Автор Тема: Руны  (Прочитано 21670 раз)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
Re: Руны
« Ответ #30 : 29 Апрель 2013, 12:58:34 »
Много разной инфы о руне Weird. Специфическая она...

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Положительные отзывы 512
  • Я не ангел...
« Ответ #31 : 29 Апрель 2013, 22:37:16 »
Много разной инфы о руне Weird. Специфическая она...

Согласен ). Пустая руна или белая. По некоторым источникам входит в Старший Футарк. Еще ее зовут руной Одина. Но была ли данная руна изначально - я, конкретно, не знаю. Может есть те, кто точно может сказать о ней. Пустая руна соответствует пустой карте Таро. Поэтому... мне кажется, что она пришла в Футарк позже, чем возник сам Футарк.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #32 : 29 Апрель 2013, 22:42:57 »
Белый глаз Одина. Кажется что слепой. Но за этой пеленой всевидение Нерея...  И что угодно таящееся в тумане, сродни "Туману" Стивена Кинга. Эт мое ощущение от нее...
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #33 : 29 Апрель 2013, 23:27:09 »
Белый глаз Одина. Кажется что слепой. Но за этой пеленой всевидение Нерея...  И что угодно таящееся в тумане, сродни "Туману" Стивена Кинга. Эт мое ощущение от нее...

Чуть позже, в вых. напишу про Игг... ... еще , как вариант, пустая руна должна бы быть связана либо с Иггдрасилем, или с  Гиннунгагап. Но явно не с Норнами. Они связаны с руной Перт.

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #34 : 29 Апрель 2013, 23:54:49 »
Подумал немного... повспоминал... Нет. Не похоже, что эта руна связана с Одином. И с Игг тоже не связана. Игг в другой руне зашит. Пустая руна, Белая... Туман... это может быть лишь тем, что нет пока ничего, что можно было бы осветить, выявить. Потому - скорее все же Судьба скрыта, энергия скрыта. Не принято решение.

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #35 : 30 Апрель 2013, 00:10:32 »
Я и говорю-в глубине может быть что угодно...  Слепота и всевидение... Но опять ж, это мое личное ощущение руны. Отнюдь не истина в последней инстанции... (0й1)
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #36 : 02 Май 2013, 13:39:08 »
Я и говорю-в глубине может быть что угодно...  Слепота и всевидение... Но опять ж, это мое личное ощущение руны. Отнюдь не истина в последней инстанции... (0й1)

2365896551423 Та не. Эт я рассуждал вслух )) Вспоминал... В общем, пока времени не было посмотреть... Мож завтра, все ж выходной. И потом, возможно, именно я и не прав )) руны - это же северные народы. А воины севера - это совсем другие по энергиям люди. Меня же притягивает восточная азия. Потому, моя энергетика трудно соотносится с рунами. Со скрипом. И ошибки в рунических - у меня более часты, чем у других людей. Это тоже мне приходится учитывать. Проверять по миллиону раз...

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #37 : 02 Май 2013, 15:19:41 »
Да нет, ты может вполне прав, я ж говорю, что сначало начала с ними работать, а потом через энное время начала читать, что сие значит?...)))) Потому у меня скорее личная их интерпритация и идет-под себя. (незнаю*)
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #38 : 02 Май 2013, 23:15:52 »
У меня сложилась такая инфа о Weird – чистой руне.
С одной стороны, в жизни человека включаются глубинные процессы, противостоять которым он не в силах.
Позже я нашел инфу, что если человек в этот период все же предпримет достаточно мощные действия, то последствия принятых решений будут ощущаться в течение многих лет.

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #39 : 03 Май 2013, 11:56:47 »
fedich, мне иногда кажется, что там вступают еще некоторые вещи... Человеку дают выбор для действия. И что он сделает - так и будет. Боги молчат, когда выпадает эта руна. Они предоставляют человеку самому действовать... И даже если чел будет бездействовать, то результат его бездействия - тоже имеется. Ведь отказ от действия - это тоже своего рода действие силы. Т.е. чел должен быть аккуратен в выборе любого своего действия. Даже если это действие состоит в том, чтобы зайти в кафе и выпить чашку кофе...

Хм... в принципе, я сказал то же самое....  ?зщг)

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #40 : 04 Май 2013, 22:01:57 »
Может быть кого-нибудь и заинтересует создание простейших амулетов и артефактов для своих целей. Поэтому, просто приведу небольшой отрывок из книги "Understanding the Galdrabók & Creating Original Designs"
(Greg Crowfoot).

Отдельно прошу учесть, что перевод делал сам и для личных целей, потому за неточности прошу извинить и указать с объяснениями, почему именно так, а не так, как переведено мной.

С учетом того, что здесь многие пытаются "бродить по мирам и всяческим астралам", а также для более лучшего осознанного сновидения - предлагаю технику создания простейшего става на желание, а именно став для астральных путешествий во сне. Этот став можно модифицировать при достаточном знании рун и техники осознанных сновидений именно для ОС или КС.

===========================
Galdrabók представляет собой набор исландских гримуаров, или магических текстов, начиная с 16-го и заканчивая 17 веком. Galdrabók представляет современные магические руны с широким спектром различных магических узоров. Среди них есть несколько вариантов знаменитого "Ægishjálmur" или "Шлема ужаса". В целом, Galdrabók использует традиционную Северную символику в сочетании с западноевропейским влиянием, которое отражает совместное влияние древнескандинавской и христианской культуры на историю и традиции Исландии.

Кроме того символы Galdrabók выходят далеко за пределы тех традиционных связанных рун, которые, как правило, нам знакомы. Даже беглого взгляда на заклинания Galdrabók не оставят равнодушным тех, кто знаком с магией рун: их высокая степень изысканности и потенциальные схемы силы, которые создают игру магических операций.

Для начала рассмотрим несколько конструкций Galdrabók, чтобы понять их содержание и создать новые версии для нашего собственного использования.

1.   мы обратимся к составу и созданию става желаний (Draumstafur).
2.   мы изучим «Супербиндруну» (если нужно - выложу перевод)
3.   мы разберем Шлем Ужаса (Ægishjálmur). (если нужно - выложу перевод)

Draumstafur – Став Желаний

Примеры Draumstafur или Става Желаний можно найти на страницах 85 и 86 "GALDRABÓK" (см. Диаграмма 10). Их целью является именно то, что следует из их названия, для исполнения конкретной мечты.

Формы, выраженные на Диаграмме 10 используют то, что, кажется, открытым вариантом Турисаз (классическая Турисаз), являющаяся основой других рун, занятых в заклинании. Этот символ имеет круговые конструкции на концах линий. Edred Thorsson в книге «Северная магия» в разделе, посвященном Ægishjálmur (Шлем Ужаса), сообщает, что круги на концах фигур способны накапливать и хранить энергию, предназначенную для заклинания.
Диаграмма 10:
Примеры Става Желаний

Первая раскладка става в нашей схеме показывает вариант Турисаз (в его округлой форме) и Перто. Это Draumstafur, в соответствии с Galdrabók, предназначен, чтобы реализовать любую мечту, которая требуется оператору.

Во второй раскладке (рис. B), основная часть Турисаз является свободной от других рун, но мы находим то, что, кажется, соответствует Тэйваз в довольно обычной форме, находящейся в одном из углов. Эта руна предназначена для того, чтобы мечта не "ушла" к другому, без ведома хозяина.  Возможно, что Турисаз исключает внешнее влияние на субъекта и усиливает его природную психическую устойчивость.

Наш третий пример является полным отходом от двух предыдущих конструкций. Рисунок C показывает пример четырех рунических связанных форм, которые работают совместно. Эти бинд-руны были сделаны округлой формы в соответствии с правилами Знаковой магии.

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #41 : 04 Май 2013, 22:21:10 »
Собственно создание става.

Создание
Шаги, которые мы примем для построения нашего Draumstafur являются те же, что мы использовали в защитном ставе. Как и прежде, мы начнем с нашего основного намерения.

а) Основные намерения
В этом случае, мы хотим создать став желания, который позволит путешествовать в астрале, пока мы спим.

б) Дизайн
Я предпочитаю основу Турисаз – вариант, как указано на чертежах А и В Диаграммы 10. Мы будем использовать его как каркас для создания нашего Draumstafur.

Довольно простой вопрос для нас, выбор соответствующих рун или руны, стимулирующей нужное состояние (в том числе и их общее числовое значение). В этом случае, мы выберем Эваз (для передвижения в астрале), Турисаз (для мощности) и Феу (выбрана потому, что это первая руна Футарка, управляемая сила и цифровое нужное значение). Руны будут превращены в прямые и округлые формы и включены в наш окончательный вариант става. (см. Диаграмму 11 в этом примере). Draumstafur будет создан на форме Турисаз. Нумерологически получилась сумма 54, которая делится на 9 и 6 (оба числа: 6- пространство и 9 - всеобщность, что предполагает большую силу и множество пространств).

(Примечание мое:
Для создания любого амулета или артефакта необходимо учитывать в простейшем варианте - нумерологию. Т.к. здесь берется рунический став - то и нумерология руническая. Складываются номера всех задействованных рун в амулете, затем, рассматривается, на какое целое число делится сумма без остатка. Данное число-делитель рассматривается по принципу рунической нумерологии. Если число-делитель не устраивает мага, он добавляет руну по приближенным качествам к цели става и цифре, которая при сложении с имеющимися рунами даст нужное число суммы и, соответственно, число-делитель. При сложении учитываются не только те руны, которые вы взяли, но и те, которые неявно получились при создании става.)

Диаграмма 11:
Построение става желаний на астральные путешествия

с) "Резьба"
Длинный метод изготовления -
начинать следует в 15:00 с основания Турисаз, продолжить работу в 7:00 утра следующего дня для Эваз. Последняя руна Феу, будет изготовлена в 1:00 ночи. (Короткий метод предложен в примере на создание защитного става)

В дополнение к правильно рассчитанной нашей работы, мы должны прочитать формулу "SATOR-AREPO" и прочитать поклонение (молитвы) нашим божествам покровителям на каждом этапе магической операции.

«Резьба», «окраска» и пропевание выполняются нормальным способом.

г) Применение
Наш изготовленный Draumstafur должен быть либо на пергаменте или вытравлен (выточен/вырезан) на дереве (или другом постоянном носителе). Это поможет разместить его без повреждения става или повреждения спящего, в месте, где мы спим так, что он сможет сделать свою работу.

============================
Примечание мое:
В заключение, могу добавить, что для усиления эффекта можно учитывать свойство материала, на котором будет ваш став, свойство красителя, а также свойство мастики для закрепления и сохранения става.

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #42 : 04 Май 2013, 22:25:19 »
 56458423 Интересно. bvc
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн nevidim

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #43 : 08 Март 2017, 21:33:37 »
Выпилил заготовки,пока они сушатся я читаю книги,знакомлюсь с историей рун!
Думаю попробовать поработать с ними,но где то вычитал что не стоит ими заниматься,так как ты становишься язычником и отвергаешь свою первоначальную религию...после этого призадумался...А как вообще сказываются руны на жизни людей?Всегда ли только положительно даже когда используешь их с добрыми намерениями ???

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2009
« Ответ #44 : 20 Март 2017, 14:21:35 »
Главное считаю, ...себя не отвергни.
Сердцем чувствуй что твоё..а что нет..