Автор Тема: Любовь - Иллюзия ?  (Прочитано 34911 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
Re: Любовь - Иллюзия ?
« Ответ #45 : 23 Апрель 2010, 11:53:38 »
Любящие души проходят "подготовку" к встрече друг друга.)
Хммм,..интересно......Каким образом..? (неужели)

они видят, они слышат, они чувствуют...любят.)

А чтобы быть в этом и быть такими, сколько приходится пережить ...отказываться или принимать...

megamax sensey

• Гость
« Ответ #46 : 24 Апрель 2010, 20:43:36 »
 Психиатры считают любовь психическим расстройством, ну например сделать для нее все что угодно, с моста спрыгнуть и т.д. Они считают нормальным обычное физическое влечение, ну человек нравиться и все.

Mihalina

• Гость
« Ответ #47 : 25 Апрель 2010, 00:28:43 »
 Мы все--иллюзия друг для друга.А тут--любовь.
Как раз нематериальное--большая реальность чем нам кажется на первый взгляд.
Стул может поломаться,дом--сгореть,а чувства--даже после смерти человека--остаются .Некоторые,конечно.
Петрарка
Поверить бы, что смерть меня спасет
От злой любви, и не давать поруки,
Что на себя не наложу я руки
И не сложу любовных мыслей гнет!

Но знаю - это был бы переход
От слез к слезам, от муки к новой муке,
И, с жизнью приготовившись к разлуке,
Я - ни назад ни шагу, ни вперед.

Для роковой стрелы пора приспела,
И я ее за счастие почту,
Не сомневаясь в точности прицела.

О чем еще Любовь просить и ту,
Что для меня белил не пожалела?
И как пробить мольбами глухоту?

Оффлайн Natashkin

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #48 : 09 Май 2010, 09:42:27 »
Так что ты по поводу своих чувств не переживай, никуда они не делись. смущаюсь
Дим,..да я не переживаю,..это было давно, просто сегодня вспомнила,..была некая ассоциация..

Вот интересно,..Возможно ли влюбиться по собственному желанию..? Захотеть - и влюбиться..? cqm

Можно! говорю со знанием дела...У меня бывает, редко правда, такое состояние когда очень очень хочется в кого нибудь влюбиться...И у меня это получалось:)))

думаю что мысль сама по себе сильна а если еще преложить и желание...то вполне можно влюбиться, у меня например такое ощущение, что со мной такое было тоже, очень хотелось влюбиться....и как будто знала что влюблюсь именно в этом году )) вобщем, так и получилось...а ничего не предвещало...но видимо при благоприятном моменте что-то происходит, так хочеться наконец любить что начинаешь дорисовывать того чего наверное и нет...и не было...это после выясняется когда любовь немного рассеевается..хотя я и сейчас вижу недостатки но все равно люблю..

любовь или илюзия извечный вопрос...хоть где-то я недавно и читала что если начинаешь задумываться что у тебя то значит не любовь...вообще все сомнения на этот счет объясняются неправильным выбором “не твоим“ партнера...

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #49 : 09 Май 2010, 10:58:45 »
любовь...вообще все сомнения на этот счет объясняются неправильным выбором “не твоим“ партнера...
Часто отсутствие сомнений на этот счет объясняется неправильным пониманием любви  12345678999 123456789999

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #50 : 09 Май 2010, 11:26:04 »
Психиатры считают любовь психическим расстройством, ну например сделать для нее все что угодно, с моста спрыгнуть и т.д. Они считают нормальным обычное физическое влечение, ну человек нравиться и все.
  С точки зрения материализма жизнь вообще невозможна - это "расстройство законов материи". Материя подчиняется закону роста энтропии, а жизнь создаёт системы, понижающие в своём замкнутом пространстве энтропию. - Чем не "чёкнутая материя"?
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн Natashkin

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #51 : 10 Май 2010, 10:15:33 »
любовь...вообще все сомнения на этот счет объясняются неправильным выбором “не твоим“ партнера...
Часто отсутствие сомнений на этот счет объясняется неправильным пониманием любви  12345678999 123456789999

так значит сомнения это не есть “не правильно“...и имеют быть в правильном понимании любви? а теперь расскажите мне что такое правильное понимание любви если учитывать что любовь с чей-то точки зрения считается психическим заболеванием...и по идее это заболевание должно протекать у всех по-разному...??!!! ))

все же правильное понимание любви, обьясните как вы это видите или есть этому какое-то сложившееся определение...? плиз

zaga

• Гость
« Ответ #52 : 10 Май 2010, 11:19:12 »
так значит сомнения это не есть “не правильно“...и имеют быть в правильном понимании любви? а теперь расскажите мне что такое правильное понимание любви если учитывать что любовь с чей-то точки зрения считается психическим заболеванием...и по идее это заболевание должно протекать у всех по-разному...??!!! ))

все же правильное понимание любви, обьясните как вы это видите или есть этому какое-то сложившееся определение...? плиз
Наташкин,..Отличный вопрос для федича..!! Мне понравился..!!!  подружки {vasiljok}

Добро пожаловать к нам на Мистику..!!   56458423 dpn

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #53 : 10 Май 2010, 11:27:51 »

ИМХО, так:
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=211.msg58162#msg58162
И еще там посты 406, 408.

Оффлайн Natashkin

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #54 : 12 Май 2010, 07:21:11 »

Наташкин,..Отличный вопрос для федича..!! Мне понравился..!!!  подружки {vasiljok}

Добро пожаловать к нам на Мистику..!!   56458423 dpn

Пасиба! приятно со всеми познакомиться !!! :) (нпр) (привет) Солнце)))

Оффлайн Natashkin

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #55 : 12 Май 2010, 08:07:07 »

ИМХО, так:
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=211.msg58162#msg58162
И еще там посты 406, 408.

Спасибо, все понравилось, так же прочитала твое правильное понимание любви, в итоге получается нет конкретного определения т.к определение было твое...опять же все сходится к тому что правильное понимание у всех будет разное..по мере развития души каждого человека?!

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #56 : 12 Май 2010, 09:59:41 »
Спасибо, все понравилось, так же прочитала твое правильное понимание любви, в итоге получается нет конкретного определения т.к определение было твое...опять же все сходится к тому что правильное понимание у всех будет разное..по мере развития души каждого человека?!
Определение можно пробовать написать, но здесь 2 нюанса.
1 Исчерпывающе полное определение, учитывающее суть и все важные особенности проявлений и уровней любви, получится очень громоздким.
2 Краткое определение любви может непосредственно описать только несколько ее ключевых аспектов. Это потребует от читателя очень глубокого понимания полноты информации, неявно заложенной в немногие слова. Или же все равно придется разъяснять, уточнять ключевые термины (например, что такое «духовная»).

Поэтому понимание даже четкого определения действительно будет разным, в зависимости от уровня восприятия и готовности человека. Вот, пожалуй, самый короткий вариант: Любовь это Бог.  И возвращаемся к проблемам, изложенным в п.2. (а что такое «Бог»?)... Поэтому я и написал общее понимание любви в образно-концептуальной форме, дающей основные ориентиры.

zaga

• Гость
« Ответ #57 : 12 Май 2010, 10:27:40 »
Вот, пожалуй, самый короткий вариант: Любовь это Бог.  И возвращаемся к проблемам, изложенным в п.2. (а что такое «Бог»?)... Поэтому я и написал общее понимание любви в образно-концептуальной форме, дающей основные ориентиры.
Федюль..по моему Наташу интересовал вопрос отношений между М и Ж., т.е...Любовь земная...(а моежет я ошибаюсь)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #58 : 12 Май 2010, 22:32:54 »
Стул может поломаться,дом--сгореть,а чувства--даже после смерти человека--остаются .Некоторые,конечно.

А после смерти самого человека, испытывавшего это чувства, что остается? ..Вот -вот..ничего...Любовь, та о которой говорит Зага, к примеру, -любовь земная - это продукт ума...а все, что есть продукт ума - есть иллюзия, вымышленная типа реальность, в которую приятно и удобно верить))
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Natashkin

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #59 : 13 Май 2010, 02:32:39 »

А после смерти самого человека, испытывавшего это чувства, что остается? ..Вот -вот..ничего...Любовь, та о которой говорит Зага, к примеру, -любовь земная - это продукт ума...а все, что есть продукт ума - есть иллюзия, вымышленная типа реальность, в которую приятно и удобно верить))

может быть любовь к Богу и остается раз любовь это бог? от земной ничего не остается раз это любовь к человеку, к его характеру, телу и тд..................