Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 18178 раз)

zaga

• Гость
Аллергия
« : 29 Январь 2010, 19:21:17 »
Аллергия - это болезнь навсегда ?  (неужели)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
Re: Аллергия
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 21:12:46 »
Да,Рит,насколько я знаю, аллергия не лечится, к сожалению. Грустно...

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #2 : 30 Январь 2010, 08:37:25 »
Да тема меня интересует.   Где АЙ джи????   Ау!!!!!!!

zaga

• Гость
« Ответ #3 : 30 Январь 2010, 10:34:37 »
Да тема меня интересует.   Где АЙ джи????   Ау!!!!!!!
Юрчи,..и я его жду....У него дежурство 2-ух дневное было на клинике,..наверное отдыхает.. (неужели)
Хотела его спросить,..может в Израиле существуют новые разработки помогающие аллергикам,...у меня сын на пыльцу страшно аллергичен....С марта по июнь....Кошмар, а не жизнь..

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
  • Положительные отзывы 148
  • Холмс оставил комнату всего на минуту...
« Ответ #4 : 06 Апрель 2010, 00:32:35 »
Простите мои пропадания.
Итак, аллергия.
Заболевания непростое, может быть на уровне насморка и чихания, а может привести к шоковому состоянию и смерти.
Чаще всего это состояние навсегда, однако в некоторых случаях есть и лечени. Так называемая десентизация. Когда человеку вводят очень малые дозы аллергена, что вызывает постепенное уменьшение выработки на него специфических антител и запуска каскада реакции. Это для крайних случаев, когда человеку нужно избавится от определнной аллергии. Но в большинстве случаев просто избегают контакта с вызвавшим агентом, если это возможно. А для этого проходят серию тестов на выявление причины реакции.

zaga

• Гость
« Ответ #5 : 06 Апрель 2010, 01:27:33 »
Ай-джи......... Очень рада твоему возвращению на форум.... 56458423

Где то слышала, что аллергии возникают из-за зашлаченности печени....А из других источников, что их вызывают продукты распада имеющихся в наличии у человека глистов.... (грусть)

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #6 : 06 Апрель 2010, 02:17:07 »
Возможно бесит его что-то. Раздражает. Попробуй внимательней понаблюдать.

Два года не могла как человек жить, ни пропылесосить дома, ни цветок понюхать. Снимали симптомы только гормональные препараты. Одновременно с этим появилась близорукость, не большая, но очки носила. Все это махом исчезло когда перестала скучать по Украине и перестал бесить Белгород. А меня в нем раздражало все, "глаза б мои его не видели". Как в нелюбимом -  бесит как он чавкает и манера сидеть, так и тут...

Второй приступ аллергии, в виде мелкой, едва видимой сыпи, настиг меня когда надо было принять решение. Мысль о необходимости просто зудела. Понятное, что и это куда-то девалось когда решение было принято и воплощено.

Совсем недавно был просто феномен - чудовищьное внезапное слезотечение, вода с носа и серия чихов... при подьезжании к дому и в доме, в пределах киллометра. Только за его пределами прям чувствовала как спазм отпускает нос и наступает штиль. Что это было - не поняла, не все отнаблюдала - исчезло через 2 дня.

Понятное, что еси совсем худо таблетки принимать надо... но все же тело - зеркало души, и наверняка убирается причина, а не следствия. ИМХО.

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 06 Апрель 2010, 04:48:36 »
Дамммм. Видать надоть Луизу Хей поподробнее полистать....

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
« Ответ #8 : 06 Апрель 2010, 11:32:47 »

Где то слышала, что аллергии возникают из-за зашлаченности печени....А из других источников, что их вызывают продукты распада имеющихся в наличии у человека глистов.... (грусть)

Печень занимается выработкой очень многих белковых соединений, связанных с запуском каскада аллергической реакции. Поэтому, "зашлаченность" ( при большой натяжке можно принять такой термин) можно сказать, связана с возникновением реакции. Наличие глистов  ведет к выработке антител IgE, которые тоже участвуют в аллергическом ответе. Тоже самое и эхинококковые цисты в печени, некоторые вирусные заболевания. Но!! люди не рождаются с аллерией на цветочную пыль или кошачью шерсть. Что бы запустился отлаженный механизм аллергии, нужен или нужны еще несколько условий. Связано это с эмоциональным состоянием, со злобой, завистью, крайней усталостью  или болезнью- это не менне важный вопрос. А однажды начавшись , реакции продолжаются - так как организм вырабатываем клетки памяти - которые распознают аллерген и даже спустя десятки лет и приведут к реакции.  Не прозевать самое начальное состояние - очень важно.

zaga

• Гость
« Ответ #9 : 06 Апрель 2010, 12:14:47 »
А однажды начавшись , реакции продолжаются - так как организм вырабатываем клетки памяти - которые распознают аллерген и даже спустя десятки лет и приведут к реакции.  Не прозевать самое начальное состояние - очень важно.
Ай-джи, может ли это значить, что любая болезнь запечатлена в так называемых клетках памяти,..и фактически неизлечима..?

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
« Ответ #10 : 06 Апрель 2010, 13:08:14 »
А однажды начавшись , реакции продолжаются - так как организм вырабатываем клетки памяти - которые распознают аллерген и даже спустя десятки лет и приведут к реакции.  Не прозевать самое начальное состояние - очень важно.
Ай-джи, может ли это значить, что любая болезнь запечатлена в так называемых клетках памяти,..и фактически неизлечима..?
Ни в коем случае. Тип  заболеваний связанных с иммунным ответ и клетками памяти  ограничен. Пока их лечат подавлением того самого  ответа,  который сам по себе приводит к разрушению. Решение проблемы будет связано, как мне кажется, с методикой переобучения клеток памяти.

zaga

• Гость
« Ответ #11 : 06 Апрель 2010, 13:11:37 »
Решение проблемы будет связано, как мне кажется, с методикой переобучения клеток памяти.
А вот это очень интересный вопрос..!! Есть ли у тебя идеи, каким образом возможно переобучить клетку?  {jio}

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 06 Апрель 2010, 15:17:44 »
Решение проблемы будет связано, как мне кажется, с методикой переобучения клеток памяти.
А вот это очень интересный вопрос..!! Есть ли у тебя идеи, каким образом возможно переобучить клетку?  {jio}
Да вопрос интересен. И ученые уже подошли к тому, что в человеке заложен биокомпьютер в подсознании. При рождении он настроен. Но при жизни проявляются сбои. И посыпались болячки. А надо только "перепрошить проги." человека. И кое какие успешные попытки уже сделала академик Пучко.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #13 : 06 Апрель 2010, 15:56:29 »
каким образом возможно переобучить клетку?  {jio}

Сатпрем "Разум клеток"
http://www.koob.ru/satprem/

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
« Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 16:00:36 »

Не так давно появилась очень интересная работа с мышами. Я уже где-то в постах упоминал о ней. Так вот там выводили породу мышей, в абсолютно стерильных условиях - то есть их кишечник оставался стерильным. Затем этих мышей заражали кишечными микробами, взятыми у людей, страдающих определенной болезнью. Через некоторое время хозяин, содержащий пересаженных микроорганизмов развивал все признаки болезни, или болезненного состояния ( в частности ожирение)  котораые наблюдались у прежнего хозяина микробов.  
Вот вам и мистика. Мы просто не видим то, что происходит в нас.

Вот отсюда я и хочу начать, вернее продолжить исследования. Перенастраивать программу, как сказал идущий, или перепрограммировать ответсвенные клетки организма, в том числе и клетки памяти, можно с помощью готовых программистов - микроорганизмов. Вот только бы найти с ними общий язык.