И последний третий (по старой дружбе), Ты чего нибудь боишься..?
  123456789999

« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 02:09:06 от ZAGA »

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
Уважаемый, arraim!

Первый вопрос: почему arraim?

Второй вопрос: допустим, что жизнь "прекрасна" в любом ее проявлении, но зачем "кому-то" понадобилось ее "создавать"?
Должен же быть какой-то смысл Бытия, предположи, плз. bvc

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
ай, Зага, так не честно  Скучно..... Я тоже хотела задать два из твоих вопросов  Респект!  Остается только подписаться под тобой "Озвучила раньше чем я"  Солнце)))  Усмешка) Усмешка) Усмешка)
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 11:09:53 от Эльфийка »
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
ай, Зага, так не честно  Скучно..... Я тоже хотела задать два из твоих вопросов  Респект!  Остается только подписаться под тобой "Озвучила раньше чем я"  Солнце)))  Усмешка) Усмешка) Усмешка)

Эльфийка, ну, напрягись, и задай свой вопрос - мужчины так любят вопросы милых дам! bvc

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 466
  • Люблю Жизнь Здесь и Сейчас. ТАМ будет все другим
Арраим, как ты сам себя оцениваешь?
 Ты уже родился с мудростью или все-таки развивал уже заложенную функцию или приобрел ее Жизнью?

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
Арраим, разреши задать два вопроса.
1. Что, на твой взгляд, человек может противопоставить страху смерти?
2. Можешь ли ты сказать о себе, что ЗНАЕШЬ? И если да, то, оглядываясь назад, можешь сказать, в какой момент возникло это ЗНАНИЕ?

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
Уважаемый arraim! Предлагаю небольшое вольное сочинение: ты в разные периоды жизни - вобщем вопрос один и выкладывается в стих (можно кратенько)

Жизнь проходит то быстро, то медленно,
Извивается, бьёт ключом...
В твоей жизни периоды все эти
Были и будут о чём?
Free to Be You and Me

Оффлайн FANMEN

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1111
АРРАИМ! Друг! Привет!!! Обнимаю)

1. Видишь ли ты (= признаёшь ли) наличие морфемы "РА" в таких словах, как:
РАдуга, РАдость, веРА, тоРА, АвРАам, СарРА, ИзРАиль, РАввин, пРАвоСлавие, тиаРА, РАй, кРАй, стРАна, РАб, КоРАн, аРАб, ИРАн, ИРАк, АРАвия, АРАРАт, РАсеЯ (= Россия), РАдонеж, сансаРА, мантРА, тантРА, янтРА, чакРА, БРАхма, РАма, РАга, ПуРАна, пРАна и т.д. (десятки тысяч слов во многих языках мира)?

2. Если ты её видишь (= признаешь), то скажи:
ПОЧЕМУ "человеки" отреклись (предали, забыли, осквернили её) от этой Священной Интернациональной Древней "корневой морфемы" (= ИМЯ-ТИТУЛ)?
Академическая филология (+ лингвистика) НЕ ВИДИТ этот маркер "РА".)))

Благодарю за возможный ответ.
    bvc bvc bvc bvc bvc bvc bvc
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 17:06:29 от FANMEN »
             МУЗВИДЕОКЛУБ
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=879.0
                 КУРИЛКА
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1075.15
            МУЗЫКОТЕРАПИЯ
http://www.mysticism.ru/index.php?board=57.0
             ЦВЕТОТЕРАПИЯ
http://www.mysticism.ru/index.php?board=58.0

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Всем добрый день! Конечно это будет не совсем блиц - иногда я работаю  Одобряю! Но постараюсь отвечать быстро, без ущерба для качества.
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Дорогой Арраимчик,..вот пришёл черёд и на тебя.. Привет!!!

Так, как ты избрал стиль твоего интервью ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ на БЛИЦ,..то я надеюсь
Друг мой,..что ты с лёгкостью и юмором ответишь на все вопросы...

Итак,..мои вопросы к тебе:

1.Вижу под твоим ником стоит слово"практика" - Какие практики ты практиковал..?
Практикуешь ли сейчас, и что..? И если бы оглянулся назад: без каких из них ты бы не понял того, что понял..?

2.Как ты думаешь,..на чем держится иллюзия этого мира..? Каков корень человеческого невежества..?

3.И последний третий (по старой дружбе), Ты чего нибудь боишься..?
  123456789999

1. Слово "практика" поставил не я - это форум меня наградил за активность. А в жизни я практиками занимался не много. Ну конечно, как и все, я чтото пробовал (ДЭИР, Рэйки, Норбеков и прочее). Пока в один прекрасный момент не понял - есть только одна практика - ОСОЗНАНИЕ. Немного раскрою механизм  (как я это понимаю). Вначале человек получает информацию (кто-то рассказал, прочитал, увидел в кино, получил через "канал"). После этого человек её переваривает - это период мышления, когда человек обдумывает полученную информацию, пытается встроить её в свою модель миропонимания, увязывает со своими идиалами. После этого и наступает момент практики - проработанную информацию нужно "растворить" в себе. Это подразумевает что информация работает автоматически. С этого момента она становится знанием и влияет на принятия решений и поступки человека. Конечно, со временем, человек что-то переоценивает и корректирует свои знания. Вот так и оттачивается то, что потом превращается в мудрость. Причём описанный мною процесс на первых порах прекрасно уживается с Эго (человек становится умнее, а это совпадает с желанием Эго). Со временем, накопив мудрость, человек потихоньку начинает контролировать Эго. Это происходит как-бы естественным путём, поэтому не вызывает у Эго возражений.......................................Сегодня у меня есть группа из 4 человек. Группа занимается медитативными практиками. Основное направление - поиск возможностей работы мозга нескольких человек как единной системы (именно это ждёт человечество в недалёком будущем).
2. Кто читал Крайона тот знает что такое импринты и импланты. Именно на них и держится иллюзия нашего мира (кто не читал Крайона - импринты и импланты - это ограничения личных качеств и памяти прошлых жизней). Корень человеческого невежества в том, что человек переоценивает себя.  Это не даёт ему осваивать новые знания.
3. Я боюсь ...........много чего (так же как и все люди). Но больше всего - боюсь бояться (страхи - показатель уровня осознаности). Другое дело - сила моих страхов! Вот сила их заметно ослабела за последние 5 лет. Буду работать дальше........

Amrita

• Гость
Арраим
Не было ли у тебя таких ситуаций, когда ты получал урок, который полностью обесценивал твою мировоззренческую матрицу ((кто-то рассказал, прочитал, увидел в кино, получил через "канал"). И варианта два - либо ты игнорируешь этот факт, чтобы не ломать целостность выстроенной ранее картины, либо обнуляешь матрицу и начинаешь строить уже заново. Были ли у тебя такие варианты и если да, как ты поступал?

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Уважаемый, arraim!

Первый вопрос: почему arraim?

Второй вопрос: допустим, что жизнь "прекрасна" в любом ее проявлении, но зачем "кому-то" понадобилось ее "создавать"?
Должен же быть какой-то смысл Бытия, предположи, плз. bvc
1. Есть Arraim - такой же Учитель (Вознесённый) как например Рампта. У себя я нашёл много общего с ним. К тому же "приходила" кое-какая информация (я не уверен - но думаю от него). Посему я в какой-то мере могу назвать его своим Учителем. 2000 лет назад он был ещё человеком и самым сильным магом на Земле (сейчас его работа не связана с Землёй). Я выбрал его имя, но пишу  с маленькой буквы, как признание себя его учеником.
   2. На этот вопрос я полностью ответил в сказке, о сотворении мира ( к сожалению я плохо владею компьютером - даже не умею делать сноски). Попрошу Zagушку вставить её сюда...Заранее благодарю  811.

СКАЗКА О СОТВОРЕНИИ МИРА.

Жил-был Творец. Где жил - не понятно, как был - не ведомо, ибо был он один и больше ничего не было! Эоны лет прошли, но ничего не менялось. И задумал Творец узнать - кто же он и что он может. И решил каждую свою частичку наделить частью своей силы. Чтобы каждая творила что хочет, но ощущения от своих действий передавала Творцу! И разослал он свои частички во все стороны для создания пространства под названием - Вселенная. Это и есть начало Теории Большого Взрыва! И закипела работа. Кто-то создавал звёзды, кто-то - планеты. И большие и маленькие. Миллиарды лет ушли на эту работу. Но что такое миллиарды лет для бессмертного? Всего лишь какой-то кусочек беспредельного! Поэтому работа не прекращалась. И была придумана Жизнь! И Жизнь стала новым полем для творчества. И появились первые живые клеточки (одноклеточные). Но чтобы их оживить частичкам Творца пришлось придумать - как управлять подвижными клетками.Но эта новая игра была такой интересной. И частички Творца создавали всё новые формы Жизни. И создавали всё новые варианты управления формами Жизни. Появились растения, появились животные. Прошли ещё миллиарды лет. Игра становилась скучной. И захотелось частичкам Творца создать что-то, что смогло бы помочь им в игре. И был создан Человек! И игра преобрела новый смысл. Ведь Человек мог самосовершенствоваться! И частички Творца начали управлять людьми. Это было так интересно, что частички Творца, заигравшись, забыли кто они и для чего посланы. Человек же, достигнув многого, возомнил что он самый главный в Мироздании. И это заблуждение привело Человека к опасной черте, к гибели. Но не хотелось Творцу, чтобы погибло всё то, что создали его частички. И начал он помогать частичкам - посылать на Землю Любовь. Любовь - это энергия, которая делает сильнее того, кто открыт для неё! И стали частички сильнее. И стали люди понемногу слышать каждый свою частичку Творца. И стали люди пробуждаться! И наступило Наше Время!.....Здесь сказочка кончается и начинается Действительность, в которой мы живём.....
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 17:40:44 от ZAGA »

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Арраим, как ты сам себя оцениваешь?
 Ты уже родился с мудростью или все-таки развивал уже заложенную функцию или приобрел ее Жизнью?

Моя точка зрения. Конечно же человек рождается с определённым багажом - всё то, что наработанно в предидущих жизнях это тот фундамент, на котором человек возводит храм своего нового опыта. И та мудрость, которую человек проявляет с рождения, это тот уровень, который он достиг в земном опыте. Но кроме этого есть ещё программа нынешней жизни, программа созданная душой, для приобретения ещё одной крупицы мудрости. Поэтому присутствует всё - и врождённое и приобретённое................................Себя я оцениваю как растущего Мастера. Я думаю - это нормально, если человек считает себя Мастером и учится соответствовать этому понятию. В этом нет никакого бахвальства, гордыни и раздутого Эго. Потому, что это состояние - состояние работы над собой, а не демонстрация своей исключительности.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Арраим, разреши задать два вопроса.
1. Что, на твой взгляд, человек может противопоставить страху смерти?
2. Можешь ли ты сказать о себе, что ЗНАЕШЬ? И если да, то, оглядываясь назад, можешь сказать, в какой момент возникло это ЗНАНИЕ?
1. Это очень серьёзный вопрос. Страх смерти - основной страх! На нём базируются все остальные страхи. Вспомни на сколько меняются люди, побывавшие в клинической смерти. И дело не в том, что они "там" что-то видели или слышали. Главное знание, с которым они возвращаются к нам - смерти нет! Хотя на самом деле она конечно есть! И нет здесь никакого парадокса - просто обычно люди относятся к смерти как к последней точке своего бытия. Но те, которые "знают" относятся к смерти, как к очередному этапу существования. Более того, с точки зрения эзотерика (или метафизика) смерть это завершение очередного этапа эволюции - значит программа, задуманная на эту жизнь, выполнена. А это радостный момент (правда же тяжело представить смерть как радостный момент?). Кстати сказать - над этим вопросом я сейчас и работаю (повторно). Этот вопрос отлично изложен в книге Н.Д.Уолша "Дома с Богом". Вся книга освещает вопросы, связанные со смертью. Так вот - противопоставить страху смерти человек может только знание - знание, что Жизнь никогда не кончается!
  2. Знание каждого человека относительны. Я могу сказать что знаю, но это знание моё, оно всего лишь часть знания Вселенной. Хотя полное знание скрыто в подсознании каждого человека. Приобретение знания на самом деле - процесс вспоминания! ..............Моё знание (знание этой жизни) не пришло в виде озарения. Всё что я имею накапливалось по крупице и большим трудом. Если нарисовать приобретение знаний в виде кривой, то по этой кривой я и подымаюсь как альпинист. Поэтому я не могу сказать в какой момент моей жизни ко мне пришло знание - приобретение знания и жизнь для меня не розделимы. И процесс в самом разгаре...............

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Уважаемый arraim! Предлагаю небольшое вольное сочинение: ты в разные периоды жизни - вобщем вопрос один и выкладывается в стих (можно кратенько)

Жизнь проходит то быстро, то медленно,
Извивается, бьёт ключом...
В твоей жизни периоды все эти
Были и будут о чём?
В один из моментов жизни я понял - моя жизнь делится на определённые периоды. Ещё через время я понял - эти периоды давно описаны в Буддизме. Третий период - когда мужчина создаёт и поднимает семью, дом, детей. Четвёртый период - когда мужчина может занятся собой (обязательно завершив третий период), познанием Бога и себя, как части Вселенной. Так вот - у меня переходной период (из третьего в четвёртый).  То же самое и в Иудаизме (Каббалу могли изучать только мужчины, старше 40 лет, женатые, вырастившие детей). Что же касается скорости жизни : вначале она (жизнь) идёт медленно и плавно (это потому, что ничего не хочешь познавать); потом жизнь идёт быстрее (когда обнаружил что знаешь не всё); потом - ещё быстрее (когда понял что ничего не знаешь); Сейчас жизнь летит  -  понимаю, что многих знаний, таких желанных и необходимых, не успею получить - не хватит времени (а ведь хочется в этой жизни). При этом, странным образом, гдето глубоко - ещё вполне нормально уживается лень. Так уж устроен человек - пока не припечёт.................И я не исключение. (а ведь нужно бороться с этой гадкой ленью.........ну ладно - потом!..........завтра!)...............Так вот - впереди период мудрости - познания Бога, себя, Вселенной. Хочется надеятся, что ничего не будет этому мешать............................впрочем моя воля здесь вторична!........