Автор Тема: Эльфы  (Прочитано 11233 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Эльфы
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2012, 06:48:11 »
Она наверное правнучка братьев Грим. (или Толкиена) (+34(

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • Положительные отзывы 16
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2012, 09:58:10 »
Люди эльфы всегда отличаются худощавым телосложением, и остроконечными ушками (не такими как рисуют, просто кончики ушей не плавные, а слегка заостренные), мне по жизни иногда попадуются, они всегда очень веселые и излишне эмоциональные, и еще все потустореннее воспринимают как так и надо.

Вообщем кто-как а я в легенды верю (ну со здравой критикой конечно)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2027
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2012, 11:28:45 »
Есть эльфы.)

только я например предпочитаю смотреть на душу...мало ли кем мы были и кем будем.)))

Человек - это очень важный этап..очень это чувствуется.

Так что нам нужно уделять много внимания, применять часто самоанализ и мышление..чтобы прийти к дверце сердца.)

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2012, 10:21:30 »
Она наверное правнучка братьев Грим.
Да,никакая она не правнучка,а обычный человек.........с НЕ обычными способностями.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2012, 01:13:39 »
Эльфы есть. Они живут за временной перегородкой, в параллельном измерении. Иногда люди их видят. И не только эльфов. Эльфы тоже эволюционируют. Гномы тоже есть. 
       В сказках принцессу(тоесть душу) похищал например кащей.   И идти нужно за ней в тридевятое царство.....  И по дороге Иван встречал и русалок и других существ....  Эзотерический смысл таких сказок в том, что человек теряет душу, и идет ее возвратить, вызволить из нижних миров.   И Библия и сказки и.... имеют один и тот же эзотерический мистический смысл. И пройти и по Библейскому пути и по сказочному пути нужно имея бесстрашную душу и любящее сердце, пройдя через многие искушения.........
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2012, 11:56:16 »
...м/ф "Как приручить дракона", цитата: "...тролли существуют! ...они носки воруют, но только левые... к чему бы это?"
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2012, 13:10:10 »
...м/ф "Как приручить дракона", цитата: "...тролли существуют! ...они носки воруют, но только левые... к чему бы это?"
К новой серии мультика. Усмешка)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2012, 14:06:26 »
...что ж что то ты уже начал понимать - енто радует... моя констатация факта не унижает... енна всегда признает факт...без околиц из похвальбов у тебя ести един факт: "дорогу осилит Идущий"... для табе аз выразился ясно? (смайл изобр улыбку)?
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2012, 15:38:02 »
...что ж что то ты уже начал понимать - енто радует... моя констатация факта не унижает... енна всегда признает факт...без околиц из похвальбов у тебя ести един факт: "дорогу осилит Идущий"... для табе аз выразился ясно? (смайл изобр улыбку)?
Аха! Оушен ясно! Иду себе, иду... И вдруг, оказывается прошел мимо... {шок} Вопрос?
 Обнимаю) Ааончик, я люблю тебя! (ясно дело, як братка!) Обнимаю)

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • Положительные отзывы 16
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2012, 19:04:28 »
Эльфы есть. Они живут за временной перегородкой, в параллельном измерении. Иногда люди их видят. И не только эльфов. Эльфы тоже эволюционируют. Гномы тоже есть. 
       В сказках принцессу(тоесть душу) похищал например кащей.   И идти нужно за ней в тридевятое царство.....  И по дороге Иван встречал и русалок и других существ....  Эзотерический смысл таких сказок в том, что человек теряет душу, и идет ее возвратить, вызволить из нижних миров.   И Библия и сказки и.... имеют один и тот же эзотерический мистический смысл. И пройти и по Библейскому пути и по сказочному пути нужно имея бесстрашную душу и любящее сердце, пройдя через многие искушения.........

Амалия мне близко твое понимание)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2012, 22:04:40 »

Амалия мне близко твое понимание)

А мне твое)))
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Baffy

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #26 : 25 Январь 2018, 13:50:48 »
эльфи такие милые существа...добрые наверное..

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 537
  • Я не ангел...
« Ответ #27 : 25 Январь 2018, 20:37:11 »
Кто их знает, добрые или нет... Эльфы бывают разными... Рэйвен Кальдера описывает два типа эльфов - светлые и темные. Они не добрые и не злые. Они просто различаются по месту своего жительства и отвечают за разные миры на древе Иггдрассиль.

В фэнтези встречаются еще вроде несколько типов эльфов... Но точно не могу сказать ) Редко читаю.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Mila91

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #28 : 25 Февраль 2018, 20:49:39 »
Очень интересная статья об эльфах. Прям зачиталась.