Автор Тема: ЛЮБОВЬ  (Прочитано 18606 раз)

Оффлайн Esta

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
Re: Любовь
« Ответ #15 : 26 Май 2009, 11:34:25 »
Эст  bvc...боюсь, что меня здесь тож единицы понимают.;)..ты вот как-то к психиатору отправляла  Усмешка)...
..и ничего...нормально... я ж тебя  принимаю  :)
...давайте не будем...аха?  girl_angel.gif

...люди- разные..в развитии...тем более...чем глубже, тем непонятнее, для большинства...давайте это принимать за факт...  bvc..хочешь- слушай...нет- дальше листай...всего делов- то ;)
... 58789
Герта, самое смешное, что я тебя понимаю.
Никаких компромисов: Свобода или смерть!

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #16 : 26 Май 2009, 11:36:56 »
...Эст...это ты так думаешь ;)...не парься...я люблю тебя  Лови)))
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
« Ответ #17 : 26 Май 2009, 11:38:56 »
Полюбите каждую частичку своего тела, каждый орган..посмотрите оно дышит..видит, слышит, чувствует..оно ваш главный проводник в эту жизнь. Примите его с Любовью и если есть какие недуги..проблемки.. растворяться..

Вот как любят каждую частичку тела (свою вселенную), так любят и весь Мир, каждое существо...смотрят как оно дышит..видит, слышит, чувствует....

Граница между внутренним миром и внешним подвижна. Можно раздвинуть границы до бесконечности и все, что оказалось теперь "внутри" и есть опять "внутренний" мир, который осветляют Любовью.
"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #18 : 26 Май 2009, 11:41:10 »
Это не мои траблы, так как это не мое непонимание, а того кто не понимает. Свое собственное непонимание кого-то я же сама и растворяю.
А вот так надо был сразу и говорить. Чужое понимание твоих замысловатых постов тебя не волнует. Вот оно эго... Ну что ж выступать с целью - выговориться -не самое плохое... Лишь бы тебе было лучше...

Так вот о том что ты собираешься свалить ответственность за свое непонимание на меня можно было и прямо сказать.

zaga

• Гость
« Ответ #19 : 26 Май 2009, 11:42:21 »
Кто собирается писать не по теме - ПРОШУ В ПЛЕВКИ ИЛИ В КУРИЛКУ..!!!

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #20 : 26 Май 2009, 12:06:49 »
Любовь это изначальная природа всего. Весь мир состоит из нее. Ненавить, радость, печаль, зло, добро, романтика... Все что не перечислить рождено из любви. Я как то наблюдал свое сознание когда меня переполнял негатив. Я увидел как изначальный импульс души, который и является любовью, преобразовывался умом во что-то менее приятное. И так же я научился принимать сердцем Ненавить,печаль, зло... и они принимали свою изначальную форму. Весь мир построен из одного и того же материала. Нет двойственности сути, есть только разнообразие форм. Мы есть любовь... Не стоит забывать это. Научитесь видеть во множстве эту основу и многое изменится вокруг. Усмешка)

Далее хотелось бы дать пост об любви мирской. Выше Valmit отписал очень хорошо о притягивании двух человек... я бы мог добавить свои наблюдения и часть Ведических знаний.
---------------------------
В ведах говорится, что любовь бывает 8 видов. Когда два существа с противоположным полом встречаются у них может возникнуть гармония по определенным психическим-энергитическим центрам. 123456789999
1. Мулатхара. Центр самых материальных отношений. По этому центру притягиваются два тела. При совпадении качест внешности возенакает гармония энергетики двух существ.
_____
Нужно пояснить, что гармония на любом центре создает синхронность всех остальных. Т.е. даже когда вы влюбляетесь в внешность и вам нужно от человека только секс, если происходит синхронизация, то некоторое время вы будите автоматически совместимы по всем остальным центрам. В первое время все будет казатья сказкой. Не будет не одной проблемы и ссоры. Но скоро мираж рассеивается и люди видят, что кроме секса, который уже порядком приедается, не о ем даже поговорить. И более того... начинает казаться, что раньше он(она) была совсем другой. Обман!!!
Чем более высокие центры задействованны у людей в любви, тем крепче их отношения.
______
2.Свадхистана

Это уже чуть более возвышенные отношения. С присутствием капли романтики. Пенее ночью под окном сиринад. Танцульки на дискотеках.

3.Манипура

Этот цент часто бывает связан с воздухом. Возможна любовь на основе совместных походах. А так же ЕДа... Мужчина балдеет от того как жена готовит, жене нравится что муж от этого балдеет.

4. Анахата

Начиная с этого центра, веды говорят, что возможны счастливые браки. Отношения по Анахате выражаются как душевные разговоры. Взаимопонмание... уважение и нежность.

5. Вишудха

Этот центр может связать счастливыми узами творческих личностей. Совместне созидание, восхищение индивидуальностью партнера... все это способно сохранить брак свежим и интересным.

________
Пометка.
При совмещении партнеров на более высоком центре, более низкие сами автоматически синхронизируются. Так если оба встретились по вишудхе, они найдут общий язык и в области закоторые отвечают чакры ниже.
_________
6. Аджна
Еслия не ошибаюсь... На этом центре двоих любимых может связать общее высокое дело. Например если они оба служат на благо обществу. Врачи, гринпис...
7. Сахасрара
По этой чакре считается союз самым крепким. Чаще всего он выражается в совместной духовной работе. Дведуши идущие к свету и любви, переплетаются и становятся одним целым... поддерживают и помгают другдругу. В этом союзе оба партнера часто восприимают друг друга как учителей и помошников на духовном пути. Такие души часто связываются на несколько жизней, вплоть до полного освобождения.
............\
8. Веды говорят, что самый высший уровень любви... это любовь к богу.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #21 : 26 Май 2009, 12:27:13 »
Я к сожалению не могу дать полную информацию. У чакр много липесков и аспектов за которые они отвечают.

http://www.zdorovyimir.com/audio/semejnye%20otnoshenia/1.%20Sozdanie%20semyi.mp3

Это лекция где вы можите узнать об этом подробнее.

http://www.torsunov.ru

Оффлайн Esta

• Ветеран
« Ответ #22 : 26 Май 2009, 12:40:08 »
Эспешели фо ю, Еста))))
Кстати, если по-английски тебе общаться легче, чем на русском, я не против. Все для тебя.
Никаких компромисов: Свобода или смерть!

zaga

• Гость
« Ответ #23 : 26 Май 2009, 12:42:35 »
Ест ,...

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #24 : 26 Май 2009, 12:43:59 »
Давайте говорить языке любви? Давай дружить)

Помоему этот язык тут за основной.

Я сам бы с радостью на недвойствном или Дзен пообщался.

\m| Одобряю))) |m/

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #25 : 26 Май 2009, 12:49:47 »
Собственно классификация Вед о качественно разных типах любви поведала о том, что в зависимости от осознанности человека разным будет по качеству то что из него выходит. Это фактически уровни сознания людей.

4. Анахата

Начиная с этого центра, веды говорят, что возможны счастливые браки. Отношения по Анахате выражаются как душевные разговоры. Взаимопонмание... уважение и нежность.

Полного понимания на этом уровне сознания обоих не будет, но в силу наличия сильного чувства и желания быть вместе - рано или поздно будет и полное понимание и сотворчество.

6. Аджна
Еслия не ошибаюсь... На этом центре двоих любимых может связать общее высокое дело. Например если они оба служат на благо обществу. Врачи, гринпис...

Как раз это описание как по мне относиться к Вишудхе.

А вот на уровне сознания Аджна люди видят мотивы поступков, желания друг друга и намерения без слов. Если на уровне Манипура можно соврать любимому и он того не заметит, то на этом такой фокус не прокатит)))

7. Сахасрара
По этой чакре считается союз самым крепким. Чаще всего он выражается в совместной духовной работе. Дведуши идущие к свету и любви, переплетаются и становятся одним целым... поддерживают и помгают другдругу. В этом союзе оба партнера часто восприимают друг друга как учителей и помошников на духовном пути. Такие души часто связываются на несколько жизней, вплоть до полного освобождения.

Если один из пары уже на этом уровне сознания, то он вместе с любимой проживает ее судьбу как парралельную свою, его Эго не ломает играть в ролевые игры с любимой, в которых любимая начнет узнавать Себя (и потихоньку выходить на ту же Сахасрару). Что получается в результате Любви двух Сахасрар я пока могу только догадываться)))

Я бы сказала что это та же Сахасрара. Когда не вводит в заблуждение форма, а виден Исток любого явления, видно то божественное, что было в основе, видно что "искривило" и почему на выходе у него иное, чем Божественное. На этом уровне видят Бога в человеке и любят Бога в человеке.

« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 12:55:02 от bezlikaya »

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
« Ответ #26 : 26 Май 2009, 12:57:22 »
Энергия Любви чистит любой негатив.. выравнивает ступорения, лишние скопления.. загрязнения на энергетике и гармонизирует.. Наше физическое тело- продолжение ..или отражение нашей энергетики..   если  есть проблемы с эфирным телом, на энергетике, в чакрах, то это будет отражаться на здоровье.. тело не живет отдельной жизнью и своими процессами..оно всегда продолжение нас..и отражение нас внутри..Тоесть если сгармонизировать все на энергетике, то соответсвенно все сгармонизируеться и в теле.. «леча» энергетику, лечиться тело..  и лучший союзник в гармонизации  - энергия Любви. Помоему специально этим занимаються  люди практикующие Рейки...
Но каждый может и сам лечиться Любя себя. Полюбите каждую частичку своего тела, каждый орган..посмотрите оно дышит..видит, слышит, чувствует..оно ваш главный проводник в эту жизнь. Примите его с Любовью и если есть какие недуги..проблемки.. растворяться..

Да, интересные ты мысли высказываешь. ;)

Я тоже задумывался над этим, почему любовь как-бы главная энергия. Нашёл для себя такой ответ.

Ранее, рассматривая Мир Мысли, мы узнали, что каждая форма нашего видимого мира имеет в нем свой архетип — вибрирующую пустую форму, издающую определенный гармонический звук. Этот звук притягивает физическую материю и придает ей видимые нами очертания, так же как происходит, когда мы кладем горсть песка на стекло и трем о края стекла скрипичным смычком; песчинки выстраиваются в различные геометрические фигуры, которые меняются с изменением звука.

Маленький атом в сердце является образцом и центром, вокруг которого собираются атомы нашего тела. Когда он во время смерти удаляется, центра больше нет и, хотя архетип продолжает вибрировать до тех пор, пока не достигнут предел жизни, — что также было объяснено — материя больше не притягивается в пустые очертания архетипа. Поэтому самоубийца ощущает ужасную, грызущую боль, как-будто он выпотрошен, — каковая пытка может быть уподоблена только мукам голода. В его случае сильное страдание продолжается ровно столько лет, сколько он должен был бы прожить в теле. По прошествии данного времени архетип разрушается так же, как и во время естественной смерти. После чего боли самоубийцы настает конец и он вступает в период очищения, как делают умершие естественной смертью. Но память о страданиях, перенесенных в результате акта самоубийства, остается у него и в будущих жизнях, удерживая от подобной ошибки.

Любовь каким-то образом влияет на частоту этой, назовём "точки сборки". Человеку присущь весь спектр чувств и эмоций, которые есть у бога, он создан по его образу и подобию. Бог присутсвует на всех планах бытия, значит и на физическом. Бог вечен и он бескорыстная любовь. Можно сделать предположение, что именно энергия любви является тем что нужно человеку для того чтобы жить вечно. Есть даже уттверждение что это так.

В любви — бессмертье человека, в способности воспламенять к себе любовь.

Это же уттверждение подчёркивает то, что мысль первична всему. Человек может влюблять в себя если захочет, а значит любовь подвластна мысли, энергии созданного человеком образа. Значит и богу она подвластна, и кто знает, быть может бог и влюбляет людей постоянно друг в друга, влюблённые родители любят своего ребёнка, враги становятся друзьями, lilka начинает любить всех и всё, гармонизируя свою энергетику. огк

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #27 : 26 Май 2009, 12:59:31 »
Собственно классификация Вед о качественно разных типах любви поведала о том, что в зависимости от осознанности человека разным будет по качеству то что из него выходит. Это фактически уровни сознания людей.

4. Анахата

Полного понимания на этом уровне сознания обоих не будет, но в силу наличия сильного чувства и желания быть вместе - рано или поздно будет и полное понимание и сотворчество.

6. Аджна

Как раз это описание как по мне относиться к Вишудхе.

А вот на уровне сознания Аджна люди видят мотивы поступков, желания друг друга и намерения без слов. Если на уровне Манипура можно соврать любимому и он того не заметит, то на этом такой фокус не прокатит)))

7. Сахасрара

Если один из пары уже на этом уровне сознания, то он вместе с любимой проживает ее судьбу как парралельную свою, его Эго не ломает играть в ролевые игры с любимой, в которых любимая начнет узнавать Себя (и потихоньку выходить на ту же Сахасрару). Что получается в результате Любви двух Сахасрар я пока могу только догадываться)))

Я бы сказала что это та же Сахасрара. Когда не вводит в заблуждение форма, а виден Исток любого явления, видно то божественное, что было в основе, видно что "искривило" и почему на выходе у него иное, чем Божественное. На этом уровне видят Бога в человеке и любят Бога в человеке.

...даа...согласна здесь с Безликой...по предыдущей классификации- не везде соглашусь... 58789
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #28 : 26 Май 2009, 13:00:37 »
Когда мы что-то любим - мы даем этому Жизнь. Потому не подлежит Любви неведенье, ложь, высокомерие и т.д. Иллюзорное одним словом.

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #29 : 26 Май 2009, 13:05:37 »
Человек может влюблять в себя если захочет

Это из другой оперы. Из НЛП.