Автор Тема: Когда умирает надежда...  (Прочитано 23299 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
Re: Когда умирает надежда...
« Ответ #30 : 09 Февраль 2010, 11:24:11 »
Это да.)))

Но каково её влияние в этом мире на бедные живые существа...хотя эти же существа сами желание "заказывали".

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #31 : 09 Февраль 2010, 11:26:53 »
Это да.)))

Но каково её влияние в этом мире на бедные живые существа...хотя эти же существа сами желание "заказывали".

Всё банально просто - Опыт!

Как говорится в поговорке - " За что боролись, на То и напоролись" Усмешка)

Сами захотели - "Съесть яблочка, с древа познания" Усмешка)(Это всё -последствия Вегитарианства) Усмешка)
Так бы съели Змея искусителя, и небыло бы в мире Зла!   {molitva}
А тооо- Съешь яблочко, да Съешь яблочко! Вот так))) Смешно ))))
Послушальсь женщину, теперь маимся Биллионы лет! Грустно...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 11:36:54 от Путник-1 »
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
« Ответ #32 : 09 Февраль 2010, 11:36:22 »
Когда бы змея съело Первое творение, тогда бы змеем сразу стало бы оно.

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #33 : 09 Февраль 2010, 11:39:33 »
Когда бы змея съело Первое творение, тогда бы змеем сразу стало бы оно.

Вот и Я про Это же!

Тогда Совсем бы у нас небыло бы чувства Юмора! Усмешка)

А так хоть иногда, над собой посмеяться можем, (да и то, не все).
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #34 : 09 Февраль 2010, 23:42:57 »
У мамы есть зона неадекватности духовным законам, что отражается неадекватностью сына  социальным законам. В основе любого такого несоответствия – нехватка или неправильное понимание любви.
Fedich,вот  еще что интересно ... у нее есть еще один сын- старший. Оба росли в одной семье. Эта женщина всегда жила детьми, она очень много работала, ради них, что бы все им дать, что необходимо, собсвенно вся ее жизнь была посвященна детям, они не алкаши, не малоимущие...Причем младшенькому всегда больше любви доставалось даже..так как младше был..И тем не меенее в одинаковых условиях выросши- один шифзофренник, воторой здоровый...А как тогда быть с семьями алкашей? у них дети ростут вне любви - и не шифзофренники...

Ту же ясновидящую спросить бы о глубинных причинах проблемы.

Вот узнала, это ясновидящая когда просмотрела фотографию мальчика...не зная что он болен, говорит: "На энергетичиском плане я не вижу у него головы, темное пятно просто, голова как будто отсутствует..."
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #35 : 10 Февраль 2010, 16:42:28 »
И тем не меенее в одинаковых условиях выросши- один шифзофренник, воторой здоровый...А как тогда быть с семьями алкашей? у них дети ростут вне любви - и не шифзофренники...
нда, мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос  Ничего не понимаю в принципе в отношении моей мамы вполне вероятно так всё и произошло - нехватка родительской любви.
Могу только предположить, что в данном случае могут срабатывать как "недо", так и "пере"
Free to Be You and Me

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #36 : 10 Февраль 2010, 23:50:38 »
Дорогие друзья! Математика, штука бесконечная, а МЫ - вечны...
Удовольствие без напряжения

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 21:15:07 »
Fedich,вот  еще что интересно ... у нее есть еще один сын- старший. Оба росли в одной семье. Эта женщина всегда жила детьми, она очень много работала, ради них, что бы все им дать, что необходимо, собсвенно вся ее жизнь была посвященна детям, они не алкаши, не малоимущие...Причем младшенькому всегда больше любви доставалось даже..так как младше был..И тем не меенее в одинаковых условиях выросши- один шифзофренник, воторой здоровый...А как тогда быть с семьями алкашей? у них дети ростут вне любви - и не шифзофренники...
Любви? Или хлопот и беспокойства больше доставалось? Очень возможна подсознательная программа уничтожения себя ради кого-то. Может быть вложена в сына. Который "уничтожил" себя, свой вариант развития, пойдя на поводу родителей. Лазарев в «Диагностике кармы» неплохо пишет об этих вещах. Хотя и несколько сумбурно.

Да и отношение старшего к приоритету младшего для мамы – тоже вопрос. А энергетически люди даже бессознательно могут влиять. Особенно, если энергетика мощная от рождения. Бывают настолько хитросплетенные взаимосвязи отношений… Почему и проще, когда помогают «видящие».

Алкаши обычно не «передавливают» «любовью». И в этих семьях, как правило, нет завышенных ожиданий к детям.

Цитата: fedich
Ту же ясновидящую спросить бы о глубинных причинах проблемы.

Вот узнала, это ясновидящая когда просмотрела фотографию мальчика...не зная что он болен, говорит: "На энергетичиском плане я не вижу у него головы, темное пятно просто, голова как будто отсутствует..."
Я ж говорил «о глубинных причинах». Она рассказала, как выглядит болезнь на энергетическом плане. Это тоже нужная информация. Но для спеца-целителя. А маме какой прок? И так понятно, что с энергетикой головы неладно...

Ей важнее сейчас другое: от кого пришло пятно, за что/почему (внешняя и внутренняя причины), специально ли. Если да, то как именно сделано. Последнее больше для целителя важно, но здесь тоже есть полезные нюансы об отношениях. Т.е., маме нужна информация в первую очередь о влиянии взаимоотношений на происхождение пятна, которые она сможет осознавать и прорабатывать. Какие ее личные качества, взгляды повлияли на формирование таких отношений. Родственники и др. в  подобных раскладах подбираются не случайно.

Кстати, часто ли мама в разговорах о сыне использовала выражение «светлая голова»?

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #38 : 17 Февраль 2010, 13:41:08 »
У меня друг тоже болеет.Талантливейший  ,умница и порядочный человек.Я долго с ним возякалась,даже в больницу не сдавала,он потихоньку сам приходил в более-менее адекватное сотояние...пока не начал мне диктовать,исходя из своих видений мира.
Это так страшно глядеть в младенчески пустые  глаза неюного человека...
А потом дальше больше.Перестал ездить на уколы( 2 раза в месяц надо было только)
  Помочь ему не могу.Он живёт в моём доме,я туда приезжаю ,плачу за услуги,интернет и т .д.Ему не нужен никто,кроме кота.
 Иногда бывает даже меня  и не пускает в моё жилище.
Если около его быть постоянно--потихоньку привыкаешь к нему такому,смиряешься,что ли--и ему легче.
Но я не могу свою жизнь потратить на то чтоб ему быть нянькой.Да и жить же надо за что-то.

Внешнее неприемлемое поведение того, кто рядом, часто говорит о своих внутренних приоритетах, неприемлемых для гармонии мира.

Склонность попутчика к погружению в виртуальный мир обычно говорит об увязании путника в некоторых жизненных ценностях, которые, незаметно для него самого, тоже стали виртуальными на фоне расширения картины мира.

Посмотри на наличие склонности к силовому подходу к решению вопросов. Например, сильное ментальное тело при неаккуратном функционировании может  разрушать ментальное тело того,  кто рядом… А возникающие проблемы в аджне создают нарушения в соответствующих органах и частях тела.

Мы всегда теряем то, к чему неправильно относимся… Но, как правило, судьба всегда дает нам шанс осознать свои внутренние ошибки и выровнять внешнюю ситуацию.

Начал считать лечение бесполезным. См. ответы Эльфийке.

Ведь есть причина, почему он теперь не пускает… Дом - это образ системы ценностей… А если человек пытается жить в чужой системе ценностей, он часто этого не выдерживает психически.

Кармические уроки для обоих...

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #39 : 17 Февраль 2010, 13:55:32 »
Сами захотели - "Съесть яблочка, с древа познания" Усмешка)(Это всё -последствия Вегитарианства) Усмешка)
Так бы съели Змея искусителя, и небыло бы в мире Зла!  {molitva}
А тооо- Съешь яблочко, да Съешь яблочко! Вот так))) Смешно ))))
Послушальсь женщину, теперь маимся Биллионы лет! Грустно...

Из «Бытия» Моисея:
2.9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла
Ответ Евы Змию:
3.3 Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

А вы тут о познании добра и зла... Церковные толкователи этот момент старательно замалчивают.

И вообще, надо было просто нормально написать должностную инструкцию по охране окружающей среды.. Четко, понятно и по-людски…

Так что неча на женщину пенять...  (зз6) ежели менеджмент плохо поставлен  Смешно ))))

Оффлайн Ива

• Постоялец
  • Положительные отзывы 136
« Ответ #40 : 17 Февраль 2010, 20:57:04 »

Так что неча на женщину пенять...  (зз6) ежели менеджмент плохо поставлен  Смешно ))))
fedich))  (уморил)  Солнце)))
Мой выбор - жить взахлёб

Mihalina

• Гость
« Ответ #41 : 17 Февраль 2010, 22:16:26 »
Fedich,спасибо.Перечитала несколько раз--не всё дошло,правда .Надеюсь,дозрею.
Больно.

Mihalina

• Гость
« Ответ #42 : 18 Февраль 2010, 14:49:59 »
http://repka.tv/video/38871
Фильм "10 минут в голове психбольного"

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #43 : 21 Февраль 2010, 11:34:55 »
Fedich,спасибо.Перечитала несколько раз--не всё дошло,правда .Надеюсь,дозрею.
Больно.

Преамбула.  http://www.mysticism.ru/index.php?topic=2031.msg63659#msg63659

Цитата: Fedich
Жена изо всех сил стремится загнать мужа под каблук. И когда ей это, наконец, удается, она "вдруг" осознает, что ее муж – всего-навсего лишь жалкий подкаблучник…

Амбула...  тория...

Когда женщина сознательно или бессознательно (чаще "и" - гораздо сильнее) начинает "строить" мужчину и отношения с ним  под свой идеальный образ (или его подобие в каком-то приближении), она на бессознательном плане проявляет энергетическую агрессию по отношению к избраннику. Особенно, если у нее есть склонность к силовым решениям, которая часто проявляется в е интересах во внешнем мире (единоборства, учения силы…)

Если мужчина достаточно силен,  у него в ответ могут появляться «неожиданные» всплески внешней агрессии по отношению к женщине. Которые еще и стали основой народной  глупой "мудростью": "бьет - значит, любит". Хотя здесь всего лишь ненависть по отношению к тому,  какой есть человек, неумение "принять". И тем более – любить.

Если мужчина недостаточно силен внутренне, то он бессознательно выбирает 2-й вариант основной стратегии выживания "атака - бегство". Т.е. начинает всячески "отгораживаться" от нее. Старается сократить разговоры с ней, проводить с ней меньше времени (задержки на работе, рост другой «занятости» вне дома). Если это не спасает (а бессознательное воздействие – энергетическое, поэтому расстояния – не помеха, и оно здесь не спасает), мужчина начинает избегать осознания разрушающей его реальности, бессознательно ищет способы торможения сознания, ухода в некий виртуальный мир измененного сознания, в котором разрушающая его агрессия "отсутствует". Отсюда желание хотя бы на время забыться (забыть себя /или "забить?"/) в выпивке и т.п. В ряде случаев, особенно если есть страх даже просто «напиться», торможение (ограничение) сознания становится реальным…

Если бессознательно проецировать на мужчину отношение к животным, то он и начнет вести себя как животное: либо активно-агрессивно, либо пассивно-покладисто. Во втором случае ему и общаться комфортнее становится с животными. Тем более, что коты «снимают» стрессовую энергетику…

И вообще, у людей, которые слишком много говорят о роли животных во взаимоотношениях ("собака – настоящий друг, она не предаст, в отличие от…" и т.п.), как правило, наблюдается неумение строить гармоничные отношения с людьми.  

Цитата: Mihalina
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=2031.msg63648#msg63648
Вы никогда не замечали, что мужчины и наши Домашние питомцы имеют много общего? Они требуют своевременной кормежки, обильно мусорят, неуклюже роняют вещи, просятся погулять, регулярно занимают наш любимый диван, частенько забывают о хороших манерах, а также постоянно нуждаются в нашем внимании и заботе.
Поэтому для Комфортной жизни с мужчиной зачастую требуется знание и эффективное применение приемов дрессировки. Тестирование кандидатов и отбор, приучение к порядку, роль питания и специальных тренировок, воспитание охранников и Охотников, коррекция страха и агрессивности - в этой книге вы найдете множество полезных советов и практических рекомендаций для правильного обращения с противоположным полом."
Прочла в анонсе к одной книге...Класс.
"Секреты дрессировки мужчин"

Цитата: Mihalina
...мужчины и наши Домашние питомцы имеют много общего? Они требуют своевременной кормежки, обильно мусорят, неуклюже роняют вещи, просятся погулять, регулярно занимают наш любимый диван, частенько забывают о хороших манерах, а также постоянно нуждаются в нашем внимании и заботе.
Он живёт в моём доме,я туда приезжаю ,плачу за услуги,интернет и т.д. Ему не нужен никто,кроме кота.
 Иногда бывает даже меня  и не пускает в моё жилище.
Если около его быть постоянно--потихоньку привыкаешь к нему такому,смиряешься,что ли--и ему легче.

"Мы строили, строили, и, наконец, построили. Ур-ра-а!" /Чебурашка/   Класс!  ?????

Will continue? No comments. Поэтому снова вернемся к котам.

Поспорили 3 кота, кто из них ленивей.
1-й: Я как-то проголодался – сил нет! Хозяева мне подсунули блюдечко с моей самой любимой едой под самый нос. Ни крошки не съел – лень.
2-й: А вот мне как-то весной,  в самый разгар сезона… привели такую классную кошечку!! Я даже не пошевелился – лень.
3-й Все это ерунда. Я как-то случайно сел задницей на торчащий из пола гвоздь. Бо-о-ольно-о!!! А шевельнуться – лень!!!. Так, орамши,  и уснул.

"Насаживаясь" на "гвозди" в отношениях, многие не хотят шевелиться. Признать свою ошибку (Эго, привет!), изменить себя и свои действия. Так и "спят", орамши в своей душе. Невзирая на "больно"… в ней же…  Грустно...  12345678999

zaga

• Гость
« Ответ #44 : 21 Февраль 2010, 15:33:12 »
Fedich.......Ты описал два варианта построения отношений между М и Ж,..скажи, существует ли третий вариант ?
Эти два - мне, как-то не по душе...И как на практике сделать отношения гармоничными..?
Или всё ж остаётся - "быть или не быть"..?  3625896523