Автор Тема: Руны  (Прочитано 22823 раз)

Оффлайн Nikki

• =РрР=
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 10
  • Чувствуешь боль? Значит ты жив!
Руны
« : 25 Январь 2010, 05:52:49 »
Всем доброй ночи или утра!
Очень удивилась что тут нет такой темы,покрайней мере в поисковике не выдал +)
Кто ими интересуется и кому как они помогли в жизни(если вы их использовали)?!

Руны — это древние письменные знаки, представляющие собой рунический алфавит, тесно связанный с энергией магии. Используются для предсказания, пророчества, приворотов или разрешения важных событий. Каждая руна имеет свой символ, знак. Этот рунический знак — ключ к той силе, с которой мы хотим иметь дело. Важно знать значение символа и правильно его использовать, чтобы руна сработала в положительном ключе. Руна работает на основе силы природы.
Работая с рунами, также нужно расширять границы своего сознания. Важно понимать, что руна не является просто символом. Каждый рунический знак — носитель потенциальной энергии.
  Руны могут многое, но если использовать их во зло, то расплата наступит в любом случае. Так как даже Адольф Гитлер использовал в своей жизни руны, чтобы завоевать весь мир. Эмблема нацизма также состоит из рунических символов. К чему это все привело, тайны не составляет.

Выделяют 24 рунических символа. В них заложен физический, ментальный и духовный смысл. При обращении к рунам человеком должна двигать любовь и гармония.

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
Re: Руны
« Ответ #1 : 25 Январь 2010, 18:15:02 »
Я интересуюсь рунами, как впрочем и всем, что связано с Исландией. Использую в жизни по разным обстоятельствам и ситуациям, например, в лечении или в защите. Ну и не только в своей практике использую рунический алфавит, но ещё и другие знаки древних исландцев...

Лечение удавалось, защита тоже работает, но не скажу, что это на 100% от использования рун.
Free to Be You and Me

Оффлайн Nikki

• =РрР=
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 10
  • Чувствуешь боль? Значит ты жив!
« Ответ #2 : 25 Январь 2010, 19:30:05 »
Я  в работе,были проблемы с начальством потом использовав Ансуз, реально отношение поменялось... +)

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #3 : 25 Январь 2010, 19:42:56 »
Я  в работе,были проблемы с начальством потом использовав Ансуз, реально отношение поменялось... +)
   В своё время я анализировал символику "рун", они оказались "рёбрами" Ключа Познания (а он - в Древе Сефирот).
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн Ranyonero

• Меня зовут БО. У меня тарелка в кустах под Выборгом.
  • Старожил
  • Положительные отзывы 176
  • Это не наркотик, нее… Это СУПЕРнаркотик!
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 07:40:00 »
Руны  - это инструмент. Способен поменять любую сложную ситуацию в нужном для вас направлении. Когда составляешь рунический знак надо следить за положением линий, за гармоничным сочетанием, а также знать ТОЧНО для чего их делаешь, иначе будет не очень хорошо

Руны - это жреческий язык и алфавит древних скандинавов. Обычно вырезаються на дереве или камне и применялись скандинавскими и германскими народами в II - XIII веках. Хотя сейчас говорят что первые руны появились на Руси. Если присмотреться к русскому алфавиту то это те же самые немного измененные руны

Согласно легенде Один - верховный бог скандинавской мифологии, принес себя в жертву ради мудрости и волшебного слова, дающего власть над рунами. 9 дней он провисел на дереве Иггдрасиль, пригвоздив себя копьём. Насколько я помню в Древе Жизни как раз и обитает Бог, а сам человек это миниатюрное деревце.

Оффлайн Криста_лина

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 4
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 22:16:16 »
Мне на день рождения подарили мешочек с рунами и книгу о значении каждой руны. Только не знаю, что мне с ними делать. Как гадать? (777)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #6 : 27 Январь 2010, 23:20:14 »
Мне на день рождения подарили мешочек с рунами и книгу о значении каждой руны. Только не знаю, что мне с ними делать. Как гадать? (777)

Это ты у Nikki спроси, она у нас по ним спец.  (дух)

Оффлайн Криста_лина

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 4
« Ответ #7 : 27 Январь 2010, 23:29:16 »
Вот я и спрашиваю. А где Ника?  Ничего не понимаю

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #8 : 27 Январь 2010, 23:31:42 »
Вот я и спрашиваю. А где Ника?  Ничего не понимаю

А ты ей в "личку" напиши, она тебе и ответит, как только появится на форуме.  Вопрос?

Mihalina

• Гость
« Ответ #9 : 08 Февраль 2010, 23:45:51 »
А я на стеночке квартиры выписала любимые--так мне теперь там хорошо--да вот  не всегда добираюсь.
Посоветуйте,какие написать,чтоб дом Домом был ,т.е.если в нём человек один жить не хочет.

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
  • Положительные отзывы 62
« Ответ #10 : 09 Февраль 2010, 18:59:34 »
Есть сочетание рун т.е. амулет семейный-укрепляет и гормонизирует отношения в семье и доме, устраняет всяческие ссоры и непонимание.Способствует росту взаимопонимания, уважения и любви.Это последовательное сочетание следующих рун:
Анзус +Гебо+Отил.
 Для удчи в личных партнёрских и брачных отношениях также есть мужской и женский амулет.
Для женщины это сочетание следующих рун :Каназ(Кано)+Гебо+Лагус.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 19:12:41 от Ловичк@ »

Mihalina

• Гость
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 20:11:29 »
Спасибо. Привет!!! Привет!!!  369852
Странно ,но не нашла --в квартире лучше размещать на входящей двери или стене на которую смотришь при входе ?
Или есть какие-то секреты размещения нарисованных(?) рун.А то я где понравилось--там и нарисовала  раньше .Что посоветовали.

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
« Ответ #12 : 10 Февраль 2010, 22:16:42 »
Mihalina, насколько я знаю на входной двери или на стене напротив от входной двери, традиционно размещают символы, защищающие от негатива и зла, что касается остального ориентируйтесь по своим ощущениям, если это руны, отвечающие за успех в отношениях скажем в личных, то они должны как можно чаще с вами соприкасаться.Разместите в спальне или наприкроватном столике, или может  есть любимое место в доме, где больше всего проводите время, т.е. энергия обладателя и руны должны постоянно быть в контакте и соприкасаться.
В качестве материала выбирайте тот, что вам ближе и роднее, тот, что обладает родственной вам энергетикой, по крайней мере, тот, что больше нравится. Требования к материалу – большая энергетическая восприимчивость и энергоемкость. Для создания  важно, чтобы материал, из которого будут сделаны ваши руны  или рунические амулеты обладал не пассивной, а активной энергоемкостью. А это значит, что он должен не только накапливать, но и сохранять способности активного излучения.
Хорошими материалами для создания рунического амулета будут:
Теплые и наиболее сильные породы деревьев – дуб и  ясень.
Глина (она связана со стихией земли).
Желательно готовый рунический амулет покрыть красной краской, лучше если это будет краска натуральная по составу, такая часто продаётся в художественных салонах.
Можно пойти в лес срезать кусок коры дерева-почти готовый пергамент) или спилить ветку у дерева для изготовления рунического амулета, только мысленно поговорите с деревом как с живым существом, объясните для чего вам нужна его помощь.Можно также воспользоваться методами древних славян и взамен на кору или ветку подарить дереву красивую ленточку, привязав к ветке.
Понятно, что большей положительной энергетикой будут обладать руны,изготовленные вручную будущим обладателем.И чем больше духовных сил и энергии вы вложите в этот амулет, тем более могущественным он станет.Идеально, если в момент работы над амулетом рядом с вами будут одновременно огонь, вода и зеркальная поверхность. Считается, что они не только придадут нужную энергетическую зарядку амулету, но и надежно предохранят вас от негативного воздействия теневого мира, если таковое случится. Кроме того, они чистят материал для будущего амулета от стихийно возникающих негативных программ.
Выбор нужного времени – одно из самых главных условий. Прежде всего необходимо твердо сознавать, какого типа вы хотите создать амулет – солнечного или лунного? Солнечные амулеты создаются в течение дня – от восхода Солнца до его заката, желательно под воздействием прямого солнечного света. Лунные же амулеты создаются ночью, при свете Луны. А амулеты, созданные в дни равноденствия или дни солнцестояния, обладают особой силой.
После того, как вы выбрали исходный материал необходимо очистить его. Дело в том, что любая вещь и материал набирает энергетику и различные заряды. Сделать это можно с помощью огня, воды или зеркала.
После очищения нужно запрограммировать амулет. Это действие окажется достаточно простым, если  четко сформулировать свои требования, пути, ведущие к достижению желаемого результата, а главное – сам результат. Чем четче, яснее и эмоциональнее  получится вообразить этот самый результат, ради которого создается рунический амулет, тем большая сила, энергия будет в амулете заключена.
Для программирования амулета необходимо находиться в состоянии полной сосредоточенности, чтобы никакие посторонние мысли не отвлекали вас в это время.  Поэтому лучше перед тем как приступить к программированию амулета, потренироваться сосредотачивать свое внимание на чем-либо. Достаточно будет 5-10 минут ежедневно в течение 5-7 дней, чтобы  мысли перестали перескакивать с одного предмета на другой, а внимание перестало рассеиваться.
И вот теперь осталось только настроить амулет на его будущего хозяина. Для этого оставьте свой  амулет с собой на ночь.  И пока  будете спать, амулет «узнает вас», ваши индивидуальные особенности, как бы сольется с вашей энергетикой и настроится на работу.

Mihalina

• Гость
« Ответ #13 : 10 Февраль 2010, 22:37:08 »
 Гм...интересно.Значит,мне подойдёт,наверно,день весеннего равноденствия для этого,21 марта.
Какраз и ясень найду,и срежу сама веточку,и краску натуральную...на камнях растёртых-- уже от шведских друзей закажу.(Там ею дома красят  традиционно--чтоб морской ветер дерево не разрушал. )Только она бордово-красная,неяркая--подойдёт ? Зато точно натуральная.
А на дереве  выскабливать руны ,вырезать ножом или надо этой самой краской рисовать ?

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
« Ответ #14 : 10 Февраль 2010, 22:41:39 »
Конечно подойдёт! Одобряю)))
И вырезать на дощечке тоже можно, а потом покрасить (нпр)
Выбиратйе, главное чтоб Вам нравилось и было удобно в процессе создания.