Автор Тема: Радость моя  (Прочитано 10894 раз)

Mihalina

• Гость
Радость моя
« : 02 Февраль 2010, 18:54:49 »
РАДОСТЬ МОЯ ...
Это слова преподобного Серафима Саровского, которыми он приветствовал всякого приходящего к нему человека.
 Так насколько другой человек для нас--радость ?

zaga

• Гость
Re: Радость моя
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 19:00:48 »
Михалин,..наверное другой человек будет для тебя являться Радостью - насколько ты позволишь этому быть..

Спасибо за тему,..она одна их моих любимых.. {jio} wtm

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 14:44:53 »
Михалин,..наверное другой человек будет для тебя являться Радостью - насколько ты позволишь этому быть..

/quote]

(дух)

56458423
 258741
 Солнце)))
 123456789999
 123456789
 811

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 15:01:59 »

....Смотря какой - другой человек. смущаюсь

Кроме того, все зависит и от тебя и от него - т.е., насколько ты захочешь видеть его в этой

роли и насколько тот человек будет стремиться доставить радость тебе. 56458423

Mihalina

• Гость
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 16:24:05 »
Так то так,но я хочу поговорить не об отношениях с оговоркой--"если",а вообще---насколько другой человек для нас радость.Насколько встреча на час,минуту,мгновение или долго--важна.
И как позволять себе,каков механизм--через молитву ,уговоры...?
Вся моя жизнь--калейдосоп людей.Реальных.

zaga

• Гость
« Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 17:02:39 »
И как позволять себе,каков механизм--через молитву ,уговоры...?

Михалин, что-то я эту фразу не поняла.. (неужели) Пояснишь..?

А вообще конечно каждый человек, который хоть мельком заглянул в твою жизнь - Богатство..!!!
И это не обязательно должен быть калейдоскоп людей реальных,...Вот например я с тобой познакомилась,.и ты не можешь даже себе представить, как некоторые твои слова и мысли отпечатались внутри меня....

Нет,..нет....Очень важен каждый человек которого ты встречаешь,..именно все эти люди и ткут ковёр нашей жизни....А коврик может быть лоскутковый,..разноцветный....Он соткан из разных эмоций - которые нам дарят гости в наших жизнях.. wtm

Mihalina

• Гость
« Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 17:08:43 »
Сил где взять--когда умом понимаешь,а нет мочи,устал радоваться человеку ,а они- то вот,здесь и по роду дела твоего надо,надо и надо .
Не всегда симпатичные,не всегда правые,короче,иногда просто "достачи".

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #7 : 03 Февраль 2010, 17:19:14 »
Сил где взять--когда умом понимаешь,а нет мочи,устал радоваться человеку ,а они- то вот,здесь и по роду дела твоего надо,надо и надо .

А может быть, радоваться им несмотря ни на что? Через "не могу"?  Усмешка)  Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь...  123456789999 bvc

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 17:28:27 »
Именно, Игорь -радоваться.)

zaga

• Гость
« Ответ #9 : 03 Февраль 2010, 17:30:22 »
Аааа,.я тебя поняла...У меня персональный секрет.
Когда появляются эти - "Не всегда"....Я их представляю маленькими беззащитными детишками,..такими сопливенькими и чумазыми,..они просто хотят немного любви и внимания,..представляю, как они скучают по маминой колыбельной песенке, как они хотят прижаться хоть к кому нибудь,..делая это от своего неумения грубо и неуклюже.....И тогда мне их хочется защитить и погладить по взъерошенным волосам,..дать им то, ради чего они и соприкоснулись со мной....А это обычно - банальное недостаток внимания.... (не волнуйся)
И потом совершенно по другому на них смотришь,..они перестают быть "достачами"....А становятся просто человеческими существами......такими же, как я....
Хммм,..щас подумала,..а может и я для кого-то стала "достач"  (неужели) (зз6)

Mihalina

• Гость
« Ответ #10 : 03 Февраль 2010, 17:36:52 »
Аааа,.я тебя поняла...У меня персональный секрет.
Когда появляются эти - "Не всегда"....Я их представляю маленькими беззащитными детишками,..такими сопливенькими и чумазыми,..они просто хотят немного любви и внимания,..представляю, как они скучают по маминой колыбельной песенке, как они хотят прижаться хоть к кому нибудь,..делая это от своего неумения грубо и неуклюже.....И тогда мне их хочется защитить и погладить по взъерошенным волосам,..дать им то, ради чего они и соприкоснулись со мной....А это обычно - банальное недостаток внимания.... (не волнуйся)
И потом совершенно по другому на них смотришь,..они перестают быть "достачами"....А становятся просто человеческими существами......такими же, как я....
Хммм,..щас подумала,..а может и я для кого-то стала "достач"  (неужели) (зз6)
Всех такие мысли посещают.
В одном месте возьмёшь,в другом--вернёшь.Эдакое перераспределение добра,радости и внимания.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #11 : 04 Февраль 2010, 10:17:53 »
 258741

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 14:31:10 »

А может быть, радоваться им несмотря ни на что? Через "не могу"?  Усмешка)  Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь...  123456789999 bvc
Попробовал применить твой совет дома. Нифига не получается! А у тебя самого получается дома или на работе???
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #13 : 05 Февраль 2010, 15:02:04 »
                  Получается. Но с двумя оговорками. Первое. Нужно проявить волю, чтобы начать это делать (кстати, волевой импульс должен быть в самом начале, а потом оно как-то легче идёт, видимо, приобретает инерцию). И второе: Когда ты уже оседлал эту волну и долго на ней находишься, рано или поздно возникает момент, когда эта практика заходит в тупик. И так бывает всегда. Проверено личным опытом. И вот здесь опять требуется волевой импульс, причём уже гораздо больший. И некоторая толика ума, способность анализировать.

zaga

• Гость
« Ответ #14 : 05 Февраль 2010, 15:11:40 »
Попробовал применить твой совет дома. Нифига не получается! А у тебя самого получается дома или на работе???
Саш,...не получается, потому что ты решил сохранить радость не в душе, а применительно к другим людям....А это всегда завершатся оценкой действий этих людей..
Радость она спонтанна,..она возникает только от того, что в тебе есть осознание твоего бытия...

Иг,..для того, чтобы испытывать радость - не нужно ни какое проявление воли....Она есть или её нет..
Ты впустил её в себя или нет....Вот в чём суть..