Автор Тема: Неизлечимые болезни  (Прочитано 23612 раз)

Оффлайн Этель

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • а жизнь обидно коротка, как дуновенье ветерка
Re: Неизлечимые болезни
« Ответ #60 : 20 Июль 2013, 23:29:21 »
увы, это не так
Вы, видимо, человек здоровый, и не сталкивались с людьми, которые и хотели жить, и верили, что будут жить, но умирали
Вам везло и поэтому сохранили такой оптимизм

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #61 : 21 Июль 2013, 00:43:45 »
неизлечимые болезни потому и называются неизлечимыми, что их НЕЛЬЗЯ излечить. Никакой медициной.
Болезни и называются с т.зр. медицины неизлечимыми, потому что медицина для этого – «никакая»  Смешно ))))

только вера  в излечение и желание жить - дает хорошие шансы на излечение.
Хорошие мозги дают еще лучшие шансы на излечение. Но мало кто в это верит  Смешно ))))

Федич ты как всегда *10)
Что ты, что ты?! Мой диапазон гораздо шире, для других случаев  Смешно ))))

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #62 : 21 Июль 2013, 00:44:10 »
Я не знаю(притча)

Назинда, странствующий бухарский дервиш, когда к нему обращались с вопросами, часто отвечал: «Не знаю».
   Эта его особенность стала темой для спора в Аллахабаде. В обсуждении приняли участие те, кто утверждал, что учитель не должен признавать своё невежество относительно любого вопроса, те, кто считал, что невежественна как раз такая точка зрения и это не подлежит обсуждению, а также те, кто по этому вопросу придерживался различных иных точек зрения.
   Все доводы были представлены на суд индусского пандита Рам Лала, который сказал:
   — Когда он говорит «я не знаю», возможно, он имеет в виду, что этого не знает никто. Он также может иметь в виду, что именно вы этого не знаете, и в этот момент показывает вам ваше собственное «я». Он может, также, указывать на то, что ему не нужно «знать», потому что в вопросе или ответе кроется заблуждение.
   Кто-то спросил:
   — Почему бы ему ни выразить это более определённо?
   Пандит ответил:
   — Поступив так, он перестал бы провоцировать размышления и обсуждения.
Правильное  решение в этой ситуации -  спросить самого Назинду. Он же не всегда отвечал «не знаю» - мог бы и признаться на этот раз  *12" Смешно ))))  И проблема бы решилась без всяких сходок.
А в противном случае уже заниматься «фантазиями на тему» в стиле Рам Лала (из области «ложное чтение мыслей»)

Насчет «перестал бы провоцировать» пандит вообще ошибается – плохо он людей знает  Усмешка)
Люди, которые действительно «ищущие знания», все равно перепроверят сказанное дервишем в личном опыте.
А та часть, которая привыкла аки овцы следовать за ведущим бараном - в знании всего маршрута все равно не нуждается, и поэтому их устроит любая определенность, особенно от Назинды. Хотя и это не избавит от споров.

А теперь скажи: какая притча правильнее – о Назинде или эта о Будде?  Смешно ))))
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1261.msg87185;topicseen#msg87185

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #63 : 21 Июль 2013, 18:00:45 »
Человеческий организм - "самовостанавливающаяся система".

излечить прежде всего должен тот кто заболел...только вера  в излечение и желание жить - дает хорошие шансы на излечение.

56458423

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #64 : 21 Июль 2013, 18:03:33 »
 Иногда  болезнь  дана для того, чтоб уйти из жизни.  Пока наша цивилизация еще не дошла до уровня перехода в иной мир вместе с телом. Очень не многие так перешли.  Пока человек должен оставить тело. И болезнь еще и  как одновременная разрядка негатива.  Пока чел на земле, он не может быть святым. 

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #65 : 21 Июль 2013, 18:05:08 »
Федич, спасибо за юмор.  56458423

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #66 : 21 Июль 2013, 18:08:38 »
Знаю такую притчу.  Каждая притча имеет свою мистическую суть.  Есть в этих двух притчах общее то, что человек хочет все знать, все сразу и сразу получать готовые ответы на все вопросы.  А нужно ж самому какие то усилия для этого приложить, а не получать готовые ответы.  Хоть лотерейку купить )))

И главное, что все ответы давным давно есть и лежат на поверхности, но чел тогда слышит этот ответ, когда дорос, по мере готовности. Поэтому вопросы задавать это хорошо, но развиваться в первую очередь.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #67 : 21 Июль 2013, 19:04:21 »
Иногда  болезнь  дана для того, чтоб уйти из жизни.  Пока наша цивилизация еще не дошла до уровня перехода в иной мир вместе с телом. Очень не многие так перешли.  Пока человек должен оставить тело. И болезнь еще и  как одновременная разрядка негатива.  Пока чел на земле, он не может быть святым. 

Как не может? А что же ты всегда говоришь о святых, которых видела и знаешь лично?