Автор Тема: ЛЮБОВЬ-РЕВНОСТЬ-ЗАКОН  (Прочитано 29700 раз)

Оффлайн Святослав Рюрик

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19
Re: ЛЮБОВЬ-РЕВНОСТЬ-ЗАКОН
« Ответ #60 : 25 Март 2010, 19:59:28 »
"Дайте мне движение и материю и я построю вселенную."
                                            (Рене  Декарт)
Я о той материи.
Научиться побеждать себя, значит научиться жить.
И строгости стоицизма, не были тщеславным чванством, но свободой.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #61 : 25 Март 2010, 20:10:25 »
                                            (Рене  Декарт)
Я о той материи.
"Дайте мне двух человек и я .............. всё сделаю сам!"
                                                       (Русское Радио)
           "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое!"
                                                       (Вокруг света в 80 дней)
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Святослав Рюрик

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19
« Ответ #62 : 25 Март 2010, 21:42:25 »
                                            (Рене  Декарт)
Я о той материи.
                                                       (Русское Радио)
                                                       (Вокруг света в 80 дней)

Это вы Декарту и скажите 6789
Научиться побеждать себя, значит научиться жить.
И строгости стоицизма, не были тщеславным чванством, но свободой.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #63 : 25 Март 2010, 23:31:35 »
                                            (Рене  Декарт)
Я о той материи.
                                                       (Русское Радио)
                                                       (Вокруг света в 80 дней)

Это вы Декарту и скажите 6789
Я говорил...........................Говорю: " Рома! Где ты слышал, чтобы Творец, начиная работу, говорил слова /ДАЙТЕ МНЕ/?"!

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
« Ответ #64 : 26 Март 2010, 00:22:38 »
Саш,..согласна с тобой !!!  bvc
Аххх ревность,...огонь полыхает внутри,..и это разрушительный огонь,..и он должен прогореть,.потому что если загорелся,..то было чему в нём полыхать.......вспыхнул от чего.? от любви -любовь тоже огонь,..очищающий огонь, возрождающий, вспыхнул,..ты ожил,..ты чувствуешь,..значит жив,..ан.нет..

Да, хорошо ты подметила, ревности предшествует влюблённость. Наоборот небывает. Это очевидно, не бросается в глаза, но о многом говорит. Например о том что ревность тоже имеет свою программу и функцию. Если взять как сравнение чувство страха, то можно предположить что ревность необходима, но видимо не в крайней форме, а как сигнал "Обрати на это внимание".

И знаешь, я думаю не у всех реакция на чувство ревности - агрессия. Многие женщины например просто переживают, плачут и всё. Вывод - реакция на уколы ревности - дело характера, развития и воспитания.

Вот тут то и происходит самое главное...!!!
Брёвна сухие, безжизненные - самолюбие,.зависть,..ревность,.желание властвовать - составляющие эго.....

Положительные чувства и эмоции тоже составляющие эго. Я для себя считаю что с эго ненадо бороться, это борьба с собственной тенью. Человек это комплекс энергий подобный комплексу энергий Бога. Из него ничего нельзя убрать, всё имеет свою функцию. Стремиться нужно лишь к гармонии этих энергий, совершая поступки ориентироваться на закон кармы и, в общем-то логично, что ты будешь развиваться духовно.

Оффлайн SvetaTraift

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • Разные http://www.ruzakaz.ru/category/gigiens/platochki,_salfetki,_t_bumaga - платочки, салфетки, т/бумага и другие товары
ЛЮБОВЬ РЕВНОСТЬ ЗАКОН
« Ответ #65 : 12 Август 2010, 14:24:11 »
А по-моему, выражение "любовь с первого взгляда" - это не любовь, а как раз влюбленность. У меня было, потом в настоящую любовь переросло. Но сначала я его увидела и поняла - конец, он должен быть моим. И был. Но недолго. Но все было круто. Вот.
Разные   грудной отдел
 и другие товары

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
Re: ЛЮБОВЬ РЕВНОСТЬ ЗАКОН
« Ответ #66 : 12 Август 2010, 18:38:43 »
А по-моему, выражение "любовь с первого взгляда" - это не любовь, а как раз влюбленность. У меня было, потом в настоящую любовь переросло. Но сначала я его увидела и поняла - конец, он должен быть моим. И был. Но недолго. Но все было круто. Вот.

Вообще-то сама Жизнь - это Любовь. Просто мы по неведению разделяем эти два термина. Потому что, как писал в начале темы, сам божественный Аспект Любовь находится в процессе своего проявления, или раскрытия. Те (уже многие!) кто сохранил воспоминания о пребывании в Свете (через клиническую смерть, медитацию, или спонтанный выход), пребывают в потрясении от того, насколько та Целая Любовь Бога людям неизвестна! И к которой они в этих случаях кратковременно прикоснулись, чтобы само прикосновение навсегда изменило и их, и их жизнь. Изменилос восприятие Любви - изменяется Жизнь. Потому что это Одно.

То, что человек после изменения Жизни изменяет своё отношение и к человеку, с которым он связывает это Откровение (а Любовь - всегда Откровение!), - также естественно. И это изменение может выбросить этого "проводника" из Нового Жизненного Пространства: получивший Откровение строит ВСЁ НОВОЕ. И не все привязанности прошлого остаются.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Re: ЛЮБОВЬ РЕВНОСТЬ ЗАКОН
« Ответ #67 : 12 Август 2010, 19:12:49 »

Вообще-то сама Жизнь - это Любовь. Просто мы по неведению разделяем эти два термина. Потому что, как писал в начале темы, сам божественный Аспект Любовь находится в процессе своего проявления, или раскрытия. Те (уже многие!) кто сохранил воспоминания о пребывании в Свете (через клиническую смерть, медитацию, или спонтанный выход), пребывают в потрясении от того, насколько та Целая Любовь Бога людям неизвестна! И к которой они в этих случаях кратковременно прикоснулись, чтобы само прикосновение навсегда изменило и их, и их жизнь. Изменилос восприятие Любви - изменяется Жизнь. Потому что это Одно.

То, что человек после изменения Жизни изменяет своё отношение и к человеку, с которым он связывает это Откровение (а Любовь - всегда Откровение!), - также естественно. И это изменение может выбросить этого "проводника" из Нового Жизненного Пространства: получивший Откровение строит ВСЁ НОВОЕ. И не все привязанности прошлого остаются.
Из поста Алефа сразу стало ясно - Света занималась не Любовью а самОй Жизнью!!! Смешно ))))