Автор Тема: Откуда могут происходить галлюцинации?  (Прочитано 6149 раз)

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
  • Положительные отзывы 434
  • Я посылаю Свет и Любовь Всей Вселенной
 Откуда могу идти галлюцинации?

Оффлайн eva_diana

• Постоялец
  • Положительные отзывы 49
Re: Откуда могут происходить галлюцинации?
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 14:55:46 »
Как можно сказать от куда, если не знаешь что за глюки?

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 22:09:12 »
Макс,..а откуда знаешь, что это галлюцинации..? (неужели)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 22:23:54 »

О какого рода галлюцинациях идет речь?  Вопрос? Мне, например, известно несколько их видов.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 23:38:59 »
Если в стенке видишь люк
И оттель бежит вода
Не пугайся - это ГЛЮК!
(Так бывает иногда!)
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Максимилиан

• Ветеран
  • Положительные отзывы 434
  • Я посылаю Свет и Любовь Всей Вселенной
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 00:11:01 »
   Да бывало иногда, кажется или мерещится разное если спал мало часов например, или болеешь чем-то например гриппом или когда отравился чем-нибудь.
   А еще бывало когда ходил один в лес на лыжах, казалось что кто-то идет позади, потом оборачиваешься а никого нет. Никакого алкоголя или веществ не принимал.
    А еще тем летом пошел один в лес за грибами и показалось что неподалеку что-то шумит и кто-то хихикает, казалось еще что рядом топчиться по тропинке кто-то хотя никого не было. Начинался страх и я достал охотничий нож из карзины которым хотел грибы срезать. Когда в лес или еще куда (кроме работы или учебы или секции) хожу с кем-нибудь то такого не бывает, а когда один то бывает. В детстве боялся кабачков в огороде у бабушки, казалось что они живые и могут укусить. Бывало из-за волнений забывал в каком году нахожусь.
  Может это просто богатое воображение? Оно отличаеться от галлюцинаций?

zaga

• Гость
« Ответ #6 : 23 Январь 2010, 00:17:20 »
Добрый Максик.... (не волнуйся) Ты просто впечатлительный.. dpn  Одобряю))) {vasiljok}

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #7 : 23 Январь 2010, 00:25:01 »
Моё воображение например не отличается от глюков! Более того - я ещё и окружающих в глюки втягиваю (вот как сейчас).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #8 : 23 Январь 2010, 00:35:07 »
   Да бывало иногда, кажется или мерещится разное если спал мало часов например, или болеешь чем-то например гриппом или когда отравился чем-нибудь.

Это именно то, о чем ты говоришь.

Соблюдай распорядок дня, нормально питайся, спи столько, сколько организм требует, и все у тебя наладится.

Насчет воображения ты не так уж и неправ 8789564

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 16:29:07 »

Один раз в жизни я бодрствовал в течение 62 часов. Было это в 22-летнем возрасте (сейчас бы так не смог). Мне надо было в предельно сжатые сроки переписать от руки свою дипломную работу (довольно большую по объёму, содержащую огромное количество математических формул, большей частью длинных и громоздких. Помню, там был один лист, на котором не было ни одного слова, только математические выкладки). Напомню вам, друзья, что в те времена (1981 г.) о персональных компьютерах и не слыхивали. И если я допускал описку или после написания определённой части текста замечал, что это место можно было бы изложить более удачно, то браковал весь лист и начинал писать его сначала... В общем, я еле-еле успел выполнить эту работу ценой двух бессонных ночей. Затем мне надо было везти готовый диплом рецензенту (т. е. к месту учёбы в Ростов, а переписывал диплом я в своём родном городе, в 120 км от Ростова). Я сел на автобус до Ростова и поехал. Надо сказать, что сидя я принципиально спать не могу, как бы сильно меня не клонило в сон, а сон меня морил страшно, вы можете себе представить... И вот, еду я и постоянно впадаю в забытье... Потом вскидываюсь, и у меня начинаются галлюцинации. Начинаю таращиться в окно, всматриваюсь - всё исчезает. Много всяких картинок тогда увидел. За давностью лет уже не могу вспомнить, каких именно, за исключением одной: когда проезжали мимо огромного поля, я увидел на нём много-много женщин в платочках, занятых прополкой. Встрепенулся - всё исчезло, вижу пустое поле. В этот день мне удалось лечь спать только в 11 часов вечера (а начал бодрствовать я в 9 утра позавчерашнего по отношению к данному дня). Проспав всего 10 часов (до девяти часов утра), я вернулся в нормальное состояние.

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 18:03:00 »
Один раз в жизни я бодрствовал в течение 62 часов.

Когда я учился в институте, то нам говорили, что если человек не поспит положенную ему норму часов

на протяжении 3х дней, он может умереть. (обалдеть!) Конечно, никто из нас студентов над собой такие эксперименты  8789564 не ставил.

Максимум, что я не спал - это в течение суток.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2017, 10:34:10 »
...от истощения организма... без разницы какого... морального, духовного, физического... и ентим кстати надоть уметь пользоваться... (аки монаси пользуют пост)
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2017, 11:42:45 »
Б......, надо просто понимать, глюк накрыл или ты в здравом уме запутался в собственных умозаключениях. Этим и пользуются монахи в пост... Хотя, это не единственное, чем монахи занимаются. В этом разница, между монахом и обычным человеком, потому как обычный здравомыслящий человек может использовать глюк для собственного развития и может отличить глюк от того, что реально в данной реальности.

А откуда пришел глюк... Иногда, оттуда, где слишком много тщеславия, страха и ужаса и остального бредячего состояния, что чел может себе накрутить.

Да, ты забыл еще алкогольную/наркотическую интоксикацию, как наиболее частое проявление глюков. И это не истощение, а обычное отравление клеток мозга, которые погибая, выносят в сознание всяческую галиматью. Разрушение мозга, по другому.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2017, 12:35:51 »
...истощение и отравление - разны вещи... и результаты, при быват кажущейся одинаковости - разныя... пример - бинокль али подзорна труба: истощение - настройка резкости, а отравление - установка цветного фильтра... глюк - енто али неумение делать перво и второе али смотрение дикарем на енту саму трубу...(смайл изобр улыбку)
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2017, 13:53:22 »
Тогда, я лучше побуду дикарем ))) Это меня больше привлекает ) Дикарство ведь тоже один из признаков глючного мира )
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)