Автор Тема: Что означает понятие Мистицизм (Розенкрейцеры)  (Прочитано 31979 раз)

Оффлайн любопытство

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 7
  • А чего это вы тут делаете.
А поговорить, действительно не с кем. (А может и не возможно.)

А ты пробовал?

Оффлайн Василиса

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13
Всем привет!!! {vasiljok} {vasiljok} {vasiljok}
Некоторое время назад я очень глубоко задумывалась над этим вопросом. В результате у меня сложилось мнение, что говорить не невозможно, говорить РАНО. Каждому в отдельности, и всем вообще. В пространстве недостаёт какой-то составляющей, которая, как катализатор, помогла бы услышать, понять и усвоить на энергетическом уровне.

Оффлайн любопытство

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 7
  • А чего это вы тут делаете.
Некоторое время назад я очень глубоко задумывалась над этим вопросом. В результате у меня сложилось мнение, что говорить не невозможно, говорить РАНО. Каждому в отдельности, и всем вообще. В пространстве недостаёт какой-то составляющей, которая, как катализатор, помогла бы услышать, понять и усвоить на энергетическом уровне.

В этом есть какое-то зерно истины, не зря же говорят не давайте помощи пока не попросят.
Никто и ничто не сможет помочь услышать, пока сам на захочешь.
Как сказано, не мечите бисер перед свиньями, так что ли.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Всем привет!!! {vasiljok} {vasiljok} {vasiljok}
Привет!!! Василиса.
Говорить не рано. Но люди эволюционно стоят на разном уровне восприятия и собственных знаний. Они могут понять и принять только то, что сами познали и прошли. Остальное отторгают.
Пример.
Вот пришел человек со своим запасом знаний. Но он имеет цель познать больше. Но он не примет сразу высшую математику, а только то, что сможет понять, исходя из того, что познал сам. Он примет только тот пазл, который продолжит его знания. Который может сложиться с его восприятием. НЕ больше. Но освоив и приняв следующую ступеньку, может понять и принять большее. После букваря, сразу, тригонометрию не выучить. Вот как то так.
По этому, если будешь общаться с человеком на его уровне, он поймет и примет. А только потом, можно дать бОльшее.
Попробуй смотреть на все, с позиции эволюции. И все встает на свои места.
Я рад тебе. Заходи почаще. 56458423

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
По дуальному, полно информации в мире.  По целостности не много.
  А что она куда то исчезла?  %291)

(П.С)Каждый видит только то. что он может видеть.

Кто что видит:

Лесник видит лес, а лесоруб – деревья,
   Капитан видит море, а рыбак – рыбу,
   Прохожий видит поле, а крестьянин – землю,
   Странник видит небо, а моряк – тучи.
   «Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь. Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?» (Пс. 115:2-3).

источник: монах Симеон Афонский Таинственные беседы или сокровенные истины
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 21:43:25 от Амалия »
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
А что она куда то исчезла?
Видимо Акаша компьютер навернулся и туды хакеры добрались... Усмешка)

Каждый видит только то. что он может видеть.
Так Юрчик по моему и говорит о нашем грешном мире...

По дуальному, полно информации в мире.  По целостности не много.

А может это я не правильно поняла? Ничего не понимаю

Василиса я тоже рада тебя видеть... Привет!!!  811

Оффлайн Василиса

• Постоялец
Говорить не рано. Но люди эволюционно стоят на разном уровне восприятия и собственных знаний. Они могут понять и принять только то, что сами познали и прошли. Остальное отторгают.
Да, пожалуй я не совсем правильно выразилась. Рано не говорить, рано ждать, что услышат многие.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный [1]) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме[2]. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения с Божеством (Абсолютом) и совокупность психотехнических приемов, позволяющих достигать экстатического ощущения единства с ним[источник не указан 229 дней]. В утверждении возможности непосредственного единения с Богом состоит суть мистицизма[3]. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики[4].

Приверженцы мистицизма называются мистиками. По мнению мистиков, реальность недоступна разуму и постигается лишь иррациональным способом, который обычно противопоставляется логическому, научному восприятию действительности[источник не указан 501 день].  (Википедия)

Да уж. Автор темы прав. Существует много различных определений и понятий мистицизма. Вопрос?
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Да, пожалуй я не совсем правильно выразилась. Рано не говорить, рано ждать, что услышат многие.

К этому пазлу продолжение.
Говорить никогда не рано, ибо человек пройдя отрезок своего развития, вернется, и поймет сказанное. Чем продолжит путь своих познаний.
И отвергнутый камень, встанет на свое место. А пока только лежит и ждет своего времени.

П.с. Странная штука. Знаю, что и Ольга, и Гена, да и скорее большинство опытных эзотериков, когда пишут ответ, входят сознанием в Акашу, и считывают от туда информацию, излагаемую ими самими. Так сказать пишут в "потоке".
Вот иногда перечитывая самого себя (ответ), сам многое познаешь, из написанного самим собой же.
Вот сегодня, написав ответ Амалии, я получил ответ, к которому стремился сам же. Даже как то неожиданно для себя. А вааще интересны пути в познании. В самом процессе. "Рыбалка с удочкой" Усмешка)
Спасибо вам девчонки, за то, что вы есть.
 56458423 56458423 56458423

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Василиса

• Постоялец
П.с. Странная штука. Знаю, что и Ольга, и Гена, да и скорее большинство опытных эзотериков, когда пишут ответ, входят сознанием в Акашу, и считывают от туда информацию, излагаемую ими самими. Так сказать пишут в "потоке".
Искренне восхищаюсь!
К сожалению, сие мне недоступно...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Искренне восхищаюсь!
К сожалению, сие мне недоступно...

Просто ты не замечаешь этого. А когда "от чистого сердца".... то это однозначно из потока.
Да, кстати, очень часто учишься сам от своего же, написанного тобой же, поста.
Так проявляются твои учителя. (как и писал Гена, в параллельной теме.)

Оффлайн Василиса

• Постоялец
Просто ты не замечаешь этого. А когда "от чистого сердца".... то это однозначно из потока.
Да, кстати, очень часто учишься сам от своего же, написанного тобой же, поста.
Так проявляются твои учителя. (как и писал Гена, в параллельной теме.)[/quote]

Знаешь, кажется ты прав. И не только посты. Похоже со мной такое уже происходило неоднократно...

Не совсем к теме обсуждения, но очень хочется привести один интересный отрывок, который я взяла  из книги В.И.Бородкина "Психоэнергетика мышления".
"...Профессор Московской консерватории В.Григорьев, выступая в 1987 году в Минске с лекцией о раджи-йоге, приводил целый ряд поразительных фактов одновременного возникновения необычных мыслей в сознании различных людей в различных странах. По его мнению, это подтверждает древнее учение о едином разуме, едином процессе движения мыслей на нашей планете,который лишь в незначительной  мере отражается в сознании людей. В жизни каждого человека наверняка найдутся случаи необыкновенного совпадения мыслей, которые подтверждают единство ментального или, как иногда говорят, энергоинформационного поля Земли..."

Я хочу отметить фразу о незначительном отражении единого движения мыслей в сознании людей. Все мы знаем причины, об это уже писалось не раз. Я не об этом. Я хочу спросить, что можно сделать здесь и сейчас, что бы  у большего числа людей развивались духовные каналы. При условии, что вопрошающий (вопрошающая) и сам далёк от совершенства.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Я изучал и проходил практику работы с мыслеформами. Ищущий человек, вылавливает из информационного поля, нужную ему мысль. Садится верхом, и притягивает все подобное, что бы познать и найти ответ. Нашел ответ и осознал его. Потом ищет нового скакуна, и опять познает.
Вот в данное время, я скачу на мыслеформе "Эволюция". И познаю весь мир, как субстанцию, подверженную росту сознания, в пространстве и времени. И сам процесс выбора мыслеформ, я осознаю. Не нужное отбрасываю. Концентрируюсь на подобном, в поиске.