Автор Тема: Христианство — это очень неудобно  (Прочитано 39222 раз)

Оффлайн zuul

• Постоялец
  • Положительные отзывы 77
    • Сайт и форум Свободы Духа
Re: Христианство — это очень неудобно
« Ответ #15 : 24 Январь 2010, 17:08:29 »
                     Великий психолог Карл Юнг в детстве был верующим. Его отец был пастором, и со временем Юнг понял, что его отец (и другие священники) не понимают того, что они проповедуют.
Христьянство много плановое явление
не всё что сообщается в открытую является реалиями
в христьянстве есть много скрытых аспектов

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #16 : 24 Январь 2010, 17:27:32 »
                      Да! Но я писал не о христианстве, а о христианах (вернее, тех, кто ОШИБОЧНО себя к ним относит). Маленький пример. Если человек, образно выражаясь, получив удар по одной щеке, отвечает тем же (а не подставляет другую щёку), он не христианин.

Оффлайн zuul

• Постоялец
« Ответ #17 : 24 Январь 2010, 18:24:08 »
                      Да! Но я писал не о христианстве, а о христианах (вернее, тех, кто ОШИБОЧНО себя к ним относит). Маленький пример. Если человек, образно выражаясь, получив удар по одной щеке, отвечает тем же (а не подставляет другую щёку), он не христианин.
это не так
христьянином признаётся всякий верующий в Исуса Христа

zaga

• Гость
« Ответ #18 : 24 Январь 2010, 18:48:57 »
Кстати - достижение сознания Христа - моя жизненная цель.. (777)
а Вы знаете что это такое?
Я знаю, что такое сознание Христа.....И я не раз об этом писала..

Человек который осознаёт свою божественность и СТАНОВИТСЯ этим осознанием..и есть Христос..!!
Достичь осознание Христа = это перешагнуть через догму,..через разные пророчества,..через страх,..это понять, что за пределами общественного сознания находится безграничная сила по имени "Бог".....И я свято верю, что этого может достичь - каждый человек.. bvc

zaga

• Гость
« Ответ #19 : 24 Январь 2010, 18:52:16 »
христьянином признаётся всякий верующий в Исуса Христа

Пока ты веришь - для тебя это не станет истиной zuul

zaga

• Гость
« Ответ #20 : 24 Январь 2010, 19:13:18 »
   Мы все здесь - не верующие, а оккультисты, потому что ищем "пищи для ума". Даже те, кто, как утверждает, всё познаёт сердцем! Но кормят-то они ум!
Алеф - согласна с тобой !
Любое учение останется просто философией...И то о чём мы здесь говорим - останется пустым словом.
А, чтобы философия не осталась пустым словом,.надо научиться её ПРИМЕНЯТЬ..,..Вот тогда она и станет ИСТИНОЙ....Тогда и чудеса возможны.. {vasiljok}

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #21 : 24 Январь 2010, 19:33:23 »
Ну почему же - Какой меркой ты меряешь - такой и тебе отмеряно будет!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #22 : 24 Январь 2010, 20:27:15 »
   Мы все здесь - не верующие, а оккультисты, потому что ищем "пищи для ума". Даже те, кто, как утверждает, всё познаёт сердцем! Но кормят-то они ум!
Алеф - согласна с тобой !
Любое учение останется просто философией...И то о чём мы здесь говорим - останется пустым словом.
А, чтобы философия не осталась пустым словом,.надо научиться её ПРИМЕНЯТЬ..,..Вот тогда она и станет ИСТИНОЙ....Тогда и чудеса возможны.. {vasiljok}
    2000 лет идёт борьба между Учением (философией) и Практикой (попытками это учение реализовать). Все свои воплощения вновь и вновь ставлю акцент на Учении, Идеях, потому что Практика было выхолащивается в выгоду, если не управляется Учением (философией).
   Вот 1000 лет назад был я в одном греческом поселении на реке Зеленчук (Краснодарский Край) Иерофантом (толкователем Священных Писаний): давал советы и критиковал Первосвященников. Но им это надоело и был изгнан. Стал странствующим монахом... И в этом - ситуация вновь повторяется! Вот уже с 2001 года раз за разом вынужден защищать философию как метод Учения. "Каковы мысли ваши, таковы и дела". А если дела ставить впереди Идей, Учения, то всё заканчивается "корректировкой" Учения под Первосвященника. Что ни "папа", то новые ограничения и правки. Под себя любимого, под то, что может сам, чтобы выглядеть соответственно сану.
   Философия не удобна Практикам, потому что ей не нужна власть, и она не подвластна властителям. Она не удобна "слепым вождям слепых", потому что даёт зрение, и кто-то обязательно воскликнет: "А король-то голый!" Она не удобна многим другим... но без неё, тем не менее, не могут обойтись! Потому что сама Истина - это София, а фило- это Любовь... bvc
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

zaga

• Гость
« Ответ #23 : 24 Январь 2010, 20:52:26 »
 Философия не удобна Практикам, потому что ей не нужна власть, и она не подвластна властителям. Она не удобна "слепым вождям слепых", потому что даёт зрение, и кто-то обязательно воскликнет: "А король-то голый!" Она не удобна многим другим... но без неё, тем не менее, не могут обойтись! Потому что сама Истина - это София, а фило- это Любовь... bvc
Алеф,..а не важно кому удобна или не удобна философия...
С философии и учения - начинается познавательный процесс.......и этот процесс должен рано или поздно эволюировать в личный опыт..иначе он так и останется неоплождённым словом..

Оффлайн zuul

• Постоялец
« Ответ #24 : 25 Январь 2010, 09:20:51 »
Кстати - достижение сознания Христа - моя жизненная цель.. (777)
а Вы знаете что это такое?
Я знаю, что такое сознание Христа.....И я не раз об этом писала..

Человек который осознаёт свою божественность и СТАНОВИТСЯ этим осознанием..и есть Христос..!!
Достичь осознание Христа = это перешагнуть через догму,..через разные пророчества,..через страх,..это понять, что за пределами общественного сознания находится безграничная сила по имени "Бог".....И я свято верю, что этого может достичь - каждый человек.. bvc
и какова связ этих прекрасных вещей с Христом?

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #25 : 25 Январь 2010, 09:41:14 »
Алеф,..а не важно кому удобна или не удобна философия...
С философии и учения - начинается познавательный процесс.......и этот процесс должен рано или поздно эволюировать в личный опыт..иначе он так и останется неоплождённым словом..
  Это невозможно! В принципе! Вопрос лишь во времени.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

zaga

• Гость
« Ответ #26 : 25 Январь 2010, 11:36:13 »
zuul..Связь самая прямая..!!!!
И истинные  христиане в принципе должны бы знать, что говорил Иисус - сын Бога..
Он учил тому, что КАЖДЫЙ человек есть сын Бога,..он не учил ничему другому, кроме как этому:
- Каждый является Богом,..выражающим своё совершенство как человек....!!

Поэтому Иисус- был нашим братом,..а не спаситель...Он был человек внутри которого жил Бог,..тот самый,  который живёт внутри нас...И когда люди это поймут,..в них будет вселяться Христово сознание... bvc
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 12:40:49 от ZAGA »

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #27 : 25 Январь 2010, 11:55:04 »
Сердце и ум - это инструменты познания, способствующие осознанию и пониманию.

Философия не удобна Практикам,
....
 Она не удобна многим другим... но без неё, тем не менее, не могут обойтись! Потому что сама Истина - это София, а фило- это Любовь... bvc
София - это Мудрость. Философия - Любовь к Мудрости. Истина где-то рядом...  ХХХ

Тоже сталкивался с недооценкой философии (в т.ч. ее эзотерических аспектов) "практиками". философия развивает в первую очередь высшие тонкие тела, изменения в которых неизбежно (но далеко не всегда быстро) ведут к изменениям в низших телах и, в конечном итоге, в практике.

Оффлайн zuul

• Постоялец
« Ответ #28 : 25 Январь 2010, 16:02:57 »
zuul..Связь самая прямая..!!!!
И истинные  христиане в принципе должны бы знать, что говорил Иисус - сын Бога..
Он учил тому, что КАЖДЫЙ человек есть сын Бога,..он не учил ничему другому, кроме как этому:
- Каждый является Богом,..выражающим своё совершенство как человек....!!

Поэтому Иисус- был нашим братом,..а не спаситель...Он был человек внутри которого жил Бог,..тот самый,  который живёт внутри нас...И когда люди это поймут,..в них будет вселяться Христово сознание... bvc

Вы говорите очень красивые и правильные слова
я же не спорю с тем что Исус учил тому и сему
и христьяне должны тото и сёто
я с вами полностью согласен
и должны и учил и т.д. и т.п.
однако ХРИСТЬЯНСТВО это вполне определённая вещь
которая не имеет к этим розово-мармеладным сопелькам никакого отношения

zaga

• Гость
« Ответ #29 : 25 Январь 2010, 16:33:00 »
однако ХРИСТЬЯНСТВО это вполне определённая вещь
Если вас не затруднит,..дайте определение Христианству.