Автор Тема: Я тебя люблю  (Прочитано 23993 раз)

zaga

• Гость
Я тебя люблю
« : 20 Январь 2010, 13:22:33 »
Я тебя люблю !

Что для вас значат эти слова..? Как часто и кому вы их говорите..? Или не говорите вообще..?  {vasiljok}

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 237
  • Действие объединяет.
Re: Я тебя люблю
« Ответ #1 : 20 Январь 2010, 13:37:00 »
эти слова я говорю каждый день своим детям !!

чтобы они чувствовали почаще  это чувство (прошу прощения за "масло масляное")
и потом могли произнести эти же слова своим любимым ...

(тигр)

Ритуля, ты  Обнимаю) !!!
Действие объединяет.

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 20 Январь 2010, 13:54:31 »
Не знаю,..но мне кажется, что после слов "Я люблю тебя", ты берешь на себя некие обязательства к этому человеку...
И поэтому, очень редко говорю эти слова... Хотя может это и глупо  Стыдно..
Но если уж скажу,....так скажу....и это будет действительно из сердца..

В американских фильмах очень часто встречаются сцены из быта обычной семьи, где ежеминутно повторяются эти слова,..там даже детей приучают произносить эту фразу автоматически.....И поэтому она  теряет свой драгоценный смысл....

Ириш...... подружки 12345678999

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Действие объединяет.
« Ответ #3 : 20 Январь 2010, 14:03:36 »
Рита, с твоим мнением согласна :

В американских фильмах очень часто встречаются сцены из быта обычной семьи, где ежеминутно повторяются эти слова,..там даже детей приучают произносить эту фразу автоматически.....И поэтому она  теряет свой драгоценный смысл....

но детям, я думаю, надо говорить и показывать свою любовь как можно чаще.

а то у меня есть знакомый человек, которому явно в детстве не говорили таких слов любви его родители, так он вообще холодный какой-то...

но и баловать тоже не стоит, я согласна ! надо, чтоб вес имели слова любви...
Действие объединяет.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #4 : 20 Январь 2010, 14:20:00 »
                     Как часто надо говорить любимому человеку, что любишь его?... На мой взгляд так часто, какова в этом потребность. Конечно, эти слова не должны произноситься всуе и превращаться в дежурную фразу (я тоже согласен с частью поста Риты, процитированной irinal). Такие слова должны изливаться из души. А потребность в их произнесении у разных людей разная...  Один ни разу в жизни не скажет "люблю", но он любит и любит очень сильно. А другой говорит "люблю" ежемесячно или еженедельно... Признание в любви, даже если оно тысяча первое по счёту, создаёт особую интимную ауру, окутывающую два любящих сердца...... (фух, я почти что стихами заговорил....  Усмешка))  123456789999

« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 18:50:39 от ZAGA »

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Действие объединяет.
« Ответ #5 : 20 Январь 2010, 14:24:38 »
                    Как часто надо говорить любимому человеку, что любишь его?... На мой взгляд так часто, какова в этом потребность. Конечно, эти слова не должны произноситься всуе и превращаться в дежурную фразу (я тоже согласен с частью поста Риты, процитированной irinal). Такие слова должны изливаться из души. А потребность в их произнесении у разных людей разная...  Один ни разу в жизни не скажет "люблю", но он любит и любит очень сильно. А другой говорит "люблю" ежемесячно или еженедельно... Признание в любви, даже если оно тысяча первое по счёту, создаёт особую интимную ауру, окутывающую два любящих сердца...... (фух, я почти что стихами заговорил....  Усмешка))  123456789999

Иг, ни убавить, ни прибавить  njg

Если в земном существовании любовь самое творческое начало,
то тем сильнее оно на высших мирах...
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 19:29:00 от ZAGA »
Действие объединяет.

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #6 : 20 Январь 2010, 16:52:30 »
Не знаю,..но мне кажется, что после слов "Я люблю тебя", ты берешь на себя некие обязательства к этому человеку...

Рит, я вот тоже так чувствую {jio}  Псоле этих слов, сказанных впервые какому-то человеку что-то меняется...Появляется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед этим человеком вести себя всегда соответсвенно своим словам, сказанными однажды. Это дает ему возможность шантажировать тебя и манипулировать тобой, типа "ах так вот какая она твоя любовь" или "а говорила- любишь"... Потому я очень осторожна с этими словами, даже когда очень хочется сказать, затыкаю себе рот...  Говорю только когда молчать уже ну не могу (Любовь) .
Ведь часто эти слова хотят вырваться при эмоциональных всплесках, я предпочитаю остыть, а потом трезво посмотреть на свои мысли  и если опять обнаружу желание сказать эти слова тогда уже с полным осознанием признаюсь  6789
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #7 : 20 Январь 2010, 17:01:48 »
....Фразой "Я люблю тебя" не стоит разбрасываться направо и налево, а надо говорить только тем

людям, кого любишь по-настоящему. Хотя вот я своим родителям очень редко (почти никогда) этого

не говорил, хотя мы, конечно очень сильно любим друг друга; но это любовь родительская.

Что касаемо женщин, с которыми я так или иначе имел отношения, я говорил "Я люблю тебя"

только одной - моей бывшей жене. Я и до сих пор ее люблю, но мы не можем быть вместе

в силу различных неблагоприятных и неприятных обстоятельств...

Вот так...

Mihalina

• Гость
« Ответ #8 : 20 Январь 2010, 20:21:25 »
Мужчинам--Только в сердце.

Сыну--часто.

zaga

• Гость
« Ответ #9 : 20 Январь 2010, 20:35:44 »
Правильно и делаешь.....!!

Меня ещё немного раздражает, когда после слов "я тебя люблю",..спрашивают "а ты меня"..?  (неужели)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #10 : 20 Январь 2010, 20:52:36 »
Правильно и делаешь.....!!

Меня ещё немного раздражает, когда после слов "я тебя люблю",..спрашивают "а ты меня"..?  (неужели)

Задавая такой вопрос, мужчина проявляет неуверенность в своих...чувствах к женщине. смущаюсь

МИLА

• Гость
« Ответ #11 : 20 Январь 2010, 20:55:46 »
Все зависит от отношений, а они одинаковыми не бывают. Поэтому, как можно сказать однозначно, где, как и как часто МОЖНО или НУЖНО говорить о любви. 2525252525252525

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #12 : 20 Январь 2010, 21:06:11 »
Я говорю такие слова другим людям, когда чувство любви исходит искренно, от души. Редко. Ещё считаю, что любовь можно передать не только словами "я тебя люблю" и не только именно словами Одобряю)))
А вот коту своему слова любви говорю по нескольку раз в день  Усмешка)
Free to Be You and Me

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #13 : 20 Январь 2010, 21:13:22 »
,..спрашивают "а ты меня"..?  (неужели)

Респект! Респект! Респект!

...как нищий дает те крохи, что имеет, и тут же хочет получить это же обратно...
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Nikki

• =РрР=
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 10
  • Чувствуешь боль? Значит ты жив!
« Ответ #14 : 25 Январь 2010, 21:22:42 »
Когда я произношу эти слова,от реакции моего любимого человека на душе становится тепло....
Любовь +) (тигр)