Автор Тема: Бог есть любовь  (Прочитано 12448 раз)

Оффлайн Локи

• Говорят, ищи, и ты найдёшь, но никто не говорит, что ты найдёшь.
  • Постоялец
  • Положительные отзывы 92
  • Чтобы не случилось, встал, поднял голову и пошел.
Бог есть любовь
« : 08 Февраль 2010, 22:53:13 »
Объсните мне эту мысль)))
моё виденье:
Любовь - совокупность всех чуств,эмоций В свою очередь Бог есть вместилещем носителем всех эмоций. т.е. Бог есть любовь. познай все чуства и ты познаеш Бога.
Как вы думаете Дьявол существует???
моё виденье:
Бог и Дьявол две половинки одного целого...
Защитные стены могут мешать тебе, но самые непроходимые стены в мире это те, что окружают наши сердца.

zaga

• Гость
Re: Бог есть любовь
« Ответ #1 : 08 Февраль 2010, 23:03:08 »
Олег,.............Немного не так...! Христос и Антихрист живут под сводами одного храма....А этот храм - Человек..!!
Любовь это приятие всего сущего,..и действительно Бог является вместилищем и носителем всех эмоций...

(П.С) Классная тема..!!!  (нпр) Респект!

Оффлайн Локи

• Постоялец
« Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 23:05:19 »
ну качество темы мы узнаем по постам))) ЗАХОДИТЕ ПИШИТЕ ЛЮБОЕ МНЕНИЕ ЦЕННО(особенно мнение людей на этом форуме 6789)
Защитные стены могут мешать тебе, но самые непроходимые стены в мире это те, что окружают наши сердца.

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 00:37:42 »
Бог есть любовь.

Хотела бы так сказать, но я еще не познала , что есть Бог...
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 09 Февраль 2010, 00:42:49 »
Бог есть любовь.

Хотела бы так сказать, но я еще не познала , что есть Бог...
Эльфи,..Не за горами то время.. {jio}  lan

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #5 : 09 Февраль 2010, 00:54:14 »
Дьявол есть обратная сторона Бога.... 8789564 Фактические они - единое целое, и друг без друга не могут существовать.

Бог и Дьявол есть в каждом из нас - в ком-то больше, в ком-то меньше. (тьфу-тьфу-тьфу)

Они постоянно борются за влияние над Человеком...с переменным успехом  6789

А живут они, как уже сказала Рита, в ХРАМЕ под названием ЧЕЛОВЕК

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #6 : 09 Февраль 2010, 01:02:08 »
Вы меня навели на мысль...Бог и Дьявол - как проявление человеческой дуальности - боряться в человеке как бояре  - за власть, до тех пор - пока на престол не взойдет Царь, а этот Царь - есть человеческий дух (наблюдатель)...И когда бояре знают кто хозяин и у кого власть, борьба прекращается...Наверное это и есть слияние с Богом и уход от дуальностей {vasiljok}
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Nioran

• Постоялец
  • Положительные отзывы 94
« Ответ #7 : 09 Февраль 2010, 01:02:44 »
Вот если разбираться.
Мое мнение - Бог - это первый отец человека. Почему в жизни во всем не помогает? Возьмите пример обычных родителей. Сын должен чему то научиться, делать выводы.
К моим ногам с неба падают звезды
Я контролирую движенье планет
Я был из тех, кто все это создал
Платите деньги за солнечный свет-)

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 09 Февраль 2010, 01:21:10 »
Царь - есть человеческий дух (наблюдатель)...И когда бояре знают кто хозяин и у кого власть, борьба прекращается...Наверное это и есть слияние с Богом и уход от дуальностей {vasiljok}

Эльфи........ 56458423  Респект! ....Тебе ещё совсем немного осталось.....И слияние произойдёт..!!
И тогда ты поймёшь, что ты - это ОН..!!  .fu  wtm

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2026
« Ответ #9 : 09 Февраль 2010, 09:55:18 »
Объсните мне эту мысль)))
моё виденье:
Любовь - совокупность всех чуств,эмоций В свою очередь Бог есть вместилещем носителем всех эмоций. т.е. Бог есть любовь. познай все чуства и ты познаеш Бога.
Как вы думаете Дьявол существует???
моё виденье:

Любовь - живая, всеобъемливающая и всепроникающая Сущность, неподвластна материальному и стоящаяя выше, содержащая в себе всё знание жизни и дарующая всё это своим частичкам, живым существам.
Она проявляется в Господе, Господь проявляется повсюду.

Дьявол - есть слуга Господа. Дьявол не имеет власти навязывать..он может искушать(условия существования материи)..и только в материальном проявленном мире, он сам проявляется.
Дьявол - Страж  душ, желающих быть богами.
Человек - выбирает как и скем идти в этом мире по дороге жизни.

Оффлайн Локи

• Постоялец
« Ответ #10 : 09 Февраль 2010, 11:46:17 »
я воспринимаю дуальность бога и дьявола как стереотип. добро и зло природой смешаны в каждом из нас в боге есть что то дьявольское и в дьяволе есть что то божественное.... они тесно переплились между собой и не может одно без другого как равносильно другое без одного. они так долго вместе почему эфект слияние не имеет место быть???

Оффлайн zuul

• Постоялец
  • Положительные отзывы 77
    • Сайт и форум Свободы Духа
« Ответ #11 : 09 Февраль 2010, 14:04:16 »
почитайте хоть что нит ь про БХАКТИ
вам станет много понятно

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2026
« Ответ #12 : 09 Февраль 2010, 14:30:12 »
я воспринимаю дуальность бога и дьявола как стереотип. добро и зло природой смешаны в каждом из нас в боге есть что то дьявольское и в дьяволе есть что то божественное.... они тесно переплились между собой и не может одно без другого как равносильно другое без одного. они так долго вместе почему эфект слияние не имеет место быть???

Без Творца - не могут быть творения.)

Оффлайн zuul

• Постоялец
  • Положительные отзывы 77
    • Сайт и форум Свободы Духа
« Ответ #13 : 09 Февраль 2010, 14:53:24 »

Без Творца - не могут быть творения.)

но могут быть НЕтворенья

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #14 : 09 Февраль 2010, 21:44:57 »
Царь - есть человеческий дух (наблюдатель)...И когда бояре знают кто хозяин и у кого власть, борьба прекращается...Наверное это и есть слияние с Богом и уход от дуальностей {vasiljok}

Эльфи........ 56458423  Респект! ....Тебе ещё совсем немного осталось.....И слияние произойдёт..!!
И тогда ты поймёшь, что ты - это ОН..!!  .fu  wtm

Да, но я не я разум, я и желания , я и Он...только пока все перепутано...и хозяин непонятно кто Ничего не понимаю