Автор Тема: Конференция участника ДЕЛЬФИН. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ  (Прочитано 17128 раз)

zaga

• Гость
Дельфинчик,....Друг мой,...Ну, что готов к взлёту...? Привет!!!

Открываю твою Конференцию ...

Вот и мои первые вопросы к тебе
;
1.То что каждый способен понять только то, что он способен понять на данный момент, ЭТО ТАК..? И при каких условиях..?
2.Есть ли в тебе что-то, что тебя не устраивает..?

Удачи Дельфик..!!!   12345678999

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
1. Ты часто говоришь о Вере. Какими методами ты превращаешь её в Знание?
2. Какие качества дельфина убедили тебя принять такой ник?
                              Спасибо.
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Valmit

• Старожил
  • Положительные отзывы 831
В чем твои главные достижения в жизни?
В чем ты считаешь себя профессионалом и специалистом?
Как ты пришел на форум?
Есть ли какая-то история с этим связанная?

Жму руку!
С уважением!

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
..,У меня один вопрос :)
...занимаешься ли ты непосредственно энергетическими практиками?...или раньше (то каков опыт)...?
...спасибо  58789
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
Дельфин, и все же Эгоизм - и у тебя, и меня, и у многих других налицо! Так насколько он нужен, а что он нужен, видно уже по тому, что он сотворен Творцом, - насколько эгоизм нужен, как опыт духовного восхождения?!

Говорят, некоторые, что жизнь предопределена; другие рассуждают о свободе воли, о выборе человеком своего пути, а где расположены твои убеждения, в первом, во втором утверждении, или существует твое, особое мнение?

Знаю, что мои вопросы тебя не обременят. Спасибо! Привет!!!

Amrita

• Гость
Дельфинчик, какие книги ты сейчас читаешь и читаешь ли вообще?

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
Дорогой Дельфин, хотелось бы знать твоё мнение по следующим вопросам.
1. Возможна ли практика, основанная ТОЛЬКО на нравственном самосовершенствовании? (или его недостаточно, т.е. с помощью лишь морального императива очень высоко по "лестнице, ведущей в небо," не поднимешься?)
2. Может быть, тебе известен рецепт алхимического превращения страданий в источник радости и вдохновения? (понимаю всю наивность этого вопроса).
Спасибо.  25896

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 466
  • Люблю Жизнь Здесь и Сейчас. ТАМ будет все другим
Антоша, Солнце))) как ты понимаешь вот это выражение:
"никто не увидит больше, чем способен вместить".

Заранее благодарю.   811

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
Дельфин,я заметила,что ты достаточно религиозен,или набожен(не знаю,как лучше сказать),а может не то и не другое.....ты Библию читаешь,как ты к ней относишься? ты как думаешь,кому подлвастна жизнь,нам или все таки Богу,или ты не разделяешь нас с ним.....хочу понять твою концепцию мировозрения,какая она,религиозная или все таки эзотерическая больше? возможно вопрос покажется глупым, я тебя не совсем еще знаю...... 6789

Оффлайн Странник

• Старожил
  • Положительные отзывы 68
Дельфин!!!! На какой вопрос ты бы не смог ответить?

Оффлайн Странник

• Старожил
  • Положительные отзывы 68
Есть мнение, что очень трудно понять человека противоположного пола, особенно это распространено у актёров, проживающих множество чужих жизней. Чью жизнь ты хотел бы сыграть, чтобы понять характер другого?

zaga

• Гость
Ребятушки,...получила сейчас от Дельфина ответы на ваши вопросы..!!  Привет!!! Привет!!!

Здравствуй, Рита!)
Отправляю ответы)
Спасибо тебе!

1. Зага:

Вот и мои первые вопросы к тебе;
1.То что каждый способен понять только то, что он способен понять на
данный момент, ЭТО ТАК..? И при каких условиях..?
2.Есть ли в тебе что-то, что тебя не устраивает..?

Ответ)))

Спасибо, Рита!)
Замечательные вопросы… ты это умеешь)

1.Да, это так, каждый из нас занят тем, что он в состоянии осилить)….при условии, что искренне желает этого. Т.е. настоящее желание – обязательно, иначе это тот же сон(вся наша деятельность).
Осилил, … и вот тебе иное задание)))

2.Есть. Когда вижу в себе недостатки, то с одними относительно легко бороться, а с некоторыми очень и очень сложно….Ругаю себя за слабость и немощность….Но продолжаю стремиться жить так, как считаю верным… останавливаться не думаю.
Меня не устраивает, чувство собственности во мне, эгоизм, леность, нетерпение, грубость, гнев, ревность, не умение контролировать должно мысли приходящие и уходящие, лицемерие, невежество, нетерпение, откладывание дел ….Много чего необходимо «взращивать» хорошего и нужного в себе.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Арраим)
 1. Ты часто говоришь о Вере. Какими методами ты превращаешь её в
Знание?
2. Какие качества дельфина убедили тебя принять такой ник?
                              Спасибо.

Ответ:

Спасибо, Арраим!

1.Стараюсь быть честным с самим собою. И если совесть говорит, что я поступаю, думаю или желаю чего-то не нужного и противоестественного, то стараюсь не допускать подобного более. Не всегда удается с первого раза, но я учусь.
Вера без действий - мертва.

2.Желание помогать, быть настоящим, открытым. Это внутренне. Дельфины - как дети)

------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Валмит)
В чем твои главные достижения в жизни?
В чем ты считаешь себя профессионалом и специалистом?
Как ты пришел на форум?
Есть ли какая-то история с этим связанная?

Жму руку!
С уважением!

Ответ:
С радостью отвечаю рукопожатием и уважением!

1.Главное для меня, это то, что я понял, кто мы есть на этом свете,
кто есть Отец нам, и как мы должны жить, чтобы вернуть себе наше настоящее.

2. Честно, не знаю… если с радостью и добрым желанием взяться за какое-нибудь дело или творчество…всё получится….только творчество для меня одно в душе светит, это творчество любви.)

3. Ранее в 2006 году судьба свела меня через интернет с хорошим человеком и когда позже я попросил его помочь мне создать «Мистику и жизнь», она помогла.
Чувство того, что нужно что-то делать хорошее и в сети интернет постоянно росло. Всегда считаю, если нужно что-то очень нам, то это нужное нам дается.
Так вышло и с нашим форумом)

4.История такова… за день до создания форума, даже не знал, что так получится быстро его создать))) Идут мысли, которые толкают нас на действия)
Главное нам самим становиться лучше, чем были ранее, чтобы и мысли в нас всегда жили лучшие)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Гертруда)

..,У меня один вопрос
...занимаешься ли ты непосредственно энергетическими практиками?...или
раньше (то каков опыт)...?
...спасибо

Ответ:
Спасибо, Гертруда!
Стараюсь жить. Самая лучшая и самая ценная практика для меня, это обращение к Богу)
Опыт - это радость, улитучивание страха смерти, желание любить)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Аркуша)
Дельфин, и все же Эгоизм - и у тебя, и меня, и у многих других налицо!
Так насколько он нужен, а что он нужен, видно уже по тому, что он
сотворен Творцом, - насколько эгоизм нужен, как опыт духовного
восхождения?!

Говорят, некоторые, что жизнь предопределена; другие рассуждают о
свободе воли, о выборе человеком своего пути, а где расположены твои
убеждения, в первом, во втором утверждении, или существует твое, особое
мнение?

Знаю, что мои вопросы тебя не обременят. Спасибо!

Ответ:

Спасибо и тебе, Аркуша!
Конечно не обременят… всегда очень рад мудрым вопросам)

1.Да, эгоизм есть!
Эгоизм «нужен» для того, чтобы познать ту черную сторону человеческой жизни.
Это своего рода – рычаг, к болевому шоку, который отрезвляет… если вовремя прислушаться к себе.
Человек пришел(воля человека была на то, чтобы быть самому Богом) по воле Господа в созданное материальное проявление для того, чтобы познать свое несовершенство….Если и быть нам, то только подобным Ему, если и проявлять, то только чистую волю и только в нужное время. А мы хуже детей малых…сильно уж непослушны Отцу.

2. Жизнь настолько предопределена, насколько человек сам сковал её, своими глупыми «поступками»… и настолько свободна, насколько сам человек желает быть по настоящему свободным.

----------------------------------------------------------------------------------
6.Амрита)
Дельфинчик, какие книги ты сейчас читаешь и читаешь ли вообще?

Ответ:

Читаю, Амрита, читаю)
Лениться нельзя.
Читаю книги про православных старцев, Добротолюбие, Шримад-Бхагаватам 7 песню.
Очень нравятся книги ведического и христианского толка.
Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Иг.)
Дорогой Дельфин, хотелось бы знать твоё мнение по следующим вопросам.
1. Возможна ли практика, основанная ТОЛЬКО на нравственном
самосовершенствовании? (или его недостаточно, т.е. с помощью лишь
морального императива очень высоко по "лестнице, ведущей в небо," не
поднимешься?)
2. Может быть, тебе известен рецепт алхимического превращения страданий
в источник радости и вдохновения? (понимаю всю наивность этого вопроса).
Спасибо.
Ответ:

С уважением, отвечу, Иг!
1.Когда внутренне ты безмолствуешь и чувствуешь, что нет возможности зацепиться за тебя чужому помыслу и серым мыслям…значит ты обрел чистоту… но и это обретение идет только по Божьей милости….чтобы обрести её, необходимо во всем быть подобным Ему. Сам ты не сможешь совершенствоваться…только с Ним и с благословением приближенных Его. Сами мы слабы…гордость делает нас рабами.
2. Не знаю как алхимия, скажу так, по своему,..Страдание – это только сигнал о том, что Господь помнит и любит нас, не давая нам заболеть сильною болезнью невежества.
Когда даже на мгновение приходит в сердце свет, понимаешь, что сам дурак…зачем так страдать… зачем доводить себя до такого… мало того, что сам страдаешь, кормишь из ложечки свой эгоизм, так ещё и близким ложку дёгтя в пищу подбрасываешь…

Нет наивности в необходимости)
Спасибо!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------
8. ВПА)
Антоша, как ты понимаешь вот это выражение:
"никто не увидит больше, чем способен вместить".

Заранее благодарю
Ответ:

Спасибо, ВПА !!!
Вопрос очень созвучен вопросу Риты)

В каждое время, мы способны воспринимать только то, что смогли раскрыть в себе.
У каждого человека над головой есть Сосуд… куда капля за каплей стекается самое ценное.
Раскрыл в себе что-то настоящее … и капелька уже стекает в этот Сосуд, наполняя его живительной «влагой» жизни….
Когда человек покидает тело…ему возможно будет очень «жарко»…так вот то, что у каждого накопилось в этом Сосуде – будет утолять этот жар…
Это как у путешественника, идущего через палящую зноем пустыню…на сколько хватит запасов питья и продовольствия, на столько он сможет продолжать свой путь беспрепятственно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
9. Ангелико)
Дельфин,я заметила,что ты достаточно религиозен,или набожен(не знаю,как
лучше сказать),а может не то и не другое.....ты Библию читаешь,как ты к
ней относишься? ты как думаешь,кому подлвастна жизнь,нам или все таки
Богу,или ты не разделяешь нас с ним.....хочу понять твою концепцию
мировозрения,какая она,религиозная или все таки эзотерическая больше?
возможно вопрос покажется глупым, я тебя не совсем еще знаю......

Ответ:

Здравствуй, Ангелико!)
К Библии отношусь почтительно и с уважением.
Странно)…тишина такая в голове… ответ то знаю, а слов подобрать не могу)
Скажу так, когда душа принимает Бога, всё у неё становится самым, самым лучшим)
А на счет концепции мировоззрения, всё исходит от Господа, в том числе и учения эзотеризма, а так же мистицизма.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10. Страник (Костя)

1.Дельфин!!!! На какой вопрос ты бы не смог ответить?
2.Есть мнение, что очень трудно понять человека противоположного пола,
особенно это распространено у актёров, проживающих множество чужих
жизней. Чью жизнь ты хотел бы сыграть, чтобы понять характер другого?

Ответ:

Здравствуй, Странник!!!

1. День ухода я не знаю.)
2. Спасибо, друг! Замечательный вопрос) Мне бы свой понять)
Не желаю занимать чью то жизнь. Считаю возможным и своей жизнью живя, познать рядом живущих. Тишина внутренняя помогает в этом… как будто ты чувствуешь чувствами того или иного человека, смотришь на мир по иному… Даже просто уходя в тишину, и возвращаясь, чувствуешь резкий контраст между собою там и собою здесь. Как маленькое пробуждение) Так же и при желании познать иного человека. Степень нашей ошибки при таком подходе к познанию, думаю зависит от степени нашего бесстрастия.

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
а можно еще вопросик? Дельфин,а что ты больше всего ценишь в женщинах?

zaga

• Гость
Вопросы  Дельфину можете и дальше задавать...!!!!  123456789

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
Вопросы  Дельфину можете и дальше задавать...!!!!  123456789
это здорово! а то уж боялась, что всё пропустила

Привет тебе, дорогой Дельфин! спасибо за ответы )))

я же хочу тебя спросить (ну такое навеянное)... вот нехорошо судить о людях, их оценивать. но вот всё же, если ты столкнулся с каким-нибудь грубым человеком, хамом, нахалом, матершинником, пошляком - как бы ты с таким повёл себя, если он навязывает тебе своё общение?

и ещё один вопрос(ы): ты жалеешь людей? обездоленных? калек? сирот? жалость - это чувство вообще для чего нам даётся, как думаешь? жалеть стоит кого-то (помогать) или каждому своё?
Free to Be You and Me