Автор Тема: Танцы дервишей  (Прочитано 15357 раз)

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
Re: Танцы дервишей
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2011, 13:13:45 »
Много раз видела это на экранах--и никогда--вживую.Но завораживает своей притягательной мистической простотой.Зароастрийцы-иранцы говорят ,что они это ввели-- как один из древнейших способов общения с Богом.Намного более древний ,чем пение.
   Движение против часовой стрелки,особое положение рук...ЭТО внешнее.А вот внутреннее состояние.КТО СКАЖЕТ, КАК НА ВАС ВЛИЯЕТ ТАНЕЦ?    Любой.

НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ТАНЕЦ

Кружения это круто. Я участвовал в кружения дервишей. Через сорок минут точка сборки сдвигается качественно. Тошноты нет, головокружения нет, а вот энергия поднимается по вихрю вверх, еще есть изменения в области мулатхары, восприятие становится... описывать не буду, попробуйте сами. Покрутитесь и внимательно обратите внимание на восприятие. :)
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2011, 17:52:56 »
Пробовала я это кружение.Неделю прокружилась.Что интересно--------кружилась в правую-всё в норме,доходило 15-20 минут,а в левую,в левую-проблема,и 5 минут не проходило как уже на полу.Плохо было,когда в левую кружилась.Состояние-----разное,то нормально,то не очень.Одним словом закончила я кружение,теперь пришла очередь контрасного душа,и кое-какого дыхания.Здесь мастер нужен,а так............. (ля-ля)
а ЗАЧЕМ--в левую пробовала ...из любопытства простого ?
Конечно из любопытства,что откинуть,что оставить. 589658

Оффлайн zuul

• Постоялец
  • Положительные отзывы 77
    • Сайт и форум Свободы Духа
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2011, 16:46:16 »

Mihalina

• Гость
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2011, 19:59:53 »
Даже смотреть--затягивает
не то что самому участвовать...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2011, 09:58:14 »
А чё, участвовала?

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2011, 12:05:41 »
  Всё есть Вихрь (Фохат). Кто-то его создаёт в астральной (эмойиональной), кто-то в ментальной, а кто-то - в эфирной (как дервиши). По поводу "поднятия энергии: начиная с эфирного, подключается эмоциональная и ментальная (через наблюдение за своим кружением). Медитации (медитативные методики) позволяют делать то же самое сразу в ментальной сфере.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Mihalina

• Гость
« Ответ #21 : 26 Январь 2012, 19:39:30 »
А чё, участвовала?
Вы что...эти танцы у мусульман--мужские
в подобных...--

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #22 : 27 Январь 2012, 06:08:55 »
Алеф. Дервиши создают вихревое закручивание энергии, используя физическое тело, и эфир, и астрал и менталы. Это целостно, в образе человека. А задействовать только ментал, это частично. Не знаю как будет более правильно, но что то в этом есть..

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #23 : 24 Август 2012, 14:44:48 »
...для начала дервиши - енто не суфии... читайте толкователев внимательней... а равно и историков...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #24 : 24 Август 2012, 18:04:45 »
...для начала дервиши - енто не суфии... читайте толкователев внимательней... а равно и историков...
Корова всегда была символом священного.......невинные глаза коровы,ореол мудрости коровы ВСЕГДА наводили на мысль о священном Смешно )))).ТЫ будешь удевлён,если узнаешь,що факт внутреннего мира Дарвин открыл,що человече эволюционировал от ...........обезьяны.И он отчасти прав тело человека произошло от тела обезьяны......НО ДУША его произошла не от неё.Человек.....синтез двух разных родословных.Тело его произошло от обезьяны,а душа от..... Смешно ))))коровы.Вот почему Восток всегда считал корову матерью.И,вот теперь Дарвин говорит,...що обезьяна.....ЭТо ОТЕЦ.ПРИЧЁМ ОБА ПРАВЫ. Усмешка)

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • ...никто не знает...
« Ответ #25 : 30 Август 2012, 00:19:08 »
...дервиши - енто исламска традиция... впомните танцы святого Витта Средневековья... и перечитайте первоисточники внимательней... (смайл изобр улыбку)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 394
« Ответ #26 : 30 Август 2012, 14:35:24 »
Ааон глубоко не вдавалась в источники, но те кто проводят семинары по суффийским практикам, называют себя дервишами, и те кто проводит семинары по традициям дервишей называют себя суфиями.

То есть путаница глобальная получается?
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • ...никто не знает...
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2012, 17:51:45 »
...енна получается не глобальна... но отлучать исторически факты от наших духовных путев настоятельно не советую... аз кады то не зря советовал изучать Священны Писания по атеистическим изданиям... Дух по пути должон быть невозмутим... на все остально Воля Божья и наша собственна воля...(смайл изобр улыбку) ...дервиши како аз часто упоминал часто исполняли танцы перед войсками султанов и пашей... известны енны после семисотых годков нашенской эры (енто опосля пришествия Христа)... танцы, насколько аз в курсе, упоминали не суры Корана но имена и деяния Аллаха... нонешния арабския танцы с саблями - отсвет той эпохи...