Автор Тема: Конференция участника Valmit. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ  (Прочитано 19991 раз)

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
Очень мне нравится Ваша конференция, дорогой Валмит!  Респект! Солнце)))

Это, кстати, показывает, что хорошее самочувствие - изначально наше естественное состояние.

Да, к счастью, это так! П.Д.Успенский в своих книгах указывает, что отрицательные эмоции (в отличие от положительных) НЕЗАКОННЫ, для них не существует ПСИХИЧЕСКОГО ЦЕНТРА (теория психических центров - одна из важнейших в системе Гурджиева-Успенского), и нам  остаётся лишь понять "нутром" этот замечательный факт. Законны лишь страдания, идущие от отрицательной части ИНСТИНКТИВНОГО центра психики. Скажем, прищемив палец дверью, мы, конечно, будем страдать, нам будет больно... А ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ центр психики, оказывается, не имеет отрицательной части, он целиком положительный...  369852

Однажды решил, что у меня нехватки ни в чем нет, - и вдруг всего стало с избытком. Протяни руку, подожди немного - и созревший плод сам упадет в нее. В общем, бросил весла своей галеры, которая столько лет несла меня к целям, и вылез на палубу.
Спасибо Валер,...я знаю об этой твоей оптимальной жизненной позиции.....
И с прошлого года я стараюсь жить именно ТАК..!!!
Ты прекрасный Учитель, а сам даже об этом и не подозреваешь.. Усмешка)
У меня лично многое изменилось в лучшую сторону на 100%...
Мой внутренний настрой,....- Именно БЕЗМЯТЕЖНЫЙ.....
И правда,.. всё стало получаться и даваться само собой...Я поняла, что это не пустые твои красивые слова,..Это работает..!!!!
Всё есть,.....протяни руку и возьми,..если действительно, что-то нужно..
Никаких страданий,...никакой гонки,.....Полнейший кайф...

Ещё раз,..Огромное тебе спасибо... Респект! 12345678999

А остальные мысли в теме "Точка отсчёта"...

Умничка, Ритуша! Я давно заметил эту общность твоих и Валмита вглядов.  Одобряю! asd

Оффлайн Valmit

• Старожил
  • Положительные отзывы 831
ZAGA,  7799
Спасибо, Рита, я очень, очень рад!
Я тоже стал замечать эту легкость в тебе. Почти уже летаешь…

Я что-то пропустил тему "Точка отсчета", а она очень даже интересная. Там вы касались некой самой общей объединяющей идеи, если предположить, что она существует. Должна скоро отыскаться?

Иг
П.Д.Успенский в своих книгах указывает, что отрицательные эмоции (в отличие от положительных) НЕЗАКОННЫ, для них не существует ПСИХИЧЕСКОГО ЦЕНТРА
Я не читал об этом, но интересно узнать о том же из другого источника, спасибо. На прошлой неделе зашел по чьей-то рекомендации на сайт Бодхи http://bodhi.ru/samadhi/01001.htm, не знаю, кто он, этот Бодхи, наверное, кто-то известный в отечественных эзотерических кругах, но тоже  верно пишет.

Оффлайн Ива

• Постоялец
  • Положительные отзывы 136
Valmit ) У меня к Вам тоже есть несколько вопросов.
Прочла почти все Ваши посты на форуме. Вы очень интересно пишите.Ваши рассуждения о жизни - неординарные и заслуживают большого внимания. bvc

Из постов я поняла, что Вы бизнесмен. Меня интересует, как вы совмещаете эзотерику с бизнесом? Помогают ли эзотерические знания в Вашей работе?
Знают ли ваши бизнес-партнёры о ваших эзотерических увлечениях и как они к этому относятся?
И последний вопрос, немного интимный; Что вы прежде всего замечаете в женщине? Солнце)))
Мой выбор - жить взахлёб

Оффлайн Valmit

• Старожил
Ива
Меня интересует, как вы совмещаете эзотерику с бизнесом? Помогают ли эзотерические знания в Вашей работе?
Знают ли ваши бизнес-партнёры о ваших эзотерических увлечениях и как они к этому относятся?

Эзотерика - тайные, скрытые знания о  глубинной сути мира и человека. Все мои источники информации, книги, фильмы, интернет - открытые, поэтому не могу сказать, что овладел какими-то скрытыми знаниями. Я не являюсь сторонником какой-нибудь религии или мистического учения и не прибегаю к каким-либо практикам и ритуалам. Поэтому и не являюсь эзотериком в полном смысле слова.  Скорее мне нравится открытость, чем тайны. Я уверен, что эзотерика - это уже вчерашний день, ее время проходит, на смену идет полная прозрачность информации.

Бизнес - основная форма ведения дел в современном мире, которая позволяет производить в большом количестве товары и услуги для выживания и процветания человечества, воспроизводит сама себя и развивается. Происходит естественный отбор, как в природе: успешные бизнесы растут, неуспешные умирают.

Знания в работе конечно же помогают, в бизнесе есть инструменты, которые не помешает знать. Это, кстати, до сих пор - свежая мысль для многих предпринимателей! Особого знания людей, которое якобы дает эзотерика, по моему мнению, в бизнесе не требуется. Сегодня (увы!) в деловом мире в основном учитывается только один критерий - эффективность. Все остальное - личные убеждения, доброта, проницательность, красота души и прочие очень важные при личном общении вещи, не имеют большого значения для бизнеса. 

И последний вопрос, немного интимный; Что вы прежде всего замечаете в женщине?

В женщинах конечно, прежде всего замечаю  то, что отличает ее от мужчины, то есть фигуру. А также мне нравятся женские голоса, они такие высокие, тонкие и приятные для слуха.  Звучит не очень-то духовно, зато правду сказал. А в остальном, женщина - такой же человек, как и мужчина.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 19:19:32 от Valmit »

zaga

• Гость
А также мне нравятся женские голоса, они такие высокие, тонкие и приятные для слуха.   Звучит не очень-то духовно, зато правду сказал. А в остальном, женщина - такой же человек, как и мужчина.

Мдяяя,..это не про меня.. Усмешка)

Уряяя !!!! Товарищи Дамы,....мы тоже человеки... Привет!!! Аплодисменты

Оффлайн Valmit

• Старожил
ZAGA, ты мне нравишься, какая есть. 123456789999 А в низких женских голосах тоже много шарма, все равно они остаются женскими, не спутаешь.  Одобряю)))

zaga

• Гость
Валер, Существует ли разница между благотворительностью и милостыней..?  Ничего не понимаю

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
Valmit, спасибо, не смог сразу ответить, но мне нравятся твои сообщения и твои взгляды.  lyr
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Valmit

• Старожил
 ZAGA
Валер, Существует ли разница между благотворительностью и милостыней..? 

Милостыня - подаяние нуждающемуся. Он считает себя убогим и неспособным. Когда ему дают милостыню, то подтверждают это для него и для себя.

Благотворительность - направление средств и другой помощи во благо. Функцию сбора средств на благотворительность выполняют сегодня налоги. Предполагается, что эти средства будут направлены на благие дела. Мы оказываем сегодня благотворительность в обязательном порядке - в виде налогов государству. Что интересно, государство не интересуется нашим мнением и эти средства расходует так как хочет: высокая оплата чиновникам (которые мне лично не нужны), вооружение и полиция (которые мне лично не нужны), дороги (которые мне нужны) и т.д.

Если же люди считают, что государство, уже получившие от нас принудительные благотворительные взносы, творит недостаточно блага, то они  дополнительно добавляют от себя или от компании поддержку в те области или тем группам людей, которым они хотят помочь.

В будущем налогов не будет, а будет только истинная благотворительность, когда каждый из нас самостоятельно будет решать, сколько и куда направлять помощи. И только если захочет это делать. И все будет прозрачно: все смогут знать, какой у кого доход, сколько и куда он направил личных средств, кто и каким образом их применили, какой результат, какое благо получилось.

zaga

• Гость
Милостыня - подаяние нуждающемуся.
Благотворительность - направление средств и другой помощи во благо.
Валер,...Вот убей меня,...Не вижу разницы...
Я нет,...не придираюсь к словам,...просто хочется уточнить и разобраться

Оффлайн Valmit

• Старожил
ZAGA
Милостыня направлена на помощь отдельному убогому человеку. Личные отношения между одним человеком и другим.

Благотворительность - любое  благое дело. Она намного шире!

В США, например, большинство выдающихся общественных заведений - библиотеки, концертные залы, стадионы, музеи, больницы и университеты - следствие благотворительности. Это были подарки отдельных людей, фондов и организаций обществу.

Могу привести другой, личный пример - наша небольшая компания "Сумасшедшая Наука" провела благотворительные научные шоу для детей за последний год более чем на 10 тыс. долларов. Государство пока не может (не хочет) финансировать такие мероприятия, например, для детских домов. А мы взяли и провели - можем себе позволить такую щедрость.
Для детей польза и восторг, нам приятно, для фирмы - полезно, так как идет хорошая молва. Но в ближайшие время и государство подтянется, будет такие вещи финансировать, тогда мы сможем еще больше благотворительности оказывать...

zaga

• Гость
А мы взяли и провели - можем себе позволить такую щедрость.
Для детей польза и восторг, нам приятно, для фирмы - полезно, так как идет хорошая молва. Но в ближайшие время и государство подтянется, будет такие вещи финансировать, тогда мы сможем еще больше благотворительности оказывать...
Valmit.........Молодцы....!!!! Очень Молодцы.. огк  hnm 56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Убогий человек...человек, находящийся под покровительством Господа.

И если в сердце имущего заговорит милость...этот человек выполнит волю Господа и подарит частичку другому.

Считающий другого чем то ниже - есть служащий у гордости и тщеславия своего.

Благотворительность и милосердие - единая направленность, дающая имущим возможность проявить качество божественное.

Оффлайн Kirei Na Fuyu

• 予感 富士山の噴火を予言ました。予言が当たった。 主人光の最愛の奴Ɓ
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 200
скажи какая твоя самая любимая буква в алфавите, и с чем ассоциируется у тебя эта буква, какого она цвета, как пахнет, что напоминает?

Оффлайн Valmit

• Старожил
Kirei Na Fuyu
скажи какая твоя самая любимая буква в алфавите, и с чем ассоциируется у тебя эта буква, какого она цвета, как пахнет, что напоминает?

Мне нравятся тонкие восприятия. Но ассоциация букв с цветом, запахом, формой - это новая для меня идея, новое, пока неизведанное восприятие. Твой вопрос скорее уж вызывает любопытство: неужели такое возможно? Кто и когда так воспринимал буквы? Что при этом человек чувствует? Если есть слова - цепочка букв, то это для него что? Цветомузыка? Можешь ли ты сама ответить на свой вопрос?