Автор Тема: Здравствуйте, это мы  (Прочитано 176443 раз)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
Re: Здравствуйте, это мы
« Ответ #30 : 08 Апрель 2013, 06:40:38 »
Кто то в тебе, управляет твоей мыслью....За которой вдогонку устремляется душа...
То есть в тебе, внутри есть уже тройственность.
1. Кто то.... 2. Мысль...3 Душа. 9ц2... Я так предполагаю, есть ещё и тело...
Вот вопрос. Так кто же из них есть ТЫ?.... Притом, душа у тебя на побегушках за мыслью... ?зщг)
Шо то я не понял, что у тебя за структура такая? Ничего не понимаю
1.Да никто, Идущий... (уморил) моё вдохновение... моя воля, данная мне от Бога-Отца...который дал её ещё "Адаму" вместе со всеми знаниями, а от него передавалось потомкам, правда змий, зараза такой, искусил его тогда, и вот до сих пор мы повторяем его ошибку, вместо того чтобы жить и творить - мы всё копаемся, копаемся в знаниях, вместо того чтобы их использовать...разбираем всё, вместо того чтобы созидать...тем самым и растеряли их по дороге, потому что мысль остановилась, стала работать не на созидание и до нас дошли лишь крохи, вот до сих пор понять не можем, что к чему...  

почему ты сам себя посадил на привязь? - я тоже не понимаю... кто так помог тебе?..уж не хитрые ли проделки тёмных сил?..получается, раз нами руководят сверху, так значит мы ни за что и не отвечаем? можно творить что хочешь? спроса не будет? тогда откуда Карма?-от потолка? не вижу логики, прости.. Идущий, не знаю, как ты, а для меня такая жизнь потеряла бы сразу всякий смысл...даже как то сразу грустно становится... ну допустим, это так, а дальше что? вот ты например, объял необъятное, в отличие от всех остальных, осознал что на самом деле всё не так, как многим кажется, и как это повлияло на твою жизнь, чтото изменилось в твоём образе жизни? может ты стал счастливее?

я не против судьбы, но разве судьба не результат прошлых воплощений со всеми ошибками? которую мы опять же уготовили сами себе и сами же выбрали её как путь для исправления... а чтобы она исполнилась и мы не свернули с пути, нам помогают сверху, ангелы, наш род, сам Бог...

2.Так я и есть всё сразу...три в одном флаконе...человек живёт сразу на всех трёх планах бытия..не понимаю, шо тут не понятного?...явь, навь и правь.
вот все знают икону Рублёва "Святая Троица" и все знают что это Дух, Душа и Тело...теперь понимаете, почему у всех троих лик один и тот же на той иконе? и почему все трое святы...нет?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 07:30:13 от Солнышко »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #31 : 08 Апрель 2013, 06:44:55 »
Солнышко.... А вот ты перечитай свой пост, и посчитай, сколько раз ты выразила НЕ приятие мира таким, каким его сотворил Бог.
Тебе одно нравиться, другое НЕТ!
"И сказал Бог...Да будет День... и настал день."
"И сказал Бог...Да будет Ночь... И настала ночь."
............И настали Весна, Лето, Осень и Зима. И настало Рождение и Смерть. Бодрствование и Сон...Реальность и Иллюзия. И настал Путь от разделения к целому, от не приятия к приятию. И люди встали на этот путь познания и приятия...Дня и Ночи, Лета и Зимы, Жизни и Смерти, Реальности и иллюзии.............
ИДущий, вот я понимаю, о чём я...но я искренне не понимаю, о чём ты вообще... какое такое приятие и неприятие? ума не приложу, как это относиться ко мне?... 9ц2 извини, реально не вижу здесь связи...

Вернее понимаю... но не понимаю, что ты хотел этим сказать? что всё надо принимать? или всё надо НЕпринимать? вот здесь как раз, и надо найти золотую середину, тоесть уровнять эти энергии противоположностей в себе, это и будет гармония двух начал, созидающих и разрушительных энергий, в том числе и приятие и неприятие...но она у каждого почему то своя...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 07:59:14 от Солнышко »

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #32 : 08 Апрель 2013, 07:54:35 »
Почему мы отталкиваемся от того, что нами руководят? Мы что куклы, которых дергают за веревочки? Что Творец, дергая нас за веревочки, познает сам себя через нас? На мой взгляд, бессмыслица какая-то. ;к8т:  Это не достойное занятие для него. Ведь весь смысл в творение созидания согласно Плана Творца, в совершенствовании творения. Вот кто-нибудь может описать или просто вообразить сущность Творца? Конечно все теории имеют место быть, но пройдет несколько столетий и эти теории будут казаться нам устаревшими. Мы все больше узнаем о строении Мироздания на основании новых размышлений, с изменением нашего сознания, на основании знаний, новаций в мировосприятии. Все больше узнаем о квантовой, гравитационной энергиях и у нас уже появляется другое поколение, с новыми восприятиями о мире и природе. И там другие теории, где-то похожие, но резко отличающиеся от старых. Человек продолжает развиваться, но он не возвращается назад в том смысле, который сами вкладываем в это, он, основываясь на фундамент прошлого, движется вперед  семимильными шагами. В этом смысл Творца, а не управления нами, Он просто наблюдает и любуется процессом своего творения. :452)
Вот дети Индиго, они рождаются, чтобы уберечь и сохранить человечество и природу, вести человечество вперед, само человечество стало производить этих Индиго, само пришло к этому, создавая экологию, мутирующего самого же человека, для выживания в таких условиях. Новый человек - новые знания, новая раса, новое житие-бытие.  njg

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #33 : 08 Апрель 2013, 14:01:18 »
Почему мы отталкиваемся от того, что нами руководят?
вот и я не пойму, почему у Идущего всё сводиться к этому?...любая тема...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 14:10:28 от Солнышко »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #34 : 08 Апрель 2013, 14:26:57 »
Солнышко.... А вот ты перечитай свой пост, и посчитай, сколько раз ты выразила НЕ приятие мира таким, каким его сотворил Бог.
............И настали Весна, Лето, Осень и Зима. И настало Рождение и Смерть. Бодрствование и Сон...Реальность и Иллюзия. И настал Путь от разделения к целому, от не приятия к приятию. И люди встали на этот путь познания и приятия...Дня и Ночи, Лета и Зимы, Жизни и Смерти, Реальности и иллюзии.............
а что ж ты тогда разделяешь приятие с неприятием? почему ты не видишь их вместе, в целом? от того мы и принимаем одно, а другое нет, потому что нам дана свобода выбора на то...при этом мне ничего не мешает видеть гармонию между ними, как и во всём остальном и находить золотую середину, чтобы быть в душевном равновесии, в гармонии с самим с собой и в соответствии с этим действовать... вот и получается у каждого своя картина маслом, свой узор жизни и судьбы

я люблю и день и ночь, и весну и осень... а другой ненавидит всё это вместе взятое...третий любит день, но ненавидит ночь...и что? мы вибираем какую сторону принять, мы свободны в этом, в своём приятии, и слава Богу...

ну не знаю, почему ты так решил, что именно в этом путь, Бог всё разделил, чтобы опять всё смешать? мне кажется путь в безграничном совершенстве...ты ж сам говорил, что Бог безграничен..вот он нам и создал базу для дальнейшего творчества И ПРОЯВЛЕНИЯ...
я вижу по другому, Бог взял палитру тёмных и светлых тонов красок, и соединив, нарисовал прекрасную картину, в которой есть гармония и смысл, и нам передал свои способности, чтобы было больше прекрасного во всей вселенной, что всем приносило бы радость и счастье от созданного...я понимаю так, что разделение нужно для движения, для взаимодействия, для творчества, и совершенствования во всём этом, когда мы уподобляемся Творцу..
.блин, не знаю, как точнее донести свою мыслю...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 16:52:13 от Солнышко »

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #35 : 08 Апрель 2013, 14:39:44 »
Солнышко, мы с тобой одинаково мыслим, и я думаю, что не одиноки в этом. Создавая гармонию внутри себя, мы создаем гармонию вокруг себя, а не ищем, что разделено, а что нет. И свобода выбора у всех есть, но все равно рано или поздно все приведет к гармонии.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 16:48:12 от Плюша »

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #36 : 08 Апрель 2013, 17:27:26 »
Кто то в тебе, управляет твоей мыслью....За которой вдогонку устремляется душа...
То есть в тебе, внутри есть уже тройственность.
1. Кто то.... 2. Мысль...3 Душа. 9ц2... Я так предполагаю, есть ещё и тело...
Вот вопрос. Так кто же из них есть ТЫ?.... Притом, душа у тебя на побегушках за мыслью... ?зщг)
Шо то я не понял, что у тебя за структура такая? Ничего не понимаю
1.Да никто, Идущий... (уморил) моё вдохновение... моя воля, данная мне от Бога-Отца...который дал её ещё "Адаму" вместе со всеми знаниями, а от него передавалось потомкам, правда змий, зараза такой, искусил его тогда, и вот до сих пор мы повторяем его ошибку, вместо того чтобы жить и творить - мы всё копаемся, копаемся в знаниях, вместо того чтобы их использовать...разбираем всё, вместо того чтобы созидать...тем самым и растеряли их по дороге, потому что мысль остановилась, стала работать не на созидание и до нас дошли лишь крохи, вот до сих пор понять не можем, что к чему...  

почему ты сам себя посадил на привязь? - я тоже не понимаю... кто так помог тебе?..уж не хитрые ли проделки тёмных сил?..получается, раз нами руководят сверху, так значит мы ни за что и не отвечаем? можно творить что хочешь? спроса не будет? тогда откуда Карма?-от потолка? не вижу логики, прости.. Идущий, не знаю, как ты, а для меня такая жизнь потеряла бы сразу всякий смысл...даже как то сразу грустно становится... ну допустим, это так, а дальше что? вот ты например, объял необъятное, в отличие от всех остальных, осознал что на самом деле всё не так, как многим кажется, и как это повлияло на твою жизнь, чтото изменилось в твоём образе жизни? может ты стал счастливее?

я не против судьбы, но разве судьба не результат прошлых воплощений со всеми ошибками? которую мы опять же уготовили сами себе и сами же выбрали её как путь для исправления... а чтобы она исполнилась и мы не свернули с пути, нам помогают сверху, ангелы, наш род, сам Бог...

2.Так я и есть всё сразу...три в одном флаконе...человек живёт сразу на всех трёх планах бытия..не понимаю, шо тут не понятного?...явь, навь и правь.
вот все знают икону Рублёва "Святая Троица" и все знают что это Дух, Душа и Тело...теперь понимаете, почему у всех троих лик один и тот же на той иконе? и почему все трое святы...нет?

1. И где ты увидала привязь? Привязан тот, кто чего то хочет от этой жизни. Кто подчиняется социальным правилам культуры. Кто погряз в догмах добра и зла... Это можно, а это грех. Кто не принимает жизнь, видя в ней инволюцию, по каким то своим меркам. Тот, кто держится за материальную, временную, смертную жизнь тела, но забывает о вечном и бессмертном существовании души.
Кто очень сузил свой круг интересов, в погоне за иллюзорным счастьем для тела. Тот привязан, кто дальше физики, ничего не хочет видеть.
Кто все космические законы, видит как наказание. И карма для него, это чисто физические страдания тела. Тот , кто душу свою, подменил на материальное эго тела. Тот, кто отрицает Бога, нас пославшего, для творения. Тот кто ищет только удовольствия от жизни тела.
У меня совершенно другое вИдение....
И почему ты тогда пишешь о том, что надо принимать только добрые мысли, раз допускаешь, что есть и злые.
Если допускаешь злые мысли, и то, что есть зло.... То это всё и проявляется в тебе.
Нету зла, ни в Тьме, ни в Свете. Это дуальная пара, для творения материи.
Я... счастлив?... Конечно! Коли я в Боге, и Бог во мне.
У меня другое понятие о судьбе. и о перевоплощениях.... Но я пробовал высказать свои знания... Но их никто(почти. Есть несколько человек. В их числе и НП2) кто меня хоть как то может понять. Вот и Кири, ближе к моему пониманию, но и разница есть.
Если я начну излагать, то вы начнете противоречия считать, которые нет в моих понятиях...в состояниях...
У Рублева ЛИК написан. Но в какую личину, ты можешь обрядить душу тонкую, или Дух-энергию? У которых нет личины физической. И имени у них нет. Это эго всё олицетворяет.... ибо ум, не может понять.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 08 Апрель 2013, 17:32:01 »
ИДущий, вот я понимаю, о чём я...но я искренне не понимаю, о чём ты вообще... какое такое приятие и неприятие? ума не приложу, как это относиться ко мне?... 9ц2 извини, реально не вижу здесь связи...

Вернее понимаю... но не понимаю, что ты хотел этим сказать? что всё надо принимать? или всё надо НЕпринимать? вот здесь как раз, и надо найти золотую середину, тоесть уровнять эти энергии противоположностей в себе, это и будет гармония двух начал, созидающих и разрушительных энергий, в том числе и приятие и неприятие...но она у каждого почему то своя...

Золотая середина, когда не видишь ни зла, ни добра. Когда можешь в зле, увидеть добро, а в добре зло. Когда поймешь, что свет, ни чуть не выше тьмы, и Тьма, не выше Света. Равны они, ибо они Творцы. И они одно целое.
Даже в сказках пишут, о чуде мертвой воды, ибо только она сращивает раны. И о чуде живой воды, ибо она привлекает в тело душу.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #38 : 08 Апрель 2013, 17:32:22 »
Вот не зря ж Бог отделил ночь от дня и пр... Если взять сие как энергии... к работе. То имея их все в себе кто-то лопнет... Потому и есть деление у людей. Но это не значит не принятие дня, например, а только ночи-т.е. отсутствие гармонии. Это забота бога о целости человека. Все в себе содержит Абсолют, Великая Пустота... У людей это получается хуже. Видела я искуственные подключки светлых к тьме и наоборот. Крышняк рвет мама не горюй, да и физика летит... Но о гордыне я уже писала в трусах на голове....
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #39 : 08 Апрель 2013, 17:33:47 »
Кстати говоря живую и мертвую воду добыли из разных источников и при использовании не смешивали, а работали с ними последовательно...
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 08 Апрель 2013, 17:35:28 »
Солнышко, мы с тобой одинаково мыслим, и я думаю, что не одиноки в этом. Создавая гармонию внутри себя, мы создаем гармонию вокруг себя, а не ищем, что разделено, а что нет. И свобода выбора у всех есть, но все равно рано или поздно все приведет к гармонии.
Ну вот... опять пластинку заело на слове Свобода.
Понимаешь, что НЕ бывает Осетрины второго сорта.
Так же не бывает частичной свободы. Она либо есть, либо её нет.
И Свобода, это НЕ физическое понятие..... Душа-Дух, свободны, но тело и ум, ограничены.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #41 : 08 Апрель 2013, 17:45:36 »
И Свобода, это НЕ физическое понятие..... Душа-Дух, свободны, но тело и ум, ограничены.
Ты хочешь сказать, что для Души-Духа не существует законов? а как же быть с логикой, что душа после смерти попадает на уровень наработанных вибраций? ты думал, что там свобода полная? нагрешил полные штаны и сразу в рай? а негатив так, улетучился, да? даже там есть иерархия, разделение энергий...система, упорядоченность, божественная гармония, но не хаос...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 08 Апрель 2013, 17:52:00 »
Ты хочешь сказать, что для Души-Духа не существует законов? а как же быть с логикой, что душа после смерти попадает на уровень наработанных вибраций? ты думал, что там свобода полная? нагрешил полные штаны и сразу в рай? а негатив так, улетучился, да? даже там есть иерархия, разделение энергий...система, упорядоченность, божественная гармония, но не хаос...
Мммм... ты опять не понимаешь, что такое душа, и к какому плану она относится.
В Христиансте ЯСНО сказано.
1. Смерть тела.
2.Через три дня, распадается эфирная энергия.
3. Через девять дней (поминки) распадается Астральное тело.
4. Через сорок дней, распад ментального тела.
Вот тогда будем считать, что душа освободилась от земного. И от ВИБРАЦИЙ!!!

Жужу

• Гость
« Ответ #43 : 08 Апрель 2013, 17:56:49 »
ого Идущий, вы вообще изобретаете велосипед, причем какой-то с квадратными колесами и с колышком вместо сиденья  {шок}
нет, мы не марионетки!!  (6п3) по кр. мере не все... :)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #44 : 08 Апрель 2013, 18:04:53 »
Мммм... ты опять не понимаешь, что такое душа, и к какому плану она относится.
В Христиансте ЯСНО сказано.
1. Смерть тела.
2.Через три дня, распадается эфирная энергия.
3. Через девять дней (поминки) распадается Астральное тело.
4. Через сорок дней, распад ментального тела.
Вот тогда будем считать, что душа освободилась от земного. И от ВИБРАЦИЙ!!!
И что дальше? вечный рай? нирвана? ваакум?, Я под вибрациями имею ввиду всегда энергию...дух не есть энергия?