Автор Тема: Чудеса сотворённые Иисусом  (Прочитано 16342 раз)

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
Re: Чудеса сотворённые Иисусом
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2009, 01:11:39 »
Исцеление - в моих ощущениях от слова "целый". Иисус был Целостный.

Иисус  формировал в людях веру в исцеление и демонстрировал навык исцеления, приоткрывая самый минимум знаний (о Боге).

Я к тому что мне лично тоже к целостности, и вот я как представлю себе что я уже исцелена, то есть Целостна, и что-то делаю - варю борщ или слюнявлю глину, то в моем каждом частичном проявлении есть всё... Целостность. Ну вот так на соей шкуре я понимаю Христа.

пи.си. Вера классная штука, без нее никак. Но есть еще и обьективные факты. Если инструктор по йоге в течении занятия дает их нецелостно, то я хоть распухни от веры в его целостность только со своим воображением и столкнусь.

То есть с одной стороны(приемника, ученика, емкость) дожна быть вера как открытость, с другой стороны должно быть обьективно то что войдет в эту открытость(учитель, передатчик, суть).

Но как быть тогда с эффектом плацебо и случаем когда у плохого учителя бывает хороший ученик. Тогда ученик так сильно верит, что фактически внутири у себя находит то что ищет снаружи. Будет казаться что это суть таблетки повлияла, или что горе-учитель просто Асс. На сам деле просто этот человек сам себе таблетка и сам себе учитель.

Оффлайн Till

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 31
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2009, 01:46:10 »
"визуализация здоровых органов, програмирование нервной системы.." давай те все таки не будем забывать, что Иисус сын Бога и по совокупности одна из его ипостасей. и как сказал Булгаков " а ничего доказывать не надо, надо просто поверить, что он был...". да и как уже сказали - перед каждым чудесным исцелением он спрашивал "веришь ли ты, чт я Иисус - сын Божий".

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2009, 02:03:46 »
И не вера впускает неосознанные процессы в нашу жизнь,..а Знание,..ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ !
А Знание, - это не понимание внутренних процессов, как ты пишешь...
Знать -это когда ты откидываешь все сомнения,..убеждённость,..веру или надежду...(то, что сделал Христос).Он просто знал и ничего не предполагал......Само слово "Я Знаю",..делает его абсолютом.....Он знал !!

Знание не откидывает убежденность. Наоборот, знание основано на убежденности, которая формируется аргументами и фактами (нас убеждают именно они), которые, в свою очередь, мы получаем из практики и опыта,  в т.ч. чужих :) Иисус имел огромную эзотерическую практику, приобрел соответствующие знания и навыки. Но даже на этом форуме сколько людей говорят (или подразумевают) "я знаю" (не исключая меня  Смешно ))))), обладая лишь определенной массой частичной информации, порой не подкрепленной практическими навыками.

Падение завтра кирпича на голову впускает в жизнь человека не "внутренее знание" об этом событии, а отсутствие этого знания :)

Цитата: Лила
Но как быть тогда с эффектом плацебо и случаем когда у плохого учителя бывает хороший ученик. Тогда ученик так сильно верит, что  фактически внутири у себя находит то что ищет снаружи. Будет казаться что это суть таблетки повлияла, или что горе-учитель просто Асс.

Эффект плацебо срабатывает на основании обоих аспектов веры: открытости к процессам оздоровления и намерения выздороветь. Энергия желания исцеления соединяется с представлением о "правильном" здоровье и автоматически включает ответствующие тонкоэнергетические процесы в организме. А если добавляется знание, что у кого-то уже получалось в подобной ситуации, эффект усиливается.

"ass" в переводе с аглицкого - "задница". В общем, достойное определение для "горе-учителя"  Смешно ))))

Цитата: Лила
Исцеление - в моих ощущениях от слова "целый". Иисус был Целостный
Конечно. Но я говорил о целительстве, как его понимали обычное люди в то время. Впрочем, многие и сейчас так понимают.

Цитата: Till
"визуализация здоровых органов, програмирование нервной системы.." давай те все таки не будем забывать, что Иисус сын Бога и по совокупности одна из его ипостасей. и как сказал Булгаков " а ничего доказывать не надо, надо просто поверить, что он был...". да и как уже сказали - перед каждым чудесным исцелением он спрашивал "веришь ли ты, чт я Иисус - сын Божий".

У Иисуса задача была, чтобы люди поверили, а не научить, чтобы знали и сами могли. Потому и спрашивал, тестируя на открытость и лояльность эгрегору (Богу) :)

Неверие затрудняет исцеление. Но вылечить можно и неверующего - проверено на практике. Здесь вопрос только: зачем это нужно целителю, если больной упирается? Особенно если знаешь, что любая болезнь - результат дисгармонии внуреннего мира человека, нарушений им духовных законов мироздания.

Минипритча :)
Когда Бог раздавал наказания, врачу определил одно из самых тяжелых.
-За что, ведь я избавляю людей от болезней?!
-Я посылаю людям болезни, чтобы они осознали свои грехи. А ты мне в этом мешаешь.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 02:26:29 от fedich »

Оффлайн Till

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2009, 02:22:24 »

[/quote]

У Иисуса задача была, чтобы люди поверили, а не научить, чтобы знали и сами могли. Потому и спрашивал, тестируя на открытость и лояльность эгрегору (Богу) :)

Неверие затрудняет исцеление. Но вылечить можно и неверующего - проверено на практике. Здесь вопрос только: зачем это нужно целителю, если больной упирается? Особенно если знаешь, что любая болезнь - результат дисгармонии внуреннего мира человека., нарушений духовных законов мироздания.

Минипритча :)
Когда Бог раздавал наказания, врачу определил одно из самых тяжелых.
-За что, ведь я избавляю людей от болезней?!
-Я посылаю людям болезни, чтобы они осознали свои грехи. А ты мне в этом мешаеш
[/quote]

Вы правильно подметили, именно об этом я и писал. сам Иисус говорил, что он пришел всего лишь подтвердить закон (как я понимаю - восстановить в людях веру в Бога).

zaga

• Гость
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2009, 11:19:54 »
Тай, Да,.Иисус был целостен,...А, ты можешь согласится с тем, что каждый понимающий человек свою целостность - Христос ?

zaga

• Гость
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2009, 11:22:16 »
давай те все таки не будем забывать, что Иисус сын Бога
Till,.. А, чей ты сын..? {шок}

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2009, 13:44:38 »
Тай, Да,.Иисус был целостен,...А, ты можешь согласится с тем, что каждый понимающий человек свою целостность - Христос ?

Ну я как бы их так и воспринимаю.

И именно в этом аспекте мне странно что мои любимые экс-наркоманы-христиане на собрании благодарят Христа за то что тот умерев на хресте их освободил и исцелил. Но при этом исцеление видят по сути не так, ровней Христу(хоть потенциальной) себя не считают. То есть вы или таки аналоги Христа или не исцелены.... Я так понимаю.

zaga

• Гость
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2009, 14:45:00 »
fedich, А мне сдаётся, что у Иисуса была задача донести до людей осознание, что он такой же, как все,..что все люди являются сынами и дочерями Бога так же, как и он сам. Что всё, что он делает - под силу каждому.
Что человек могущественное существо подобное своему Творцу и Отцу.... 12345678999

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2009, 14:57:28 »
fedich, А мне сдаётся, что у Иисуса была задача донести до людей осознание, что он такой же, как все,..что все люди являются сынами и дочерями Бога так же, как и он сам. Что всё, что он делает - под силу каждому.
Что человек могущественное существо подобное своему Творцу и Отцу.... 12345678999

Может все же довести понимание, а не осознание?
Как можно доводить осознание?
 Солнце)))

zaga

• Гость
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2009, 15:05:32 »
 Солнце)))
Да, ты прав - я неправильно выразилась.. Стыдно.. 811

Оффлайн Till

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2009, 02:35:05 »
давай те все таки не будем забывать, что Иисус сын Бога
Till,.. А, чей ты сын..? {шок}

Я есть сын человеческий, зачатый человеками, но не святым духом и непорочной девой Грустно...

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2009, 04:54:20 »
 Солнце)))
Да, ты прав - я неправильно выразилась.. Стыдно.. 811
Я не согласен. Понимание, это всего лишь информированность, а осознание это факт творения.
Мой выбор.
Рита я не мог понять твоих ощущений в действии.
Но знаю, можно балансировать на грани бесконечности вариантов, это уже лучше, чем раскачивать своё существо бесконечно по полюсам.
Мой пост это тоже качка.
Удовольствие без напряжения

zaga

• Гость
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2009, 10:17:58 »

Я есть сын человеческий, зачатый человеками, но не святым духом и непорочной девой Грустно...
Хмм,..интересно,..а кто же родитель сынов человеческих... Ничего не понимаю

Оффлайн Хочу_умереть

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
  • Жизни нет там, где нас нет!
« Ответ #28 : 01 Март 2010, 22:49:35 »
Да враки это всё, он обыкновенный шарлатан - все чудеса его это фокусы для доверчивых людей. Если нельзя ничего доказать, то это не ещё значит что чудеса! (дух)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #29 : 01 Март 2010, 22:58:15 »
Да враки это всё, он обыкновенный шарлатан - все чудеса его это фокусы для доверчивых людей. Если нельзя ничего доказать, то это не ещё значит что чудеса! (дух)
Мысль интересна но не нова! ............ Типично научный подход - что нельзя измерить - того нет! Так чтоли? А вот скажи - тебя папа с мамой любят? А как измерить? Никак?! Значит................шарлатанство!!!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.