Автор Тема: БОГ  (Прочитано 21495 раз)

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
Re: БОГ
« Ответ #15 : 23 Июль 2009, 10:18:03 »
Бог- есть я...только не думающая, а делающая)
...Бог- есть ты, читающий, только тебе проснуться нужно...когда люди просыпаются, они приближаются к Себе, к Богу...:)
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Виктор.

• Мир этому дому!!!!!!
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 124
  • Ищущий свет.........
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 10:22:31 »
Твои бы слова да Богу в уши............. Лови)))
Человеку, потерявшему всё, не чего бояться. (К. Кастанеда.)

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 10:32:34 »
Твои бы слова да Богу в уши............. Лови)))
дак ты и мешаешь ему услышать)))
я- Бог...я знаю это...а ты нет...мыслями- мешешь знать :)
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Виктор.

• Мир этому дому!!!!!!
  • Кандидат в Ветераны
  • Ищущий свет.........
« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 10:35:43 »
Вот нехороший мальчик............. Грустно...  Богу мешаю Лови)))
Я больше не буду 6789

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 13:47:07 »
 589658

Оффлайн Виктор.

• Мир этому дому!!!!!!
  • Кандидат в Ветераны
  • Ищущий свет.........
« Ответ #20 : 23 Июль 2009, 13:58:09 »
 Привет!!!

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #21 : 23 Июль 2009, 15:50:38 »
я- Бог...я знаю это...а ты нет...мыслями- мешешь знать :)
Gertruda, сделай мне конфетку!  Усмешка) 
Очень рад за тебя!  Солнце)))

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #22 : 23 Июль 2009, 16:14:19 »
Затем появляются другие Великие Существа — это Те, кто завершили свою человеческую эволюцию в прошлой Манвантаре на той или иной планете, в той или иной Солнечной Системе — так называемые Планетарные Духи, Создатели Миров.
Что-то не вяжется у меня это: кто-то завершил свою эволюцию, кто-то ещё не завершил... Ведь Бог есть Вечность.

И почему именно "человеческая" эволюция?  Усмешка)

zaga

• Гость
« Ответ #23 : 23 Июль 2009, 17:06:21 »
Ал,..Аркуша прав..!!!!  Одобряю)))

Мы и другие боги создавали нашу вселенную,..другие боги создают другие миры, более совершенные..

А, вот Человеки, т.е здешние боги, когда вдоволь восполнятся опытом,.. когда наиграются в этой Вселенной - перейдут на высшие миры..
Творить и сотворять нам всегда нравилось,..это самая интересная и захватывающая игра..

Впереди вечность,..главное не торопиться.. 123456789

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #24 : 23 Июль 2009, 19:22:07 »

Мы и другие боги создавали нашу вселенную,..другие боги создают другие миры, более совершенные..

А, вот Человеки, т.е здешние боги, когда вдоволь восполнятся опытом,.. когда наиграются в этой Вселенной - перейдут на высшие миры..
Творить и сотворять нам всегда нравилось,..это самая интересная и захватывающая игра..

Впереди вечность,..главное не торопиться.. 123456789

А я с этим не согласен. Это общечеловеческое ЭГО, заставляет многих думать, что они Боги, тем более этой вселенной. Что то слишком самомнение разыгрывается.

Мое мнение, что земля, как определенный этап-полигон, для нашего развития. Пройдя период животного развития, мы пришли на землю, для следующего этапа, под кодовым названием "человек". Кончится этот этап, мы перейдем на следующий "Махатма" (примерно). И так далее.
Это старый взгляд....   Но его еще никто не отменял.   А с вашими взглядами, и животный мир,  те же боги, которые сотворили нашу вселенную...и растения и минералы....что?  тоже одинакового уровня с нами?
Человек, это не Бог, не дорос еще!       Есть его частичка-искорка, но не более........не тот уровень для самомнения! 56458423

Оффлайн Виктор.

• Мир этому дому!!!!!!
  • Кандидат в Ветераны
  • Ищущий свет.........
« Ответ #25 : 23 Июль 2009, 19:23:29 »
Ну это уж слишком............... Ничего не понимаю

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #26 : 23 Июль 2009, 20:11:31 »

Моё несогласие не с этим... А с тем, что по завершению манвантары кто-то или что-то не закончило свою эволюцию... И продолжит её в следующей манвантаре... Точнее это не несогласие, а вопрос... Может я не так всё понимаю, но как, скажите мне, называется тот момент, когда вся эволюция подходит к концу, когда Бог познаёт себя и Всё исчезает... - Маха Мантвантара, Великий век?

Оффлайн Виктор.

• Мир этому дому!!!!!!
  • Кандидат в Ветераны
  • Ищущий свет.........
« Ответ #27 : 24 Июль 2009, 01:23:16 »
Всё правильно!!!!!!!!!!!! Респект!

zaga

• Гость
« Ответ #28 : 24 Июль 2009, 01:45:44 »
Всё правильно!!!!!!!!!!!! Респект!
Виктор,.ты хоть пиши с каким автором поста ты согласен или не согласен... огк

Дим,..то, что изложил Арк,..это чисто теософская концепция,...и она так же имеет право на существование..

Юра,..Идущий.......

Это общечеловеческое ЭГО, заставляет многих думать, что они Боги
Закрытое мышление и навязанные стереотипы социума - не позволяет думать иначе..

Это старый взгляд....   Но его еще никто не отменял

Разумеется не отменял..!!! Где-то в параллельном мире это мировоззрение именно таким образом материализуется,..Раз такие мысли ты словил из общего информационного континуума,..значит это уже и существует..........Может быть ты даже и дал жизнь новой вселенной, наполнив свою мысль верой в существование этой вселенной.........

А с вашими взглядами, и животный мир,  те же боги, которые сотворили нашу вселенную...и растения и минералы....что?  тоже одинакового уровня с нами?
Попробуй не мерить всё человеческой иерархической меркой........
Животные,..растения,..минералы,..обладают иным сознанием,..а вот какой этот уровень,..не нам судить......Может быть и они, со своим присущим им сознанием,..так же рассуждают о людях...

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #29 : 24 Июль 2009, 01:56:48 »

Моё несогласие не с этим... А с тем, что по завершению манвантары кто-то или что-то не закончило свою эволюцию... И продолжит её в следующей манвантаре... Точнее это не несогласие, а вопрос... Может я не так всё понимаю, но как, скажите мне, называется тот момент, когда вся эволюция подходит к концу, когда Бог познаёт себя и Всё исчезает... - Маха Мантвантара, Великий век?

Алхимик, я думаю, что ты согласишься, что любая проявленная форма является ВРЕМЕННОЙ. Что любое Макросущество - лишь Следствие более высокой Причины. Эта Причина действительно уходит в Беспредельность, которую можно назвать Первопричиной всех других ПРИЧИН.

Абсолют (или Парабраман , в котором "Пара" переводится, как бесконечность), тем не менее не рождает никакую из конечных Вселенных! Любое конечное Существо может породить только такое же Конечное Существо!

Любое проявленное живое существо является Атомом, созданным по образу и подобию Божию. Любой Бог – это тоже Атом.
Абсолют – это непроявленный "нулевой атом".

Любое живое существо является следствием "Незримой Причины" . И она сама в свою очередь является лишь Следствием, (плотной материальной формой), для еще более тонкой и глобальной "Незримой Причины".

При n стремящемся к бесконечности (по вертикали в сторону все более тонких планов) приходим к незримой причине под названием АБСОЛЮТ.
Наглядной иллюстрацией этого закона является то, что тело человека является следствием Души, а душа является телом для Духа.

В данном контексте лайа-центр для любого Атома (от химического элемента таблицы Менделеева до Галактики Млечный Путь и выше) всегда находится на НЕЗРИМОМ ПЛАНЕ по отношению к проявленной форме. То есть в другом более тонком измерении. А НУЛЕВОЙ лайа-центр БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ вселенной находится в АБСОЛЮТЕ .

Привет!!! Солнце)))

Любой искатель ИСТИНЫ движется со временными остановками. Перед тем как проникнуть за границу очередного Кольца «Не преступи» он должен закрепить предыдущие понимания попыткой четкого их изложения. Только после этого возможно дальнейшее продвижение.