Автор Тема: Я тебя люблю  (Прочитано 23741 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
Re: Я тебя люблю
« Ответ #45 : 14 Март 2011, 16:44:55 »
.
любовь чудесна сама по себе. просто осознание, что любишь и все! и ничего больше не надо...

!!!

Тайчи, чистое сердце не может не любить других существ.)

возможно твоя "не любовь" имеет внешнюю и только твою личностную оценку.
..а если попробуешь вглядеться глубже..не привыкая и не считая собственностью рядом живущего.)))

тогда можно увидеть и почувствовать ту любовь, о которой обычно и говорить не "нуно".)
 а?.)

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #46 : 14 Март 2011, 17:42:33 »
Говорите чаще приятные слова людям! А то что вы вкладываете в слова это уже ваша ответсвенность.. Но любовь правит нашим миром и стоит быть почаще на одних вибрациях с ней. 12345678999 и на словах и на чувствах
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #47 : 14 Март 2011, 17:53:56 »
Тайчи, чистое сердце не может не любить других существ.)

Наверное, Дельфин.

Возможно со временем анализируя или сравнивая это чувство с другим, можно подумать что это была нелюбовь,заблуждение или нечто принимаемое за любовь, но если вернуться в тот момент и вспомнить переживаемые чувства понимаешь что все таки это была любовь...

Я даже вспомнить не могу, София. Не то что сравнить с чем-то или проанализировать. Ничего вообще не чувствую. Ни жалости, ни скучания, ни потребности в ком-то, ни симпатии, ни интереса. Самое интересное что мне это состояние нравиться. Я спокойная аки танк. Это похоже на то что много времени я неслась по дорогам, крутя головой, отслеживая другие машины, чувствуя намерения водителей, радуясь если проскочила пробку или скучая когда в ней застряла и... вдруг я остановилась прям посреди МКАДа... в тотальном созерцании внутренней тишины и зачастую просто безмолвия.

А почему кажется что лгала... потому что настолько смалку была втянута в эту беготню и некие общие правила мира, предписывающие обязательно любить родителей, обязательно влюбляться, да так чтобы на вечность, что я не удосуживалась даже распознать - это действительно рождается в глубине меня и центр моего собственного движения во мне, или мне начали фафакать в спину и я начала двигаться, а чтоб совсем не тошно было двигаться начала верить что мне интересно это, что я люблю это... Понимаешь? Произошла подмена внешнего стимула и импульса рожденного внутри меня. И я это просто увидела.

И вот сижу я в машине посреди МКАДа и просто внимательно слушаю саму себя. Ищу внутренний источник интереса и чувств. На навеянного, ни "обязательного", а моего... И впервые мне не хочется предавать себя и снова вплетаться в беготню в которой мало кто понимает понимает что он делает и зачем несется куда-то и точно ли ему вообще туда, куда его так типа "искренне и добровольно" несет...

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 43
  • Выше правды- любовь, выше справедливости- прощение
« Ответ #48 : 14 Март 2011, 18:23:16 »
А вот и дудки... Любовь это творческая сила, это процесс. Ее естественное состояние танцевать с другими, двигаться на пару, и более. Быть Ею смотря на другого, ходя по его квартире, отвечая на его звонок. Это не некая фотография любви. Поэтому желание "продлиться" в совместных отношениях это для любви - нормально. Это я так понимаю.

Другой вопрос почему ты решила что общааясь с ним - "живешь прошлым"? Разве что если не почувствовала любовь, а вспомнила ее... А это разные вещи.
И что помешало воспринять этого хоть и прошлого знакомого как нового, как неизвестного тебе? Может почувствовать надо было не то, готовы ты жить прошлым, а то чувствуешь ли Интерес, Чувство к нему в настоящем?

живу прошлым, потому что его любила в прошлой жизни. и почувствовала и кажется перенесла это чувство в эту жизнь. может не хотела этого, боялась, а вот кажись все же перенесла. и теперь она живет во мне. чистая и светлая, как океан!
а что мне помешало? над этим я сама не думала, но спасибо за пищу для размышлений. хотя может то, что он одиночка по этой жизни и отношений боится как огня. даже, наверное больше. чувство к нему есть. ЛЮБОВЬ! в настоящем. только оно странное... словно древнее, глубокое. не зеленое и сопливое, как было раньше до него, а словно выдержанное... спокойное и мудрое чувство. не знаю, как сказать точнее..
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #49 : 15 Март 2011, 11:48:20 »
... И впервые мне не хочется предавать себя и снова вплетаться в беготню в которой мало кто понимает понимает что он делает и зачем несется куда-то и точно ли ему вообще туда, куда его так типа "искренне и добровольно" несет...

иди к себе, Тайчи !
..ты знаешь себя лучше нас.

время сейчас очень сильно сжимается...пружина сжимается...и многие это чувствуют...внутреннее далёкое-близкое безпокойство...потери настоящего и потери чего-то очень дорогого..

человек разумный начинает с большею силою искать себя настоящего..

что-то очень серьезное предстоит нам..людям-человекам...

zaga

• Гость
« Ответ #50 : 15 Март 2011, 12:00:44 »
Одобряю))) (нпр) (звезда)

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
« Ответ #51 : 15 Март 2011, 12:07:24 »

время сейчас очень сильно сжимается...пружина сжимается...и многие это чувствуют...внутреннее далёкое-близкое безпокойство...потери настоящего и потери чего-то очень дорогого..

что-то очень серьезное предстоит нам..людям-человекам...
и по другому не скажешь... я сейчас кажется именно в таком состоянии и нахожусь! в напряженном ожидании чего-то глобального и неизбежного.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

zaga

• Гость
« Ответ #52 : 15 Март 2011, 13:00:39 »
и по другому не скажешь... я сейчас кажется именно в таком состоянии и нахожусь! в напряженном ожидании чего-то глобального и неизбежного.
Алиллуя alira !!! (нпр) 56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #53 : 15 Март 2011, 15:14:56 »
alira,

..боящийся потерять своё имущество - теряет жизнь...

..боящийся потерять жизнь - теряет душу.

Будем жить, верить и строить то лучшее, что желает душа наша!
А это есть ежедневная работа

..и нам выбирать ..в радости ли она будет проходить..или в страхе и печали

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
« Ответ #54 : 15 Март 2011, 15:24:11 »
alira,

..боящийся потерять своё имущество - теряет жизнь...

..боящийся потерять жизнь - теряет душу.

Будем жить, верить и строить то лучшее, что желает душа наша!
А это есть ежедневная работа

..и нам выбирать ..в радости ли она будет проходить..или в страхе и печали
имущества у меня как такового нет. кроме себя самой у меня ничего нет.
жизнь потерять не боюсь, ибо все мы придем к смерти.
скорее сейчас я боюсь только одного - потерять саму себя. скорее наоборот, хочу найти окончательно.

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #55 : 15 Март 2011, 16:53:52 »
жизнь потерять не боюсь, ибо все мы придем к смерти.

Мать, чисто человеческий совет - не накидывай такую матрицу на человечество, на всех. Во первых потому что это не правда, и не все идут к смерти, а во вторых ... может ты слышала о такой штуке как "коллективный договор" в эзотерике, когда много людей верят в одну и туже ерунда и своими силами (и ничем больше) поддерживают ее воплощение, и может сама уже встречалась с тем как тяжело двигаться против какого-нибудь глупого, иллюзорного, противоестественного "коллективного" запрета или "правила".... Тогда поймешь о чем я...

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #56 : 15 Март 2011, 17:00:05 »
иди к себе, Тайчи !
..ты знаешь себя лучше нас.

Да о тож... интуитивно знаю что верно делаю, но куча голосов моих субличностей орут что что-то должна, или что должно быть стыдно, или... что если я продолжу то что чувствую интуитивно, то меня просто выкинут из общения. То есть последним вылез "страх изгнания". И только тихое внутри - "дыши и ничего не бойся"  123456789999

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #57 : 16 Март 2011, 11:53:51 »
Самое ценное и живое общение - идет из нутри.)
..ты себя смотри не выкидывай!
..а остальные - сами строят свою жизнь.

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 619
  • Я не ангел...
« Ответ #58 : 30 Май 2011, 06:23:38 »
Самое ценное и живое общение - идет из нутри.)
..ты себя смотри не выкидывай!
..а остальные - сами строят свою жизнь.
Обнимаю) Хорошее высказывание, Дельфин*... Главное - нужное.  6789
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)