Автор Тема: ЛОЖЬ  (Прочитано 8576 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Re: ЛОЖЬ
« Ответ #15 : 23 Май 2012, 23:40:38 »
Ложь она и есть ложь. Но ложь во благо бывает, если нужно меньшим грехом избежать большего.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #16 : 24 Май 2012, 07:35:24 »
Нету лжи, как негативного проявления. Любая ложь, ведет сознание к развитию, если анализировать следствия. (конечные-бесконечные, следствия.) Одобряю!

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #17 : 24 Май 2012, 11:26:24 »
А по моему, так это ложь - уводит от Сознания,)

А Сознание - приводит к честности.)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #18 : 24 Май 2012, 13:41:04 »
Но ложь во благо бывает, если нужно меньшим грехом избежать большего.

Согласна с этим, только не нравится мне это слово грех- рождаемся мы безгрешными и Душа наша чиста и Божественна, это ошибки и следствие неверных поступков привнесенных личностью, хотя и это относительно мы судим опять таки по уровню сознания на данный момент и только считаем это решение или поступок не верным или не правильным на данный момент, но это всего лишь то что происходит или должно происходить в данный момент. Разве не случалось в нашей жизни чего то такого что мы считали неправильным, а со временем благодарили Судьбу или Бога за это - повторяя народное что не делается всё к лучшему? Поэтому конечно как всегда ответ Юры мне ближе всего...

Любая ложь, ведет сознание к развитию, если анализировать следствия. (конечные-бесконечные, следствия.)
(по рукам)

А мне захотелось немного перефразировать на свой лад-

Ложь приводит к Осознанию (осмыслению)
А Осознание - приводит к честности...

Не так давно я писала на эту тему на одном форуме -
Для примеры.
 Я знаю правду, у одного человека от внебрачной связи есть на строне ребёнок. Но когда его жена спрашивает меня - как ты думаешь он мне изменяет? Я вынуждена говорить неправду = не говорить правду- то есть вообще ничего не говорить, отвечая мне то откуда знать это ты у мужа спрашивай...
Сказать нет я не могу - ибо это ложь. Сказать -да- это правда но могу ли я и имею ли право её открывать?
Если я скажу об этом , вместо того что бы раскаяться пред Богом, этот человек расгневается и обозлится на меня. И эта посеянная мной злость в его сердце, ещё больше отдалит его от Бога. Он может вообще не задуматься на тем что он виноват и перед нынешней семьёй и перед той крохой что сейчас растет где то без отца. Злость и обида на меня не дадут ему осознать свою вину потому как для него виновата буду я что расскрыла эту правду и тем самым навредила их семье. Его внимание будет сосредоточено на мне , а не на себе и он не осознает своей ответственности и не поймет что за все свои деяния и всё что случается с нами мы несем ответственность. Не будет осознания греха и как следствие человек будет грешить снова. Моя правда может привести к разрушению отношений,  распаду семьи...Имею ли я право лезть с этой правдой в людские души, отношения, судьбы других людей? И такое обличение будет во Благо или во Зло? Потому я еще раз повторяюсь между душой человека и Богом не должно быть посредников. Покаяние и Исправление это труд Души побуждаемой Богом и это случается когда человек  к этому готов. И когда он жаждет этого сам.
Или еще такой пример полулжи- полуправды...Человек серьёзно болен и спрашивает меня про свой диагноз.
Сказать что это болезнь пустяковая и ничего страшного - это ложь. Сказать правду что эта болезнь считается неизлечимой, равно что убить его. Лишая его последней надежды я приближаю этот трагический финал. Приходится опять прибегать к полуправде.
Я отвечаю да болезнь серьезная, ты должен прилагать усилия и серьезно лечится, не отказываться ни от какой помощи , уповать на Бога, себя, врачей и близких тебе людей.Есть множество случаев полного выздоровления и избавления от этого недуга. То есть своей полуправдой я даю человеку Надежду и Веру в свои силы, побуждая его не сдаваться и бороться с тяжелым недугом. Пути Господни неисповедимы- возможно что эти Вера, Надежда и Любовь в нем совершат чудо исцеления...

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #19 : 24 Май 2012, 17:03:54 »
Нету лжи, как негативного проявления. Любая ложь, ведет сознание к развитию, если анализировать следствия. (конечные-бесконечные, следствия.) Одобряю!

Ложь, это то, что уводит человека из пути развития. Это качество не присуще чистоте и любви. Это грязь, это то, из-за чего происходит завязка кармических узлов. Если двое любят друг друга и не важно при этом какая это любовь, душевная или духовная, эти двое не будут обманывать друг друга.   Ложь не ведет к развитию сознания.  Это  система космозла говорит, что ложь это хорошо, так как этим самым они удерживают человека в мире их досягаемости. Человек чистый, для них недосягаемый.  Если не перестать проявлять ложь и другие грязные низкие качества, то о повышении вибраций и о пути развития не может быть и речи.  И врет тот, кто называет себя идущим.  Если бы все на земле перестали проявлять отрицательные качества, перестали загрязнять планету минусом и низкими вибрациями..... если бы все осознали и раскаялись в отрицательных действиях, то мгновенно бы наша цивилизация перешла бы на следующую ступень развития. Силы космозла этого очень бояться, и стараются очень стараются не допустить через своих осознанных или не осознанных служителей, которые говорят что зло это хорошо.  И тот, кто осознанно решил избавиться от грязи, кто решил очиститься, тот сталкивается с тем, что видит как силы космозла пытаются увести от правильного пути. И нужно отдать им должное, что они это делают очень искустно, очень хитро, тонко.....  Они расставляют сети соблазнов и искушений..... пытаются увести сознание от правильного направления. 

Ты написал:
если анализировать следствия.
Проанализируй следствия!!!!!!!!!! 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 17:13:44 »
Сказать что это болезнь пустяковая и ничего страшного - это ложь. Сказать правду что эта болезнь считается неизлечимой, равно что убить его. Лишая его последней надежды я приближаю этот трагический финал. Приходится опять прибегать к полуправде.
Я отвечаю да болезнь серьезная, ты должен прилагать усилия и серьезно лечится, не отказываться ни от какой помощи , уповать на Бога, себя, врачей и близких тебе людей.Есть множество случаев полного выздоровления и избавления от этого недуга. То есть своей полуправдой я даю человеку Надежду и Веру в свои силы, побуждая его не сдаваться и бороться с тяжелым недугом. Пути Господни неисповедимы- возможно что эти Вера, Надежда и Любовь в нем совершат чудо исцеления...

София я полностью с тобой согласна. И если ты не видишь какие будут последствия правды, то лучше меньшим грехом избежать большего. Но есть люди, готовые принять правду, и не произойдет разрушение семьи и не произойдет того, что правда убъет. таких единицы, но они есть. Это те, кто поднялся выше астрала и ментала.  Он беспристрастен к любого рода такой информации.  Житейская и духовная мудрость помогает видеть все совершенно по-другому и все ситуации такой человек видит по-другому. Сначала это приятие, когда человек просто доверяет безоговорочно Богу и принимает все что есть здесь и сейчас. А потом он не слепо на доверии принимает, а понимает осознает, видит все тонкости причин. следствий, почему так а не иначе, почему это наилучший вариант....
под дождем!..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #21 : 24 Май 2012, 17:33:39 »
Амалия (по рукам) 56458423 Здесь я полностью с тобой согласна...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 25 Май 2012, 14:01:28 »

Ложь, иллюзия, мечта.....-синонимы? ;к8т:
Человек имеет способность вседа выходить из тьмы, в Свет Разума. Тем сильнее осознание...-следствие.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 25 Май 2012, 14:17:24 »
у одного человека от внебрачной связи есть на строне ребёнок. Но когда его жена спрашивает меня - как ты думаешь он мне изменяет? Я вынуждена говорить неправду = не говорить правду- то есть вообще ничего не говорить, отвечая мне то откуда знать это ты у мужа спрашивай...
Интересная тема, сама по себе.... Особенно её пересечение с Мусульманством, и многоженством, продиктованным процессом выживания. Чем больше детей, тем больше и сильнее Родовая связь.... Да и вааще, у этой темы, много плюсов... Мое мнение, это приоритет культуры о одноженстве, и верности одной жене. Но тут выплывет Христианский Эгоизм, о собственности одного мужа, на одну жену. И наоборот.
УУууухххх как силен в этом ЭГОИЗМ Христиан!... а это благо и добро, или скрытое зло?.... балдею...  Вопрос?;к8т:
Спасибо Оля, за тему.... просто класс! hnm
Нет времени читать дальше... надо идти на собрание-концерт внука, в школу. У мене там работа. 9ц2

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #24 : 25 Май 2012, 14:32:48 »
Ложь, иллюзия, мечта.....-синонимы?
Вот мечты только не трогай...А то грезящая наяву начнёт возмущаться. Усмешка) 123456789999 Когда в мечту, читай визуализацию вкладывается энергия психическая (мыслей, чувств, образов) она кристализуется и материализуется на физ. плане. Так что я бы не называла это иллюзией, а уж ложь я вообще не понимаю здесь каким боком?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 25 Май 2012, 18:21:03 »
Ложь, иллюзия, мечта.....-синонимы?
Вот мечты только не трогай...А то грезящая наяву начнёт возмущаться. Усмешка) 123456789999 Когда в мечту, читай визуализацию вкладывается энергия психическая (мыслей, чувств, образов) она кристализуется и материализуется на физ. плане. Так что я бы не называла это иллюзией, а уж ложь я вообще не понимаю здесь каким боком?
Ложь, это иллюзия.
Вот строишь ты храм в сердце своем. Строишь своим осознанием, на момент ЗиС.  Но для кого то твое сознание слишком высоко или низко. Для тго, это выглядит ложью, иллюзией.
Но ХРАМ то в Твоем сердце, настоящий!!!!!
 (Любовь)

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2016, 12:43:30 »
   Ложь нужно отличать от иллюзии и отличие это состоит в том что иллюзия имеет Суть, а ложь - нет.