Автор Тема: Что означает понятие Мистицизм (Розенкрейцеры)  (Прочитано 34059 раз)

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
Запрашивал я как то информацию об этом ордене.
По сути орден мало чем отличается от других организаций и обществ. Единственно своей "древностью". Было как то и Рериховское общество. И много других, окультических, мистических и эзотерических, и более мелких организаций. Но в них всех люди. Со своими практиками и понятиями. Можно и нас назвать обществом "мистиков", но мы каждый сами по себе.
Каждый человек, идет своим, отличным от других, путем. Даже находясь в одном ордене, или обществе.
И совсем не важно, где или в чем ты состоишь. Главное это чистота помыслов, и Свет в сердце.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Но в них всех люди. Со своими практиками и понятиями. Можно и нас назвать обществом "мистиков", но мы каждый сами по себе.
Каждый человек, идет своим, отличным от других, путем. Даже находясь в одном ордене, или обществе.
И совсем не важно, где или в чем ты состоишь. Главное это чистота помыслов, и Свет в сердце.
Совершенно верно каждый свободный и свободно-мыслящий человек. За чистоту помыслов и Свет в сердце- Респект! Обнимаю) 123456789 123456789999

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
Нашла вчера ролик , очень удивилась тому насколько он правдив, Кому интересно кто такие ныне существующие розенкрейцеры рекомендую...

http://video.yandex.ru/users/gennady-putnik2011/view/2/
Фильм отличный, но....................................как может судить человек, стоящий на улице, о том, что внутри? Я например не могу сказать насколько всё увиденное правда. Ведь любой орден, любая школа, будут говорить о себе только положительное. Об этом могут знать только Посвящённые высокого ранга. Мы можем говорить только о целях и методах, которые пропагандируют Розенкрейцеры. Мне нравится, я - за!

За 11лет моего членства в Ордене Розенкрейцеров, я не встретил в его учении ни одного пункта, который бы противоречил Духовным и нравственным устремления моей Души, и моего Сердца. 12345678999 58789
С наилучшими пожеланиями Глубокого Мира.
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Нашла вчера ролик , очень удивилась тому насколько он правдив, Кому интересно кто такие ныне существующие розенкрейцеры рекомендую...

Фильм отличный, но....................................как может судить человек, стоящий на улице, о том, что внутри? Я например не могу сказать насколько всё увиденное правда. Ведь любой орден, любая школа, будут говорить о себе только положительное. Об этом могут знать только Посвящённые высокого ранга. Мы можем говорить только о целях и методах, которые пропагандируют Розенкрейцеры. Мне нравится, я - за!

За 11лет моего членства в Ордене Розенкрейцеров, я не встретил в его учении ни одного пункта, который бы противоречил Духовным и нравственным устремления моей Души, и моего Сердца. 12345678999 58789
Я просто о том, что реальные люди очень часто доводят любое хорошее дело до абсурда.
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Путник-1

• Ветеран

Я просто о том, что реальные люди очень часто доводят любое хорошее дело до абсурда.
[/color]

Если этого опасаться, то рождение человека теряет Смысл, так как Основная суть человеческих жизней сводится к Абсурду! Родился-Вырос-Умер.
Однако в процессе этого Абсурдного действия - происходит процесс  Познания и Развития. 258741

Когда реальные люди пытаются довести хорошее дело до абсурда, это тоже процесс испытания на прочность.
Хорошее дело - невозможно испортить. Просто эти Реальные люди очередной раз проявят свою не состоятельность, и будут Реальным примером для общества.
Так же иногда Хорошие дела возникают в "Не тот час, и не то время"  поэтому Их несостоятельность расценивают как Крах.
Так же могут быть иные варианты,которые могут расцениваться как Абсурд:    примером тому можно представить дело Эхнатона.
Он провозгласил солнце (Атона) единственным Богом.
Он пытался привести народ к Монотеизму, дабы устранить религиозную разрозненность, и прийти к Единству!
Его концепцию признали Абсурдной и еретической, и долгие тысячелетия прошли с тех пор, пока сознание человечества не достигло уровня способного воспринять его Идею.  58789
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 20:27:22 от Путник-1 »
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
В такой беседе, как наша, всегда чувствуется какое-то несоответствие. Несоответствие замыслов и методов реализации. Попробую объяснить:
 Вот несколько людей решили посвятить свою жизнь тому, чтобы помочь всему человечеству продвинуться в развитии. По логике они должны быть открытыми для всех, учить людей, писать книги, открывать просветительские учереждения. Но нет! Они создают Тайное Закрытое Общество. Вопрос - Где логика? Говоря о помощи всем людям они закрываются от этих людей! Почему остальные люди должны верить что за закрытыми дверями кто-то хочет им помочь?
                           (П.С) Пойми - Я не в коей мере не хочу что-либо доказать. Все мои разговоры - попытка развеять собственные сомнения и
                           понять суть действий других людей. Поэтому я не очень верю что тайными и закрытыми организации делают для помощи
                           другим!

Оффлайн Путник-1

• Ветеран

понять суть действий других людей. Поэтому я не очень верю что тайными и закрытыми организации делают для помощи
                           другим!

arraim Мне хочется привнести ясность в понятие Тайные организации.

Для примера хочу сказать, что сейчас Орден Розенкрейцеров, не совсем тайный орден. Это полузакрытая организация.
Тайной она стала из за человеческой Нетерпимости!
Я не стану объяснять, что в средние века, Инквизиция проявляла не терпение к инакомыслящим, и устраивала гонения с применением методов физического уничтожения инакомыслящих.
В настоящее время обстановка немного изменилась, в том плане, что терпимость среди человеческого общества у крепла, однако религиозные догмы по прежнему довлеют в обществе.
В странах СНГ, это менее заметно, чем в ортодоксальных Католических и Мусульманских странах.
Это и есть Причина скрытности Розенкрейцерского общества.
Розенкрейцеры изучают основы всех основных вероисповеданий, и причины их возникновения.
Изучают Они законы и принципы Мироздания, и уделяют больше внимания не поклонению Бога, а изучению, и применению его Космических законов, позволяя тем самым использовать их в своей жизни и обладая Знанием помогать ближним, и приносить пользу Обществу, благодаря этим знаниям.

Это ведёт как и в старые времена в разрез, с религиозными Догмами, вызывая нападки и не терпимость сторонников этих догматических убеждений.
Сеять раздор и увеличивать не терпимость в Обществе, неприемлемо для Розенкрейцеров!
По этой причине Орден вынужден сохранять полузакрытый свой статус.

Розенкрейцеры обладая полученными знаниями используют их как в профессиональной работе, так и в своей повседневной жизни, не афишируя Этим, и не испытывая при этом желания Гордыни и Тщеславия, выставляя себя при этом на показ.
Так же Важная часть розенкрейцерской работы состоит в Трансформации своего сознания, в более высокое состояние. Это у нас называется Духовной Алхимией.
Самосовершенствование, это Внутренняя работа проводимая каждым Розенкрецером и имеет так же Тайный внутренний характер, который производит розенкрейцер Внутри самого себя. 123456789999

Я пытался внести понимание в заданные вопросы, дабы выстроить образ и понимание Розенкрейерства.
Если возникнут вопросы, то я постараюсь на них по мере возможности ответить, вне зависимости от их характера.
(по рукам)
 58789
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 22:18:49 от Путник-1 »

Далай-Лама

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Спасибо! Ответ более чем достаточный!! ............. Выходит что мы все - .....  немного розенкрейцеры!!!  Одобряю!

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
Спасибо! Ответ более чем достаточный!! ............. Выходит что мы все - .....  немного розенкрейцеры!!!  Одобряю!

Розенкрейцеры - Мистики!

Вы все, так же - Мистики!

Мистика, это то, что нас Объеденяет   - "Мистика и Жизнь!"

"Подобное, притягивает подобное" (по рукам) 12345678999 58789

Далай-Лама

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Спасибо, Путник!
Хорошее пояснение.

Да, ещё сложно просто любить и служить Творцу.....мы, люди-человеки, почему то видим лучшее  в чём то одном, отделенном от Общего.)

..и получается, что что сторонник одной религии поклоняется только одной части тела.)
..например: -"ногам".)

а сторонник иной - "животу".)))

А так хочется, чтобы мы понималии более друг друга нежели в данной время....принимали выбор других людей...принимали разные религиозные учения, видели бы их как своего рода "классы" восхождения восприятия Жизни.)...
восприятия Бога.

Так что Розенкрейцеры - молодцы.)

важно, как точно пишет, Путник, быть "простым"..и честным.)

Оффлайн Путник-1

• Ветеран

Да, ещё сложно просто любить и служить Творцу... {jio}..мы, люди-человеки, почему то видим лучшее  в чём то одном, отделенном от Общего.)

А так хочется, чтобы мы понималии более друг друга нежели в данной время....принимали выбор других людей...принимали разные религиозные учения, видели бы их как своего рода "классы" восхождения восприятия Жизни.)...
восприятия Бога.

Ты прав Дельфин.   (по рукам) Одобряю!   мы, люди-человеки, почему то видим лучшее  в чём то одном, отделенном от Общего.)

Однажды у меня был Мистический опыт, в котором я очутился в пространстве жёлтого света. Притом ощущение Я отсутствовало совсем. Всё вокруг, все знания были едины. Ощущение невероятного блаженства было неописуемо. Такого чувства радости невозможно не то, что описать, даже мысленно вообразить сейчас.

Мои уста диктовали какие то Космические законы, которые  ощущались как Идеальное совершенство.
Я, или если быть точнее этот Жёлтый свет, в котором Я и Он были едины говорил -"Люди поймите, это ведь так всё просто!"  и уста продолжали их Диктовать.

Затем настало ощущение погружения(опускания).
Возникло чувство невероятного Огорчения и Тоски!
Затем я ощутил себя в своём теле, окунувшемся в серую Мглу!
Ощущение было такое, будто бы окунули в дерьмо. Таинственность
Однако мои губы продолжали диктовать какие то Космические законы.
Моё сознание наблюдало как бы со стороны этот финал, и на сердце была Невероятная тоска, как будто бы это была тоска про - Утерянный Рай! Страх.. .fu

Что больше всего поразило меня в этом Опыте, так это то, что было невероятное чувство Единства - Всего!
Всё было едино! Даже чувство Блаженства. Притом не было разделения на Я и Кто то!
Это Сознание было настолько великим, что моё Я в сравнении с ним
нельзя назвать даже ничтожным! {шок}

Пройдут Эоны лет, а может быть и Годы, когда Все Мы взойдём на это состояние не не мгновения, а
Окончательно сольёмся во едино, чтобы продолжить свой Путь, и проявлять своё Творчество, на Более высоком уровне, неведомом нынче нам!

Да будет Так! Солнце))) 123456789  58789
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 13:30:32 от Путник-1 »

Далай-Лама

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
                   Впечатляющий опыт, Гена!.........  hnm Я и раньше встречал описания подобного опыта, и все пережившие такое как в один голос говорят о мучительности возвращения в серую обыденную "реальность", которая на самом деле никакая не реальность, а мутная иллюзия..........

Оффлайн -Любовь

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19
 Путник, потрясающе. 56458423

Надеюсь когда-нибудь испытать такое же состояние.

У меня тоже было несколько мистических переживаний, связанных  с Розой и Крестом.
  Первый - когда  готовилась к вступлению в Неофиты, два с небольшим года назад.
 хочу рассказать о нем.
 Это был первый в моей жизни опыт подобного рода.
 Я долго готовилась к Посвящению в Неофиты, не потому, что сомневалась в  учении.
  У меня отношение к розенкрейцерству как  к очень важному в своей жизни,
мне кажется, я  и в прошлой жизни была розенкрейцером.
Помню, впервые в детстве услышала слово "розенкрейцер", оно показалось мне необыкновенно красивым и  как бы знакомым.
   Просто сильно волновалась перед Посвящением, готова ли я и насколько достойна этого.
Честно говоря, вообще боялась, что после  секции Претедентов мне  не поступит предложения о зачислении в Неофиты. Настолько это для меня было важно
 Наконец, тянуть уже было нельзя, так как прошел месяц.

.... Я очень быстро попала  в свой Астральный Храм, на удивление.
 В некоторые дни  мне не удавалось и вовсе попасть, дневные мысли мешали.
 ВДРУГ...  я  физически кажется отшатнулась даже, потому что стояла в это время.
 Я увидела в своем Храме ....людей, и это было полной неожиданностью,
никогда ни раньше , ни позже  никого  там не видела.
  Их было больше десяти человек  - людей в  черных  длинных плащах.
И в тот же момент  поняла, что они ждут меня и  сразу же  как бы  услышала:
 мы ждем тебя, приступайте или начинайте.
Это было не сказано, это была мысль, но она дошла до меня не так, как в реале, не по воздуху,
 а  как будто не было воздуха вовсе, в тот же момент, одновременно даже.
Думала раньше, что при  телепатии -  слова, как звук,  идут по воздуху.
 На самом деле нет, по-другому. Нет ни времени, ни расстояния как бы.
 Там даже мыслей не было. Это было просто состояние понимания.
 Но не так как в реале.
 Трудно объяснить. Как бы в одном энергетическом поле.
 Почему  и думаю, что это не было моей фантазией, поскольку я по-другому все это представляла и вообще ничего подобного не ожидала увидеть.
  Я находилась в продолжении всего обряда Посвящения  в совершенно необычном состоянии,
как будто электричество поднималось по ногам по позвоночнику в грудь.
  Незабываемое переживание, которое  никогда не забуду
  Я уверена, что  не случайно пришла в Орден розенкрейцеров.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Я и раньше встречал описания подобного опыта, и все пережившие такое как в один голос говорят о мучительности возвращения в серую обыденную "реальность",
Да я тоже общалась с людьми имеющих такие переживания. Из своего подобного опыта скажу что не столько мучительно, сколько тоскливо. Действительно остается чувство невыразимой тоски её можно сравнить наверное когда находишься в разлуке с любимым или вдали от своей семьи...

мы ждем тебя, приступайте или начинайте. 
Мы приветствуем тебя и рады что ты с нами...Это то что слышала я...
Это было не сказано, это была мысль
Мысль звучащая у тебя в голове но ты ясно осознаешь что это "мысль" не твоя, потому как ты её слышишь как мужской голос. Как то так я могу это описать.
Почему  и думаю, что это не было моей фантазией,
Я тоже не считаю это фантазией ибо то что происходит  при визуализации совершенно отличается от того что ты себе представлял или ожидал увидеть.
Люба, Гена спасибо за описания ваших мистический переживаний. 811

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Желтый цвет - хороший!.))) Солнце)))
учение.)