Автор Тема: Ангелы  (Прочитано 25423 раз)

Оффлайн Mangadervish

• Постоялец
  • Положительные отзывы 18
  • Хочу ничего не хотеть
Re: Ангелы
« Ответ #75 : 12 Январь 2011, 21:46:39 »
Ну это точно не архангел Гавриил, раз донимает. Это надо на отчитку. А бороться только постом и молитвой.....

Мистика моя жизнь

Оффлайн Mangadervish

• Постоялец
  • Хочу ничего не хотеть
« Ответ #76 : 12 Январь 2011, 21:47:33 »
Два подразделения падших злых ангелов
-----------------------------------------

Со временем в основном виде падших злых ангелов выделились два подразделения.

Падшие свободные ангелы

Падшие свободные ангелы пребывают с сатаной в первом небе над землей и находятся в его подчинении (Еф.2:2; 6:12; Отк.12:7-9). Они могут свободно перемещаться даже по земле для того, чтобы исполнять нечестивую работу сатаны. Библия называет их "бесы"

Падшие заключенные ангелы

Второе подразделение состоит из злых ангелов, которые были падшими свободными ангелами, подчинявшимися власти сатаны в продолжении времени после падения. Однако несколько позднее падшие ангелы совершили еще один грех, настолько тяжкий, что Бог отобрал у них свободу и лишил сатану власти над ними, заключив этих ангелов в ужасную тюрьму.

Два места Нового Завета конкретно говорят об этой группе ангелов: 2Пет.2:4 и Иуд.6-7. 2Пет.2:4 - "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания".

Относительно этого места нужно отметить следующее:

Во-первых, Петр говорит об особой группе ангелов, которых Бог в прошлом уже заточил и связал узами в месте ужасной тьмы до того, как Петр написал свое послание.

Во-вторых, Петр назвал место заключения. Наш перевод называет его местом "адского мрака" Но мы должны обратить внимание на то, что Петр не использовал Новозаветное слово для обозначения ада (слово "хадес").

Вместо этого он использовал слово "тартарус". Древний мир понимал слова "хадес" и "тартарус" как различные. Как греческие, так и еврейские писатели, писавшие о конце мира, говорят о "тартарусе" как о "подземном месте, находящемся ниже, чем хадес, предназначенном для выполнения Божьего наказания". В еврейском тексте книги Еноха (xx. 2) Тартарус называется местом наказания падших ангелов Epistle  Петр указывал на то, что эти злые духи заключены в самой глубокой пропасти проклятия.

2Пет.2:4 - единственный текст в Новом Завете, где место наказания называется соответствующим именем "тартарус". Однако, несколько других мест говорят о нем, используя описательный термин: "бездонная пропасть" (буквально "бездна"). Слово "бездна" заключает в себе понятие о неизмеримой глубине, и еврейские писатели, писавшие о конце мира, говорили о ней как о "месте, где заключены блуждающие духи.

...............Мы вынуждены заключить, что этот грех не был грехом первоначального восстания ангелов против Бога. Если бы это было так, то все падшие ангелы, включая и сатану, были бы заключены в место суда. Это должен быть грех лишь этой отдельной группы падших ангелов, который они совершили уже после восстания всех остальных падших ангелы против Бога. Более того, он должен был быть намного ужаснее греха первоначального восстания ангелов против Бога, так как вызвал более строгое наказание.

.......... "Падшие ангелы, связанные узами, о которых говорят Петр и Иуда, явно виновны в таком огромном грехе, что им уже не позволялось странствовать по небесам с их вождем и остальными злыми ангелами, но они были брошены в самое строгое и ужасное заключение в тартарус, ожидать окончательного суда Божия.
Мистика моя жизнь

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 43
  • Выше правды- любовь, выше справедливости- прощение
« Ответ #77 : 12 Январь 2011, 21:51:30 »
Ну это точно не архангел Гавриил, раз донимает. Это надо на отчитку. А бороться только постом и молитвой.....
не... Гавриил приходил всего единожды. вложил мне в руку оружие наговорил много непонятных человеческому уху слов и ушел. а вот второй появляется чаще. можно сказать сразу пришел и говорит типа: отдай орудие мне и у тебя будет все, что пожелаешь.
надоели, честное слово...
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Оффлайн Mangadervish

• Постоялец
  • Хочу ничего не хотеть
« Ответ #78 : 12 Январь 2011, 21:57:18 »
Ну я в этом не спец. Надо как-то избавляться от этих сущностей. Я типа того тоже спрашивала в теме доппельгангеры про свою подругу. Но никто мне не ответил....
Мистика моя жизнь

Оффлайн Mangadervish

• Постоялец
  • Хочу ничего не хотеть
« Ответ #79 : 12 Январь 2011, 22:04:16 »
Продолжаю историю про дьявола и аггелов его....

В Быт.6:1-2,4 Моисей писал: "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди".

В этом месте Моисей говорит о событиях, происходивших на земле до всемирного потопа.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Короче от связей части падших ангелов с женами человеческими стали рождаться великаны. Что подтверждается и в мифах древних народов. Вроде Прометея. (Ведь боги в древних мифологиях и есть падшие ангелы в поднебесной).  И эти выродки настолько развратили человеческий род, что Господь решил истребить все человечество потопом....

Продолжение следует.........................
Мистика моя жизнь

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 43
  • Выше правды- любовь, выше справедливости- прощение
« Ответ #80 : 12 Январь 2011, 22:34:04 »
Надо как-то избавляться от этих сущностей.
вот этого я как раз и желаю!
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.