Автор Тема: ДОБРО & ЗЛО  (Прочитано 105661 раз)

Оффлайн Lisichka

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
Re: ДОБРО & ЗЛО
« Ответ #15 : 07 Май 2008, 22:56:09 »
Но вопрос в том,в чьих руках окажется это знание. Будет ли оно использовано во имя добра или обращено во зло.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #16 : 07 Май 2008, 23:02:54 »
Ну на это воля Всевышнего. Он сам определяет.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн Terentich

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #17 : 22 Май 2008, 17:03:05 »
У человека часто искаженное понимание добра и зла - то, что мы воспринимаем как зло, оказывается единственным правильным выходом для развития нашей души)
И на самом деле эта категория придумана человеком из его субъективного восприятия.
Природа выбирает в каждый момент времени наилучший из возможных вариантов развития  - laitman.ru

Дельфин

• Гость
« Ответ #18 : 22 Май 2008, 17:19:09 »
Есть искажения - это факт.

Мы ищем способ все исправить.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #19 : 22 Май 2008, 18:04:50 »
У человека часто искаженное понимание добра и зла - то, что мы воспринимаем как зло, оказывается единственным правильным выходом для развития нашей души)
И на самом деле эта категория придумана человеком из его субъективного восприятия.
А поэтому всегда и нужно общаться со Всевышним, чтобы определить, то, что ты сделал, это для светлых сил, или для темных. И поэтому никакой субъективности здесь уже не будет.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 466
  • Люблю Жизнь Здесь и Сейчас. ТАМ будет все другим
« Ответ #20 : 22 Май 2008, 21:21:18 »
А поэтому всегда и нужно общаться со Всевышним, чтобы определить, то, что ты сделал, это для светлых сил, или для темных. И поэтому никакой субъективности здесь уже не будет.

Иван Петрович, можно подробнее, как это общаться со Всевышним, чтобы определить сторону своих действий?

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 632
  • Я не ангел...
« Ответ #21 : 22 Май 2008, 21:51:42 »
Иван Петрович, можно подробнее, как это общаться со Всевышним, чтобы определить сторону своих действий?

Слушать свое сердце и душу...
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #22 : 23 Май 2008, 13:37:52 »
Все слова.... слова   И как это слушать? Пожалуйста, поясните.
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 13:56:37 от WPA »

Дельфин

• Гость
« Ответ #23 : 23 Май 2008, 15:03:13 »

Как можно чаще и внимательнее.

Оффлайн Level

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13
« Ответ #24 : 24 Май 2008, 11:18:27 »

Угу, стетоскопом или методом кардиограммы  :)

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 632
  • Я не ангел...
« Ответ #25 : 24 Май 2008, 12:12:15 »

Да, причем,  ;D красивые слова, правильные....  ;D

На вопрос Как? очень хочется повторить слова Level.  ;)

Но есть и еще одно объяснение, я поняла, что Вы прочитали очень много духовных книг, у Вас есть очень интересные ссылки... Есть правильные мысли... Это очень хорошо. И, надеюсь, очень скоро, выражение "слушать свое сердце и душу" Вам будет понятно. Это очень просто и сложно одновременно. Это не объяснить словами. Это надо просто понять, пройти, приобрести.... Ну не знаю я, как объяснить то, что не объяснимо, что приходит лишь само..... как чувство внутри тебя...

Есть одно выражение "Когда смотришь в Бездну, не забывай, что в этот момент Бездна смотрит на тебя" ;) Однажды я заглянула в Пустоту.... Не в ту пустоту помещения, улицы или еще какого-то места материального мира, а Пустоту в которой есть ВСЕ и нет НИЧЕГО.... И она глянула на меня. Объяснить, что произошло тогда со мной в тот момент, словами - я не могу до сих пор. А в Ваших книгах это объяснение тоже есть, и оно тоже красивое, но... не понятное...

"Смотреть в Бездну, Пустоту, слушать свое сердце, найти Бога в себе" - это опыт, который люди объяснить словами не могут, есть попытки объяснения, есть попытки в музыке (особенно классика часто использует это) есть попытки в живописи...поэзии.... Люди много веков пытаются объяснить необъяснимое..., то, что однажды пришло к ним в виде несловесного опыта, опыта, оставившего только чувство и понимание действия, своего действия....

Или вот -
"Молния ночью во тьме.
Озера гладь водяная
Искрами вспыхнула вдруг" (Басе ("е" с точками на верху пишется)

В этих трех строчках можно тоже найти "слушать свое сердце и душу", "глянуть в Пустоту", "найти Бога внутри себя".... Молитвы, медитации, техники всевозможные, посты христианские, как ни странно, даже восточные техники боя, могут помочь найти объяснение данным выражениям... В общем, надо переходить от чтения и размышления - к действию... Каким-то попыткам, хотя бы, найти это объяснение в себе, а не в книге.... Еще есть выражение "прожить то, что читаете", перевести свой потенциал знаний в осознание...

Вам это объяснение не нужно, Вы это все знаете сами. Но иногда человеку нужно подтверждение, что он правильно поступает.... :)
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #26 : 24 Май 2008, 13:10:36 »

Отправную точку можно назвать?

[/quote]   Хороший юмор! Спасибо. Это физическое прослушивание хорошо знакомо.
А как это делать в духовном плане?

Красиво говорите, но не могу увидеть  точку  начала.
Вы же все Магистры знаний, ну пожалуйста, поясните, как можно научиться слушать и слышать свое сердце, душу?

Оффлайн Странник

• Старожил
  • Положительные отзывы 68
« Ответ #27 : 24 Май 2008, 14:42:32 »

Отправную точку можно назвать?

Хороший юмор! Спасибо. Это физическое прослушивание хорошо знакомо.
А как это делать в духовном плане?

Красиво говорите, но не могу увидеть  точку  начала.
Вы же все Магистры знаний, ну пожалуйста, поясните, как можно научиться слушать и слышать свое сердце, душу?

[/quote]

Ум есть великий убийца Реального.

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #28 : 24 Май 2008, 14:55:38 »
"Ум есть великий убийца Реального."

Костя, спасибо за глубинное видение.

Оффлайн Terentich

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #29 : 26 Май 2008, 16:41:33 »
Нашла подходящую притчу по теме:

"Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…"
http://www.laitman.ru/index.php?s=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE+%D0%B8+%D0%B7%D0%BB%D0%BE
Природа выбирает в каждый момент времени наилучший из возможных вариантов развития  - laitman.ru