Автор Тема: Термины.  (Прочитано 24911 раз)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
Re: Термины.
« Ответ #15 : 29 Март 2008, 20:41:41 »

Согласен и с тем, что всё что ощущает человек всеми своими пятью органами чувств, всё это Я не является.
Этого я не говорила.
Я - это то, что до сознания, что до относительного знания.
Ну пускай для тебя это Я, а для нас это Душа.

Твоё описание самости понимаю, но не поддерживаю, так как ты говоришь не о Самости, а о самости. Но, если ты их не различаешь, то ты права, так как ты озвучиваешь слова подсказанные тебе самостью. Это само по себе ни хорошо, ни плохо - это не то, чем ты являешься.
Да? Ну в таком случае жду от тебя чётких определений Самости и просто самости и различий между ними...

Разве вечность делает души подобными?
Разве душа ответственна за то, кем ты себя воспринимаешь?
Всегда ли ты воспринимаешь себя так, как воспринимаешь, например, сегодня? Думаю, что нет.
Уф)))  :P
Если ты о том, что поступающая информация проходит через призму собственного сознания и влияет на восприятие, то это и так ясно всем.
Какую же роль ты отводишь тогда душе?
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 23:38:28 от Солнышко »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе Любовь.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #16 : 29 Март 2008, 20:47:08 »
Для меня Душа - это Я)
Для меня тоже... ;)
А для меня Я - это Самость!
Чтобы небыло опять недопоняток, что я мол не разбираюсь в этом, дай сразу определение Самости...
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 23:35:56 от Солнышко »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #17 : 29 Март 2008, 20:52:06 »
А для меня Я - это Самость!

Как бы там ни было, ты всё равно являешься ЧАСТЬЮ всеобщей души, и наделён некой индивидуальностью...
Я Есмь! - остальное от лукавого!
Остальное?...это что?  Чувствуешь ли ты, что/кто ты есть? Чем/кем себя сознаёшь?

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #18 : 29 Март 2008, 21:19:08 »
Разве вечность делает души подобными?
А то))) В основе своей да, а человеку это дано познать через чувства и разум, которые я бы не стала рассматривать по отдельности, они всегда работают напару.
Разве душа ответственна за то, кем ты себя воспринимаешь?
Сознание становиться частью души, частью тебя, именно оно позволяет определить чувства души, только с Сознанием душа способна созновать сама себя, то что она есть, что она существует.
Всегда ли ты воспринимаешь себя так, как воспринимаешь, например, сегодня? Думаю, что нет.
[/quote]И слава Богу, что человеческому восприятию дано меняться с развитием души через осознание себя.
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 23:56:34 от Солнышко »

Ark

• Гость
« Ответ #19 : 30 Март 2008, 09:36:35 »
:D  А потому, а потому))))  :D
Уф)))  Показает язык
Ну пускай для тебя это Я, а для нас это Душа.
Ага, Мы - Солнышко! ;D
И слава Богу, что человеческому восприятию дано меняться с развитием души через осознание себя.
Бога нет!
только с Сознанием душа способна созновать сама себя, то что она есть, что она существует.
Душа способна, в отличии от твоего "я".
Остальное?...это что?  Чувствуешь ли ты, что/кто ты есть? Чем/кем себя сознаёшь?
Остальное - всё то, что Вы чувствуешь.
А то))) В основе своей да, а человеку это дано познать через чувства и разум, которые я бы не стала рассматривать по отдельности, они всегда работают напару.
Чувства и Ум - вот пара человека! Разум вне его.
Какую же роль ты отводишь тогда душе?
Тебя сможет убедить только смерть. Да. Это конец тела, духа и души. Всего, чем ты когда-либо, как ты считал, владеешь. Ты думал, что то и это принадлежит тебе, и если не материальное, то хотя бы та или иная черта характера. Или хотя бы колебание души. Или вообще душа. Но ничего из этого не остается. Умирает обладатель машины, дома и сада, детей и семьи, тела и чувства, духа и души. Умирает обладатель опыта, обладатель истории. Конец. Все.
Смерть - это лучший советчик в твоей жизни, потому что она ставит тебя лицом к лицу с твоей бренностью. По меньшей мере, с бренностью тела, духа и души. Она означает конец всего, чем ты себя считаешь. Перед лицом смерти ты поставишь свою концепцию под вопрос. Концепцию того, чем ты себя считаешь.

Все есть Брахман, то есть Абсолют, недвойственная Реальность, наличная Реальность, дающая начало всему, Бытие, которое проявлено во вселенной имен и форм, во всех творениях без изменения их подлинной Самости, то есть подлинное Я, или Атман, истинная природа человека тождественна Брахману.

То что Вы называешь: "А для меня  Самость - это энергия Гордости. В перевозбуждённом состоянии - самое, как показывает жизнь, смертное из пороков" - это и есть самость: тело + ум (эго).

Так я понимаю. Вы понимамаешь по другому - имеешь право!

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #20 : 30 Март 2008, 13:19:29 »

Ага, Мы - Солнышко! ;D

Неа))) Не угадал)))  ;)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #21 : 30 Март 2008, 13:56:28 »

Тебя сможет убедить только смерть.

Да. Это конец тела, духа и души. Всего, чем ты когда-либо, как ты считал, владеешь.

Ну спасибо, дорогой... :P(язык на плече, глаза закатаны) Уф)))

Ну ладно другие, но Ты сам то себе веришь с такой философией?

Ой, чёто мне с тобой окончательно расхотелось общаться...Прости...

Бррр)))

ПС: Только надеюсь, что тебя сможет убедить не только смерть, но и жизнь.
      Для меня смерти нет - есть вечное перевоплощение.
      "По вере вашей и будет вам".

Ark

• Гость
« Ответ #22 : 30 Март 2008, 14:58:56 »
Солнышко:
Ой, чёто мне с тобой окончательно расхотелось общаться...Прости...
Да, ладно, я не обижаюсь, живи! ;D

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #23 : 30 Март 2008, 18:31:34 »
Бога нет!

Бог есть, или ничто не существует!                               
                                        (Элифас Леви)

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 250
  • Духовный наставник
« Ответ #24 : 30 Март 2008, 20:55:52 »
Для Arkуша:
Ты столько времени на форуме, столько всего написал, столько всего прочитал и вдруг заявляешь, что Бога нет, что смерть это конец, вот тут собственно и пошло подтверждение моих слов по поводу полученных знаний человека и как это может на него повлиять, ты сознательно берёшь и идёшь по другому пути вопреки всем.
Неужели всё, что я рассказал тебе (и не только я) так и осталось для тебя только моим мнением, которым нельзя доверять?! Жалко! Некоторые мечтают, чтобы им объяснили…
Как жаль что я не могу передать своё восприятие мира хотя бы на время, чтобы ты увидел мир таким каков он есть… А не таким которым ты его считаешь… но в уме опять крутится старая цитата из Библии: «у кого есть глаза, тот увидит, у кого есть уши, тот услышит»
Я понял, что основная твоя цель на форуме это не получение знаний, а просто говоря болтовня, если скажешь что это не так, тогда к тебе следующий вопрос: если ты хочешь получить знания, почему же ты их не получаешь? Я предлагаю тебе свою помощь, но в ответ одни отговорки с твоей стороны. Я как будто связан по рука и ногам и не могу пробиться к тебе через глухую стену, которую ты сам возвёл.

Для Алхимик:
Помнишь ты спрашивал меня насчёт времени, насчёт будущего, что мол если будущее определено, то получаются, что грешники обречены, так вот видишь, что грешники не обречены, они сами выбирают этот путь, вопреки всем убеждениям.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #25 : 30 Март 2008, 21:27:53 »
Да, ладно, я не обижаюсь, живи! ;D
Ой, можно, да?))))  ;D   Ну просто сама Благородность среди нас сидит :-*
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 22:49:42 от Солнышко »

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #26 : 30 Март 2008, 21:31:01 »
Помнишь ты спрашивал меня насчёт времени, насчёт будущего, что мол если будущее определено, то получаются, что грешники обречены, так вот видишь, что грешники не обречены, они сами выбирают этот путь, вопреки всем убеждениям.

Да, но ни то этого не осознают - значит они обречены... (?!)  :P

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #27 : 30 Март 2008, 22:14:46 »
Для Алхимик:
Да, но тут есть один нюанс, человек которому суждено родиться инвалидом, рождается им только потому, что он должен пронести наказание за грехи прошлой жизни и получить искупление – таков закон. Так человеку которому не суждено осознать, может вдруг осознать под конец жизни или в следующей жизни искупить свои грехи…

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #28 : 30 Март 2008, 22:49:40 »
Для Алхимик:
Да, но тут есть один нюанс, человек которому суждено родиться инвалидом, рождается им только потому, что он должен пронести наказание за грехи прошлой жизни и получить искупление – таков закон. Так человеку которому не суждено осознать, может вдруг осознать под конец жизни или в следующей жизни искупить свои грехи…
Слово "суждено" подразумевает, что кто-то что-то для меня определил. Где же тогда свобода выбора? Нестыковочка! Моя версия такова: Греха нет - есть просто опыт. И наказания нет - есть выбор души. Например такой выбор - Существуя в ущербном теле, (инвалидность) научиться проявлять любовь и сочувствие к другим.  -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------P.S. Кстати, во время ченеллинга меня "нагрузили" заданием - разработать и описать в виде книги оздоровительную систему (это я её так условно называю). Так вот большой раздел книги будет посвещён восстановлению органов (фактически созданию органов или выращиванию; кому как нравится). Так что инвалидность не приговор! А завтра я встречаюсь с человеком для обсуждения его книги. Она называется "Технология бессмертия" (пока в виде рукописи).  В ней тоже есть глава по восстановлению органов. Пора научиться пользоваться энергией Творца!!!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #29 : 30 Март 2008, 23:12:12 »
Для arraim:

Свобода выбора есть, но в определённых рамках жизненного пути, относительно твоих поступков… Закон Божий суров но справедлив.
Понятие грех и наказание, это только образно, для облегчения восприятия.
Например грех это когда, твои негативные поступки забирают у тебя жизненную энергию и записываются в информационном слое. И как следствие твоя душа становится более немощней и человек может заболеть, уменьшается защита от демонов, появляются проблемы (карма) ну дальше я думаю объяснять не стоит, смысл я думаю понятен.
Ну и так далее пока грехи не начнут перекрываться хорошими поступками и искуплением, если таковое будет (зависит от самого человека).
Понятие наказание (после смерти) тоже образное, так как Бог не наказывает, а душа сама в следствии своей немощности отдаляется от Бога и для неё наступает ад, так как без живительной энергии ей ох как плохо, да тут ещё демоны едят душу, тут я думаю тоже понятно…