Автор Тема: БОГ И УБИЙСТВО  (Прочитано 23100 раз)

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
Re: БОГ И УБИЙСТВО
« Ответ #75 : 21 Август 2009, 20:41:24 »
Чё та я здесь не понимаю. Природе нет необходимости возвращаться к ощущению бога в себе с помощью молитвы. Она и так в нем.
Молитва - мола, попытка соединения, когда связь утрачена. Или у нас нестыковка в определениях.
Нет Амриточка, молитва подводит нас к такому состоянию. Это как бы временный, первичный, показательный пункт к которому мы должны прийти. А природа и не уходила от него. Мне вот говорят: "знаешь чувство, какое испытываешь при молитве...Вот такое состояние у тебя должно быть всегда, а не только когда молишься." Молись чаще, и удерживай, развивай это состояние. Когда оно у тебя будет всегда (Христосознание), не зависимо ни от чего. Тогда молитва тебе будет не нужна. В тебе будет постоянное присутствие Бога (Осознание) Но до этого как до Китая. (А Китай от меня 400км) Хотелось бы. 58789

Молодец Юра!  56897 bvc

Чем отличается человек от природы ( камней, лесов. и.т.д.)  
Тем, что он обращается к Богу с молитвами  Прошения
                                                                Благодарения
                                                                Исповедальная

Только в тех случаях, когда людям толи, слишком плохо, толи слишком хорошо.

Природа находится в постоянной молитве, в отличае от человека.
Природе нет надобности выражать себя в молитве объективно, это вечная связь.
Так и человек, достигший понимания может не взывать себя мольбой. Его жизнь, это -  Когда оно у тебя будет всегда (Христосознание), не зависимо ни от чего. Тогда молитва тебе будет не нужна. В тебе будет постоянное присутствие Бога (Осознание)(слова Идущего[/i]) hnm
 58789
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Amrita

• Гость
« Ответ #76 : 21 Август 2009, 20:45:55 »
Есть такое понятие "Присутствие". Оно может быть найдено и в молитве и в медитации.
То что природа находится в нем, я еще могу понять, но молитва это не состояние, это деяние "Прошения- Благодарения - Исповедания"

Мы не занимаемся подменой понятий?

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #77 : 21 Август 2009, 20:51:10 »
 Привет!!! Гена, спасибо за оценку, у нас с тобой были всегда похожие взгляды. (пьем из одного источника)

Амрита, вот "присутствие" и достигается при помощи молитвы. Молитва, это больше понятие Христианское (хоть есть и в других верах) А медитация родом из Индии, Тибета. В разных верах древние находили подобные способы ,поднять свое сознание и соединить его с сознанием Бога.
Хоть, это и временное действие, но этим человек может почувствовать то состояние, к которому он должен стремиться. Весь смысл в этом. (Почувствовал сладкое, -еще захотелось)
А в разных царствах всегда присутствует еще и Божественное стремление. У всех стремление к Богу, как к Солнцу.  Минерал стремится стать растением. Растение  к движению (в животное). Животные, по развитию. (плавать, ползать летать бегать) и заиметь сознание. Человек -стать Богом, и самому творить. Дальше я пока не знаю, но стремление все равно будет. До конца манвантары, и далее...( может оставаться осознанным и в период пралайи)
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 21:05:27 от IDYSHII1 »

Amrita

• Гость
« Ответ #78 : 21 Август 2009, 20:53:30 »
Если Присутствие ДОСТИГАЕТСЯ с помощью молитвы, то может все же всё живое находится в Присутствии, а не в молитве, т.е. НЕ МОЛИТСЯ?

Ребята, я одна это не понимаю, или кто еще со мной за компанию?  Усмешка)

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #79 : 21 Август 2009, 21:18:47 »
Если Присутствие ДОСТИГАЕТСЯ с помощью молитвы, то может все же всё живое находится в Присутствии, а не в молитве, т.е. НЕ МОЛИТСЯ?

Ты абсолютно верно все понимаешь, а слова: А в разных царствах всегда присутствует еще и Божественное стремление. У всех стремление к Богу, как к Солнцу.  Минерал стремится стать растением. Растение  к движению (в животное). Животные, по развитию. (плавать, ползать летать бегать) и заиметь сознание. Человек -стать Богом, и самому творить. Дальше я пока не знаю, но стремление все равно будет. До конца манвантары, и далее...( может оставаться осознанным и в период пралайи)как раз и показывают Присутствие Сознания, но никак не пребывание в молитве!

Тяжело быть Богом. Вот что Ему делать, когда две армии стоящие друг против друга молятся каждая о победе!
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 21:26:52 от Arkуша »

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
« Ответ #80 : 21 Август 2009, 21:25:29 »

Правильно понимаешь. Молитва - это состояние временного присутствия. bvc

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #81 : 21 Август 2009, 21:26:38 »

Присутствие ДОСТИГАЕТСЯ с помощью молитвы, - только тогда, когда человек не осознаёт, что он присутствует!

Так же это отностится и к медитации.  Обычно человек входит в состояние медитации, чтобы приобщиться к высшему, войти в гармонию.
Когда человек достигает больших высот, его жизнь - это постоянное нахождение в медитации. Ему тогда нет надобности садиться в позу лотоса, или применять иные методы. Его жизнь тогда постоянная гармония, его жизнь - медитация! огк
 58789
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Amrita

• Гость
« Ответ #82 : 21 Август 2009, 22:08:38 »
Аркуша!  Солнце))) 357 123456789999

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
« Ответ #83 : 22 Август 2009, 01:53:29 »

Может теперь станет понятно, что я имела ввиду когда говорила что в Отче Наш отражен тот, Кто молится, то есть Присутствующий Вечно. И именно таким Человек задуман изначально: существующий на Небесах, чье имя святится, чья воля как на небе так и на земле...и т.д. 

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."

Молитва, длинною в Бесконечность... Медитация длинною в Бессмертие...
"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
« Ответ #84 : 22 Август 2009, 04:24:13 »

Может теперь станет понятно, что я имела ввиду когда говорила что в Отче Наш отражен тот, Кто молится, то есть Присутствующий Вечно. И именно таким Человек задуман изначально: существующий на Небесах, чье имя святится, чья воля как на небе так и на земле...и т.д. 

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не (войдем) мы в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава -(Отца, сына и святого духа. Ныне и присно и во веки веков) Аминь."

Молитва, длинною в Бесконечность...( я согласен, подразумевается полное слияние) Медитация длинною в Бессмертие... ( Ничего не понимаю)
Лишь небольшие поправочки если можно: Я думаю не отражен, а скорее присутствующий.