Автор Тема: Любовь - Иллюзия ?  (Прочитано 32868 раз)

zaga

• Гость
Любовь - Иллюзия ?
« : 22 Январь 2010, 12:40:31 »
Сегодня вспомнила одно ощущение,..Года 2 тому назад у меня как-то получилось, что я не спала более 24ч, и после этого я обнаружила, что у меня в голове нет мыслей, но это еще не все... чувств тоже не было... Стыдно..
А люди, которые, казалось мне нравились, были мне совсем безразличны... 
После чего, я задумалась, может любовь к кому-то конкретному - это только наша проекция чего-то своего на другого человека...
Проецируем какие-то свои эмоции на человека, потом создаем вокруг него иллюзию, потом эту иллюзию любим...
А когда она рассеивается....остаётся пшшиик.. (неужели)

МИLА

• Гость
Re: Любовь - Иллюзия ?
« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 12:47:26 »
Ритуньчик.. может твоё тело было слишком уставшим и энегрия была расстрачена на протяжении дня. Мы же все таки в теле находимся. Инстинкт сработал, что необходимо не любовь ощущать, а первым делом спать! Забота Души о своем теле сработала  Смешно ))))  (Любовь)

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 12:54:09 »
Ритуньчик.. может твоё тело было слишком уставшим и энегрия была расстрачена на протяжении дня. Мы же все таки в теле находимся. Инстинкт сработал, что необходимо не любовь ощущать, а первым делом спать! Забота Души о своем теле сработала  Смешно ))))  (Любовь)
Мильчик,..это значит тело сильнее чувств..? (неужели)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 12:56:55 »
Рит, тут я с MИLой солгасен.  hnm

Согласно пирамиде человеческих потребностей (по дедушке Маслоу), то человек в

первую очередь нуждается именно в отдыхе, пище, воде, а потом уже во всем остальном. 2525252525252525

Так что ты по поводу своих чувств не переживай, никуда они не делись. смущаюсь

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 13:04:54 »
Дим,..да я не переживаю,..это было давно, просто сегодня вспомнила,..была некая ассоциация..

Вот интересно,..Возможно ли влюбиться по собственному желанию..? Захотеть - и влюбиться..? cqm

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #5 : 22 Январь 2010, 13:12:49 »
Дим,..да я не переживаю,..это было давно, просто сегодня вспомнила,..была некая ассоциация..

Вот интересно,..Возможно ли влюбиться по собственному желанию..? Захотеть - и влюбиться..? cqm

Можно! говорю со знанием дела...У меня бывает, редко правда, такое состояние когда очень очень хочется в кого нибудь влюбиться...И у меня это получалось:)))
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #6 : 22 Январь 2010, 13:16:42 »

Конечно можно!!! hnm Я уверен в этом  (тигр).

Дело только в желании 6789

Как говорится, если очень захотеть, то можно в космос полететь. прокачу

zaga

• Гость
« Ответ #7 : 22 Январь 2010, 13:23:04 »
Конечно можно!!! hnm Я уверен в этом 
Так это что получается, что любовь не спонтанная реакция....?
Захочу полюблю,....захочу разлюблю... (неужели)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 13:33:39 »
Конечно можно!!! hnm Я уверен в этом 
Так это что получается, что любовь не спонтанная реакция....?
Захочу полюблю,....захочу разлюблю... (неужели)

Видишь ли, вообще-то любовь - это конечно спонтанное чувство, но есть люди,

которые могут "любить-разлюбить" по своему желанию. Я,например, знаю одного такого товарища,

и он очень несчастлив в личной жизни, потому что, как он мне говорил, вообще живет по расчету. 6789

Как это возможно, я не знаю. Как поет Розенбаум "Лечить так лечить, любить так любить, гулять так

гулять, стрелять так стрелять" (тигр) (тигр) Всё должно идти от сердца  (Любовь)

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 237
  • Действие объединяет.
« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 13:35:57 »
читала статью одну, как раз на тему эту идёт разговор двух женщин (молодой девушки и ее бабушки ) :

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька...
Действие объединяет.

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Действие объединяет.
« Ответ #10 : 22 Январь 2010, 13:37:20 »
и ещё :

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются, о которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну, как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.
Действие объединяет.

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Действие объединяет.
« Ответ #11 : 22 Январь 2010, 13:55:01 »
                 ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛЛЮЗИЕЙ !!

просто Она имеет разные периоды, но всегда при мысли о любимом человеке становится тепло и хочется улыбнуться..в любой период своей жизни.. и благодарность, что Она есть и Она реальна !

Действие объединяет.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #12 : 22 Январь 2010, 14:08:33 »
Любовь - иллюзия, когда у человека иллюзорное представление о любви и ее сути, в т.ч. неспособность отличить влюбленность от любви.

zaga

• Гость
« Ответ #13 : 22 Январь 2010, 14:21:42 »
Любовь - иллюзия, когда у человека иллюзорное представление о любви и ее сути, в т.ч. неспособность отличить влюбленность от любви.
Эхх, fedich,..так тяжело это отличить....
На форуме много писалось о влюблённости и любви..и о разницах в чувствах этих состояний, но всё же я с тобой согласна fedich......!!!
И лишь время - настоящий судья, какие чувства мы испытывали когда-то.. Иллюзию или что-то большое и настоящее, которое никогда не проходит..
Вопрос, сколько должно пройти времени, чтоб убедиться в своих чувствах..?

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #14 : 22 Январь 2010, 14:32:38 »
Радоваться жизни без права ею обладать, значит любить.
Знание и любовь, разум и душа. Каждое субъективное знание складывается в одно объективное. Разум предлагает, а душа выбирает. Если выбор не навязан разумом и они заодно - Любовь...
Удовольствие без напряжения