Автор Тема: Как бороться со злобой и агрессией людей?  (Прочитано 24758 раз)

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
  • Положительные отзывы 434
  • Я посылаю Свет и Любовь Всей Вселенной
  Недавно был случай, одного знакомого чуть в больницу не отправили, просто так налетели и стали пинать по почкам и по голове человека. Один отморозок вообще убил человека, и главное что его не то чтобы посадили в тюрьму, но еще и отпустили домой потом. Так якобы ничего страшного, подумаешь молодой человек похулиганил немного. И этих случаев все больше и больше случалось. Главное какой мотив - просто так налетать и драться лезть? Такое ощущение что на улицу с боеприпасами надо выходить. Агрессия со стороны народа растет. Как учит Библия: на зло отвечай добром. Получается что на добро еще большим злом отвечают. Это получается человек должен спокойно смотреть как его колашматят. Почему правительство не легализует огнестрельное оружие, например, в одном из штатов Америки легализовано даже танк у себя иметь?
  В 1991 году было проведено исследование, коллективная медитация-молитва в Санкт-Петербурге, и после этого на несколько дней преступность уменьшилась аж на 70%. Таким образом, Андрей Левшинов(главный участник этого исследования) считает что молитва и медитация рассматриваются как один из способов борьбы с преступностью.
  И где-то слышал также что в 2012 году - мы переходим в новую ступень эволюции, неисправимые попадут в ад, а более менее просветвленные будут жить.

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
Re: Как бороться со злобой и агрессией людей?
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2009, 15:48:52 »
 Это получается человек должен спокойно смотреть как его колашматят.

Человек должен спокойно соотносить происходящее внутри себя и тем что он притянул во внешнем мире в виде хулиганов в подворотне, насильников в лифтах, а не тупить.

Но можно тупить и ходить с боеприпасами))))

А вообще, я же Америку тебе не открою, Макс, если скажу что лучшая защита - ЕЕ ОТСУТСТВИЕ?
"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2009, 16:03:17 »
лучшая защита - ЕЕ ОТСУТСТВИЕ?
Тая... Респект! Аплодисменты 811

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2009, 16:07:54 »
Притянул или не притянул, но факты остаются фактами. И надо меры принимать. А тот человек внутри спокоен и безобиден, однако ему досталось. Люди гибнут и гибнут, а правительство меры не принимает.

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2009, 16:10:50 »
Я здесь не имел ввиду себя. Просто вижу что невинные люди жертвами становяться и у меня к ним сострадание есть.

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2009, 16:14:35 »
лучшая защита - ЕЕ ОТСУТСТВИЕ?
Тая... Респект! Аплодисменты 811
Сила в бессилии 123456789
Удовольствие без напряжения

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2009, 16:39:07 »
Агрессию необходимо увидеть у себя, а дальше не будут возникать вопросы.
Удовольствие без напряжения

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2009, 17:10:23 »
Притянул или не притянул, но факты остаются фактами. И надо меры принимать. А тот человек внутри спокоен и безобиден, однако ему досталось. Люди гибнут и гибнут, а правительство меры не принимает.

На практике приходится лицемерить. Даже если ты начнёшь разговаривать с людьми откровенно, то лишь станешь посмешищем. Сознание невозможно изменить мгновенно. К тому же не факт, что прав именно ты.

Вежливость - альтернатива лицемерию. Для себя я считаю вежливость самой нелицемерной формой лицемерия. Но не все понимают по хорошему. Некоторые просто любят получать в тык. Усмешка)

Вы будете использовать нереальные лица, поскольку вы живете в нереальном мире; в противном случае мир раздавит и убьет вас. Мы убили многих реальных персонажей. Мы распяли Христа, потому что он стал вести себя как неподдельный человек. Фальшивое общество не может вынести этого. Мы отравили Сократа, потому что он стал вести себя как неподдельный человек. Ведите себя так, как этого требует общество; не создавайте ненужных беспокойств для себя и для других. Но раз вы познали свою истинную суть и свою целостность, то фальшивое общество не сможет сделать вас невротиком; оно не сможет сделать вас сумасшедшим.

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 17:54:38 »
Я здесь не имел ввиду себя. Просто вижу что невинные люди жертвами становяться и у меня к ним сострадание есть.

Максимилиан, как предлагаешь бороться со злобой и агрессией людей? Солнце)))

Оффлайн bezlikaya

• Ветеран
  • Положительные отзывы 460
  • Все позволено, не все полезно.
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2009, 18:13:44 »

Да о себе ты, о себе, Макс))) Вечная "жертва" у которой виноват кто угодно, но не он))))

Ты то внутри безобиден и спокоен, да? Только состояние "жертвы" в которых находятся "неповинные" не такое уж безобидное как может показаться. Именно "добренькие и неповинные" наступают на "темненьких" тем что осуждают их.

Ты как ,весь такой в белом, наиграешься - посмотри под ноги - кого ты опустил своей "добротой".

На практике приходится лицемерить. Даже если ты начнёшь разговаривать с людьми откровенно, то лишь станешь посмешищем.

Как в том Ералаше, Ветер - "Ну научи меня плохому")))))

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2009, 18:25:24 »
Жизненный случай.
Мой товарищ Бывший мой наставник в теософии как то рассказал, что ему довелось купить за бутылку хорошее ружьишко.Последствия наступили через 7 месяцев. Услышал на улице, ночью женский призыв "спасите". Не думая, схватил ружье, и чуть не убил человека! Мы этот момент потом обсуждали, и иной раз используем в качестве примера.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2009, 19:16:44 »
Как в том Ералаше, Ветер - "Ну научи меня плохому")))))

Усмешка)

Yoshik

• Гость
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2009, 19:40:50 »
Я уже где-то здесь писал эту историю, прошу прощения за повторение.
Как-то раз мне воткнули нож в ногу. Простил. Искренне, от всего сердца. Месяца через два моему обидчику нож вогнали в спину. Расплата наступила, моя карма не пострадала (это для тех, кто о ней печётся). Надо знать своё оружие. А если умеешь работать кулаками, то уж выбирай - расплата на месте но с отдачей для тебя, или позже но без последствий.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2009, 20:02:03 »
Я уже где-то здесь писал эту историю, прошу прощения за повторение.
Как-то раз мне воткнули нож в ногу. Простил. Искренне, от всего сердца. Месяца через два моему обидчику нож вогнали в спину. Расплата наступила, моя карма не пострадала (это для тех, кто о ней печётся). Надо знать своё оружие. А если умеешь работать кулаками, то уж выбирай - расплата на месте но с отдачей для тебя, или позже но без последствий.

Не все ситуации имеют кармические причины. Бывают ситуации в которых дать слабинку - самоубийство. Хорошо ещё если только самоубийство, и от твоих решений не зависит судьба близких. Хочешь пример?

Yoshik

• Гость
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2009, 20:34:45 »
Не хочу. Это я на форуме такой умный и правильный. А в жизни буду крошить всё, что угрожает моей семье.