Автор Тема: Вопрос о сохранении энергий  (Прочитано 9545 раз)

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 393
  • Х_Х
Вопрос о сохранении энергий
« : 16 Декабрь 2009, 00:24:37 »
Чисто практический вопрос: возможно ли, используя тот же самый вампиризм (и соотв. техники и методы) "забирать" у человека только негативные эмоции: злобу, страх, ненависть, отчаяние... а так же просто застоявшуюся "испорченную" энергию.

и если ответом на первый вопрос будет да: то второй:

насколько возможно этот полученный негатив трансформировать внутри себя, "переплавить" в простую энергию, лишенную каких либо качеств типа негативная/позитивная, то есть, в простое горючее ( если такое вообще возможно для человеческих "энеригй")... заранее спасибо.
... я счастлив вызов принять во имя новых побед (с)

zaga

• Гость
Re: Вопрос о сохранении энергий
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009, 00:51:53 »
насколько возможно этот полученный негатив трансформировать внутри себя, "переплавить" в простую энергию, лишенную каких либо качеств типа негативная/позитивная, то есть, в простое горючее ( если такое вообще возможно для человеческих "энеригй")
Тим,..если бы это было возможно, то это была бы самая мощная энергия.... (молодец)
Тема очень интересная.........(жаль, что пока - это утопия)  (неужели)

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 00:54:35 »
не знаю...................

сразу хочу отметить: что речь не идет о том, чтобы самому вызывать негативные эмоции в человеке, и затем использовать..... есть люди страдающие фобиями, психозами... то есть их негатив не вызывается специально кем-либо для насыщения. он есть, был...

Yoshik

• Гость
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 08:29:33 »
...возможно ли, используя тот же самый вампиризм... "забирать" у человека только негативные эмоции: злобу, страх, ненависть, отчаяние...
Конечно, возможно, а почему бы и нет? Теоретически. Только для этого необходимо быть не только гурманом, но и настоящим виртуозом энерговампиризма.
Чем питаются вампиры? Энергией. А что такое чувства? По сути, это та же энергия, только более тонкая. Так вот, вампиры, нащупав частоту грубой энергии, которую можно "выдаивать" с донора, будут ли развивать своё умение?
Тогда как чисто теоретически возможно его развить до полного прочувствования всех энергий и разделения их друг от друга для дальнейшего использования любой составляющей. ЯТД.

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 10:01:10 »
Тогда как чисто теоретически возможно его развить до полного прочувствования всех энергий и разделения их друг от друга для дальнейшего использования любой составляющей. ЯТД.
Yoshkin, Человек и так сполна чувствует все энергии... В течении жизни весь диапазон чувств уже  прочувствован....
И я опять с банальным примером: - "как можно отличить в радуге где один цвет переходит в другой"
Вопрос - Как разделить эмоции и взять то, что тебе нужно для использования... (неужели)

Yoshik

• Гость
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 10:08:33 »
... Человек и так сполна чувствует все энергии...
???

zaga

• Гость
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2009, 10:18:00 »
... Человек и так сполна чувствует все энергии...
???
Да,..да !! Чувствует,..другое дело, что всё то, что он чувствует - невозможно выразить в словах ..

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2009, 10:53:14 »
Чисто практический вопрос: возможно ли, используя тот же самый вампиризм (и соотв. техники и методы) "забирать" у человека только негативные эмоции: злобу, страх, ненависть, отчаяние... а так же просто застоявшуюся "испорченную" энергию.

и если ответом на первый вопрос будет да: то второй:

насколько возможно этот полученный негатив трансформировать внутри себя, "переплавить" в простую энергию, лишенную каких либо качеств типа негативная/позитивная, то есть, в простое горючее ( если такое вообще возможно для человеческих "энеригй")... заранее спасибо.

Чувствовать "энергии" и поглощать их, немножко различное действие, но, условно говоря, при определенных навыках можно поглощать энергию чужих эмоций, ведь она выделена человеком именно для других.
Чувствует не человек, а его физическо-астральное тело. И второй твой вопрос заключается в том, а можно ли поглотив астральную энергию трансформировать ее в ментальную или каузальную. Мое мнение, что можно, но только КПД, будет неимоверно мал. Хорошо если соотношение будет 100:1, а в каузальную - 1 000 000:1. То есть, мой вывод, что это возможно, но не разжиреешь!
 Солнце)))
Примерно, так.

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 11:51:53 »
Энергетика конечно чувствуется, но мне думается, что лучше не заморачиваться на управлении ею.
Не зависеть от вожжей.
Удовольствие без напряжения

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2009, 12:15:32 »
Теоретически. Только для этого необходимо быть не только гурманом, но и настоящим виртуозом энерговампиризма.

Тогда как чисто теоретически возможно его развить до полного прочувствования всех энергий и разделения их друг от друга для дальнейшего использования любой составляющей.
я понял. сперва - различение, основанное на чувствовании. второе - манипуляция каждой отдельной "составляющей". логично. хотя вампиризм это так - просто обобщенное поняните забора энергии. есть ведь другие способы - когда в целительстве забирется весь негатив? и куда денется эта энергия? естественно, просто не исчезнет. поэтому, и тут вопрос о трансформации этой энергии тоже актуален.

Чувствовать "энергии" и поглощать их, немножко различное действие, но, условно говоря, при определенных навыках можно поглощать энергию чужих эмоций, ведь она выделена человеком именно для других.
Чувствует не человек, а его физическо-астральное тело.И второй твой вопрос заключается в том, а можно ли поглотив астральную энергию трансформировать ее в ментальную или каузальную.
задам глупый, наверное вопрос, но все же):как различаются астральная энергия и ментальная, казуальная... ментал - это разум, казуал - события, действия - так? а астрал тогда - чувства, эмоции? то есть качество их различения... выходит, по "энергии" эмоция значительно уступает мысли, и обе они - энергии ... событий (казуального плана)???

и в чем, или как проявляются энергии казуального тела (плана)? если их влияние вообще возможно хоть как-то определить...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 12:28:28 от rmbv »

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009, 12:18:10 »
Энергетика конечно чувствуется, но мне думается, что лучше не заморачиваться на управлении ею.
Не зависеть от вожжей.

Юкка, тут дело не в управлении кем-либо, или энергозависимости "вампира"... этот же самый вопрос актуален и в целительских вопросах - куда девать весь негатив и все блезни, вредящие эмоции?.. ничто ведь не исчезает бесследно...

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 12:27:53 »
Не зависеть от вожжей.

Юкка, тут дело не в управлении кем-либо, или энергозависимости "вампира"... этот же самый вопрос актуален и в целительских вопросах - куда девать весь негатив и все блезни, вредящие эмоции?.. ничто ведь не исчезает бесследно...
Конечно не исчезает, оно трансформируется.
Попробуй быть независимым.
Искренне рад твоей линии.

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 12:32:49 »
ну, завишу я только от энергий воды еды воздуха)) (если ты об этом, я не вампир)

но возник вопрос... из которого вытекает второй - возможно ли трансформировать, преобразовать все негативные энергии внутри себя? свой, собственный негатив - свои страхи и прочее... и уж коль это возможно, то почему нельзя сделать этого с энергией другого человека?

Yoshik

• Гость
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 14:11:33 »
...возможно ли трансформировать, преобразовать все негативные энергии внутри себя? свой, собственный негатив - свои страхи и прочее...
Так это и есть процесс, называемый духовным ростом.

...и уж коль это возможно, то почему нельзя сделать этого с энергией другого человека?
Очень тонкий и деликатный вопрос. Касается понятия кармы.

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 16:18:46 »
ну, завишу я только от энергий воды еды воздуха)) (если ты об этом, я не вампир)

но возник вопрос... из которого вытекает второй - возможно ли трансформировать, преобразовать все негативные энергии внутри себя? свой, собственный негатив - свои страхи и прочее... и уж коль это возможно, то почему нельзя сделать этого с энергией другого человека?
Это возможно.