Автор Тема: Когда умирает надежда...  (Прочитано 19337 раз)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
Re: Когда умирает надежда...
« Ответ #15 : 06 Февраль 2010, 01:09:30 »
fedich, я тебя правильно понимаю? проблема болезни сына лежит в " неправильной " любви его матери? Вопрос?

Как мать должна отнестись к больному сыну? принять его таким - умолишенным, сесть и смотреть как он палит в квартире костры?  Что она может сделать?
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #16 : 06 Февраль 2010, 15:55:26 »
Понимаете, существуют Очень сложные вопросы, на которые как сказал Yukka невозможно ответить однозначно.
Существует большая вероятность того, что Родители в настоящей жизни Осознают(получают) то, что не осознали в прошлой жизни, так как этого не осознаёт их сын. Поэтому как ни прискорбно для нас, эта болезнь мальчика, является уроком как для родителей так и для ребёнка.
Родителям желательно осознать это, и каким то образом покаиться,- признать Это.
Признание может вывести их на уровень осозннности, и каримически искупить Данный урок. Тем самым привести ребёнка к улучшению, хотябы частично. Однако это хоть как то стабилизизрует его восприятие реальности этого мира.
Этот больной ребёнок по отношению к нам живёт в двух мирах. Его шишковидная железа, гипофиз, открывают Его сознание в мир, который не доступен Нам. Поэтому Его убеждения в реальности его видения Сильны, и он доказывает, что То что Он видит, реально существует!
Неприпомню где, однако читал, что существуют Травы, химическое влияние которых загрубляет работу гипофиза, и таким образом прикрывает доступ Его сознания в инные миры.
Если вспомню, то напишу.
По этому поводу поищите в разделах Эзотерическое лечение травами. Существует ряд трав, применяемых в эзотерической лечебной практике. Помомому есть такой автор Белов, он что то упоминал про эти травы.
Если найду этот источник информации - сообщу подробней!
                                                                                           58789
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

zaga

• Гость
« Ответ #17 : 06 Февраль 2010, 16:00:05 »
Этот больной ребёнок по отношению к нам живёт в двух мирах. Его шишковидная железа, гипофиз, открывают Его сознание в мир, который не доступен Нам. Поэтому Его убеждения в реальности его видения Сильны, и он доказывает, что То что Он видит, реально существует!

Гена,..Абсолютно с этим согласна..!!!  Одобряю))) bvc   

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #18 : 06 Февраль 2010, 16:25:01 »
Ещё одна идея.
Пусть уже мать попробует согласиться с видениями Сына, тобишь пусть подстроится подыграет ему!
Войдёт к нему в доверие, тобишь нестанет отрицать его видения.
Затем попытается дать ему Магическую волшебную защиту, от всех злых людей и злых сил покушающихся на него. Так как образ Матери в ребёнке имеет большую силу на подсознательном плане, и мать и отец могут быть в Нём образами защиты. Затем войдя к нему в полное доверие, попытаются предоставить ему Магическую защиту, якобы данную им Великими волшебниками.
Когда его спокойствие укрепиться, ввести через убеждение, что Он превратился незначительного для Злых сил человека, что Он теперь не представляете для Них интерес, и теперь Он может жить незаметно для Злых сил.
Важно, чтобы этот мальчик перестал испытывать Страх, перед угрозой его жизни. Если ему внедрить убеждение об своей Незначимости, что Он не представляет никакой ценности и важности, что нет никакого повода Его убивать никому. Тогда Он сможет жить и мириться с теми глюками которые его сопровождают из  Шизофрении. Он сможет мирно существовать с ними, держа их рядом и не подпуская к себе.

Есть фильм про одного математика, который в университете получил шизофрению, и якобы стал агентом ЦРУ по отыскиванию Советских агентов математическим путём. Окончил Университет, женился, родился у него сын. А потом выяснилось что у него Шиза, и его работа, это Сарай с вырезками из газет и математическими формулами. Однако этом математик разрабатывал теорию математическую в организации финансовых потоков. Затем врачи научили его не обращать на образы тех, кого не видят другие.
Этот математик так и стал работать, его пригласил друг преподавать в университет, сначала он был наблюдателем, затем стал преподавать. Он  стал преподавать в университете. И в 1994 году ему присудили Нобелевскую премию, за его теорию. Он с женой пришёл её получать, а те образы людей, которые его преследовали, так и стояли у него на виду в стороне, он не подпускал Их к себе, утверждая, что Они нереалны!
Сильнейший фильм. Притом основан на реальных событиях и фактах. Этом математик и поныне живёт с женой в Калифорнии.  Смотрел этот фильм в Контактах. 58789
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #19 : 06 Февраль 2010, 17:21:12 »
Путник, благодарю тебя bvc Я донесу твои слова до матери
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #20 : 06 Февраль 2010, 17:40:04 »

Есть фильм про одного математика, который в университете получил шизофрению, и якобы стал агентом ЦРУ по отыскиванию Советских агентов математическим путём. Окончил Университет, женился, родился у него сын. А потом выяснилось что у него Шиза, и его работа, это Сарай с вырезками из газет и математическими формулами. Однако этом математик разрабатывал теорию математическую в организации финансовых потоков. Затем врачи научили его не обращать на образы тех, кого не видят другие.
Этот математик так и стал работать, его пригласил друг преподавать в университет, сначала он был наблюдателем, затем стал преподавать. Он  стал преподавать в университете. И в 1994 году ему присудили Нобелевскую премию, за его теорию. Он с женой пришёл её получать, а те образы людей, которые его преследовали, так и стояли у него на виду в стороне, он не подпускал Их к себе, утверждая, что Они нереалны!
Сильнейший фильм. Притом основан на реальных событиях и фактах. Этом математик и поныне живёт с женой в Калифорнии.  Смотрел этот фильм в Контактах. 58789

Согласен с тобою, фильм великолепный. Он называется "Игры разума". Он у меня есть на жестком диске, если кто захочет,

могу скинуть - посмотреть. Правда файл "весит" 1,46 Гб. Ничего не понимаю

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #21 : 06 Февраль 2010, 20:37:45 »
fedich, я тебя правильно понимаю? проблема болезни сына лежит в " неправильной " любви его матери? Вопрос?
У мамы есть зона неадекватности духовным законам, что отражается неадекватностью сына  социальным законам. В основе любого такого несоответствия – нехватка или неправильное понимание любви. В принципе – это у обоих.
Ситуация многоплановая и многозначная. Здесь и новый опыт каждой души с помощью друг друга. Здесь и кармическое наследие обоих. И конкретных причин может быть несколько…

Я знаю ряд ситуаций, когда мамы нарушали духовные законы во имя своей «любви» (эгоистической). В итоге это сказывалось на их детях,  в частности и остановкой в развитии.

Но в данной ситуации более открытое к изменению звено в этой связке – мама. «Хочешь изменить окружающий мир – начни с себя».
Да и у твоей души, Эльфийка, есть возможность получить более глубокое понимание эзотерических законов на чужом нерадостном опыте. Ведь не случайно эта ситуация не прошла мимо тебя – один из «мягких» вариантов обучения в школе жизни целостному восприятию мира, в т.ч. тому, как конкретно проявляются законы «мистики» в жизни.

Как мать должна отнестись к больному сыну? принять его таким - умолишенным, сесть и смотреть как он палит в квартире костры?  Что она может сделать?
Вот любопытно - как смотрят сущности леса и вся Природа на туристов, которые ночью палят костры? Туристы палят их для защиты от диких зверей. А если, например, сын в измененном состоянии сознания видит в квартире страшных сущностей, порожденных или привлеченных агрессивной  энергией «сильной» мамы? И пытается защититься от них способом, известным с «реального» мира - кострами? Или убегает из этого страшного для себя места. Возможно даже, что ему в больнице спокойнее, чем дома. У него сейчас другая картина мира (может, даже более полная, чем у мамы, с учетом видения им фрагментов параллельного мира). И сын действует абсолютно логично в соответствии с ней.

Как-то я общался с женщиной, находящейся в состоянии депрессии, и прошедшей многих специалистов, вплоть до психиатров. Удивила ее фраза в конце беседы: «Вы единственный, кто отнесся ко мне серьезно». Не подыгрывал, не загонял в свои рамки и штампы… В отличие от специалистов от медицины…
Принимать – это еще и относиться серьезно.  Принять не только как умалишенное тело, а как и душу, пытающуюся помочь душе мамы.

А что мамин подход к лечению принес за 10 лет? Где положительный результат? Даже внятного диагноза нет…
Если ситуация со здоровьем долго держится на одном уровне, значит жизнь подсказывает: вообще не в той плоскости бродите. И оставляет возможность искать решение на более высоком плане причин и следствий. Пока что…

Если в квартире этажом выше прорвало трубу, и вода уже залила нижнюю квартиру, то, естественно, надо вычерпывать и вымакивать воду из нижней. Но если заниматься только этим – жилье все равно рано или поздно придет в негодность – сверху-то льется по-прежнему. Особенно, когда исчерпаются силы хозяев. Поэтому правильное решение: не прекращая периодически вычерпывать, надо подняться на верхний этаж (тем более, если вычерпыванием начали заниматься другие)  и ликвидировать утечку.

Мама уже и устала вычерпывать. Ей надо обращать внимание не только на физический план ситуации, но, в первую очередь  на верхний, более тонкий уровень – отношение к сыну, к миру. И привести в порядок трубы, по которым течет ее любовь.

Я согласен с Дельфин*ом:
помощь прийдет, только тогда, когда родные, близкие или друзья - по настоящему полюбят этого человека, эту душу.
...
нужна, очень нужна помощь всем..и "больному" и тем кто рядом.
И не случайно он использовал кавычки для слова "больной"…

Рекомендации я указал в своем предыдущем посте. Начнет мама действовать в нужном направлении – «притянутся» люди, обладающие соответствующими знаниями и навыками. Кстати, на форуме появилась Sky. Возможно, она сможет дать более конкретную информацию.

p.s. Нужна помощь, а не жертва. Просто в некоторых ситуациях помощь может выглядеть, как жертва...

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #22 : 06 Февраль 2010, 21:27:22 »
Путсь родители мальчика прочтут нижеизложенный текст, и найдут в нём То, что наиболее актуально в Их варрианте!
Ещё один взгляд на Шизофрению, в книге Лиз Бурбо "Твоё тело говорит люби себя"

Шизофрения идёт разделом Психоз.
                                                        ПСИХОЗ
Физическая блокировка
Психоз — это психическое расстройство, изменяющее личность больного и характеризующееся отчетливо выраженными нарушениями поведения. Человек, страдающий психозом, замыкается в своем собственном мире и страдает от более или менее сильной деперсонализации, то есть потери личности, индивидуальности. Психоз может сопровождаться различными типами галлюцинаций или делирием*.
Эмоциональная блокировка
Это психическое расстройство возникает у человека, который утратил контакт со своей душой. Мой опыт наблюдения за больными психозом показывает, что практически все они испытывают ненависть к родителю противоположного пола. Больной психозом обычно с самого детства страдает оттого, что мать или отец относятся к нему, на его взгляд, недостаточно внимательно. Для того чтобы добиться внимания, он в конце концоврешает стать кем-то другим. Психоз начинается, когда человек больше не хочет быть самим собой и выходит за границы своего Я. Он настолько сильно стремится стать кем-то другим или несколькими людьми сразу, что теряет контакт со своим Я, своей душой. Как правило, больной психозом отказывается от помощи, так как ему нравится ситуация, когда на кого-то, особенно людей противоположного пола, ложится ответственность за его болезнь.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от психоза или подвержен психическим расстройствам, тебе следует понять раз и навсегда, что только ты сам можешь восстановить контакт своего разума со своей душой. Какие бы страдания ты ни пережил в детстве и юности, никогда не поздно от них избавиться. Отличным способом сделать это является истинное прощение, этапы которого описаны в конце этой книги. По моим наблюдениям, метод истинного прощения дает просто потрясающие результаты. Если ты читаешь это описание другому человеку, знай, что невозможно решить такую серьезную проблему за него, как бы ты ни старался. Ты можешь предложить ему прочитать это объяснение, но не настаивай. Постарайся поговорить с ним о любви и о том, что ему следовало бы искренне простить отца или мать — это может оказаться полезным. Важный момент: человеку, страдающему психозом, должен помогать человек одного с ним пола, особенно если болезнь приняла тяжелую форму. См. также статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

Помешательство
Физическая блокировка
Помешательство — это душевное заболевание, расстройство, помутнение ума. В зависимости от характера и степени тяжести различают несколько видов помешательства: ДЕЛИРИЙ, СЛАБОУМИЕ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, МАНИИ, НЕВРОЗЫ, ПАРАНОЙЮ, ПСИХОЗЫ и ШИЗОФРЕНИЮ.
 Эмоциональная блокировка
Душевные заболевания непосредственно связаны с состоянием личности человека, с его Я ЕСТЬ. Человек утрачивает свою индивидуальность, забывает о том, кто он. Он теряет способность чувствовать и изо всех сил пытается понять вещи и людей, вместо того чтобы открыться и почувствовать их. Что касается перечисленных выше душевных расстройств, то мой опыт в этой области показывает, что в большинстве случаев больной испытывает сильную злобу, а иногда и ненависть по отношению к родителю противоположного пола.
Если подобное расстройство возникает в зрелом возрасте, его причины следует искать в детстве или юности. Скорее всего, ребенку не давали стать самим собой, поэтому он создал в себе свой личный, закрытый мирок, в который всегда мог уйти. Вырастая и возвращаясь в нормальный мир, он испытывает множество трудностей.
Кстати, очень часто человек, страдающий от душевного расстройства, подвержен также различным маниям. Он концентрируется на каком-то человеке или какой-то вещи, тем самым убегая от реальности и от себя самого — точно так же как другие убегают от реальности с помощью алкоголя, лекарств или наркотиков. Рано или поздно наступает момент, когда эта мания перерастает в безумие.

Ментальная блокировка
Мой опыт работы с пациентами показывает, что на сегодняшний день единственным эффективным средством лечения душевного расстройства является искреннее прощение. Но проблема в том, что многие душевнобольные не хотят возвращаться в реальный мир, так как уже нашли себе удобное убежище, и поэтому те, кто хочет помочь им, должны действовать с любовью и терпением.
Другая проблема заключается в том, что большинство душевнобольных верят в существование бога и дьявола как реальных существ, которые их судят или наказывают. Именно поэтому душевнобольные часто становятся религиозными фанатиками и живут в страхе перед дьяволом, как до этого жили в страхе перед своими родителями. Для того чтобы вылечиться, такому человеку в первую очередь необходимо пересмотреть свое отношение к словам «Бог» и «Дьявол», понять, что это не реальные существа, а скорее энергия любви или ненависти, созидания или разрушения — одним словом, состояние души. (Этапы прощения рассматриваются в конце книги.) Духовная блокировка и заключение То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

Далай-Лама

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2025
« Ответ #23 : 08 Февраль 2010, 16:02:03 »
Господь и слуга его - "Черный Надсмоторщик" - реальные Личности.

Даже Смерть - Личность...
подумайте...кто-то видит Её как Тьму, а кому-то Она открывает Солнечные двери.)..в своё время.

Как не будем пыжиться мы...материальное тело - временно..и придёт время встречи со Смертию материи.

Нужно учиться познавать Личность Смерти, учиться уважать Её, ведь она выполняет задачу свою...честно.

Будем честно зарабатывать свой хлеб на этой Земле...честен будет и уход наш.

Берегите жизнь.

Mihalina

• Гость
« Ответ #24 : 08 Февраль 2010, 19:48:03 »
У меня друг тоже болеет.Талантливейший  ,умница и порядочный человек.Я долго с ним возякалась,даже в больницу не сдавала,он потихоньку сам приходил в более-менее адекватное сотояние...пока не начал мне диктовать,исходя из своих видений мира.
Это так страшно глядеть в младенчески пустые  глаза неюного человека...
А потом дальше больше.Перестал ездить на уколы( 2 раза в месяц надо было только)
  Помочь ему не могу.Он живёт в моём доме,я туда приезжаю ,плачу за услуги,интернет и т .д.Ему не нужен никто,кроме кота.
 Иногда бывает даже меня  и не пускает в моё жилище.
Если около его быть постоянно--потихоньку привыкаешь к нему такому,смиряешься,что ли--и ему легче.
Но я не могу свою жизнь потратить на то чтоб ему быть нянькой.Да и жить же надо за что-то.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 19:59:16 от Mihalina »

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #25 : 09 Февраль 2010, 00:52:18 »
fedich  56458423 Спасибо огромное за твои посты  123456789999

И всем спасибо! Пишите если есть еще мысли по поводу ситуации, я все передам матери

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #26 : 09 Февраль 2010, 08:14:04 »
Господь и слуга его - "Черный Надсмоторщик" - реальные Личности.

Даже Смерть - Личность...
подумайте...кто-то видит Её как Тьму, а кому-то Она открывает Солнечные двери.)..в своё время.

Как не будем пыжиться мы...материальное тело - временно..и придёт время встречи со Смертию материи.

Нужно учиться познавать Личность Смерти, учиться уважать Её, ведь она выполняет задачу свою...честно.

Будем честно зарабатывать свой хлеб на этой Земле...честен будет и уход наш.

Берегите жизнь.
Но материя ещё будет существовать очень долго, по земному времени, пока будет существовать ум, разум. Материя будет трансформироваться во всё более тонкую, пока достигнет состояние чистого сознания и любви - Знания.
Удовольствие без напряжения

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2025
« Ответ #27 : 09 Февраль 2010, 10:12:52 »
Материя - есть одна из энергий Бога.)

Следовательно она вечна в изначальном непроявленном состоянии и временна в проявленном.)

zaga

• Гость
« Ответ #28 : 09 Февраль 2010, 10:38:54 »
Божественная Энергия - Едина........Материя - энергетическая "сгущёнка".....По сути одно и тоже..

Антош ....... Обнимаю) lan

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
« Ответ #29 : 09 Февраль 2010, 11:23:20 »
Божественная Энергия - Едина........Материя - энергетическая "сгущёнка".....По сути одно и тоже..

Антош ....... Обнимаю) lan

Вот так и приходится существовать в Полуфабрикате (сгущёнке)! Усмешка)

Притом, если учесть, что эта Материя - иллюзия, - выходит, что
"вообще Всё наше существование - в Бреду!" 258741

Далай-Лама