Автор Тема: ВЫБОР  (Прочитано 8376 раз)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
ВЫБОР
« : 28 Январь 2010, 22:44:01 »
Как часто в жизни мы делаем ВЫБОР, от которого зависит дальнейшее развитие событий в нашей жизни. Выбор - всегда распутье...или влево или вправо...

Кто в нас принимает решение? Эго? Разум? Эмоции?
Как часто мы допускаем душу к принятию решений? Как часто мы позволяем ей делать то, что она должна - направлять....?

Как вам, друзья, темка?  {jio}
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
Re: ВЫБОР
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 22:50:25 »
Еще в этой теме я хотела бы разобрать такой вопрос : "Как услышать что решение (он же выбор) идет от души?" Как не спутать этот голос с голосом эмоций к примеру...Они очень похожи...Например, разум, его сразу слышно, он эгоистичен, логичен, холоден... А с делами душевными посложнее будет Вопрос?
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 23:03:16 »
У меня всё просто,..в делах лямурных - выбор делают эмоции, в работе - разум и логика. Переключение переходит моментально.
Эльфи, не понятно, как эго может делать выбор . Ничего не понимаю
А, как ты лично делаешь выбор ?

А темка что надо..!!  njg 811 12345678999

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 23:49:34 »
Еще в этой теме я хотела бы разобрать такой вопрос : "Как услышать что решение (он же выбор) идет от души?" Как не спутать этот голос с голосом эмоций к примеру...Они очень похожи...Например, разум, его сразу слышно, он эгоистичен, логичен, холоден... А с делами душевными посложнее будет Вопрос?

Рецепт:
Сначала берешь горячие, пылкие эмоции и тушишь их, заливая холодным разумом. Потом разравниваешь разум по поверхности, до исчезновения мыслей. Вскоре проявится спокойная, теплая субстанция. Тогда и получится решение от души.

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #4 : 28 Январь 2010, 23:57:28 »
У меня всё просто,..в делах лямурных - выбор делают эмоции, в работе - разум и логика. Переключение переходит моментально.

У меня тоже происходит наподобие этого, хотя в делах любовных разум иногда и бунтует. смущаюсь Ничего не понимаю  6789

zaga

• Гость
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 00:45:11 »

У меня тоже происходит наподобие этого, хотя в делах любовных разум иногда и бунтует. смущаюсь Ничего не понимаю  6789
Дим......9 -ый лунный день..!!!  {jio} (по рукам) 811

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 10:26:34 »

Рецепт:
Сначала берешь горячие, пылкие эмоции и тушишь их, заливая холодным разумом. Потом разравниваешь разум по поверхности, до исчезновения мыслей. Вскоре проявится спокойная, теплая субстанция. Тогда и получится решение от души.

Вот так))) 56458423  Наверное мне это и надо было услышать (дух)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 22:04:05 »
Эльфи, не понятно, как эго может делать выбор . Ничего не понимаю
А, как ты лично делаешь выбор ?

А если выбор жизненного пути? Не вставал у тебя такой вопрос? вот стоишь на распутье : куда идти - направо, одна жизнь будет, налево- другая...Разум пытается свою линию гнуть, а душа сопротивляется....

Что с ними тогда делать? 3625896523

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 22:18:18 »
Брось пятачок,..орёл или решка...не ошибёшься.. {jio} подружки

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #9 : 29 Январь 2010, 22:40:33 »
Заг...у нас нет копеек Респект!

А вообще это не выход...хотя может это и есть единственный выход..я запуталася окончательно Вопрос?

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 29 Январь 2010, 22:59:08 »
Заг...у нас нет копеек Респект!

А вообще это не выход...хотя может это и есть единственный выход..я запуталася окончательно Вопрос?
Алесь,..я знаю, что ты имеешь ввиду....Поверь мне,..Всё будет хорошо..!!!! Да,..да,..да..!!!!!!  Одобряю))) Привет!!!

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #11 : 29 Январь 2010, 23:38:51 »
Как часто в жизни мы делаем ВЫБОР, от которого зависит дальнейшее развитие событий в нашей жизни. Выбор - всегда распутье...или влево или вправо...
Согластно многим эзотерическим учениям чтобы выбирать влево или вправо - нужно сначала прийти к этому состоянию..! Основное земное население лишено возможности выбора - живут бессознательно, подобно роботам! Лишь осознанность даёт нам эту возможность.

Голос души - он же интуиция. Чем менее она развита, тем сложнее распознать голос души.

Попробуй сделать так: очисти голову от всех мыслей, эмоций и страхов; попробуй увидеть ситуацию всю: не дели её на части, не оценивай что хорошо, а что плохо, смотри на всё беспристрастно; и когда в твоей голове будет полная тишина и спокойствие - вот в таком состоянии и придёт ответ изнутри! Это сложно, но хочешь услышать голос сердца - очисти ум!

А если выбор жизненного пути? Не вставал у тебя такой вопрос? вот стоишь на распутье : куда идти - направо, одна жизнь будет, налево- другая...Разум пытается свою линию гнуть, а душа сопротивляется....

Пойми сначала что такое разум, и тогда и поймёшь что с ним делать... bvc

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #12 : 29 Январь 2010, 23:40:59 »

Дим......9 -ый лунный день..!!!  {jio} (по рукам) 811

Несомненно!!!! смущаюсь  56458423 bvc (тигр)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #13 : 30 Январь 2010, 00:44:58 »

Попробуй сделать так: очисти голову от всех мыслей, эмоций и страхов; попробуй увидеть ситуацию всю: не дели её на части, не оценивай что хорошо, а что плохо, смотри на всё беспристрастно; и когда в твоей голове будет полная тишина и спокойствие - вот в таком состоянии и придёт ответ изнутри! Это сложно, но хочешь услышать голос сердца - очисти ум!

А всегда ли надо слушать голос души? в каких случаях что должен решать ум, а в каких сердце? Причем голос сердца и голос души - это разные как я понимаю вещи...

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #14 : 30 Январь 2010, 01:04:26 »
Причем голос сердца и голос души - это разные как я понимаю вещи...
Это одно и то же! И это самый верный и самый благоприятный для всех всегда ответ в любой ситуации!  Солнце)))