Автор Тема: Победить страх.  (Прочитано 14736 раз)

Оффлайн Никлюд

• Затворник озёрного края
  • Старожил
  • Положительные отзывы 327
  • АУМ ТАТ СААТ http://ezoterika.ixbb.ru/
    • Магия Истины
Re: Победить страх.
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2009, 22:17:30 »
Я пчеловод. А по совместительству и всё остальное, что ни есть. Можно было бы сказать, что я - Бог, но боюсь, это будет привратно истолкованно. Поэтому скажу, что каждый человек, это Бог. И не только человек.
Одна беседа о единстве лучше многих споров о различиях.
http://ezoterika.ixbb.ru/

Amrita

• Гость
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2009, 22:46:08 »
Я пчеловод. А по совместительству и всё остальное, что ни есть. Можно было бы сказать, что я - Бог, но боюсь, это будет привратно истолкованно.
Ты пчелиный Бог   811

zaga

• Гость
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2009, 22:49:24 »
Можно было бы сказать, что я - Бог, но боюсь, это будет привратно истолкованно. Поэтому скажу, что каждый человек, это Бог.
Никлюд...... 811 811 811

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 06:38:19 »
Грешим Вопрос?

Я тоже Бог, для низших миров! Особенно которые у меня во дворе. Сею красоту и любовь в цветах! Проявляю жестокость к сорнякам!-уничтожаю их цивилизацию. Кормлю, ласкаю, люблю животных своих (так как имею к ним не посредственный контакт). Возвожу дворец из минералов (строю дом). Я управляю своим миром. Но только в нем, я бог!
Неклюд еще и бог пчел!

Так же кто то (Бог) управляет и нами!          Частица Бога в нас (душа), не есть целое. Хоть и заложены в нас бОльшие способности, но Бог не "подключил" их еще пока, на нашей стадии развития. И все равно, мы на человеческом уровне не имеем столько способностей, которые имеет Бог, который управляет нами!                                    Наша стадия развития - "ЧЕЛОВЕК"!

П.С.  Вопрос.    Чем отличается Бог от человека. Или Что такое Бог и какие он имеет способности Вопрос?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2025
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2009, 09:12:24 »
Тем же, чем Целый Океан отличается от мельчайшей своей капельки)

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2009, 09:55:15 »
Чем отличается Бог от человека.

Бог не знает что он Бог, а человек осознает себя, как человек и некоторые думают: Я тоже Бог, для низших миров!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2009, 09:59:03 »
Аркуша, а ты знаешь то, что знает Бог, и чего Он не знает?)))

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2009, 10:03:23 »
Аркуша, а ты знаешь то, что знает Бог, и чего Он не знает?)))

Только по образу и подобию, ведь человек не то, что он о себе воображает! Усмешка)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2009, 10:06:42 »
Зачем тогда утверждать свой образ и подобие?)))

zaga

• Гость
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2009, 10:35:22 »
Так же кто то (Бог) управляет и нами!          Частица Бога в нас (душа), не есть целое. Хоть и заложены в нас бОльшие способности, но Бог не "подключил" их еще пока, на нашей стадии развития. И все равно, мы на человеческом уровне не имеем столько способностей, которые имеет Бог, который управляет нами!                                    Наша стадия развития - "ЧЕЛОВЕК"!

П.С.  Вопрос.    Чем отличается Бог от человека. Или Что такое Бог и какие он имеет способности Вопрос?
Юра,....Боги сотворили всё то, что ты видишь в этой материальной реальности....У них не было физ. тел,..они были лучистыми существами....Они не работали создавая этот физический мир в прямом смысле этого слова,..они просто становились тем, что ЖЕЛАЛИ сотворить.....И поэтому для того, чтобы материи придать какие либо характерные черты,..напр. наделить разумом,..придать форму,.. эту форму наполнить содержанием,..- им нужно было просто стать частью этого,..и вот когда боги становились частью своих творений,...они тем самим одушевляли всё, что сотворяли.....
Ты разделяешь  человека и Бога...Ты считаешь, что Он одно,..а человек другое,..низшеее......
Пойми Юр, человек и есть совершенный дубликат своего Создателя,..Отца,..Мы - это и есть Он, только в расширеной форме самого себя..
Ещё ты заблуждаешься в том, что ты отождествляешь человеческую форму,  тело,.. с самим человеком,..Человек намного больше, чем его форма, которую он "собственноручно" создал для того чтобы прочувствовать все свои творения....
Вот и из этого и вырисовывается ответ Оленьке-Амрите для чего нужен опыт,..Именно для того, чтобы всё, что существует эмоционально прочуствовать,..ощутить,...чтобы СТАТЬ всем этим, так же как и наш Отец -есть ВСЁ ЭТО..!! Вот это путь Человека - продолжить своего Отца,..продолжить расширение мысли в вечность.....А человек и есть бесконечная мысль,..которая преумножена и занижена до творческой материи......Поэтому Юр эволировать может лишь твоё физ. тело, приспосабливаясь к внешним условиям,..но не твоё световое, божественное, изначально совершенное, вечное тело.. 12345678999

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2009, 10:45:57 »
...- им нужно было просто стать частью этого,..и вот когда боги становились частью своих творений,...они тем самим одушевляли всё, что сотворяли.....

Творец творя творение свое, уже вкладывает частичку себя в это творение)

Рита, по моему ты смотришь на Творца разумом человеческого восприятия)..приравниваешь Бога и человека, ставишь их на "одну линию горизонта")

"Имеешь полное право" - это твой мир.

Я же как друг, просто хочу поделиться "своим миром")
Согласна?)

Пока человек не имеет ясности в себе, он будет ошибаться в попытках охарактеризовать Творца.
Мы, как творения Его, мельчайшие огоньки пространства жизни, имеем возможность познать себя, свою Вселенную....и только через это познание можем приоткрыть завесу самого творения....а о Творце ....о Нём, мы можем получить только то, что Он сам нам дарит.)

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2009, 11:05:24 »
Зачем тогда утверждать свой образ и подобие?)))

Действительно, зачем?
Но, ты продолжаешь утверждать: о Творце ....о Нём, мы можем получить только то, что Он сам нам дарит.

А мысль ведь простая. То, что есть Бог, знаешь ты и еще некоторые люди на Земле. Усмешка) Но, Сам Бог, то что Он в вашем понимании Бог, может и не знать. Допускаешь? Ведь ты не знаешь кто ты? Правда, все просто?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2009, 13:48:09 »
На счет себя...да, я очень мало знаю о себе..но этого достаточно для того, чтобы любить и благодарить Творца.)

Утверждение идет изнутри, оно созвучно многим источникам снаружи....по этому и говорю.

По знаниям ни кто не сравнится с Богом.

123456789999

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2009, 16:10:04 »
Человечество своим мышлением живет, кроме того, еще и в Огненном Мире - оно участвует в жизни трех Миров. Что представляет собой самая высшая ступень космической жизни на планете человечество? Это - определенное количество (несколько десятков миллиардов) жизней-единиц, проявляющихся в человеческих формах. Эти жизни проходят свою эволюцию путем многочисленных воплощений в Плотном Мире планеты. В промежутках между проявлениями в Плотном Мире они пребывают в Тонком и Огненном Мирах. Эти проявления повторяются столько раз, сколько требуется для полного развития сознания каждой человеческой жизни: от животного сознания в начале пути до божественного в конце его.
Когда каждая ступень космической жизни заканчивает свою эволюцию и приходит время ей переходить в следующую, высшую ступень (а по плану эволюции такое время приходит для всех ступеней одновременно), тогда все ступени жизни, находившиеся на одной планете, переходят на другую. Таков космический закон. Это значит, что, когда земное человечество (а вместе с ним и другие царства) завершит текущий этап развития, тогда все ступени жизни оставят Землю и перейдут на следующую планету, предназначенную планом Логоса для дальнейшей эволюции. На той, другой, планете наше теперешнее человечество будет проходить следующую стадию своего развития - сверхчеловеческую; за неимением другого названия назовем ее божественной. Наше теперешнее животное царство начнет человеческую стадию эволюции, а растительное - животную. Это также значит, что те жизни, которые сейчас составляют наше теперешнее человечество, проходили свою дочеловеческую, т. е. животную, ступень не на Земле, а на другой планете

Так, что Богами (своего рода) мы станем только закончив наше человечесское развитие на планете земля. lyr

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2009, 19:50:32 »

Так, что Богами (своего рода) мы станем только закончив наше человеческое развитие на планете земля. lyr

Проснись IDYSHII1, ты уже Бог, ты выше Бога, ты Я! Солнце)))