Автор Тема: ЛЮБОВЬ  (Прочитано 18605 раз)

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
Re: Любовь
« Ответ #30 : 26 Май 2009, 13:09:55 »
Думаю если рассмотреть со стороны практики.. Любовь  как энергия -от Атмана.. Она равна Богу и Атману. И в каждом из нас есть частичка Атмана - там где мы все Едины.Там мы все Равны. Если смотреть (находиться) с точки ЭГО, тела, астрального тела..- до казуала.. или ментала..Поток Любови воспринимаеться как отдельный поток идущий сверху, но он идет от нас же в Единстве, от Атмана, это можно осознать поднявшись выше. Поэтому чувство Любви  ко всем и ко всему к каждому, основываеться на чувстве что мы все едины.. что например, этот человек - тоже дух, такой же, мой собрат и Я ЛЮБЛЮ ЕГО.

Если в вас развита духовность, сильная энергетика, то там где ваша мысль- там и энергия. Думаете о своей ноге, туда приливает и ваша энергия. Если думать с любовью.. то соответсвенно можно лечить и гармонизировать, да и "мысль" не обязательна. Можно просто умом находиться в любой точке и туда будет приливать энергия, не обязательно своего тела..абсолютна везде, наша сущность и энергетика равна пространству.

Представьте например, очертание тела любого близкого человека и потихоньку закрашивайте всего его энергией Любви, обращаясь внутри - "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛЮБВИ ТЕБЕ, ПУСТЬ ОКУТАЕТ ТЕБЯ ЛЮБОВЬ"   и туда будет приливать энергия Любви, умом вы находитесь там, вы мыслите с любовью, закрашиваете Любовью, и туда будет приливать ваша Энергия Любви от Атмана, она неисчерпаема.. и имеет цвет от розово-золотого до насыщенно красного.
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #31 : 26 Май 2009, 13:10:28 »
даа...согласна здесь с Безликой...по предыдущей классификации- не везде соглашусь... 58789
Это мой свободный пересказ... многое пропустил и не уточнил.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #32 : 26 Май 2009, 13:12:35 »
...читаю Ветра...и вспомнила...может не совсем уместно покажется...но это уместно...ибо именно там я ощущла любовь к человеку...
...когда меня атаковали Боги Темных (образное название сущей))...в одну из  битв...мне вырвали сердце...блииин...я понимаю, что наверное это не понятно я говорю...вобщем...сердце- есть энергия...вернее Энергия-Любовь к мужчине отражалась органом- сердцем...это был последний их жест...ну не суть...боль ощутила- реальную (естественно))...мощную...и дыру в груди...воздух глотала - задыхалась...нормально...потом все :)...но Любовь к челу- к половинке своей...она действительно в сердце- на физике ощущается...когда говорила ему- люблю...я говорила именно Сердцем...не вслух...мы тогда слышали друг- друга мыслями..
...а Любовь ко всем, ко всему...нееет... любишь всей...как Себя...а половинку по другому...Сердцем...
... 12345678999
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
« Ответ #33 : 26 Май 2009, 13:35:33 »
Человек может влюблять в себя если захочет

Это из другой оперы. Из НЛП.

Близко даже с НЛП не стоит.

— Наукой этой овладевшему не нужно формулы пи­сать, чертить и создавать модели разные. В материю он мысленно способен проникать в ядро, и атом расщеплять. Но это лишь простое упражнение, чтобы познать, как управлять людскими судьбами, народом разных стран.

— Ну, надо же, такого я нигде и не читал.

— А в Библии? В Завете Ветхом есть пример, когда жрецы между собою состязались в том, кто сильнее в об­разах творит. Жрец Моисей и фараона высшие жрецы. Бросал пред всеми Моисей свой жезл и превращал его в змею. И то же самое жрецы, которые при фараоне были, повторяли. Потом змея, что Моисей создал, других змей поглотила.

— Так что, всё это правда было?

— Да.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
ЛЮБОВЬ
« Ответ #34 : 26 Май 2009, 14:07:03 »
Представьте например, очертание тела любого близкого человека и потихоньку закрашивайте всего его энергией Любви, обращаясь внутри - "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛЮБВИ ТЕБЕ, ПУСТЬ ОКУТАЕТ ТЕБЯ ЛЮБОВЬ"   и туда будет приливать энергия Любви, умом вы находитесь там, вы мыслите с любовью, закрашиваете Любовью, и туда будет приливать ваша Энергия Любви от Атмана, она неисчерпаема.. и имеет цвет от розово-золотого до насыщенно красного.

Я тоже умею посылать любовь. Просто брать и посылать сердцем человеку. Но я визуализирую это не зрительными образами, а чувственными, мне так проще. Словами очень трудно объяснить.

Согласен что энергия любви неисчерпаема. Почему я пока не нашёл для себя ответа. Атман... я пока не нашёл даже направления что во мне Атман.

Ты нашла в себе Атман, что это для тебя?
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 16:40:53 от ZAGA »

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
« Ответ #35 : 26 Май 2009, 16:41:41 »

жрецы между собою состязались в том, кто сильнее в об­разах творит. Жрец Моисей и фараона высшие жрецы. Бросал пред всеми Моисей свой жезл и превращал его в змею. И то же самое жрецы, которые при фараоне были, повторяли. Потом змея, что Моисей создал, других змей поглотила.

Делали то все жрецы одно и тоже - змей из жезлов. Ну и что ж такого было в созданной Моисеем змее, что змей книжников и фарисеев она проглотила?

Но это лишь простое упражнение, чтобы познать, как управлять людскими судьбами, народом разных стран.

НЛПист  "управляет судьбами людей" как марионетками. Он возможно и может "влюбить в себя". Но есть люди которым не нужны насильно в них влюбленные...

« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 16:52:13 от bezlikaya »
"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #36 : 26 Май 2009, 16:47:35 »
даа...согласна здесь с Безликой...по предыдущей классификации- не везде соглашусь... 58789
Это мой свободный пересказ... многое пропустил и не уточнил.

Понятно))) Изложение называется))) А кто мешал думать над тем что писал, даже если ты это пересказывал? У самого не нашлось нестыковок с описанным в Ведах, когда изучал их со всех сторон и соотносил с ощущемым в сердце и наблюдениями за Миром?

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #37 : 26 Май 2009, 16:51:11 »
Я не знаю, с чем вы не соглашаетесь. С моим виденьем это вполне сходится. Пропустил и не уточнил из за огромного обьема информации. Я говорю о том, что там просто написанно более подробно и точно, если хотите, то это устранит ваши противоречия, если же нет, ваше право не согласиться с писаниями.
Я просто дал информацию.

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #38 : 26 Май 2009, 16:56:29 »
Я не знаю, с чем вы не соглашаетесь. Я говорю о том, что там просто написанно более подробно и точно, если хотите, то это устранит ваши противоречия, если же нет, ваше право не согласиться с писаниями.
Я просто дал информацию.

Ого))) Нехило))) "Я просто испорченный телефон, к тому же понятия не имееющий сигнал какой частоты и чистоты получаю и передаю. Я не при чем!!!!!"

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #39 : 26 Май 2009, 16:58:28 »
Я не знаю, с чем вы не соглашаетесь. С моим виденьем это вполне сходится. Пропустил и не уточнил из за огромного обьема информации. Я говорю о том, что там просто написанно более подробно и точно, если хотите, то это устранит ваши противоречия, если же нет, ваше право не согласиться с писаниями.
Я просто дал информацию.

Отвечу на исправленный пост. Если Игорь это сходиться с твоим (а оно и было описано тобой по факту), то аргументируй. Или и ты моей молитвы к Тебе не слышишь?
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 17:07:35 от bezlikaya »

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #40 : 26 Май 2009, 17:02:33 »
Какую именно строчку аргументировать? :)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #41 : 26 Май 2009, 17:09:34 »
Известно, что все отношения  начинаются и заканчиваются внутри человека... не во вне, ни в ком-то другом.
Любовь в человеке либо она есть и либо ее нет и ее надо взращивать, как цветок. bvc

Вы знаете таких людей, которые всех любят, в них есть любовь... к себе, к другим людям, к Богу, ко всему живому ... К сожалению, их мало или меньше чем другой категории. Как правило, это люди, которые либо от рождения такие любвиобильные, с открытым сердцем и душой, выращеные в атмосфере любви,   либо это люди, которые работали над своей душой и очистили себя, хотя бы частично, от того слоя, который оседает в виде пыли на душе человека от пройденного пути, от жизненного опыта, испытанных обид и разочарований, неудач, потерь и т.д. Такой человек любит людей и сеет любовь в душах тех людей, которых он любит...И главное, что я хотела сказать, ему не составляет труда, нет такой проблемы,  найти себе любимого человека по жизни...

Возьмем другой тип... Сварливый, злой, замкнутый, циничный, ЭГОистичный...в общем, как говорит Игорь, пушистик, только с колючками :)

У него нет любви к себе, есть лишь куча комплексов, желание быть "очень важным" и во всех людях видеть лишь отражение своей важности… Если он в какого-то  влюбляется, он к нему сильно привязывается, ревнует, ограничивает во всем свою половину, пытается все время навязать тому, какие-то  качества, которые по мнению первого должны быть ему обязательно присущи. Обычно такие отношения заканчиваются рано или поздно, бывает хорошо заканчиваются , бывает не очень… Ведь всем хочется жить так как именно им хочется , просто не все это желание осознают, и что то делают на пути к нему…
После разрыва таких отношений пушистик с колючками, как правило, страдает, считает себя  жертвой и обиженным в любом случае, даже если это и не так вовсе..Он может потом еще вот так вот «полюбить», и он будет уверен, что это ЛЮБОВЬ , и он будет прав, у него такая любовь, он не может по другому…И все повторится по кругу…Оно не остановиться пока он сам не начнет излучать любовь, а не требовать ее от другого!

Я слишком грубое разделение по типам сделала, я знаю, это для того что бы показать не типы людей, а как любовь изнутри влияет на все..и в том числе на ЛЮБОВЬ к человеку противоположного пола.

Я хочу сказать что…Полюбить можно любого человека и жить счастливо можно с любым человеком если из сердца идет любовь. Ведь настоящей любви, как энергии, не важно куда  распространяться, она текуча и не причиняет никому вреда.  Не нужно искать идеалов и ждать и искать СВОЮ половину, надо  любить всех людей, и когда-то кто- то из них  ответит тебе энергий той же частоты. И потом главное – не «запороть» все:)))
Быть вместе, а не один у одного, существовать вместе и в то же время быть свободными

И главное, перестань требовать любовь, начни ее отдавать и тебе воздастся сторицей!
 bvc tre 12345678999 123456789999
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
« Ответ #42 : 26 Май 2009, 17:15:02 »
Какую именно строчку аргументировать? :)

Я не согласна с твоим изложением Вед по 8 и 4 пунктам. В чем именно - описала в своем посте. Для того чтобы сейчас был предметный разговор надо понимать, что именно имели в виду Веды и почему именно такая классификация у Вед, а что именно имела ввиду я. Если ты книжник и читая Веды просто внушаешься(без разбора что там написано), а мое миропонимание тебе и вовсе не интересно - можешь не напрягаться.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 17:37:59 от bezlikaya »

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Любовь правит балом!
« Ответ #43 : 26 Май 2009, 22:39:17 »
Известно, что все отношения  начинаются и заканчиваются внутри человека... не во вне, ни в ком-то другом.
Любовь в человеке либо она есть и либо ее нет и ее надо взращивать, как цветок. bvc

Вы знаете таких людей, которые всех любят, в них есть любовь... к себе, к другим людям, к Богу, ко всему живому ... К сожалению, их мало или меньше чем другой категории. Как правило, это люди, которые либо от рождения такие любвиобильные, с открытым сердцем и душой, выращеные в атмосфере любви,   либо это люди, которые работали над своей душой и очистили себя, хотя бы частично, от того слоя, который оседает в виде пыли на душе человека от пройденного пути, от жизненного опыта, испытанных обид и разочарований, неудач, потерь и т.д. Такой человек любит людей и сеет любовь в душах тех людей, которых он любит...И главное, что я хотела сказать, ему не составляет труда, нет такой проблемы,  найти себе любимого человека по жизни...

Возьмем другой тип... Сварливый, злой, замкнутый, циничный, ЭГОистичный...в общем, как говорит Игорь, пушистик, только с колючками :)

У него нет любви к себе, есть лишь куча комплексов, желание быть "очень важным" и во всех людях видеть лишь отражение своей важности… Если он в какого-то  влюбляется, он к нему сильно привязывается, ревнует, ограничивает во всем свою половину, пытается все время навязать тому, какие-то  качества, которые по мнению первого должны быть ему обязательно присущи. Обычно такие отношения заканчиваются рано или поздно, бывает хорошо заканчиваются , бывает не очень… Ведь всем хочется жить так как именно им хочется , просто не все это желание осознают, и что то делают на пути к нему…
После разрыва таких отношений пушистик с колючками, как правило, страдает, считает себя  жертвой и обиженным в любом случае, даже если это и не так вовсе..Он может потом еще вот так вот «полюбить», и он будет уверен, что это ЛЮБОВЬ , и он будет прав, у него такая любовь, он не может по другому…И все повторится по кругу…Оно не остановиться пока он сам не начнет излучать любовь, а не требовать ее от другого!

Я слишком грубое разделение по типам сделала, я знаю, это для того что бы показать не типы людей, а как любовь изнутри влияет на все..и в том числе на ЛЮБОВЬ к человеку противоположного пола.

Я хочу сказать что…Полюбить можно любого человека и жить счастливо можно с любым человеком если из сердца идет любовь. Ведь настоящей любви, как энергии, не важно куда  распространяться, она текуча и не причиняет никому вреда.  Не нужно искать идеалов и ждать и искать СВОЮ половину, надо  любить всех людей, и когда-то кто- то из них  ответит тебе энергий той же частоты. И потом главное – не «запороть» все:)))
Быть вместе, а не один у одного, существовать вместе и в то же время быть свободными

И главное, перестань требовать любовь, начни ее отдавать и тебе воздастся сторицей!
 bvc tre 12345678999 123456789999

589658 589658 589658
Уррряяяяяяяяяяяяяя! Эльфийка, ты такая умница 56458423 Я тебя ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_angel.gif

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Любовь правит балом!
« Ответ #44 : 26 Май 2009, 22:41:20 »

Я тоже умею посылать любовь. Просто брать и посылать сердцем человеку. Но я визуализирую это не зрительными образами, а чувственными, мне так проще. Словами очень трудно объяснить.

Согласен что энергия любви неисчерпаема. Почему я пока не нашёл для себя ответа. Атман... я пока не нашёл даже направления что во мне Атман.

Ты нашла в себе Атман, что это для тебя?

Я girl_angel.gif та что с точки -истинная Я. Божество во мне.