Автор Тема: От Arkуши: "Сознание - Я – Есмь!!!"  (Прочитано 19286 раз)

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 354
  • ...он из тех, кто смеется последним...
Re: От Arkуши: "Сознание - Я – Есмь!!!"
« Ответ #30 : 28 Май 2008, 12:08:42 »
...ну раз уж вы таки подкованны, скажи мне неграмотну, а кто-то из вас был сам "темным" али общался с ними что тако уверенно за них отписываете?
...as the bells ring the maypole spins...

Ark

• Гость
« Ответ #31 : 28 Май 2008, 12:39:51 »
Аркуша, а чтобы ты сказал по поводу своего сообщения)
А чё, говорить? Статья и есть статья...

Говорю, что есть такое Учение Михаила, по своему интересно и поучительно. Многое из этого Учения совпадает с моим представлением о Вселенной, многое заставляет задуматься...

Кто-то знает, что такое Учение есть, кто-то, благодаря форуму, теперь будет знать, что Оно есть - что-то почерпнёт для себя...

Здесь я помещаю статьи - может кому и пригодится :D

Дельфин

• Гость
« Ответ #32 : 28 Май 2008, 13:22:44 »
Спасибо, Аркуша,)

А скажи, а что ты собираешься сказать дальше по этому вопросу.

Мне интересно....так как я уже почувствовал на себе что являюсь частичкой иной Души(я писал ранее что она состоит из 12 частичек), души высшего порядка чем являюсь сам....хотя себя до конца и не знаю..к глубочайшему своему сожалению)

Чувствую что  объединение таких Душ идет и далее..но не забываем, что одновременно мы сами индивидуальны)

Так что ты затронул тему не открытую многим из нас.

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #33 : 28 Май 2008, 18:17:31 »
Учение Михаила относится к популярному сейчас типу знаний - ченнелингу.

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #34 : 28 Май 2008, 20:31:41 »
Только что просмотрел передачу "беседа с М. Лайтманом". Понравилось очень! Не могу сказать его уровень как каббалиста, но то, что он очень умный и знающий человек видно сразу. Давно не видел на экране таких людей. Единственное что меня удивило и в какой-то мере поразило - он сказал, что кроме нашего мира нет больше никаких миров, и кроме нас во вселенной больше нет развитой и разумной жизни. Существование НЛО он отрицает. Как это понимать? Аркуша, лично ты что думаешь по этому поводу?

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #35 : 28 Май 2008, 22:53:48 »
Ну если наши ученые уже которое десятилетие посылают сигналы в космос, чтобы их приняли другие цивилизации, значит они выполняют не бестолковую работу. А раз ученые ищут братьев по их разуму, значит они есть.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Ark

• Гость
« Ответ #36 : 29 Май 2008, 00:04:58 »
Только что просмотрел передачу "беседа с М. Лайтманом". Понравилось очень! Не могу сказать его уровень как каббалиста, но то, что он очень умный и знающий человек видно сразу. Давно не видел на экране таких людей. Единственное что меня удивило и в какой-то мере поразило - он сказал, что кроме нашего мира нет больше никаких миров, и кроме нас во вселенной больше нет развитой и разумной жизни. Существование НЛО он отрицает. Как это понимать? Аркуша, лично ты что думаешь по этому поводу?
Во-первых, я рад, что М. Лайтман тебя не "разочаровал", как это случилось, а вот с кем забыл...
Во-вторых, даже не сомневайся: он каббалист с большой буквы!

Что касается миров, то, насколько я помню, он утверждает, что нет таких миров как наш, в смысле физического плана. На духовном плане он не отрицает наличие миров и подразделяет их по иерархии.

НЛО отрицает не только он... и его логика понятна, если нет на физическом уровне разумных существ, то откуда НЛО?

И, опять-таки, он рассуждает в рамках нашей Вселенной, но, коль есть другие Вселенные, то могут быть и другие "ЛАЙТМАНЫ" :D

Примерно так

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #37 : 29 Май 2008, 18:35:07 »
Что касается миров, то, насколько я помню, он утверждает, что нет таких миров как наш, в смысле физического плана. На духовном плане он не отрицает наличие миров

Иными словами в других измирениях...

Кстати, у тебя много на компе трудов Лайтмана? Если да, скинь мне на мыло - alhimikman@mail.ru. А то сейчас все поисковики заражены каким-то неизвестным вирусом... Мало того, скачивать тоже опасно....

Ark

• Гость
« Ответ #38 : 01 Июнь 2008, 01:05:54 »
Зачем тебе, Алхимик, поисковики, коль есть конкретная ссылка, на блог Лайтмана - www.laitman.ru

Вирус все боятся получить, но, вероятность его получения по почте, от другого компьютера (в моём понимании) выше, нежели через проверенные сайты. А этот сайт стабильно чист.  :D

Все работы Лайтмана довольно объёмны из-за большого количества схем и рисунков автора.

Тем не менее, будут трудности, скажи, что желаешь и я пришлю :)

Ark

• Гость
« Ответ #39 : 01 Июнь 2008, 11:13:59 »
Алхимик:
Иными словами в других измирениях...
http://www.laitman.ru/questions-answers/1095.html#  - ответ на твой вопрос здесь.

zaga

• Гость
« Ответ #40 : 06 Январь 2009, 01:34:16 »
есть такое Учение Михаила, по своему интересно и поучительно. Многое из этого Учения совпадает с моим представлением о Вселенной, многое заставляет задуматься...
  58789
И с моими представлениями,.........ОЧЕНЬ совпадают...
Кто не читал.........Советую...!!!!!