Автор Тема: От Arkуши: "Сознание - Я – Есмь!!!"  (Прочитано 19287 раз)

Ark

• Гость
От Arkуши: "Сознание - Я – Есмь!!!"
« : 01 Апрель 2008, 12:06:36 »
<< При общении с другими людьми (вообще с внешним миром) необходимо придерживаться постулата Гиппократа "Не повреди...". Человек должен страдать за свои убеждения или идею только сам. Он их вынашивал, поэтому твёрдость убеждений проверяется только его страданием. Кроме того, если твои убеждения не приносят тебе страданий или ты не готов за них пострадать это не убеждения, это - фискальство, позёрство, самолюбование, оправдание собственной слабости в своих глазах - в общем, МАЛОДУШИЕ.
Так вот - твоя ошибка действует на тебя через другого человека, она возвращается и бьёт тебя за тебя и за него - то есть очень сильно. По одной только силе этого удара уже можно определить, что это внешняя ошибка (вредное влияние на другого). Таких ударов (в отличие от ударов при внутренней ошибке) нужно гораздо меньше, чтобы вогнать тебя в землю. Они более сильны, так как свидетельствуют о твоей неосмотрительности по отношению к внешнему миру (к другим) или преступной халатности (отсутствие ответственности по отношению к внешнему миру).
Очень редко, но это есть (хотя и у немногих людей) происходит выбор объекта для свершения возмездия. Это значит, что ты должен выступить в качестве возмездия для другого человека, которому необходимо дать понять, что он совершил ошибку (негативный выбор). Но в этом случае ты либо предупреждён провидением заранее, либо при нанесении удара этому человеку ты не испытываешь никаких чувств. Подчеркну ещё раз – НИКАКИХ! Ни плохих, ни хороших. Ты действуешь скорее более механически, чем по своему выбору. Следует отметить, что противиться этому не стоит (да тебе провидение этого и не позволит – этим ты затруднишь реализацию-искупление для другого человека и осложнишь себе жизнь). >>

Ark

• Гость
Re: От Arkуши: "Сознание - Я – Есмь!!!"
« Ответ #1 : 01 Апрель 2008, 12:15:45 »
Душа, любовь
-----------------
"Увидеть строение Солнца или очертания Марса - несомненно, великое достижение; но когда у тебя будет прибор, который покажет тебе, как на ладони, душу человека, ты рассмеешься над чудесами физической науки, как над детскими погремушками". Шри Ауробиндо.

Можно конечно писать (свою писанину) на тему "души", как бездушный оккультист, что-то вроде "Душа, это - тело буддхи или проводник в Буддхическом измерении, и так далее", но получится "мертвечина". А это было бы не правильно. Потому-то душа - это, и счастье и восторг "бесконечный в бесконечности", это тепло и свет, потому что это - любовь также бесконечная в бесконечности. И абсолютно никакой "мертвечины, даже за 100 километров".

И, казалось бы, "любовь и счастье", это так (как, само собой) и близко, и доступно для каждого и даже "бесплатно" (от Бога, у нас всё бесплатно, ведь большинство из вас, так ведь думает), но не всё так просто, для некоторых людей "это бесплатное", просто недоступно.

А почему?

Многие люди, живя свою жизнь (проживая её), отказывают себе в удовольствии, в возможности "поиметь" Счастье. Размениваясь на что-то другое, (сами знаете, на что).

Причина "банальна". И классики, написали немало литературных шедевров на эту тему. Это наша "человеческая личность". Это наше "простое и примитивное" Эго, и не просто Эго, а "человеческое Эго".

Мы все постоянно слышим и читаем "полюби себя". А, чем? А, как? Или, как, что? Не объясняют. Одни люди, после этого совета, говорят "я не могу, или у меня не получаются", а другие, начинают любить своё Эго, своим астральным телом.

Вот, мы и "пришли" к "главному". Человеческому Эго, доступна лишь астральная любовь, а не буддхическая.

Немного оккультизма.

У человека существует два тела (или проводника), которыми человек может чувствовать и любить.

Одно тело - проводник, это астрал, который принадлежит "личности".

Другое тело - проводник, это буддхи, и это тело не обладает "я", не имеет качества мужской или женской принадлежности, и не умеет (образно говоря) отделять "Васю от Пети или Маню от другой Мани". И не умеет отделять от своего любимого кота от всех остальных котов. Примитивно выражаясь, проводник буддхи или душа (по-русски), не умеет, что-либо, включая и саму себя выделять и отделять на личности. И получается "ерунда", люди с травмированной душой в детстве, или люди с неразвитой душой, вообще не чувствуют её. Следовательно, любовь у таких людей может быть только "личностная".

Личностная любовь, это астральная любовь и она и есть предательская, покупная, эгоистичная.

Но, природу то обмануть трудно, вернее сказать невозможно. Вот люди и страдают. Каждая живая тварь (Божья), хочет, чтобы её любили "по-настоящему". И, каждая живая тварь (Божья), хочет чувствовать "счастье". И это нормально. Любая "крыса" расцветет, попади она в энергию Буддхического пространства. Но, кто ж, ей даст?

"Богу божье, а Кесарю кесарево".

Немного оккультизма.

Из многих источников мы знаем "душа одна на всех", "душа, едина", это объясняет, почему душа не "воспринимает" личности и сама не является частью "личности". В связи с этим у души нет и личностной кармы.

А астральный проводник, "со своими, я хочу, я устал, я боюсь, я стремлюсь, я люблю (удовлетворять себя)….", накручивает карму, как электросчётчик.

И из оккультизма мы знаем, что и буддхи и астрал имеют одно общее свойство, и то и другое принадлежит "стихии Воды". Это, свойства энергии.

И ещё мы знаем из оккультизма, что, "то, что выше, сводится по проводникам вниз". Это значит, буддхическая энергия сводится вниз, "на личность", в астральный проводник. А, если на верху ничего нет, то и сводить нечего. И в этом случае, астрал "чернеет" и вместо развития, получается "деградация". И чтобы "насытится" энергией, очень часто "чернушный астрал" начинает вампирить. Поэтому, многие из нас, так любят молоденьких, свеженьких и...

Да, наверно хватит, кто желает понять, тот поймёт. (С)

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 466
  • Люблю Жизнь Здесь и Сейчас. ТАМ будет все другим
« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 12:56:42 »
Душа, любовь
-----------------
.....
И ещё мы знаем из оккультизма, что, "то, что выше, сводится по проводникам вниз". Это значит, буддхическая энергия сводится вниз, "на личность", в астральный проводник. А, если на верху ничего нет, то и сводить нечего. И в этом случае, астрал "чернеет" и вместо развития, получается "деградация". И чтобы "насытится" энергией, очень часто "чернушный астрал" начинает вампирить. Поэтому, многие из нас, так любят молоденьких, свеженьких и...

Да, наверно хватит, кто желает понять, тот поймёт. (С)

Аркуша, все ясно, все ясно.
Только опять твои выписки без ссылочки. Без обид, "молодой и свеженький".

Света и Любви, Мудрости и понимания, благополучия тебе и твоему Роду.
С уважением ВПА.

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 16:11:43 »
Человек должен страдать за свои убеждения или идею только сам. Он их вынашивал, поэтому твёрдость убеждений проверяется только его страданием. Кроме того, если твои убеждения не приносят тебе страданий или ты не готов за них пострадать это не убеждения, это - фискальство, позёрство, самолюбование, оправдание собственной слабости в своих глазах - в общем, МАЛОДУШИЕ.

Почему это человек должен страдать за свои убеждения? Может правильнее будет: должен быть готов пострадать, - и то, только в том случае, если он выносит их на всеобщее обозрение.

астральный проводник, "со своими, я хочу, я устал, я боюсь, я стремлюсь, я люблю (удовлетворять себя)….", накручивает карму, как электросчётчик.

Классное сравнение! Мне нравится.  ;D

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 466
  • Люблю Жизнь Здесь и Сейчас. ТАМ будет все другим
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 16:57:34 »
СОЗНАНИЕ- сособность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке, способность ощущать себя как индивидуальность. сознание- это способность познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. сознание вторично по отношению к подсознанию. оно накапливает текущие, временные знания и располагает непостоянной информацией. механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ -
1. способность правильно оценивать происходящее в окружающем мире;
2. несовершение низких, компрометирующих поступков, ведение деятельности, направленной на прогрессирование. Сознательность - МЕРИЛО ДУХОВНОСТИ. главным ее принципом является ответственность за все окружающее.
(Словарь космической философии. Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л.)

Ark

• Гость
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 20:56:52 »
О чём учит буддизм:

- жизнь создана из страданий;
 - все страдания происходят от неудовлетворённых желаний;
 - перестань желать не возможного, и ты будешь счастлив.

Очень похоже, но это не всё.

- Что является ошибкой?

Человеческие судьбы подчас сильно переплетены, подъём одной чашки весов приводит к опусканию другой (принцип коромысла). Счастье, так же как и несчастье не бывает одно на всех. Одно дело, когда твоя ошибка приносит страдание только тебе (принцип веригов, юродивых хотя и не совсем, они истязали плоть, чтобы спасти и возвысить душу, но в нашем случае это подходит) этим ты, возможно, облегчишь жизнь или судьбу кому-то другому.

Это совсем не плохо. Такая ошибка служит тебе только как укрепление и коррекция жизненного пути. Судьба такими ударами направляет тебя как реку в нужное русло. Если ты выходишь на правильную дорогу, ошибок и ударов становится неизмеримо меньше или они исчезают совсем. Если сбиваешься со своего пути и, получив удар бичом, не можешь осознать за что он (либо несгибаемая воля идёт в разрез с ослабленным разумом) - получаешь серию новых ударов. Даже теперь по степени жёсткости этих ударов ещё можно выбрать правильный вектор направления, но нет, непонимание... или нежелание... или наказание свыше (первое, что сделает господь, когда захочет наказать - отнимет разум) - удары судьбы увеличиваются вплоть до полного уничтожения организма.

Слова Грина: "Если все стремления человека заключаются в том, чтобы получить заветный пятак - легко дать ему этот пятак, но если душа его жаждет мечты необычного растения (чуда), сделай ему это чудо, новая душа будет у него - и новая у тебя..."

Так вот если ты избран, чтобы помочь или облегчить страдания человеку - помоги ему, ты можешь отдать всё, что имеешь - судьба тебя не осудит и человек получит помощь из достойных рук, не требующих благодарности. Но если в тебе нет уверенности в твоей избранности для этой цели (судьба тебя не выбрала для помощи этому человеку) десять раз подумай. Своей медвежьей помощью, наспех - ты можешь очень сильно повредить человеку, и хотя тот будет благодарен - эта помощь, которую ты дал - отвлекла его от страданий, от искупления и раскаяния. Этим ты нарушил естественный ход событий, и ТЫ БУДЕШЬ НАКАЗАН и ещё больше ОСЛОЖНИШЬ ЕМУ ПУТЬ.

Не деяние это не безделье, это – не совершение нерациональных поступков, если ты не можешь в данный момент совершить рациональный. То есть не делай плохого, если не можешь свершить хорошего - одно это уже будет хорошо. Важно правильно понимать это.

Так, что в помощи другим будь осмотрителен и тактичен. Очень часто помощь без меры возвышает дающего и принижает берущего. К тому же она может быть только от чистого сердца и чистых помыслов... Помни об этом! :)
(С)

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 22:14:27 »
Но если в тебе нет уверенности в твоей избранности для этой цели (судьба тебя не выбрала для помощи этому человеку) десять раз подумай. Своей медвежьей помощью, наспех - ты можешь очень сильно повредить человеку, и хотя тот будет благодарен - эта помощь, которую ты дал - отвлекла его от страданий, от искупления и раскаяния. Этим ты нарушил естественный ход событий, и ТЫ БУДЕШЬ НАКАЗАН и ещё больше ОСЛОЖНИШЬ ЕМУ ПУТЬ.

:(
Я всегда выступал против таких рассуждений. Если рядом человек, который нуждается в твоей помощи, а ты не даёшь ему эту помощь - это можно назвать только как проявление жестокости по отношению к нему.
Часто многие говорят, что раз он страдает, значит он искупляет свою карму, без воли Господа ни один волос с его головы не упадёт. Я всегда говорю в таких случаях: Бог есть любовь, Бог внутри тебя, и помогая этому человеку ты проявляешь волю Божью и доказываешь другому само существование Бога.

Ark

• Гость
« Ответ #7 : 02 Апрель 2008, 00:14:45 »
Различие Форм Сознания
----------------------------
Различие Сознания, Определяет Различие Облика и Быта (Формы Существования) Материи…

Цветок улавливает из Общей (Вселенской) Волны-Эманации лишь только То, что Может Понять и Воплотить в своей Физической Форме, которую Он может Удерживать (Регенерировать) какое-то Разумное (для него) Время (например, стебель и лепестки, соцветия и корни, и так далее)

Протяженность Времени (Жизни) и Аморфность Формы (Ее Пространственно-Временная Плотность и Адаптация к Изменчивым Условиям Окружающей Действительности) обеспечивается за Счет Величины (Наследуемого Формой Потенциала) Внутренней Энергии Духа Сознания (Его Стержня) и Инерции Восприятия Новых Условий (ПереМЕН)

Человек, улавливает - несколько Больше (нежели Цветок) и Может Достраивать Себя – Бесконечно!!!

Этим обусловлена - Разность Лиц, Разность Характеров, Разность Судеб… - Совокупная Инвариантность Материи и Всех Ее Физических Свойств, которые Постоянно Изменяются, Согласно Меняющемуся (Развивающемуся) Ритму и Образу Высшего Сознания… (Осознания Духа - Закона Абсолюта - Прихода к Пониманию Истины на Более Высокой Ступени Эволюции Личностного Сознания)…

…Существуют Различные Физические Формы…, Все Они (без исключения) Обусловлены - Различиями Духовных Образов (Индивидуальных или Коллективных Форм) Сознания…

…Абсолютное Сознание (здесь пока не описано)

…Более Совершенное (Свободное) Сознание, Находится (Парит) НАД АБСТРАКТНОЙ Формой, и посему, - в состоянии Проявлять Свой Образ (Себя, Свое Истинное Содержание и Предназначение) По Собственному Выбору - в Любой Совокупной Форме, в Любых Существах, в Любых Мирозданиях, в Любых Вселенных… Основой такого Сознания, Служит - Дух…

Свободное Сознание, это Понятие Величия - “Раскрытие Содержания (Внутренней Формы) в Необозримые Внешние Миры”… (в которых Она – Независимо от Наличия Физической Формы - !!! ПОСТОЯННО !!! Проявлена и Воплощена). При Распаде Частной (Отдельно Выбранной из Многообразия Проявленных в Различных Мирах) Физической Формы (для Великого Сознания), Ее Духовный Каркас – СОХРАНЯЕТСЯ и НАДСТРАИВАЕТСЯ в Зависимости от (Достигнутых Личностным Сознанием) Навыков и Качеств. Таким образом, Физическая Оболочка (Форма) становится Смертной или Временной (хотя может быть Вечной, если это Необходимо для Более Полной Реализации и Проработки Сознания), но Само Сознание – Остаётся ВЕЧНЫМ, СВОБОДНЫМ (от Формы, Ее Ограничений, Пороков, Ошибок, Несовершенства и так далее) и НЕЗАВИСИМЫМ!!! Ибо, Развитие и Жизненный Цикл Великого Сознания – Подчинён Великому Закону Воплощения и Существования Истины (Абсолюта) в Любых Его Проявлениях и Сущностях!!!

Такое Сознание Воплощает и Населяет Закон ВЕЗДЕ, Где Оно Проявлено и Осуществлено! Именно поэтому, Оно Проявлено – ВЕЗДЕ, и Существует - ВЕЧНО!!! Вне Зависимости от Времени или Пространства…

Для Вселенной и Вселенского Закона Истины (Абсолюта), подобное Великое Сознание представляет Собой ДрагоЦЕННОСТЬ, которую Вселенная (посредством Закона) - Бережно СОХРАНЯЕТ И КУЛЬТИВИРУЕТ (Собирает, Копит и Приумножает)… Это Именно то Зерно, которое Очищают, Сушат, Сохраняют и Засевают в Новых (Вновь Созданных) Мирах и Вселенных, таким образом НАСАЖДАЯ в Них Истину и Вселенский Смысл…

Это Зерно-Сознание, Именно ТО, РАДИ ЧЕГО - ВСЕ… (Сущее). То есть, Тот Результат, Ради которого - Все Происходит, Рождается, Живет и Умирает (Оставаясь по сути, Живым – ВЕЧНО)…

…Увы, это непонятно для (не многих) Истинно Живущих, и уже Совершенно Неприемлемо для (многих) Безнадежно Мертвых (лишь поддерживающих в себе Иллюзию Истинной Жизни)…

…Менее Совершенное (Закрепощенное Границами Форм) Сознание, Заключено (Как в Тюрьму) в КОНКРЕТНУЮ Форму и Ограничено лишь Непосредственными Целями ОТДЕЛЬНОГО Существования и Развития Одной только Формы… Основой такого Сознания, Служит – Разум… (точнее, Мозг или Ум, под Разумом я подРАЗУМеваю Совершенно Иное – РАЗ-УМ-НОЕ Первичное Начало…)

Закрепощенное Сознание, это Понятие Ничтожества - “Обособление, Закрытие Содержания (Внутренней Формы) от Внешнего Мира” (в котором она – лишь !!! ВРЕМЕННО !!!) Проявлена и Воплощена, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ БЫТИЯ, в которой ОТДЕЛЬНЫЕ Атомы Мироздания ОБОСОБЛЕНЫ (от-ДЕЛЕНЫ) от Целого Мироздания (Экранированы Плотно Материальной Формой от Информационной Сущности Эфира Мироздания)

…Сие, Есть Мир Великий (БОГатый КОЛИЧЕСТВОМ - Многообразием Существующих Жизненных Форм), но Крайне !!! БЕЗДУХОВНЫЙ !!! (БЕДный КАЧЕСТВОМ Их Личностных Сознаний)

К подобному Исходу ВСЕГДА Стремятся и Приходят Лучшие Просветленные Умы Человечества. Кстати, сумасшедшими они (в этом случае) не становятся, поскольку Их Разум, Не Исчезает, а СТАВИТСЯ На Службу Духу (О-ДУХо-ТВОРяется!). То есть, приходит в Состояние Единения с Сущим и занимает положение, в котором Он должен находиться - у Истинно Развитого Духовного Человека. Так Знание, Перерастает в Мудрость, Основой которой является Не Столько Само (Локальное, Частное или Внутреннее) Знание (или Информация), сколько Дух (Осознание Своей Личной Роли и Связи с Сущим, Глобальное Знание Общих Законов Развития и Существования Всего того, что - Уже Есть, того, что - Могло бы Быть или того, чего - Еще Никогда и Нигде Не Было…)

Если же Ваш Дух не Развит, Вы рискуете остаться - НИ С ЧЕМ!!! Ваша крыша может далеко и надолго отъехать (и уже никогда не вернуться назад), что в общем и частном – также хорошо, поскольку для Того Человечества, которое ныне проходит перед нашим взором – наличие подобной крыши – ПОЛНОЕ БЕЗУМИЕ, которое Оно Еще Больше Усугубляет Продолжением Своего Ложного “Развития”, то есть Полной Деградации как Мысли, так и Самого Аппарата Ассоциативно-Образного Мышления…
(С)

Ark

• Гость
« Ответ #8 : 02 Апрель 2008, 10:11:35 »
Мировоззрение
-----------------
В истории человечества существовали следующие типы мировоззрений:
1) космическое мировоззрение древних (самое раннее, до потопное, т. е. существовавшее до Потопа);
2) мифологическое мировоззрение, (после потопное) - искаженная и упрощенная, образно-символическая форма космического мировоззрения;
3) религиозное (монотеистическое) мировоззрение (возникло в 1 тысячелетии
до н. э. - 1 тысячелетии н. э.);
4) научно-материалистическое мировоззрение (начало возникновения - вторая половина 2 тысячелетия н. э.).

Космическое мировоззрение в результате природного катаклизма было предано забвению, мифологическое мировоззрение стало восприниматься как выдумки и фантазии первобытных племен (что в корне неверно) и всерьез не воспринимается, поэтому в настоящее время в обществе конкурируют два типа мировоззрения - религиозное и научно-материалистическое.

Мировоззрение наших далеких предков было космическим мировоззрением, главные идеи которого в виде "отголосков" до потопных времен сохранились в древнеиндийской философии (Веды, Упанишады и последующие ортодоксальные системы), в древнекитайской философии (даосизм) и в древнегреческой философии (натурфилософия, Платон, стоицизм, неоплатонизм).

Вот некоторые из этих уникальных по своей глубине и мудрости идей:
1) идея Космического Разума, Творца (Брахман, Ум, Мировая Душа);
2) идея мирового закона, программы (дао, логос);
3) пантеизм и гилозоизм;
4) единство противоположностей;
5) единство микрокосмоса и макрокосмоса;
6) учение о метемпсихозе, реинкарнации;
7) материальность мысли (в древнеиндийской философии);
8) идея самосовершенствования человека.

Эти и другие идеи позволяют сделать вывод о том, что наши далекие предки были гораздо более мудрыми и находились ближе к истине, чем мы считали ранее. Не зря Платон утверждал, что "древние...были лучше нас и обитали ближе к богам..."

Печальная истина заключается в том, что древние знания не дошли до нас в полном объеме. В 391 году н. э. была уничтожена знаменитая Александрийская библиотека, содержавшая все произведения, какие только существовали в то время (700 тысяч томов). В период всего средневековья в Европе массово сжигались рукописи дохристианского периода. Вначале сжигали книги, затем стали сжигать людей...

Суть мировоззрения космического всеединства можно свести к следующим основным идеям.
1. Мир, Космос - это единый информационно-энергетический "океан", единая живая мыслящая Система. Существует Комический Разум как Творец и Созидатель Вселенной.
2. Человек - информационно-энерго-телесное творение Создателя. Душа человека бессмертна и способна перевоплощаться в новое тело (реинкарнация) для постепенного духовно-нравственного самосовершенствования и развития (восхождения) до уровня Космического Разума.
3. Человек - неотъемлемый элемент Единой Космической Системы, состоящей из нескольких систем (Космос - Природа - Род человеческий - социум), и на каждую систему человек способен оказывать либо психическое (информационно -энергетическое), либо физическое воздействие.
4. Человек должен находиться в состоянии гармонии со всеми элементами Единой Космической Системы (со всеми системами) и ответственно относиться ко всем творениям Создателя.
Эти четыре идеи и составляют основу, суть мировоззрения космического всеединства. (С)

Дельфин

• Гость
« Ответ #9 : 02 Апрель 2008, 11:41:46 »
Исходя из слов Аркуши а Алхимика позволю сделать один вывод.

"Человеку как сознающему себя живому существу, необходимо учиться чувству такта, которое заключается во внутренем определении действия или бездействия"

Каждая душа ищет помощи.

Помоч может каждый.

Основная задача - определение границ и методов помощи.

С уважением, Дельфин.

Ark

• Гость
« Ответ #10 : 02 Апрель 2008, 18:21:09 »

Различие Форм Сознания
окончание
-----------------------------
При распаде Физической Формы (она является Основой для данного вида Сознания), Сознание Умирает, а Информация Достигнутого Частного Развития с Менее Плотных Оболочек Сознания переходит (переписывается) во Внешнее Хранилище (Вселенскую Сферу Локального Знания). Эта сфера не имеет ничего общего с Вселенской Сферой Глобального Знания, поскольку содержит лишь частную информацию о Внутренних Структурах Воплощаемых в данной Вселенной Незавершенных (Сырых) Сознаний (которые ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ Человеческими). В Основном, это информация о жизнедеятельности Организма, продолжении рода и выживании Физических Форм Жизни, что в конечном итоге, для Глобального Хранилища Знаний не представляет почти никакого интереса. Что бы было понятнее, считайте, что это Знание лишь о том, во Что Вы были одеты перед каким-то Событием (например, во время дождя или снега). Существует бесконечное множество Вселенских Миров, лишенных данных погодных проявлений, поэтому такая локальная информация для Глобального Вселенского Хранилища - Избыточна и Несущественна. Для Глобального Хранилища гораздо важнее не то, во что Вы были одеты перед каким бы то не было событием, а как Вы себя ПроЯВИЛИ, какие (при этом) использовали Качества Личности и Души (как участвовали в Событии-Испытании Самой Своей Жизнью), и к какому Результату (с точки Зрения Воплощения Истины) это привело Вашу Конкретную Цивилизацию или Вселенную (а не Вас лично), в которой Вы были Рождены (Проявлены) как Мельчайшее Существо, наделенное Зачатками (Ростками) Планетарного Сознания…

...Несуществующее Сознание (здесь не описано)

Первая (Абсолютное Сознание) и последняя фаза (Несуществующее Сознание) почти Совпадают (здесь пока не описаны), с той лишь разницей, что Находятся Одна под Другой и Реально Расположены на Различных Витках Спирали Вектора Эволюции (Движения к Познанию Истины). Как бы, на Одной Прямой, но на Различных Витках Одной и той же Пружины Мироздания…

Имеющий Уши, - Да, Услышит…

Зачем я Говорю Тем, Кто - НЕ СЛЫШИТ?

Имеющий Глаза, - Да, Увидит…

Зачем Стараюсь Показать Тем, Кто - НЕ ВИДИТ?

Потому что Среди Них, Также Есть и
Те, Кто - Может…
Те, Кто – Хочет (Желает)…
Те, Кто – Будет…

Тот, Кто
Не Затерялся – в Потемках Прошлого…
Прошел сквозь - Безликую Серость Настоящего…
Готов Жить и Творить - в Лучезарном Будущем…

Прагматики - Всегда ПРИМИтивны, ибо, Не Желая Вникать в Суть Вещей и Явлений (Энергопотери > Энергонаполнение > Обновление > Развитие), Не Видя Взаимосвязи между (своим) Частным и (Сущим) Целым, Близоруко и Вынуждено берут от Жизни лишь то, что лежит на Ее поверхности (непосредственно вблизи от них), совершенно не затрагивая (при этом) глубинные структуры Мироздания и не Отдавая ему - Ничего Взамен. Таким Ложным Путем Уныло Бредут Обреченные, Отвергнутые и Богом Забытые, ибо Познать Целостную Картину Мира (Истину) из Частностей – НЕЛЬЗЯ (НЕВОЗМОЖНО)!!! Но именно на это (Оправдание Иллюзии Рождения и Существования), у Этих “Лукаво в НИКУДА Бредущих Масс”, уходит та Часть Воплощения, которую Они Ошибочно, Именуют - Жизнью…

По Сути, Они лишь Разменивают Свои Часы на Земле и Растрачивают Невостребованные Ими Силы (словно Узники, Отбывают Срок Своего Добровольного Заключения). Но, у Любого Узника, все же Есть Тень Надежды на Освобождение…

У этих же - НЕТ НИЧЕГО…

Кто-то говорит, что это их Выбор, кто-то считает, что в Этом – Их Доля, я же Думаю – в Этом Их У-ДЕЛ, то есть Часть Сущего, проходящего Через Них (без их на то Активного Участия и Выраженного Желания), в Стороне от Большого Дела…

Истина же состоит в том, что у прагматиков - Нет Будущего, как впрочем, - Нет Настоящего и Прошедшего. Ибо себя к Будущему, они - Не Готовят, в Настоящем – Еще Не Живут, а Прошедшее (Мимо Них) – Уже Не Помнят…

Истина, - СТРЕМИТСЯ Наполнить Наши Души, Стучится - в Наши Сердца, Пытается Проявить Себя в Наших Судьбах и в Гармоничной Целостной (Счастливой) Жизни. Но мы, Не Слышим Ни Истину, Ни Самих Себя, за Шумом Окружающей Нас Суеты и Хаоса, который Мы Сами же и Создаем, поскольку Нас с самого Рождения, - ЗАСТАВИЛИ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ, А ИМЕННО - СЧИТАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ РЕАЛЬНОСТЬ И ИСТИНУ, А УХОД ОТ НЕЕ!!! Убедив, что Именно в ЭТОМ - Проявляется БЕСПОВОРОТНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУДЬБЫ!

Мы слишком заняты Собой и Своими житейскими передрягами, которые (Кривя Душой) Ложно именуем – Истинной Жизнью, тем самым, ОБМАНЫВАЯ как Самих Себя (все наше окружение), так и Бога, и Великое Сущее. Истина Призывает Нас Воплотить Ее в Нашей Жизни, чтобы Изменить Окружающий Нас Несовершенный (Глубоко Несчастный и Страдающий через наше Бездействие) Мир, Тщетно Взывающий к нашим Окаменевшим (Без Любви) Сердцам и Очерствевшим (от Бездуховности) Душам. Но многие из нас, Воплощают в своей жизни только Ложь, Бездеятельность и Порок. Порок, который Их же – и губит в последствии…

Отбросьте, Все Ложное и Чуждое - Все То, Что МЕШАЕТ ВАМ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

ОСВОБОДИТЕ СЕБЯ ОТ ЛЖИ И НЕВЕРИЯ, РАСКРОЙТЕ СВОИ СЕРДЦА И ДУШИ НАВСТРЕЧУ НАСТОЯЩЕМУ ЧУВСТВУ!

ПРИМИТЕ В СЕБЯ ЭТО ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ!!

ОДАРИТЕ ИМ, - ВСЕ ВАШЕ ОКРУЖЕНИЕ, - ВСЮ ЗЕМЛЮ, - ВЕСЬ МИР!!!

И ТОГДА – СЧАСТЬЕ И ГАРМОНИЯ, КРАСОТА И СМЫСЛ – ЗАПОЛНИТ ВАС И ВОЙДЕТ В ВАШУ ЖИЗНЬ, КАК ЗАКОНОМЕРНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ИСТИНЫ И ЗАКОНА…

Ark

• Гость
« Ответ #11 : 03 Апрель 2008, 00:19:18 »
ЧТО ЕСТЬ МИР?
-----------------
В современной "научной картине мира" Космос рассматривается как определенная упорядоченность галактик, туманностей и других космических объектов, функционирующая по законам космической механики и не предполагающая наличие Разумного Начала в Мире - Космического Разума. Так ли это на самом деле?

Космический Разум признается почти всеми религиями. В разных религиях он именуется по-разному (Брахман, Бог-Отец, Аллах...), но суть остается неизменной.
В той или иной форме Разумное Начало в Мире признают эзотерические и теософские учения (Е. П. Блаватская "Тайная Доктрина", Е. И. Рерих "Агни Йога" и другие).
Космический Разум в разных вариантах признавали многие философы и философские системы. Вот некоторые из них: Веды, Упанишады, ортодоксальные системы (Брахман), Гераклит (Логос), Анаксагор (Ум), Платон (Мировая Душа), Аристотель (Ум), стоицизм (пневма), неоплатонизм (Единое), Джордано Бруно (Космос), Спиноза (субстанция), Шеллинг (Абсолют), Гегель (Абсолютный Дух, Абсолютная Идея)

Объективный Разум отрицали так называемые философы-материалисты, они отказываясь от идеализма, в первую очередь отмежевывались от реакционной роли религии в обществе. Подлинная свобода материалистами ошибочно рассматривалась как свобода от Космического Разума, Творца. Поэтому некоторые философы занимали материалистические позиции именно ради обоснования идеи свободы: а) для освобождения от духовного гнета религии, принижающей человека, сводящей его до "раба божьего"; б) для обоснования свободы и возвышения роли человека, его социального статуса; в) для обоснования права человека на социальные преобразования и построение справедливого общества.

Современная наука не может ни опровергнуть существование Космического Разума, ни доказать Его существование. Как говорится, есть ли Космический Разум, нет ли Космического Разума, науке это пока не известно. Из этой позиции и нужно исходить. Поэтому на заявление о том, что "наука отрицает разумное начало в мире", просто не нужно обращать внимание. Это не научный вывод. Это не доказано!!!

Космический Разум, ключевые слова: "информация", "энергия", "программа".

Энергия - это особая форма организации бытия Мира, принадлежащая полевой форме существования материи. (С точки зрения современной философии материя существует в двух формах - вещество и поле, т.е. имеются вещественный и полевой уровни бытия Мира. Полевой уровень есть энергетический уровень, поскольку поле есть форма энергетического взаимодействия.)
Существуют различные виды энергии - физическая, химическая, геологическая, биологическая, психическая. Одни виды энергии могут преобразовываться, переходить в другие, но согласно закону сохранения энергии - она (энергия) никуда не исчезает бесследно.

Информация - это сравнительно новое, философски слабо осмысленное понятие, но именно в нем кроется разгадка многих сущностных явлений и эзотерических феноменов.
Информация - это внутренний код и сущность всех явлений и процессов. Как уже говорилось ранее, информация преобразуется в энергию, а затем воплощается на уровне вещества (информация - энергия - вещество).
Когда информация "насыщается" энергией и приобретает энергетическую силу, она преобразуется в информационно-энергетическую программу. (Программа в отличие от информации обладает энергетической силой и стремится к реализации, к воплощению на вещественном уровне. Таким образом, программа обладает определенным признаком жизни - стремлением к воплощению и овеществлению).

Программа - это информация, обладающая энергетическим механизмом ее самореализации.
1. Откуда "знает" семя растения, половая клетка животного или человека, в какой сложнейший организм они должны преобразоваться, развиться, воплотиться? Можно предположить, что семена и половые клетки обладают информацией, в них заложена программа развития.
2. Что такое инстинкт животного? Это ведь ни что иное как жесткая программа поведения, т. е. животное запрограммировано на определенный тип поведения.
3. Психика человека - это ведь тоже определенная программа поведения, не такая жесткая как инстинкт, более "мягкая", допускающая участие человека в этой программе и возможность корректировки человеком этой программы. Но все-таки это программа.
4. Эмоциональная мысль человека, побуждающая к действию, есть определенная информационно-энергетическая программа, синтез информации и энергии, ибо такая мысль имеет определенный психоэнергетический потенциал.
5. Мировоззрение - это ведь тоже программа поведения человека.
6. Формирование растительного и животного мира можно рассматривать не как стихийный процесс, а как развертывание определенной программы развития растительного и животного мира. В этом плане развитие Природы носит не случайный характер, а запрограммированный.
7. Что такое физические, химические, геологические и биологические законы, на основе которых функционируют Космос и Природа? Ведь тоже можно сказать, что эти законы (частные, общие и всеобщие) есть ни что иное, как программы, по которым функционирует вся Вселенная.

Космос обладает не только единым энергетическим полем, он обладает единым информационно-энергетическим полем. Вселенная есть единый информационно -энергетический "океан", в котором "островками" на поверхности "плавают" овеществленные звездно-планетные системы (галактики) и другие космические (физические) объекты.
Вся Вселенная создана на основе развертывания и овеществления единой программы творения. В древнем мифологическом мировоззрении существует концепция "мирового дерева", в которой отражено образное представление о единой программе творения. Эта единая программа ("ствол") делится на разные программы ("ветви"), которые в дальнейшем "материализуются" в виде физической (вещественной) реальности ("листья дерева"). Поэтому в физическом мире существуют (в проявленном виде) только "листья" - различные физические объекты, "ствол" и "ветви" "дерева" (единой программы) не видны, поскольку они существуют на информационно-энергетическом уровне.
Таким образом, любые явления и процессы во Вселенной сводятся, в конечном счете, к понятиям "информация", "энергия", "программа". А поскольку все явления и процессы в Мире есть результат развертывания определенных информационно-энергетических программ (единой программы творения), то должен быть и Программист, тот, кто создал, сформировал эти программы. Этим программистом является РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ или КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ! Именно Космический Разум является Творцом и Создателем Вселенной!
(С)

Ark

• Гость
« Ответ #12 : 03 Апрель 2008, 11:44:50 »
Эзотерическая сущность сатанизма
---------------------------------------
Поклонение Силам Тьмы существовало во все времена. И не только в отдельных "языческих" обществах, но и в некоторых, весьма развитых цивилизациях, демонические культы полностью определяли их духовную жизнь. Как, например, это было в древнем Карфагене, в цивилизациях майя, ацтеков, инков и др. Но даже если демонические культы не охватывали полностью духовность данного общества, всё равно, во всех религиях древности Тёмные Боги играли весьма важную роль и имели
свои официальные культы. Так, например, Нергал, Сет, Аид и другие Тёмные Боги пользовались в культурах древности не меньшим почитанием, чем противостоящие им Светлые Боги.

Однако поклонение Сатане, как верховному демону Шаданакара – системы параллельных миров нашей планеты, противостоящему непосредственно Планетарному Логосу, возникло только тогда, когда развитие органов духовного
восприятия (духовного слуха, духовного зрения и т. д.) достигло у некоторых Адептов Тьмы такого уровня, что они стали способны общаться непосредственно с самим верховным демоном нашего планетарного космоса.

Не смотря на то, что сатанинский ритуал в известной степени представляют собой извращённые обряды христианства, связь между сатанизмом и христианством носит чисто внешний, поверхностный характер. Писатель-эзотерик Олег Маркеев пишет в данной связи: "Сатанизм - это не христианское диссидентство, а самодостаточная религия и цельная доктрина, имеющая потенцию воплотиться в жизнь. Сатанизм - это не примат Сатаны над Богом, а стройное мировоззрение и мироощущение, способное создать общественные и политические структуры.
Вы не заметили, что страна живет, не работая, не получая зарплаты, но не умирая с голоду? Экономика - кошмар, государственные институты - мираж, страна – химера …

Русский суперэтнос, точнее - его активная часть, полностью потерял нравственно-этические ориентиры развития. Что такое хорошо и что такое плохо, кто сейчас ответит на этот вопрос? Так вот, в социально-психологической сфере - это утрата понятия о Добре и Зле. Развал, разруха, преступность, нищета - это следствие, а не причина. Поэтому неверно, когда говорят, что в России произошла криминальная революция. Нет, мы с вами являемся свидетелями сатанинской революции Хаоса!"

Именно пришествие Хаоса в наш мир, которое должно наступить в результате вскрытие "Яйца Мира" снизу и является конечной целью сатанизма, как религии.

Лилит - первая женщина и первая жена Адама - оказалась неудачным творением всемогущего Бога и была отброшена в мир демонов. По каббале Лилит является женой демона Самоэля - змея-искусителя. (В таком случае миф о яблоке с Древа
познания Добра и Зла и последующем проклятии Адама и Евы приобретает дополнительный "сатанинский" подтекст. Змеем, соблазнившим Еву, был муж Лилит, соответственно, это был акт мести Творцу и коварная операция по компрометации, первая в истории человечества). Лилит и Самоэль являются верховными
антибожествами "демонического пантеона". Им подчиняются Аза и Азаэль - два ангела, отказавшиеся поклониться Адаму, за что были свергнуты на землю, где блудодействовали с дочерьми человеческими, рождавших от них демонов.

Лилит предводительствует сонмом демонов, терзающих людей во сне. Вампирична и беспола. Но если внимательно проанализировать текст, то она скорее двупола, на практике - бисексуальна. По каббале, Каин и Авель были рождены ею, а не Евой. Это полностью идет вразрез с "официальной" библейской доктриной, но если признать, что история человечества, по Библии, есть освоение мира после утраты Рая, то Лилит следует считать первой, утратившей его.

Кроме этого, став продолжательницей рода человеческого, Лилит доказала, что не только мирная и верная Ева, но и она - отвергнутая и проклятая, способна к существованию в форме человеческого тела. Из бока Каина родилась Наама - "красавица" (иврит). Обратим внимание - из бока, или ребра, что в точности
повторило акт создания Евы. Сатана и Лилит тем самым
доказали, что они ни в чем не уступают Творцу. Наама блудодействовала с Азой и Азаэлем, после чего присоседилась к Лилит и вместе с ней охотится на мужчин, время от времени, рождая от них духов.

Тем, кто активно ищет "параллельные миры" и "внеземные цивилизации", следует отдавать себе отчет, что они играют с огнем. Каббала прямо указывает, что "внеземная цивилизация", если под этим понимать нечеловеческая, реально существует и развивается "параллельно", но создана она Дьяволом. Это Царство Лилит - земля Каина. По описанием это страна Хаоса и злых духов, то, что называют "Нижний мир".

Считается, что мы живем в "Среднем мире", многие процессы в котором вызваны и обусловлены влиянием "Нижнего" - адского, инфернального, и "Верхнего" - горнего, божественного. Обычно "Нижний мир" прорывается в наше дремлющее сознание в
виде снов-кошмаров. "Темная" часть нашего подсознания, в эзотерике символизируемая Лилит - Черной Луной, если не создана напрямую в период существования человека в "Нижнем мире", то, безусловно, находится с ним в постоянной резонансной связи.

Концепция о "Яйце Мира", выдвинутая известным мыслителем и эзотериком XX века Рене Геноном, напрямую связана с мифом о Лилит. Согласно ей наш мир можно уподобить яйцу, чья скорлупа полностью изолирует нас от Верхнего мира (Божественного мира) и мира Нижнего (инфернального). Создание "скорлупы" приписывается Демиургу, проигравшему битву Богу, но по
принципу "ни нашим и ни вашим" умудрившемуся полностью изолировать творение от создателя.

Понятно, что в любой закрытой системе будет нарастать энтропия вещества (сил распада). Энергоинформационный обмен в условиях нарастающего дефицита этих двух составляющих любой здоровой и развивающейся системы неизбежно затухает,
наступает старение и смерть.

Требуется постоянный приток энергии и информации извне, как витамины ослабленному организму. Для этого Демиург подтачивает нижнюю часть скорлупы, пропуская внутрь "низкие" инфернальные энергии. Подпитываемые им люди развиваются интенсивнее других, но все больше отходят от своей "божественной" природы, превращаясь кто в скотов, кто в бесов.

Отдельные люди идут по пути святости и периодически получают подпитку "благодатью" - чистой энергией, пробивающейся сквозь "оболочку" яйца сверху. Понятно, что они становятся на порядок выше простых смертных - "святыми", за что их активно травят "бесы" и простые смертные, пребывающие в скотском состоянии.

Концом Мира, согласно Библии, будет окончательное разрушение нижней оболочки и вторжение полчищ нелюдей – "орд гогов и магогов" и воцарение Антихриста.

Сатанисты упорно надеются, что им удастся "удержать" верхнюю часть скорлупы и новый мир, после конца Времен, станет миром первородного Хаоса.

Дикая Охота, как незримая битва со Злом, идет постоянно. Особую роль в ней играют т. н. "Стражи Порога" - члены тайных военно-религиозных орденов, осуществляющих магическую и вооруженную защиту "Порогов" - зон тонких взаимодействий между мирами. К "Порогам", безусловно, относятся значимые для этнического сознания архетипы: столицы "места славы" - поля битв, определивших ход истории этноса; "святые" места - обители, пустыни, монастыри - все то, что коллективное сознание этноса описывает словом "Родина". Также к "Порогам" следует отнести и малоизвестные "места силы" и "вредные места" - зоны проявления различных аномалий и феноменов. Речь в данном случае идет как об охране материальных объектов, так и об их отражении в сознании - идей, вероучений, мифов, религиозных и иных доктрин. Противостояние поэтому зачастую принимает форму "идеологической войны". Данное понятие опорочено в советский и постсоветский периоды, но для сакральных обществ и орденов "война идей" - высшая форма
магической битвы, которая порой принимает черты открытого вооруженного противоборства: от загадочных смертей отдельных людей, до военных конфликтов между странами.
(С)

Дельфин

• Гость
« Ответ #13 : 03 Апрель 2008, 11:58:54 »
Необходимо противостоять внедрению этого темного в нас.
Противостояние это очень "тонкое" действие...тут нельзя поддаваться чувствам и желаниям плоти.

Необходимо принимать со спокойным зеркалом души все что нам приподносит Жизнь.

Зная кто ты, тебе легко и радостно будет выполнение требований этих.

Ark

• Гость
« Ответ #14 : 04 Апрель 2008, 22:37:14 »
СУЩНОСТЬ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА
-----------------------------------------
Космический Разум (Вселенский Разум, Разум Космоса) - это Разум, Интеллект, распростертый во всей Вселенной и существующий на информационно -энергетическом уровне.
Космический Разум распростерт во всей Вселенной, значит и в каждом микро- и макрокосмическом объекте присутствует, имеется Его частица, значит каждый космический объект - живой, т. е. обладает определенной формой жизни!
Информационно-энергетическое поле Вселенной это, с одной стороны, - основа, "фундамент" для существования Космического Разума, с другой стороны, это связующее звено между Разумом Вселенной и вещественным Миром.
Создатель обладает способностью материализации своих мыслей-программ, при помощи которых Он упорядочил космические энергии и из хаоса создал Космос - Единую Космическую Систему, составной частью которой является Он Сам.

Мир развивается. Это признает и на этом настаивает современная наука. Случайно ли происходит развитие Мира или целенаправленно?
Существуют два принципиально противоположных варианта развития.
Первый вариант - целесообразное и целенаправленное развитие (формирование) как реализация, развертывание определенной программы (в соответствии с определенной целью и для достижения этой цели). Этот вариант современная наука не приемлет, так как отрицает Разумное Начало в Мире.
Второй вариант, который отстаивает наука, - эволюционное развитие как стечение определенных благоприятных обстоятельств, как результирующая причинно -следственных связей, неизвестно куда ведущая; развитие, которым никто не управляет, как говорится, "куда кривая выведет".

Но вся сложность проблемы заключается в том, что есть принципиальные моменты в истории формирования растительного и животного мира, которые невозможно объяснить ни причинно-следственными связями, ни случайным, счастливым стечением обстоятельств. Современные палеонтологические и другие исследования доказывают, что развитие растительного и животного мира происходило не эволюционно (постепенно), а неожиданно, "скачкообразно"!
Одной из таких проблем является возникновение из "неживого" "живого", зарождение жизни на Земле, образование живого организма - биологической клетки.

Но может ли случайно, даже при совпадении благоприятных обстоятельств, из "неживого", неорганического вдруг образоваться живое (биологическое)? Случайно - не может. Слишком большая разница, слишком большие различия между "неживой" природой (в традиционном понимании этого слова) и живой. "Неживая" (физико -химико-геологическая) природа, стремящаяся к энтропии, к упрощению своей организации, не может случайно, самопроизвольно породить живую биологическую клетку, стремящуюся к усложнению своей структуры, к размножению и развитию. Это то же самое, что заявить: "хаос порождает гармонию".

Следующим "слабым звеном" "научной картины мира" является идея эволюции, изложенная в теории Ч. Дарвина.

Виды возникали на определенном этапе развития Природы неожиданно, полностью сформировавшимися, как бы ниоткуда, а затем длительный период времени существовали в неизменном состоянии. Поэтому необходимо говорить не об эволюционном (постепенном, плавном) развитии, а о "программно-скачкообразном" формировании с последующей фиксацией, закреплением наследственной информации.

Дарвин, наблюдал не эволюцию, а внутривидовое разнообразие. Все эти аргументы, доводы говорят не в пользу теории эволюционного развития Дарвина, а опровергают эту теорию. Никакого эволюционного, т. е. постепенного, естественного развития не было, а было "скачкообразное" формирование видов с дальнейшей наследственной фиксацией.

"Скачкообразное" формирование Природы естественным, эволюционным ходом событий объяснить невозможно. Остается признать только одно: формирование растительного и животного мира имело целеполагающий характер, оно осуществлялось целенаправленно и целеустремленно, не бессознательно, а сознательно, как поэтапное развертывание единой информационно-энергетической программы творения Мира. И создал эту программу - Космический Разум!
(С)