Автор Тема: Как определить сумасшествие любого человека?  (Прочитано 30087 раз)

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
  • Положительные отзывы 434
  • Я посылаю Свет и Любовь Всей Вселенной
Существует мнение например что шизофрения - это максимум раздвоение личности, в давние времена таких людей помещали во всякие святые места, мол пусть общаются с астральными сущностями. А может сумасшествие - на самом деле не сумасшествие, а человек как бы постоянно находиться в астральном мире и общается с астральными сущностями?

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
Re: Как определить сумасшествие любого человека?
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2009, 05:33:15 »
Макс, тебе надо разобраться, что такое астрал и что там за сущности бывают, а так же что такое Есть в Святых местах, и почему помещение туда людей с явной персонификацией и борьбой субличностей внутри помогало им. Встанет на места очень многое.

Но это, если, конечное, тебя этот вопрос искренне интересует, а не "а поговорить"...
"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Mihalina

• Гость
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2009, 00:44:05 »
 Я не по наслышке знаю эту болезнь.И уже научаешься по какому-то мимолётному блеску в глазах,редкои и обрывистой фразе узнавать её очередной приступ.
Безумно умён.Редкосная характеристика человека,не правда ли...

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2009, 22:03:28 »
Я не по наслышке знаю эту болезнь.И уже научаешься по какому-то мимолётному блеску в глазах,редкои и обрывистой фразе узнавать её очередной приступ.
Безумно умён.Редкосная характеристика человека,не правда ли...

hnm
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Mihalina

• Гость
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2009, 02:25:24 »
Существует мнение например что шизофрения - это максимум раздвоение личности, в давние времена таких людей помещали во всякие святые места, мол пусть общаются с астральными сущностями. А может сумасшествие - на самом деле не сумасшествие, а человек как бы постоянно находиться в астральном мире и общается с астральными сущностями?
  Да-да,человек за завтраком тихонько прикладывает палец к губам-тццццц,а сам при этом смотрит поверх твоей головы.А потом кому-то начинает помахивать,соглашаясь или споря с невидимыми гостями...

Mihalina

• Гость
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2009, 02:37:25 »
 Но одно великое добро от такого трудного общения есть--начинаешь видеть в политиках и других публичных людях,которые раньше злили и раздражали ,ТЕ же признаки.И понимаешь--мир не только достаточно разумен ,но и достаточно безумен.
 Главное в этом виденье не переборщить,как герой из "Трое в лодке,не считая собаки",что находил в себе после чтения медицинского справочника  все болезни,кроме родовой горячки...--и не принять окружающее за сплошную палату №...

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2009, 13:15:42 »
скорее общаеться сам с собой... люди с шизофренией имеют немного другой склад ума.. они могут стать великими учеными если устремяться.. ну а если не раскороються то просто начнут потихоньку убивать сами себя, того не осознавая.. поглощая умом своим всю свою жизнь..и думаю врятли общаються с астральными сущности а скорее сами с умом своим
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 13:24:16 от lilka »
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2009, 14:25:07 »
и думаю врятли общаються с астральными сущности а скорее сами с умом своим

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении.(с) Википедия

Субличностям внутреннего мира человека есть аналоги в виде реальных людей во внешнем мире. При шизофрении связь с внешним миром теряется, он тотально в своем внутреннем. Если добавить к этому искажению (внутреннее=внешнему) тот факт, что мысли людей материальны, то получаем вообще ядерную смесь.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Mihalina

• Гость
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 20:33:35 »
 Ломброзо один из первых поднял вопрос о взаимосвязи гениальности и психич. заболеваний. Он же делит гениев на две основный группы: здоровые гении и больные гении. Приводит имена и тех и других, делает подробный анализ.
А вот люди,странности которых,по мнению врачей,можно оправдать только вышеназваным диагназом
Гоголь
Достоевский
Гаршин
Ван Гог
Ясперс
Джон Персеваль
Джон Нэш

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2009, 11:41:00 »
Думаю, что сознание человека захватывает, по каким-то причинам, в другая реальность, в которой все мы бываем (например во сне) и не может выйти из неё, потому, что не сознаёт этого факта, не помнит другой реальности, но может подозревать что-то неладное и быть осторожным, на столько, что его не видно. Спектр таких состояний бесконечен и все мы где-то внём.
Мне так видется этот вопрос.
Удовольствие без напряжения

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2009, 12:36:11 »
Я раньше думала, что если человек слышит голоса и ему ставят диагноз шизофрения, то возможно эти голоса принадлежат каким-то сущностям.
Моей маме поставили диагноз "частичная шизофрения". Оказалось, она слышала голоса. Пролечилась в больнице, сейчас пьёт таблетки всякие - всё отпустило и прошло. Я осторожно её спросила, что это были за голоса, внутренний её второй голос или посторонний, что говорили эти голоса.
Она сказала, что голоса были не её, что ей говорили типа ты самая умная, а он, к примеру, дурак. Тем самым искажалось представление о реальности. Эти голоса подбивали на то, чтобы всех окружающих она считала врагами... причём, не всех окружающих, а некоторых, да таких, которые искренне любят её, которые могли бы помочь. Да, и ещё - эти голоса "сыграли" именно на том, над чем моей маме следовало бы над собой работать...

Но как объяснить, что эти сущности прошли от приёма определённых лекарств, я понять не могу. Как это зависит от весны-осени-полнолуния я тоже не знаю. Посему пока что 50 на 50 сущности это или нет.
Free to Be You and Me

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 12:47:56 »
Я раньше думала, что если человек слышит голоса и ему ставят диагноз шизофрения, то возможно эти голоса принадлежат каким-то сущностям.
Моей маме поставили диагноз "частичная шизофрения". Оказалось, она слышала голоса. Пролечилась в больнице, сейчас пьёт таблетки всякие - всё отпустило и прошло. Я осторожно её спросила, что это были за голоса, внутренний её второй голос или посторонний, что говорили эти голоса.
Она сказала, что голоса были не её, что ей говорили типа ты самая умная, а он, к примеру, дурак. Тем самым искажалось представление о реальности. Эти голоса подбивали на то, чтобы всех окружающих она считала врагами... причём, не всех окружающих, а некоторых, да таких, которые искренне любят её, которые могли бы помочь. Да, и ещё - эти голоса "сыграли" именно на том, над чем моей маме следовало бы над собой работать...

Но как объяснить, что эти сущности прошли от приёма определённых лекарств, я понять не могу. Как это зависит от весны-осени-полнолуния я тоже не знаю. Посему пока что 50 на 50 сущности это или нет.

Лекарства воздействуют на химические процессы организма.
Наше существование, как личности, не возможно без этих процессов.
Я в медитации и не только в ней, часто слышу голоса. Это восприятие вибраций близких по частоте, а ум придаёт им ЖЕЛАЕМУЮ форму.

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
  • Положительные отзывы 434
  • Я посылаю Свет и Любовь Всей Вселенной
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2009, 13:00:02 »
А может когда человек испытывает галлюцинации это и вовсе и не сумасшествие, а прямой контакт с тонким миром? С точки зрения психиатров любой художник или поэт является шизофреником.
А у меня бывает что я это не я, или как-будто я должен быть в другом месте и в другом теле или бывает ощущение что мое тело это не мое тело, и кажеться что схожу с ума и от этого страх, потливость. Может это иногда дух временно выходит из тела? Куча врачей исследовали и поставили диагноз панический невроз, навязчивые состояния, вегето-сосудистая дистония + у меня очень богатое воображение. Мать часто говорит что с таким воображением как у меня можно заработать немало денег, может даже артистом быть каким-нибудь или приобрести еще какую-нибудь творческую специальность. Вот на курсы дизайнера пошел.
Я знал одного шизофреника - абсолютно нормальный человек.

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2009, 13:06:05 »
Наше представление о мире - это сплошная галюцинация, но, нам нужно что-то делать, куда-то идти. Пусть наша природа галюцинирует до тех пор, пока не станет прозрачной, а там и так всё видно...

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 13:42:17 »

За связь с астральным миром ответственна Шишковидная железа.
Некоторые лекарственные препараты (химия), блокируют эту связь, таким образом прекращаются приступы(связь)
Также во время молитв, или же посещения каких либо святых мест психические вибрации человека так же воздействуют на шишковидную железу, блокируя связь с низким астралом.

Второй варриант более приемлем, так как позволяет произвести человеку связь с  более высокими вибрациями (духовными) сущностями.
 58789
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама