Автор Тема: ЛЮБОВЬ  (Прочитано 19176 раз)

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
ЛЮБОВЬ
« : 26 Май 2009, 00:03:48 »
ЧТо вы можете сказать о Любви? о Любви как энергии?  tre
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 16:41:31 от ZAGA »
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
  • Положительные отзывы 434
  • Я посылаю Свет и Любовь Всей Вселенной
Re: Любовь
« Ответ #1 : 26 Май 2009, 00:06:42 »
привет, любовь это очень прекрасно

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
« Ответ #2 : 26 Май 2009, 00:09:00 »
Что бывает эмоция "любви" и чувство Любви. И между ними пропасть. Та что "любовь" калечит Душу(и свою и другого) до неузнаваемости. А то что Любовь - Оживляет.
"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Оффлайн Valmit

• Старожил
  • Положительные отзывы 831
« Ответ #3 : 26 Май 2009, 01:27:54 »
lilka, вечная тема!

Почему люди так много говорят и спорят о любви и все о разном?
Если отбросить секс (отдельная тема), а оставить только платонические отношения, то мой сегодняшний ответ таков:

Для каждого человека текущее представление о любви отражает его собственное состояние.

Отсюда - противоречивые пословицы о любви, отражающие мудрость народа в его разном самочувствии.

В энергетическом смысле: любим того, у кого энергии побольше, то есть частота вибраций выше. Поэтому в любви редка взаимность. Поэтому в какой-то момент влюбившись (всплеск энергии!), люди потом расходятся (частоты перестали совпадать - Прошла любовь - завяли помидоры). Вот почему если кто-то нравится тебе, то совсем необязательно, что ты нравишься ему. И наоборот, человек тебя любит, а ты его - нет. В этом же кроется секрет любовных треугольников и многоугольников! Конечно же есть индивидуумы с такой энергетикой, что им нравятся почти все люди, бери не жалко, поднимайся ко мне! Но отдавать начинает нравиться где-то с уровня энтузиазма и радости, а те у кого настроение в основном пониже, больше настроены на то, чтобы в любви брать. То есть любовь и взаимоотношения в целом, - нередко выстроены по типу "донор-рецепиент". Редко когда потоки сбалансированы. Между ангелами.

Общая тенденция такая:
скорей человек полюбит того,
кто чуть веселее его самого.

Если у человека горе, то он скорее полюбит того, кто ему сочувствует, 
Если боится, то может полюбить того, кто силен и враждебен (козел),
Злой и гневный полюбит скучного зануду (от любви до ненависти - один шаг!),
Равнодушный скорей полюбит энтузиаста или того, кому многое интересно,
Консерватор легче полюбит человека искусства, 
Творцы и игроки стремятся к  тем, кто не устает восхищаться,
Радостные по жизни тянутся к безмятежным.
А безмятежные любят всех (любовь - кольцо).

Это не абсолютное обобщение, бывает, любят просто за улыбку или милую гримаску. Или вообще непонятно почему (Не по хорошу мил, а по милу хорош).

Дальше этих рассуждений начинается эзотерика, где все люди - замаскированные ангелы.

« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 01:44:46 от Valmit »

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 01:52:33 »
Valmit ,...Валер,..ну как после такого поста искренно,.. по доброму,...тепло не улыбнуться...?

811  Солнце))) 123456789999
Стремление к гармонии,.......равновесию,.........наверное это и есть Любовь..
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 12:17:39 от ZAGA »

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #5 : 26 Май 2009, 02:53:07 »
Хочу поговорить о другой любви..Не той что чаще подразумеваеться у общества – Любовь между полами, двумя людьми и т.д. О Любви вселенской, той что  являеться частью Бога. Я думаю люди занимающиеся Эзотерикой и вставшие на путь познания поймут меня.

Любовь абсолютна бескорыстна... вы готовы отдавать и не ждать нечего в ответ.. Не волнует время- прошлое, будущее..потому что Любовь в Здесь и Сейчас. Любой негатив, все что волнует ваши чувства, тревожит.. и утягивает в круговорот времени.. все очищаеться.. растворяетья в Любви ..вы Здесь ..вы Любите. Это поток который доступен каждому из нас.. он идет от Бога внутри нас..
Найдя в себе, и пустив в свою жизнь  Любовь  ко всему.. вы сливаетесь с Богом..  Вы ПРИНИМАЕТЕ частичку Бога в себе и становитесь сотворцами.. если вы чистая Любовь, ничто больше не искажает..вы приняли Бога в себе..

Остановитесь на секунду и задайте себе вопрос:
«Я Люблю себя?»
Отследите по памяти – смотря в зеркало вы чувствуете Любовь к себе, чувство любви от себя?
Достаточно ли Вы любите себя, что с легкостью и чистотой проживаете каждый миг вашей жизни?
Любите ли Вы себя достаточно, что Вас не затрагивают никакие страхи?

Потом пробежитесь кратко по вашим отношениям с людьми..вспомните каждого по отдельности..
семья..
друзья..
знакомые..
все ли абсолютно гладко?
думаю ,что вы не вспомните какого то старого знакомого или друга..если ваши отношения всегда были чисты и гладки..наполнены подсознательной Любовью... Потому что если так..  то Любовь отпустила бы эту небольшую кармическую связь во времени.. вас и знакомого не держит какой либо негатив..Ваша встреча в этой жизни была пройдена, вы очистились Любовью.. он ушел из вашей кармы, и ум не задержит это в памяти.. останеться лишь чувство лекго присутсвия.. вы слились...Потоком Любви и Любовью возможно прочищать любые кармички и кармические связи.. просто надо принять Любовь.. не отталкивать частичку в себе, передающую вам эту энергию.. отталкивать может страх.. А страх, к кому либо, чему либо – отсутствие Любви. Наполнив его любовью он просто исчезнет. Энергия Любви чистит любой негатив.. выравнивает ступорения, лишние скопления.. загрязнения на энергетике и гармонизирует.. Наше физическое тело- продолжение ..или отражение нашей энергетики..   если  есть проблемы с эфирным телом, на энергетике, в чакрах, то это будет отражаться на здоровье.. тело не живет отдельной жизнью и своими процессами..оно всегда продолжение нас..и отражение нас внутри..Тоесть если сгармонизировать все на энергетике, то соответсвенно все сгармонизируеться и в теле.. «леча» энергетику, лечиться тело..  и лучший союзник в гармонизации  - энергия Любви. Помоему специально этим занимаються  люди практикующие Рейки...
Но каждый может и сам лечиться Любя себя. Полюбите каждую частичку своего тела, каждый орган..посмотрите оно дышит..видит, слышит, чувствует..оно ваш главный проводник в эту жизнь. Примите его с Любовью и если есть какие недуги..проблемки.. растворяться..
впуская в себя любовь ко всему гармонизируеться энергетика..и это отражаеться в теле. Принимая себя полностью и находясь в гармнии с окружающим миром, ваше тело становиться именно таким , какое оно нужно вам.. оно продолжает вас..Любите его и оно ответит вам взаимностью..Только вы начнете менять себя внутри и мир вокруг вас начнет меняться.. Даря больше любви, вы поднимаетесь выше.. теперь будете на высоком слое вибрации,  соответвенно все такое же вокруг.., вы станете все ближе к себе истинным,
то что «низкое» не будет охватывать,  если даете Любовь то  и подобное к себе притягиваете.. много «проблем» которые сами себе устраивали, распутуються.. сами заметите что это лишь илюззия в которую вы опускались..
Подумайте, что вам мешает сейчас начать дарить всем Любовь и позитив, улыбаться людям.. полюбить того кто вас раздражает.. Трудно? Конечно карабкаться наверх всегда труднее чем спуститься с горки..куда слаще вновь позлиться.. позавидовать.. пообижаться..

Можно сопаставить с тем что каждый из нас – Мир. И меняет его каждый внутри себя.  И с каждым внутренним шагом выбирает мир вокруг.
В этой игре –«жизнь» – Любовь – инструмент в нас от бога..который дан нам чтобы творить..но трудно творить пока сам не любишь..Не любовь к чему то– отталкивание себя, наоборот же всегда принятие. Это как ниточка чтобы прийти к себе.

56458423 Лови))) asd
воть..то как я вижу.. и хочеться с вами поделиться..не новое..но тема Любви вечна tre
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #6 : 26 Май 2009, 06:37:21 »
Лилка :)  56458423 Лови)))
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Esta

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 06:37:36 »
Что бывает эмоция "любви" и чувство Любви. И между ними пропасть. Та что "любовь" калечит Душу(и свою и другого) до неузнаваемости. А то что Любовь - Оживляет.
Посты Безликой "шедевры". Прекрасная фраза. Просто внесу ее в свою записную книгу. (как высказывание "великих" людей). Таких великих, что их высказывания с первого раза и не поймешь. Впереди вопросительное слово, но не вопрос.
Что бывает? Бывает чем? Тогда эмоцией может быть? написано "эмоция"-не правильно толкование... Задумалась я... А между ними пропасть...
Амрита, именно этой корявости ты и не понимаешь, как человек образованный. Стиль написания выворочен.
Умный человек конечно дойдет до того что хотели сказать, но такие фразы тяжело перевариваются... И это не от особого смысла, а от того, что автор  выразить свою мысль не может достойно.

Вобщем, друзья, "что" бывает!!! И между чтами пропасть)))
Никаких компромисов: Свобода или смерть!

Оффлайн Esta

• Ветеран
« Ответ #8 : 26 Май 2009, 10:37:37 »
В предидущем сообщении обращение к Амрите в связи с тем, что слышала от нее, что она Безликую плохо понимает. Не одна она ее плохо понимает.Я тоже напрягаюсь. И еще полфорума.

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #9 : 26 Май 2009, 11:23:21 »
В предидущем сообщении обращение к Амрите в связи с тем, что слышала от нее, что она Безликую плохо понимает. Не одна она ее плохо понимает.Я тоже напрягаюсь. И еще полфорума.
Одобряю!
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #10 : 26 Май 2009, 11:24:14 »
Что бывает? Бывает чем?

Эспешели фо ю, Еста)))) -

ЧТо вы можете сказать о Любви? о Любви как энергии?  tre

-----------
написано "эмоция"-не правильно толкование...

Та ну))) А вы качественную разницу между эмоцией и чувством любви понимаете?

Не одна она ее плохо понимает.Я тоже напрягаюсь. И еще полфорума.
тяжело перевариваются...

Это не мои траблы, так как это не мое непонимание, а того кто не понимает. Свое собственное непонимание кого-то я же сама и растворяю.

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #11 : 26 Май 2009, 11:25:34 »
 56458423

Только если бы это один говорил. А то... может задууматься?
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #12 : 26 Май 2009, 11:28:45 »
56458423

Только если бы это один говорил. А то... может задууматься?

Вот и задумайся, Игорек, чья проблема, когда ТЫ меня не понимаешь. Может каждый за себя сам будет нести ответственность?

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #13 : 26 Май 2009, 11:32:55 »
...Эст  bvc...боюсь, что меня здесь тож единицы понимают.;)..ты вот как-то к психиатору отправляла  Усмешка)...
..и ничего...нормально... я ж тебя  принимаю  :)
...давайте не будем...аха?  girl_angel.gif

...люди- разные..в развитии...тем более...чем глубже, тем непонятнее, для большинства...давайте это принимать за факт...  bvc..хочешь- слушай...нет- дальше листай...всего делов- то ;)
... 58789
...прошу, последние посты почистить...или в курилку...или куда-там :)...жалко темку...Лилкину...светлая тема...
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Esta

• Ветеран
« Ответ #14 : 26 Май 2009, 11:33:27 »
Это не мои траблы, так как это не мое непонимание, а того кто не понимает. Свое собственное непонимание кого-то я же сама и растворяю.
А вот так надо был сразу и говорить. Чужое понимание твоих замысловатых постов тебя не волнует. Вот оно эго... Ну что ж выступать с целью - выговориться -не самое плохое... Лишь бы тебе было лучше...