Автор Тема: ЛЮБОВЬ-РЕВНОСТЬ-ЗАКОН  (Прочитано 29573 раз)

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
Re: ЛЮБОВЬ-РЕВНОСТЬ-ЗАКОН
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2009, 20:19:26 »
Ревновать - это как(?) любить! Какая любовь - такая и ревность! Каждый любит по-своему и понятия о любви у всех разные. Так и сущность ревности, для каждого своя!

Мила, обрати внимание на добавленный знак вопроса в выделенном красном, сказанным тобой!

Ревность, это неумение любить! Это желание Владеть!
Если к примеру возьмём любовь как Астрал - верхний и нижний, то Ревность, это проявление нижнего астрала Любви.(образно)
Эго движет желанием человека Владеть человеком которого Ты полюбил(ла).
По психологическим аспектам, Ревность - рано или же позже, всё одно перерастёт в конфликт и приведёт человека из состояния Любви (Любовь), к состоянию Ненависти. :куц№

А тот факт, что иногда люди расценивают Ревность, как фактор любви, говорит о том, что эти люди сомневаются в любви противоположного пола, а проявление ревности к себе уповаит их в том, что Мол вот доказательсва пламенной любви к Нему! (цветы)
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2009, 21:11:22 »
Девочки и Мальчики (Можно я так буду к Вам всем обращаться?)

Как Вы думаете, 5000 лет назад была любовь? И если была, сейчас она такая же или иная?
  Я почему задал этот вопрос (меня посили объяснять): если люди любят по разному, то в этом должна быть объективная причина. То есть нечто вроде объективных (планетарных ли, системных (солнечных) ли, космических ли) условий, выполняющих роль "воспитателя" или "стесняющих обстоятельств" типа стимула погонщика. И если разница есть, то явление любви - развивающееся. Как исторически, так и в человеке. (Любовь)
 Ничего не понимаю
 {vasiljok}
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 393
  • Х_Х
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 21:30:53 »
Идущий, гмм, скажи, твой зеленый гибрид - ето плод греховного блуда, меж Шреком и Винни, или, как бы, Высшие селекцией балуются?
... я счастлив вызов принять во имя новых побед (с)

Оффлайн Блуждающая Тень

• Постоялец
  • Положительные отзывы 82
  • Тень живет лишь при свете.
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2009, 20:25:23 »
Ревность ревности рознь.
Каждый из нас в глубине души собственник, и уколы ревности испытывают все.

Ревность - это как бы доказательство не безразличного отношения к объекту любви.
Лёгкая ревность поддаёт перчику в отношениях, любимый человек видит, что опн не безразличен.

А если ревность патологическая, из разряда ,,к каждому столбу" - то здесь явно просматривается неуверенность в себе, закомплексованность и неуверенность в себе ревнивца.

Доверие - очень важный аспект в отношениях, доверие это фундамент отношений, а патологическая ревность имеет разрушительную силу, и если Доверие слабое, то Ревность сметёт его как карточный домик.
За словом в карман не лезу... Сразу за гранатой!

Оффлайн Малыш

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 19
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2009, 22:54:53 »
странные люди) измена(, верность или просто остывшая любовь. люди живут друг с другом лишь по инерции. Уже ничего нет общего в чуствах лишь только ответственность, а грех -это огонь и ты его не тронь. Соблазном должно в мир прийти, а впрочем соблазны были всегда, вопрос в другом, что делать если ничего нет и изменить нельзя, и вернуть былое невозможно((( кажется я другую тему затронула, лан на досуге подумаю  может и напишу, о том что такое ВЕРНОСТЬ, без ссылок на гламурность века сего, один верен - это Господь Бог, а мы лишь человеки, со своими слабостями(( сори солнце писала тебе, а получилось обобщила для всех)  {jio} (по рукам)

zaga

• Гость
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2009, 23:01:29 »
странные люди) измена(, верность или просто остывшая любовь. люди живут друг с другом лишь по инерции. Уже ничего нет общего в чуствах лишь только ответственность, а грех -это огонь и ты его не тронь.
Малыш,.. njg (нпр)
Вот и я про то ..!! Много лицемерия....(это я про жизнь по инерции)

Оффлайн Малыш

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2009, 23:06:02 »
странные люди) измена(, верность или просто остывшая любовь. люди живут друг с другом лишь по инерции. Уже ничего нет общего в чуствах лишь только ответственность, а грех -это огонь и ты его не тронь.
Малыш,.. njg (нпр)
Вот и я про то ..!! Много лицемерия....(это я про жизнь по инерции)

(9997)мерси..Рита)))) приятно видеть тебя  (Любовь) в этот вечер))

zaga

• Гость
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2009, 23:11:07 »
Малыш... (пожалуйста")
Чувствую, что тебе сегодня немного грустно... dpn

вопрос в другом, что делать если ничего нет и изменить нельзя, и вернуть былое невозможно(
Расскажешь, когда будет настроение..?  Обнимаю) lan

Оффлайн Малыш

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2009, 23:16:43 »
Малыш... (пожалуйста")
Чувствую, что тебе сегодня немного грустно... dpn

вопрос в другом, что делать если ничего нет и изменить нельзя, и вернуть былое невозможно(
Расскажешь, когда будет настроение..?  Обнимаю) lan

Одобряю)))расскажу) wtm

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2009, 15:07:46 »

Это символика эпох, в которых развивались те или иные аспекты Любви. Первый ряд - "А" - это символика трансмутации энергии Рыб в энергии Водолея.
  Второй ряд - "Б" - обратные, или иволюционные, процессы в эпоху Рыб (и начале Века Водолея, то есть сейчас): От аспекта Любви (1. энергии Рыб) - к первой разрушающей тенденции  и разделению через диктат (2. энергия Овна - наложение воли одного на волю другого); далее - (вторая разрушающая тенденция) к условному соединению (3. Договорённости и надомолвки, отношения ограничиваются чисто физическими); далее - (третий разрушающий принцип) в отношения вклиниваются деньги (4. энергии Тельца - разделение по финансовому принципу или собственности); далее - фактический распад моногамных отношений (5. энергия Близнецов - любовник\любовница). смущаюсь
 Ничего не понимаю
 {vasiljok}
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:29:25 от Alef »
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

МИLА

• Гость
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2009, 23:31:53 »
Ревновать - это как(?) любить! Какая любовь - такая и ревность! Каждый любит по-своему и понятия о любви у всех разные. Так и сущность ревности, для каждого своя!

Мила, обрати внимание на добавленный знак вопроса в выделенном красном, сказанным тобой!

Ревность, это неумение любить! Это желание Владеть!
Если к примеру возьмём любовь как Астрал - верхний и нижний, то Ревность, это проявление нижнего астрала Любви.(образно)
Эго движет желанием человека Владеть человеком которого Ты полюбил(ла).
По психологическим аспектам, Ревность - рано или же позже, всё одно перерастёт в конфликт и приведёт человека из состояния Любви (Любовь), к состоянию Ненависти. :куц№

А тот факт, что иногда люди расценивают Ревность, как фактор любви, говорит о том, что эти люди сомневаются в любви противоположного пола, а проявление ревности к себе уповаит их в том, что Мол вот доказательсва пламенной любви к Нему! (цветы)

Я согласна с твоими доводами, Путник-1. Однако, повторюсь, причина ревности не всегда чувство собственности. Я испытывала это чувство, и не раз. Много изучала структуру, причины, корни...  Понятно, если человек находится в постоянной осознанности, то ревность ему не присуща, однако.. мы пока люди. Мне интересней изучить это, и изучив - понять. Но, даже поняв, не всегда  можно избавиться от понятого. Одни скажут карма, я скажу - значит так надо. Это опыт.

Далее, ты сказал "Ревность - это неумение любить".  Вроде бы и верно, но с другой стороны.. а что значит уметь любить???? Ты умеешь любить? Расскажи как это? согласены 

Когда я написала ревновать - это как любить, имелла ввиду следующее: Мы проявляем любовь по-разному, как можем. Любовь есть в каждом, но эго её проявление искажает.

Почему человек, попавший под машину, переходя перекресток, в будущем может метаться на дороге туда-сюда? Потому как в его мозгу заложилось что-то, что  "страхует" его от повторения ситуации. Точно так же и с ревностью может быть. Если человек "обжегся" и достаточно сильно, причина ревности будет страх возможности повторения той же боли.

Mihalina

• Гость
« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 14:36:26 »
Когда-то ,когда  ревновала,и отнюдь не беспричинно,как показало время,я написала :
Ревность--это зависть к тому,кому в этот момент(как ты думаешь)хорошо,когда тебе  плохо.,

zaga

• Гость
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 15:32:34 »
Ревность--это зависть к тому,кому в этот момент(как ты думаешь)хорошо,когда тебе  плохо. ,
Михалин,..а ведь это именно так..!!!!  Одобряю))) Одобряю))) Одобряю)))

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #28 : 20 Январь 2010, 18:41:24 »
Однако, повторюсь, причина ревности не всегда чувство собственности.
Ревность – это попытка контроля из-за страха потери, в основе которого всегда лежит чувство собственности на то, что уже принадлежит или должно принадлежать «по праву». Удержать или получить «заслуженное».
Зависть – это тонкоматериальная попытка получить то, что есть у другого, основанная на отсутствии этого у себя. Получить то, что не заслужил «по праву».

Но зависть и ревность внешне очень похожи, когда человек хочет иметь то, чего у него нет. Зависть хочет просто, как-нибудь получить отсутствующее. Ревность при этом считает, что отсутствующее не принадлежит ей просто из-за чьей-то вины. Ревность еще и винит других в отсутствии желаемого.

Почему человек, попавший под машину, переходя перекресток, в будущем может метаться на дороге туда-сюда? Потому как в его мозгу заложилось что-то, что  "страхует" его от повторения ситуации. Точно так же и с ревностью может быть. Если человек "обжегся" и достаточно сильно, причина ревности будет страх возможности повторения той же боли.
Ревность и зависть всегда направлены на другого человека. Машина здесь "не катит". Смешно ))))
Если человек "обжегся" на измене партнера, то ревность (потеря отношений, партнера) дополнительно усугубляется чувством страха боли. Или, например, для кого-то чувством страха пустоты, бессмысленности существования.

Люди часто путаются в чувствах. Особенно живущие в основном ими…

а что значит уметь любить???? Ты умеешь любить? Расскажи как это? согласены  
Посмотри сюда, №410 и др.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=211.msg58162#msg58162
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 18:54:03 от fedich »

Mihalina

• Гость
« Ответ #29 : 20 Январь 2010, 19:34:54 »
Люди часто путаются в чувствах. Особенно живущие в основном ими

Недавно прочла  в блоге одном

Ваши чувства лучше ваших мыслей...
хоть не в тему,может