Автор Тема: МЫСЛИ ВСЛУХ  (Прочитано 133238 раз)

zaga

• Гость
Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
« Ответ #465 : 22 Январь 2010, 18:44:48 »
Созерцание это не практика, это работа.
Делиться опытом нужно, потому, что индивидуальный опыт это творение создателя, а у него есть всё.
Ю......, А мне кажется, что созерцание своей природы, которое превосходит рамки физ. тела - это не работа,..это самое настоящее приключение... Привет!!!

Почему ты думаешь что делиться опытом - нужно..!! Ведь если я послушаю тебя и приму твой опыт,..что тогда останется у меня..? Последовав за твоим опытом, я лишусь своего......Ведь только на личном опыте можно познать себя и свои возможности...... 12345678999

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #466 : 22 Январь 2010, 18:54:39 »
Созерцание это не практика, это работа.
Делиться опытом нужно, потому, что индивидуальный опыт это творение создателя, а у него есть всё.
Ю......, А мне кажется, что созерцание своей природы, которое превосходит рамки физ. тела - это не работа,..это самое настоящее приключение... Привет!!!

Почему ты думаешь что делиться опытом - нужно..!! Ведь если я послушаю тебя и приму твой опыт,..что тогда останется у меня..? Последовав за твоим опытом, я лишусь своего......Ведь только на личном опыте можно познать себя и свои возможности...... 12345678999
Рита, ты не поняла. Делиться опытом это говорить, как у тебя есть. Ты не сможешь перенять мой опыт, так, как и я твой. Но мы общаемся, общаемся для того, что бы находить свои ключи в другом опыте. Если кто-то споткнулся и не заметил обо что, но рассказал, как было, а ты увидела свой вопрос и тебя озарило, разве это не факт?
Удовольствие без напряжения

zaga

• Гость
« Ответ #467 : 22 Январь 2010, 19:12:16 »
Если кто-то споткнулся и не заметил обо что, но рассказал, как было, а ты увидела свой вопрос и тебя озарило, разве это не факт?
Конечно меня озарит..!!! Пойти,..упасть, посмотреть обо что я споткнулась - понять, что надо всегда смотреть под ноги.......
Больно ударившись - я прошла свой личный опыт,..а так я знала о боли по наслышке и не совсем верила в неё..

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #468 : 23 Январь 2010, 07:59:37 »
Если кто-то споткнулся и не заметил обо что, но рассказал, как было, а ты увидела свой вопрос и тебя озарило, разве это не факт?
Конечно меня озарит..!!! Пойти,..упасть, посмотреть обо что я споткнулась - понять, что надо всегда смотреть под ноги.......
Больно ударившись - я прошла свой личный опыт,..а так я знала о боли по наслышке и не совсем верила в неё..

Сори 58789
 (вини)
Удовольствие без напряжения

МИLА

• Гость
Re: Ваше мнение
« Ответ #469 : 28 Февраль 2010, 23:47:23 »
Вот такие мысли....

Все есть Бог. Бог создал человека. Человек обладает такой особенностью - он подвержен эмоциям. Эмоции человека необходимы Душе для её развития. На протяжение ряда воплащений Душа должна испытать все эмоции человека. Для того, чтобы испытать эмоции, необходимо человеку оказаться в токой обстановке, которая способствовала бы активации каких-либо эмоций. Иногда нужна причина, повод. Если не будет причины, не будет и следстивия. Если не будет смерти близкого - не будет и боли, которую необходимо испытать. Для любой эмоции нужна причина.

Следовательно эту причину необходимо создать Богу, чтоб вызвать эмоции в человеке.

Боль, страдания, гнев, ненависть, обида, зависть - человеком признаны как негативные эмоции. Но ведь только человеком выходит. Ведь почему то они как таковые были придуманы, созданы, реализованы в человеке. Зачем??? Значит нет для Бога плохих и хороших эмоций - все одно. Значит и нет для Бога плохих причин для возникновения этих эмоций. И если Вася раздолбал машину Пети, это действие - лишь причина для появления ненависти у Пети? Вопрос?

Ваше мнение?

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
« Ответ #470 : 01 Март 2010, 11:32:22 »
Значит нет для Бога плохих и хороших эмоций - все одно. Значит и нет для Бога плохих причин для возникновения этих эмоций. И если Вася раздолбал машину Пети, это действие - лишь причина для появления ненависти у Пети?

Ваше мнение?

Мне кажется,что змоции/неважно какие/это не главное,главное как мы поступаем после.Ведь если" Вася раздолбал машину Пети",Вася не может испытывать умиление по поводу этой ситуации,конечно возникает негативные чувства:злость,обида и т.п.Но когда схлынут первые эмоции,может вести себя по разному.

Затаить на Петю злобу или извлечь урок/почему возникла такая ситуация,кто автор?/И здесь уже негативная эмоция может угаснуть или даже стать позитивной/благодарностью за урок/.Конечно,это мое глубоко субъективное мнение.Но  как-то так...

Не удержусь выложу притчу/Рита может перенести ее в соответствующую тему,если посчитает нужным/

Притча о душах

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:

— Зачем ты идешь на Землю?

— Я хочу научиться прощать.

— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:

— А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

— Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая Душа подходит и говорит:

— Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:

— А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Еще одна Душа подходит и говорит:

— А я стану твоим начальником и из-за любви к тебе, буду относиться к тебе жестко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Еще одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своем договоре очень сложно. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все ЛЮБЯТ друг друга!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2028
« Ответ #471 : 01 Март 2010, 14:03:21 »
 811

МИLА

• Гость
« Ответ #472 : 01 Март 2010, 16:07:52 »

Затаить на Петю злобу или извлечь урок/почему возникла такая ситуация,кто автор?/И здесь уже негативная эмоция может угаснуть или даже стать позитивной/благодарностью за урок/.Конечно,это мое глубоко субъективное мнение.Но  как-то так...

Камелия, я согласна с этим. Это и есть способ развития в какой -то степени. Испытывая определенную эмоцию. Либо была понята её структура и человек преодолел её. Либо продолжаются появляться новые причины возникновения этой эмоции, пока ты её не разобрал. Преодолеть  разобрать, понимаю как легко оказаться в стороне от неё в момент появления. Вот и выходит, ощутил Петя злобу, но моментально поднялся над ней, и суть сиуации ему стала ясна. Урок, так сказать, выучен.  Усмешка)

А для чего в человеке созданы такие эмоции как ненависть, злоба, зависть и т.д.? Чоб потом попытаться вывести их из человека??? Не странно ли? Дак может никогда человечество не избавиться от этого? А?

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #473 : 02 Март 2010, 13:49:54 »
Значит нет для Бога плохих и хороших эмоций - все одно. Значит и нет для Бога плохих причин для возникновения этих эмоций. И если Вася раздолбал машину Пети, это действие - лишь причина для появления ненависти у Пети?

Ваше мнение?

Мне кажется,что змоции/неважно какие/это не главное,главное как мы поступаем после.Ведь если" Вася раздолбал машину Пети",Вася не может испытывать умиление по поводу этой ситуации,конечно возникает негативные чувства:злость,обида и т.п.Но когда схлынут первые эмоции,может вести себя по разному.

Не удержусь выложу притчу/Рита может перенести ее в соответствующую тему,если посчитает нужным/

Притча о душах

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:

— Зачем ты идешь на Землю?

— Я хочу научиться прощать.

— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:

— А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

— Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая Душа подходит и говорит:

— Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:

— А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Еще одна Душа подходит и говорит:

— А я стану твоим начальником и из-за любви к тебе, буду относиться к тебе жестко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Еще одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своем договоре очень сложно. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все ЛЮБЯТ друг друга!

И вот, когда все души вернулись на небеса, они заметили, что они все почернели и погрязли в грехах.
А по кармическому закону, что бы очиститься, нужно развязать, все эти узелки. И для этого опять вернуться на землю.
Но у каждой из подруг, было множество других подруг, которые не приходили на землю. И естественно, их любовь к своим подругам, была искренняя и жертвенная. И еще множество душ спустились на землю, что бы помочь очиститься подругам. И так, продолжалось и продолжается до сих пор. Все новые и новые чистые души, из за своей любви, спускаются на землю. И погрязают в черноте. Так создалось человечество!

Отсюда и появилась пословица:" добрыми намерениями и отрешенной любовью, устлана дорога....."
Так Любите и будьте любимы и на земле и на небесах.

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #474 : 17 Апрель 2010, 21:47:01 »
Вспоминаю прошлые годы форума… Раньше это было тихое и свободное место, открытое для всех. Сейчас же появились некие хозяева форума… диктующие свои распорядки и правила…

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #475 : 23 Декабрь 2017, 15:41:40 »
...цитата: "- Не бойтесь королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья." (смайл изобр улыбку)
...as the bells ring the maypole spins...