Автор Тема: Когда умирает надежда...  (Прочитано 20252 раз)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
Когда умирает надежда...
« : 03 Февраль 2010, 22:35:34 »
Очень важно ваше мнение. У моей хорошей знакомой тяжелая ситуация ...Сын -здоровый был мальчик в детстве, учился в институте очень усердно и "переучился" что-ли...  Вот уже 10 лет, считай, болеет...Врачи ставят диагноз "шизофрения" причем без видимого улучшения, последние несколько лет в клинике лежит..не помогает все равно...галюцинации, мания преследования, считает, что его все хотят отравить, что за ним следят и т.д. Периодически забирают его домой в семью...Но он отказывается от еды, лекарства перестает принимать, считает себя здоровым, а их всех - дурочками, что лечат его...
Возили его к женщине, которая бесов изгоняет..та говорит, что нету ничего такого в нем...
Возили в церковь, к бабкам - целительницам, ничего не помогает...они говорили порча...снимали, но все равно улчушений в состоянии никаких...
Как объясняет лечащий врач, у него это похоже не на психологические расстройство, так как даже моментов выхода из этого состояния не бывает,говорит, что это  заболевание мозгов...
Как вы считаете, есть ли вообще вероятность какая то, шанс, его вылечить? Жалко мать...Она уже сама сдает от  этого горя, хотя женщина очень сильная..Хочется ей хоть чем-нибудь помочь в этом...Вижу как она сдается уже..говорит в интернат собирается сдавать его...А это уже значит, что надежда совсем покидает ее...
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
Re: Когда умирает надежда...
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 22:54:11 »
Очень важно ваше мнение. У моей хорошей знакомой тяжелая ситуация ...Сын -здоровый был мальчик в детстве, учился в институте очень усердно и "переучился" что-ли...  Вот уже 10 лет, считай, болеет...Врачи ставят диагноз "шизофрения" причем без видимого улучшения, последние несколько лет в клинике лежит..не помогает все равно...галюцинации, мания преследования, считает, что его все хотят отравить, что за ним следят и т.д. Периодически забирают его домой в семью...Но он отказывается от еды, лекарства перестает принимать, считает себя здоровым, а их всех - дурочками, что лечат его...
Возили его к женщине, которая бесов изгоняет..та говорит, что нету ничего такого в нем...
Возили в церковь, к бабкам - целительницам, ничего не помогает...они говорили порча...снимали, но все равно улчушений в состоянии никаких...
Как объясняет лечащий врач, у него это похоже не на психологические расстройство, так как даже моментов выхода из этого состояния не бывает,говорит, что это  заболевание мозгов...
Как вы считаете, есть ли вообще вероятность какая то, шанс, его вылечить? Жалко мать...Она уже сама сдает от  этого горя, хотя женщина очень сильная..Хочется ей хоть чем-нибудь помочь в этом...Вижу как она сдается уже..говорит в интернат собирается сдавать его...А это уже значит, что надежда совсем покидает ее...
Ты ни чем не поможешь. Только мать, если осознает. Да и она слаба...
Удовольствие без напряжения

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 23:08:21 »
Ты ни чем не поможешь. Только мать, если осознает. Да и она слаба...
Мать кому может помочь? себе или сыну?
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 23:20:21 »
Точь-в-точь как с моей мамой было этой весной. Поэтому, понимаю, что это такое...
Я слышала, что если сразу начать лечить - большая вероятность того, что человек вылечится. Так у нас и случилось. 2 месяца пролежала в больнице - всё пришло в норму. В этом случае, если это уже 10 лет длится - предполагаю, что уже больница вряд ли поможет.

Я про свою маму думала, что если больница не поможет - повезём в Сергиеву Лавру (бесов изгонять). Бабке, изгоняющей бесов - я бы не доверилась на 100% В Сергиевом Посаде - известный отец Герман - вот я бы только туда порекомендовала - как последнюю надежду.

Самая беда в том. что на примере своей мамы я поняла, что причиной болезни является она сама, но когда у человека шизофрения - он никого не слушает и не может себя проанализировать. Я это к тому, что есть много случаев чудесного исцеления (когда сам больной верил в это), поэтому его мать должна собраться - вера перекладывается как бы на её ответственность.
Free to Be You and Me

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 10:05:29 »
Умница, Yukka !!!
Умница, Tishiloka !!!

Эльфийка, вижу похожие примеры в жизни ... и скажу так

помощь прийдет, только тогда, когда родные, близкие или друзья - по настоящему полюбят этого человека, эту душу.

мама может помоч...только не жалея себя...молитва - стремление, вера и надежда.
Нужно знать, что в это время с душою человека происходит очень важное жизненное действие...отдача старого и обретение нового.
..нужна, очень нужна помощь всем..и "больному" и тем кто рядом.

Любовь - вот что является лечением.

Мы иногда часто произносим это слово, считаем её чем то прикладным в нашем обиходе..в нашей жизни и в нашей речи... ... любовь проявляется в чистоте помыслов и понимании единства.
Любить другого ..зная что это "ты"...

Каждый имеет в своем багаже и свободу выбора... того или иного действия, желания ...

Необходимо разбудить в себе желание быть.
Быть вечным живым существом по имени Человек.

Мы живем на Земле..кто мы...тени или люди.

Когда один человек любит...он не задумывается о размерах жертвы, для другого...
жертва выражается в необходимости отдавать частичку самого себя в помощь нуждающемуся...время, слова, поступки...

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #5 : 04 Февраль 2010, 10:38:50 »
Точь-в-точь как с моей мамой было этой весной. Поэтому, понимаю, что это такое...
Я слышала, что если сразу начать лечить - большая вероятность того, что человек вылечится. Так у нас и случилось. 2 месяца пролежала в больнице - всё пришло в норму. В этом случае, если это уже 10 лет длится - предполагаю, что уже больница вряд ли поможет.

Я про свою маму думала, что если больница не поможет - повезём в Сергиеву Лавру (бесов изгонять). Бабке, изгоняющей бесов - я бы не доверилась на 100% В Сергиевом Посаде - известный отец Герман - вот я бы только туда порекомендовала - как последнюю надежду.

Самая беда в том. что на примере своей мамы я поняла, что причиной болезни является она сама, но когда у человека шизофрения - он никого не слушает и не может себя проанализировать. Я это к тому, что есть много случаев чудесного исцеления (когда сам больной верил в это), поэтому его мать должна собраться - вера перекладывается как бы на её ответственность.
Полное исцеление зависит только от самого больного. Пока он совсем не вменяем и не знает что с ним происходит, он не излечится, но можно помочь ему нащупать тоненькую нить, за которую он сам держась, выйдет из этого. В разговоре надо подмечать его мысли, связанные с реальностью. Насильственно изгоняя беса, даст временный эффект. А вообще это не болезнь. Человек попадает  в другую реальность по тем или иным причинам и верит в неё.
Так считаю.

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010, 10:56:03 »
Спасибо, Ребята 123456789

Да, беда в том, что свою болезнь он не осознает...Говорит матери: Таня, ты дурная, я же не больной... (неужели)

А что косается любви... Я даже уверена, что он получает ее сполна..от матери, от брата - самые близкие, они его раз в месяц забирают домой дабы он побыл с ними, может ему лучше  удет чем в клинике..Разумеется дома ему лучше, но онг такие вещи творит, что пиходится снова отвозить его в больницу, был даже случай, когда он сбежал в дороге в больницу, искали несколько дней...А он в лесу спрятался, бомжевал с кем-то, попршайничал, нашла его ясновидящая...

Как его вернуть в реалность?Для него ведь его реальность - единственная реальность...

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 11:08:49 »
Я думаю надо комплексно, даже может применять слабо наркотические препараты, не могу утверждать.
Если он не буйный, то лучше быть дома.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #8 : 04 Февраль 2010, 12:50:44 »
Очень важно ваше мнение. У моей хорошей знакомой тяжелая ситуация ...Сын -здоровый был мальчик в детстве, учился в институте очень усердно и "переучился" что-ли...  Вот уже 10 лет, считай, болеет...Врачи ставят диагноз "шизофрения" причем без видимого улучшения, последние несколько лет в клинике лежит..не помогает все равно...галюцинации, мания преследования, считает, что его все хотят отравить, что за ним следят и т.д. Периодически забирают его домой в семью...Но он отказывается от еды, лекарства перестает принимать, считает себя здоровым, а их всех - дурочками, что лечат его...
Как объясняет лечащий врач, у него это похоже не на психологические расстройство, так как даже моментов выхода из этого состояния не бывает,говорит, что это  заболевание мозгов...
Как вы считаете, есть ли вообще вероятность какая то, шанс, его вылечить? Жалко мать...Она уже сама сдает от  этого горя, хотя женщина очень сильная..Хочется ей хоть чем-нибудь помочь в этом...Вижу как она сдается уже..говорит в интернат собирается сдавать его...А это уже значит, что надежда совсем покидает ее...

Когда умирает надежда?…  когда рождается тупость. Своя. И неумение видеть другие варианты решения проблемы, особенно "неудобные" и "неприятные". Да и нежелание их искать.

Да, этот пост будет жестким. Для того, кому предназначен... Но иногда нужна жесткость, чтобы пробиться сквозь слой коры, слишком толстой и слишком деревянной. Даже если это кора головного мозга.

Чтобы решать проблему, надо понять ее суть и конкретные причины. Осознать. Да, любовь лежит (должна лежать!) в основе любых видов помощи, но любовь в нашем мире всегда приобретает конкретную форму. Порой очень неприятную. Но именно так Бог иногда дает уроки понимания  и любви. Именно так и в данном случае.

Те, кто восторгаются "материнской любовью", не понимают, что многие женщины бессознательно воспринимают ребенка как продолжение себя (это физическая /9 месяцев/, а затем долгое время энергетическая связь). И бессознательно любят в ребенке саму себя. А он учит их самим фактом своего существования, своими качествами, отражающими родительские ценности. И внешними состояниями, отражаюими внутренние состояния родителей. Ребенок – это зеркало родителей.
А когда мама начинает реализовывать через ребенка свои собственные амбиции (и других аспектов может быть немало) – какой у меня ребенок (т.е. какая я! Это ж мой ребенок!), она обрушивается на него всей своей мощью родительских программ и своей слепой и тупой «любви», которая на самом деле ни что иное, как собственные амбиции, для которых нет амуниции, причем у обоих. Попутно навлекая на себя и ребенка чужую зависть и все остальное. А когда приходит сформированная на самом деле ею беда, то мама сразу «отделяется»: это с ним что-то не так, а у меня все хорошо.

Церковь не решает проблем, причины которых находятся выше уровня витального плана, в том числе, многие кармические. Да и большинство бабок тоже. Это могут отдельные батюшки, святые, которые, находясь в рамках церкви внешне, смогли пройти на более высокие уровни духовности вне пределов церкви внутренне.

Цитата: Эльфийка
Да, беда в том, что свою болезнь он не осознает...Говорит матери: Таня, ты дурная, я же не больной...»

Настоящая беда в том, что он прав! Это мама не осознает свои глюки в своих представлениях о жизненных ценностях, о мире, о любви.
Это маме надо найти себе хорошего психолога, лучше психотерапевта (надеюсь, обойдется без психиатра), чтобы навести порядок в своих мозгах. И "вернуться в реальность". Почему-то некоторые не понимают, что "привести в порядок голову" означает не только "сделать прическу"...
Ту же ясновидящую спросить бы о глубинных причинах проблемы. Ситуация ведь кармическая, для обоих.
Прочитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь" хотя бы. Для начала.
Снять с ребенка пресс своих ожиданий и представлений, который раздавливает результаты любых внешних способов решить проблему. Искренне попросить прощения у ребенка за все это. И у себя.

"хотя женщина очень сильная" ….. "Сила есть – ума не надо"...
"Таня, ты дурная" ….. "Устами младенца глаголит истина"…
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 13:04:36 от fedich »

zaga

• Гость
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 23:42:38 »
бессознательно любят в ребенке саму себя. А он учит их самим фактом своего существования, своими качествами, отражающими родительские ценности. И внешними состояниями, отражаюими внутренние состояния родителей.

Как метко сказано ..!!!
Федич.... Респект!  Одобряю)))  {vasiljok}

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #10 : 05 Февраль 2010, 16:32:57 »
Когда ребенка делают заложником своего эго, навязывая свои жизненные ценности – перестают его видеть таким, какой он есть, перестают принимать таким, какой он есть. А значит, отрицают его настоящего. Т.е., ненавидят под масками «заботы» и «любви». А на тонком плане – проявляют агрессию, которая уничтожает. И он, в своем измененном состоянии сознания, возможно даже «видит» все это. Естественно, что он убегает от этой агрессии, которая всегда в доме, в присутствии мамы.  

Проблемы такого рода – всегда урок для двоих (как минимум). Ситуации всегда комплексные, часто многоуровневые. Тот, кто проявляет больше активности – более открыт. Поэтому изменения надо начинать именно с него. Внутренние. Которые, после их реализации, немного изменят (бывает, что полностью) и внешнюю ситуацию. Тогда будет более реальный эффект от работы с остальными.

«подобное притягивает подобное», «внешнее отражает внутреннее» - это азы эзотерики. Допустим, люди «бытовые» этого могут не знать. Но иногда настолько поверхностные «немистические» советы бывают… То ли название рубрики «Медицинский взгляд» гипнотизирует?…

Жалеть в таких случаях – все равно, что прыгнуть рядом с человеком в болото переживаний и совместно расплескивать брызги этой самой жалости, дружно погружаясь на дно отчаяния.
Чтобы вытащить из болота, надо самому стать на твердую основу, на уровне выше поверхности болота.  И постепенно, аккуратно подтягивать вверх.

10 лет душа сына терпит болезни тела ума, пытаясь достучаться к душе мамы, чтобы та все же усвоила очередной урок любви…

НАДЕЖДА – НАДо Еще ЖДАть? Надо  АД  Ей  ЖДАть?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 16:47:30 от fedich »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #11 : 05 Февраль 2010, 16:40:48 »
Надежда - всё будет хорошо!

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 16:49:28 »
Когда ребенка делают заложником своего эго, навязывая свои жизненные ценности – перестают его видеть таким, какой он есть, перестают принимать таким, какой он есть. А значит, отрицают его настоящего. Т.е., ненавидят под масками «заботы» и «любви». 
Немного не в тему, но у меня серьёзный вопрос..
fedich,..Ты говоришь, что ребёнку нельзя навязывать свои жизненные ценности....
Но если они связаны с общесоциальными ценностями....?
Как тогда воспитать ребёнка..?  Если сам родитель например не приемлет грубость, лживость..неаккуратность, необязательность,....а в ребёнке эти качества присутствуют,..значит всё равно принять его таким каков он есть и ничего не предпринимать...?   Как его учить тогда и воспитывать..?

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #13 : 05 Февраль 2010, 17:13:31 »
Когда ребенка делают заложником своего эго, навязывая свои жизненные ценности – перестают его видеть таким, какой он есть, перестают принимать таким, какой он есть. А значит, отрицают его настоящего. Т.е., ненавидят под масками «заботы» и «любви». 
Немного не в тему, но у меня серьёзный вопрос..
Как тогда воспитать ребёнка..?  Если сам родитель например не приемлет грубость, лживость..неаккуратность, необязательность,....а в ребёнке эти качества присутствуют,..значит всё равно принять его таким каков он есть и ничего не предпринимать...?   Как его учить тогда и воспитывать..?

За. Ты же не  знаешь путь ребёнка. Его прошлый опыт, через что ему пройти.
Я думаю навязывать ни кому нельзя, тем более ребёнку. Делись с ним теплом и ему проще будет определиться.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #14 : 05 Февраль 2010, 17:35:02 »
Как тогда воспитать ребёнка..?  
...
..значит всё равно принять его таким каков он есть и ничего не предпринимать...?   Как его учить тогда и воспитывать..?
Я говорил о ценностях своего эго. Да и социум – это не истина в последней инстанции, в нем много всяких-разных ценностей.

Совместно рассматривать и анализировать варианты, предлагая свой и предоставляя выбор. Быть готовым к его неправильному выбору – его личному опыту. Могут быть крайние ситуации, конечно, где нужна определенная жесткость. Но у многих родителей есть привычка любое отклонение от собственного мировоззрения считать крайним.

Если ребенку навязывать, он рано или поздно начнет «отвязываться».
Впрочем, я не специалист по детской педагогике. Это всего лишь мое эзотерическое мнение. Как и обычно. ХХХ

Если сам родитель например не приемлет грубость, лживость..неаккуратность, необязательность,....а в ребёнке эти качества присутствуют
Быстро ты забыла свой предыдущий пост  ХХХ :
... он учит их самим фактом своего существования, своими качествами, отражающими родительские ценности. И внешними состояниями, отражаюими внутренние состояния родителей.
Связь этих качеств в родителях и в ребенке не всегда очевидна. Особенно для родителей. ХХХ