Автор Тема: Чудеса сотворённые Иисусом  (Прочитано 16373 раз)

zaga

• Гость
Чудеса сотворённые Иисусом
« : 09 Декабрь 2009, 11:24:16 »
Когда мы говорим о чудесах, то в основном под этим подразумеваем некие процессы которые нам неизвестны..
Хотела бы задать основной вопрос: Чудеса которые сотворял Иисус, были ли они чудесами ? Можно ли их, как-то истолковать с позиции современной науки или понимания человека 21-го века..
Вот например, как Иисус вернул зрение слепому, какое условие для этого потребовалось..? Знаю, что многие скажут - это Любовь,..да несомненно..!! любовь к человеку сыграла огромную роль, но думаю не только в этом дело......Какие техники и приёмы использовал Иисус когда творил чудеса ?
И ещё вопрос: Способны ли в принципе все люди, чтобы творить такие  же чудеса....

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Re: Чудеса сотворённые Иисусом
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2009, 11:47:00 »
Он сам говорил и говорит, что способны.

Для многих это чудо...чудо потому, что будучи жестокими, многие не имеют возможности видеть и чувствовать духовными органами чувств.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2009, 13:51:48 »
Рит, материальное тело подчиняется более тонким силам жизни...а кто имеет возможность пользоваться этими силами...вернее, кому эти силы рады служить, тот и может дать зрение слепому.

Вот проведены же научные эксперементы по обогащению воды, путём воздействия внутренних сил человека.)
Это к тому, что даже не ведая и не осознавая, каждый из нас осуществляет это)

А если знать и направленно действовать в этом знании)

Оффлайн Ranyonero

• Меня зовут БО. У меня тарелка в кустах под Выборгом.
  • Старожил
  • Положительные отзывы 176
  • Это не наркотик, нее… Это СУПЕРнаркотик!
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2009, 19:01:12 »
Когда мы говорим о чудесах, то в основном под этим подразумеваем некие процессы которые нам неизвестны..
Хотела бы задать основной вопрос: Чудеса которые сотворял Иисус, были ли они чудесами ? Можно ли их, как-то истолковать с позиции современной науки или понимания человека 21-го века..
Вот например, как Иисус вернул зрение слепому, какое условие для этого потребовалось..? Знаю, что многие скажут - это Любовь,..да несомненно..!! любовь к человеку сыграла огромную роль, но думаю не только в этом дело......Какие техники и приёмы использовал Иисус когда творил чудеса ?
И ещё вопрос: Способны ли в принципе все люди, чтобы творить такие  же чудеса....

Условие - Вера

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2009, 19:53:23 »
Условие - Вера
Ranyonero, Верующих много, но чудес - мало..
И ещё вопрос; Вера во что ?

Оффлайн Ranyonero

• Старожил
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2009, 20:18:36 »
Условие - Вера
Ranyonero, Верующих много, но чудес - мало..
И ещё вопрос; Вера во что ?

Люди верили Иисусу. Верили в то что он исцеляет больных

Ищущий чудес бежит от Истины

zaga

• Гость
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2009, 20:38:23 »
Значит ты считаешь, что сам Иисус к чудесам не причастен,..Что чудо происходило по принципу плацебо ? (неужели)

Оффлайн Ranyonero

• Старожил
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2009, 21:14:17 »
Значит ты считаешь, что сам Иисус к чудесам не причастен,..Что чудо происходило по принципу плацебо ? (неужели)

Что такое "Принцип плацебо"?

Оффлайн Antares

• Постоялец
  • Положительные отзывы 154
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2009, 21:16:56 »

Можно. Обращение воды в вино - внушение. Фокус с воскрешением - вход в состояние стазиса во время распятия (как тибетские ламы делают) с последующим выходом из него. Ну и т.д. Иисус был великим, но он все же был человеком.

Перед каждым подобным чудом Иисус спрашивал "Веруешь ли ты ?". Я убежден, что сам, своей силой, ни один человек не способен исцелять болезни. Решающую роль всегда играет вера самого больного.

zaga

• Гость
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 21:18:26 »
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=2018.30

Этот эффект оздоровления основан исключительно на вере..!

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2009, 21:25:30 »
Решающую роль всегда играет вера самого больного.
Только ли вера самого больного была монетой исцеления ? Мне кажется, что сам Иисус входил в особое состояние...при котором было возможно это исцеление....Что это за состояние..? Каким образом он входил в резонанс с больным ?

Оффлайн Antares

• Постоялец
  • Положительные отзывы 154
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 21:34:00 »
Только ли вера самого больного была монетой исцеления ? Мне кажется, что сам Иисус входил в особое состояние...при котором было возможно это исцеление....Что это за состояние..? Каким образом он входил в резонанс с больным ?

Я это не исключаю. Но что-то я не читал о состояниях резонанса с больным. Он тогда, если я не ошибаюсь, всего-лишь прикладывал руки к глазам и спрашивал о вере больного. Возможно, Иисус каким-то образом передавал программу нервной системе на перестройку или восстановление зрительных нервов, а вера человека эту программу принимала и включала.

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 22:33:20 »
Иисус каким-то образом передавал программу нервной системе на перестройку или восстановление зрительных нервов, а вера человека эту программу принимала и включала.
Антарес,..Думаю что ты абсолютно прав..!!!  (по рукам)
Если ты читал, то помнишь что когда он увидел слепого человека,..который просил милостыню,..он согнулся..взял немного глины и смочил её слюной,..И вот в тот момент я думаю, что он создал некое новое поле взаимоотношений,...Потом он наложил глину на глаза и представил себе самое совершенное зрение.......
Так вот,..я думаю, что когда он размял глину в руках,....глина превратилась в своего рода КАТАЛИЗАТОР этого совершенного зрения...А вот когда он эту глину накладывал на глазницы,.. и начались творится Чудеса,..пошли самые мощные процессы..!! Создалось как бы морфогенетическое мощнейшее поле,..и Вот оно то и моментально реконструировало зрительные нервы идущие к мозгу несчастного попрошайки..!!!
Я это об чём,...Ведь мы называем это чудом.....!  и вопрос; Насколько могущественным должен быть такой человек, который каждый божий день работал с таким мощным полем....
Поэтому вера - да !!! Но она Антарес,..не единственное условие для излечения.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2009, 00:12:33 »

Вера, знания, навыки.
Вера  - это открытость к неосознанным процессам, приводящим к желаемому результату, готовность впустить их в свою жизнь. Вера также неявно содержит намерение (желание) получить результат, порой достаточно абстрактный.
Чем больше веры, тем больше вероятность (а не гарантия) наступления желаемого результата.

Знание – это, в первую очередь, понимание процессов, приводящих к результату, на который направлена вера. Это также информация, как этими процессами пользоваться, управлять.

Навык -  практическое устойчивое умение пользоваться знаниями и с помощью личных возможностей (в т.ч. способности оперировать процессами окружающего мира, вселенной) достигать намеченного результата.

Чудом для человека является ситуация, когда из цепочки «вера-знание-навык» выпадает среднее звено (промежуточные процессы невидимы и практически неосознаваемы). А то и последнее, если он не видит исполнителя и его действия :). И фактически выпадает даже первое звено, если вера в человеке очень слаба.

Исцеление (в смысле, принятом в то время) – исправление какого-то серьезного недостатка в физическом теле (болезни).

Иисус  формировал в людях веру в исцеление и демонстрировал навык исцеления, приоткрывая самый минимум знаний (о Боге).  В данном случае можно сказать, что любовь - это и знание, и процесс, которыми пользовался Иисус, используя также и веру как аспект любви.
Кстати, конечности и другие части тела при этом не отрастали заново (насколько я знаю. Возможно, меня кто-либо просветит на этот счет). Менялось состояние уже имеющихся органов.

Состояние физической оболочки человека определяется, упрощенно говоря,  его энергетической структурой. Иисус, скорее всего, владел и знаниями, и навыками управления энергетическими процессами и воздействием на состояние физического тела через  его энергетическую структуру. Оставалось только включить в человеке веру. Соответствующие навыки Иисус приобрел, скорее всего, в т.н. «потерянные годы», не описанные в Библии, когда, согласно некоторым источникам,  изучал эзотерические практики на Востоке.

Техники и приемы работы с энергетикой человека стали в наше время частью нашей жизни. Примеров много. И каждый человек в принципе способен на определенные чудеса такого рода.  В глазах несведущих, конечно :) Может несколько меньшего масштаба, но здесь уже многое зависит от уровня целителя и сложности проблемы, которую он собрался решить. Одна из техник – визуализация здорового состояния органа, гармоничного протекания процессов в организме. Важны умение создать мыслеобраз или мыслеформу желаемого результата, наполнить их необходимым количеством энергии соответствующего качества. Есть еще ряд факторов, влияющих на результат, но об этом написано много книг…

Особняком в списке чудес стоит воскрешение Лазаря.  В наше время известны случаи подселения сущностей тонкого плана в тело человека. Обладая огромными эзотерическими возможностями, Иисус вполне мог поспособствовать обратному вселению в тело души Лазаря, являющейся, по сути, сущностью высокого уровня в тонком плане.  Иисус, обладавший также даром ясновидения будущего, мог  тоже заранее позаботиться энергетически о том, чтобы процессы разложения тела умершего Лазаря были заторможены до нужного момента. О случаях энергетической консервации тел в наше время тоже есть ряд свидетельств (найдены тела лам, шаманов в подобном состоянии). Я также слышал рассказ с примером о том, как некий Учитель с Востока удаленно помог человеку задержать смерть его умирающей матери до нужного момента (возвращения человека из длительной командировки).

Появление Иисуса в воскрешенном теле легко объясняется обладанием развитым энергетическим телом, которое может быть практически неотличимым от физического для непосвященного человека. Практика использования такого энергетического тела и элементы техники его развития описаны, например, в учении магов-толтеков. Хотя само учение ИМХО ограничено определенными планами тонкого мира и ведет «не совсем туда».

Поэтому:
хотите сэкономить на лекарствах - изучайте матчасть  Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

zaga

• Гость
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2009, 00:47:15 »
Вера, знания, навыки.
Вера  - это открытость к неосознанным процессам, приводящим к желаемому результату, готовность впустить их в свою жизнь. Вера также неявно содержит намерение (желание) получить результат, порой достаточно абстрактный.
Чем больше веры, тем больше вероятность (а не гарантия) наступления желаемого результата.
Знание – это, в первую очередь, понимание процессов, приводящих к результату, на который направлена вера. Это также информация, как этими процессами пользоваться, управлять.
Ой,..fedich,. bvc.Спасибо тебе за этот пост....Очень интересно !! И в принципе у меня с тобой нет разногласий..
Надеюсь, что многие понимают, что в этой теме не идёт речь о религиозном аспекте Иисуса,..я бы очень хотела поговорить о нём, как о Мастере, который заслуживает всё моё уважение,..ибо он был человеком, который согласился рискнуть всем, что у него было,..буквально всем..!
Что касается веры,..я уже писала,..что вера - предполагает,.а знание -абсолютно !
И не вера впускает неосознанные процессы в нашу жизнь,..а Знание,..ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ !
А Знание, - это не понимание внутренних процессов, как ты пишешь...
Знать -это когда ты откидываешь все сомнения,..убеждённость,..веру или надежду...(то, что сделал Христос).Он просто знал и ничего не предполагал......Само слово "Я Знаю",..делает его абсолютом.....Он знал !! А это может каждый из нас....
fedich,..я очень надеюсь, что мы продолжим эту тему....Твой пост очень большой, а я бы хотела обсудить каждый его сегмент..!!