Автор Тема: Конференция участника fedich. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ  (Прочитано 14213 раз)

zaga

• Гость
fedich Приветствую тебя в твоей Конференции..!!!  Привет!!!

Большинство форумчан проголосовало за тебя !
Очень надеюсь, что ты примешь участие и ответишь на наши вопросы.. 811

Как верно отметила Эльфика, ты заинтриговал своими мудрыми постами - бОльшую часть форума..
Для меня лично,..твои ответы всегда были неординарные....Поэтому надеюсь, что и на этот раз ты блеснёшь своей оригинальностью..
Итак :
1. Меня интересует твоё отношение к Богу, личностное и эмоциональное ....
Как ты воспринимаешь понятие - Бог..!

2. Идеал твоей женщины. Какая она должна быть..?

3.Если у тебя есть дети, то какую основную черту характера ты бы хотел чтобы имели твои чада..?

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
Fedich! Какой у тебя слоган по жизни?   и Твои основные жизненные принципы
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
Fedich,какое качество в человеке ты ценишь больше всего и почему?

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
fedich Приветствую тебя в твоей Конференции..!!!  Привет!!!

Большинство форумчан проголосовало за тебя !
Очень надеюсь, что ты примешь участие и ответишь на наши вопросы.. 811
Мда-а… . «Слава нашла героя, не оставив ему шанса выжить…»  Смешно )))) Смешно ))))
Не совсем удачное время, конечно, для интенсивного общения – много непростых перемен в жизни…  Реже я стал бывать здесь. Но буду стараться изыскивать оное…  

1. Меня интересует твоё отношение к Богу, личностное и эмоциональное ....
Как ты воспринимаешь понятие - Бог..!

Эмоционального отношения нет, т.к. душа – выше (глубже, тоньше) эмоций,  в ней другой уровень и интесивность радости.
Личностное: Существует гармоничная разумная система бытия, масштабы и сложность которой превышают на данный момент уровень моего осознания. Ее создал Кто-то, или само так получилось  ХХХ ХХХ – приоритета версий у меня нет. Но есть предположение, что наш мир,  в котором я живу, все же создал Кто-то... Бог...

2. Идеал твоей женщины. Какая она должна быть..?

СУженая. Стройная, т.е.  ХХХ  Достаточно симпатичная. Но главное – Попутчица на Пути.

3.Если у тебя есть дети, то какую основную черту характера ты бы хотел чтобы имели твои чада..?[/color]

Понимание. Себя и мира.

Fedich! Какой у тебя слоган по жизни?

«Отсутствие слоганов»  ХХХ. Красивые фразы часто ограничивают /Это не слоган  ХХХ/

Твои основные жизненные принципы

Развитие себя и, по ситуации, помощь в развитии другим.  
Порой получается в ущерб вниманию к своим материальным вопросам… Может, воздастся когда-нибудь... А может, и отработка...

Fedich,какое качество в человеке ты ценишь больше всего и почему?

Понимание. Очень важный элемент человеческой гармонии. Без него любовь – слепа. Все что мы воспринимаем чувствами, умом и т.д. – так или иначе, в конечном итоге, преобразуется в понимание, которое дает глубину осознания себя и окружающего мира.  И глубинную обратную связь в общении, иногда с полуслова или взгляда.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Да, очень приятно общаться с тобою, Fedich  258741

"Что для тебя есть цель жизни человеческой ?"

Перемены сейчас в твоей жизни - сопутствуют приближению тебя к этой цели?)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
Можно еще ...? 811

Fedich, твоя мечта (извини за столь личный вопрос) можешь в общих чертах wtm
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

zaga

• Гость
fedich,..У меня ещё пару вопросиков назрело..!  dpn

Скажи,..часто ли у тебя возникают конфликты с другими людьми..?
Как ты решаешь такие ситуации..? И вообще,..что позволяет тебе делать вывод о собственной правоте..?

Почему у тебя нет аватара..?

Как ты нашёл наш форум..?

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
...Какие телевизионные передачи и фильмы какого жанра любишь (если вообще смотришь)?  смущаюсь

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
Привет, fedich
Выцепила кусок из твоей фразы:
Развитие себя и, по ситуации, помощь в развитии другим. 
Другим - это кому? близким/знакомым/друзьям или вообще?
И получается ли у тебя с такой помощью?
Free to Be You and Me

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
                fedich, не мог бы ты вкратце сказать о вехах твоего жизненного пути? Кто ты по профессии, и сколько тебе лет? Что означает твой ник? Заранее благодарен за ответы (но если мои вопросы покажутся тебе неуместными, конечно же, не отвечай на них).

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
Re: Конференция участника fedich. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 23:53:20 »
Да, очень приятно общаться с тобою, Fedich  258741
Спасибо, Дельфин*, взаимно! 123456789

"Что для тебя есть цель жизни человеческой ?"
Если говорить о жизни человеческой как об отдельной инкарнации, то глобальная стратегическая цель – развитие души, ее способности любить,  осознавать и радоваться.

Жизнь человеческая – это один день в школе души под названием «Жизнь».

Локальная стратегическая цель – прохождение конкретных уроков (тактические цели) для души в школе жизни в процессе познания духовных законов мироздания. Люди учатся в разных классах (разные уровни готовности и познания) – кто в первом, кто  в десятом. И даже те, кто учатся на одном уровне (условно говоря,  в восьмом, например), в течение одного учебного дня могут изучать совсем разные предметы (для учеников классов «А», «Б»…). Проходя в процессе жизни очень разные ситуации.
Поэтому фраза «я бы на твоем месте» очень часто не имеет практического смысла…

Перемены сейчас в твоей жизни - сопутствуют приближению тебя к этой цели?)
Конечно,  сопутствуют. Вот только на этот раз их многовато одновременно…  Люблю комплексные  многоплановые ситуации, но чтоб до такой уж степени… Иногда отдельные части организма побаливают при поворотах.. судьбы…  ХХХ Собственно говоря, и этот форум – одна из перемен… но из перечня приятных  ХХХ Солнце)))

Понравилось высказывание Valmit’a в его конференции о веслах галеры и палубе.
Не могу сказать, что усердно гребу.  Скорее, наоборот.  ХХХ Но и из трюма, еще не выбрался. Пока что.
Возможно, эта конференция – одна из ступенек трапа, ведущего на палубу. А форум – однозначно часть трапа.

Цитата: Эльфийка
Fedich, твоя мечта (извини за столь личный вопрос) можешь в общих чертах
"Чтоб  у меня все было, и мне за это ничего не было."

А если серьезно – 1) заниматься интересным для меня делом 2) с приятной материальной компенсацией  ХХХ ХХХ 3) без излишнего погружения в быт. Первая часть уже реализуется :)) Приступаю ко второй. После этого третья реализуется автоматически. "Я так думаю"  ХХХ

Мечты типа «мир во всем мире», «все люди – братья (ан нет, как выяснилось со временем: некоторые - сестры)», «гармония во всей вселенной» приятны, но....  Решил начать с себя, любимого.  ХХХ А там,  как говорят,  и  братьев вокруг прибавится. А уж сестер... 12345678999

«Кстати,  о сестрах», в продолжение ответа ZAGE об идеале женщины.
Если человек встречает свою половинку,  и по мере духовного развития становится целостным,- то их будет 1,5?
Теперь крепко задумался…

Цитата: LuxMan
Какие телевизионные передачи и фильмы какого жанра любишь (если вообще смотришь)?
Некоторые юмористические – там бывают остроумные находки. Нравится мне это дело  ХХХ ХХХ ХХХ И их позитив, само собой.

Раньше - типа «Невероятно, но факт» и пр. об эзотерике, непознанном. Но в последнее время они стали повторяться.  Да и новая для меня интересная информация появляется там все реже.

Фильмы Стивена Сигала одно время нравились – он мастер своего искусства, но здесь та же история с повторами. Хотя сам принцип айкидо мне нравится.
По сути, человек, способный увидеть в причиненном ему зле сокрытое там добро для себя, использует  при этом принципы айкидо.

Но сейчас телевизор практически не смотрю – дела и заботы, работа над собой, общение, интернет. Ответы обдумываю и пишу. «Чукча – не смотритель, чукча – писатель»  Смешно ))))

Цитата: ZAGA
Как ты нашёл наш форум..?

Цитата: Иг
fedich, не мог бы ты вкратце сказать о вехах твоего жизненного пути? Кто ты по профессии, и сколько тебе лет? Что означает твой ник? Заранее благодарен за ответы (но если мои вопросы покажутся тебе неуместными, конечно же, не отвечай на них).

Об этом я скоро напишу, наверное, в другом разделе форума. Час откровения близится… ХХХ

zaga

• Гость
« Ответ #11 : 11 Февраль 2010, 00:43:38 »
Если человек встречает свою половинку,  и по мере духовного развития становится целостным,- то их будет 1,5?
Теперь крепко задумался…

(нпр)  Смешно ))))  Респект!  Смешно ))))  Респект!

Отличное наблюдение.............. 589658  811

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #12 : 11 Февраль 2010, 09:33:55 »
Спасибо! 56458423

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 21:27:25 »
ты мне однозначно нравишься, Fedich  56458423 Респект и уважуха!  Респект!  (по рукам)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #14 : 12 Февраль 2010, 00:40:51 »
ты мне однозначно нравишься, Fedich  56458423 Респект и уважуха!  Респект!  (по рукам)
Спасибки, Эльфи!  58789

Да-а… Некоторые ваши вопросики – аж самому интересно становится: каким же будет мой ответ в итоге?  ХХХ

Скажи,..часто ли у тебя возникают конфликты с другими людьми..?
Сильных конфликтов  в виде скандалов  в настоящее время не бывает. Хотя, если б я был женщиной…Не знаю… «Скандал женщину не портит – он ее освежает»/Жванецкий/

Конфликт интересов – это естественно, случается.
Ситуативный конфликт - с подключением некоторого уровня эмоций, иногда с «продавливанием» ситуации. Если так действительно нужно.
Длительный (процессный), порой «скрытый» – тоже. Когда «провисают» вопросы, решить которые надо бы быстро, а, из-за некоторых причин, так не получается.

Некоторые виды конфликтов (не моих  ХХХ ):

Если ваш внутренний голос выражает крайнюю степень раздражения и доносится снаружи – это жена.

Враг – это друг, который вдруг твоих подруг не как друг…

Если ты споришь с идиотом, то он делает то же самое.

Как ты решаешь такие ситуации..?
1 Прежде всего, надо оценить степень кризисности ситуации на физическом уровне здесь и сейчас  ХХХ И уровень угрозы физического замечания. Смешно )))) Но такого уже не было о-оч-чень давно…
.
2 Иногда лучше просто прекратить общение (разорвать контакт), отложив продолжение «разборок» до более удобного момента.(снизится эмоциональный накал оппонента, появится новая аргументация, изменятся обстоятельства…)

3 Надо оценить серьезность (важность) конфликта и имеющееся время для принятия кардинального, окончательного решения по ситуации. Дальше уже варианты, зависящие от темы конфликта…

4 Задать себе вопрос: почему эта ситуация случилась со мной? (Некоторые в таких ситуациях используют слово «почему» не по назначению – только для выражения недовольства сложившейся ситуацией  ХХХ).Определить свои ошибки и недоработки по внешней стороне конфликта.

5 Задать себе следующий  вопрос: какие мои скрытые качества «зеркалит» оппонент. По сути, это еще и вопрос «зачем, для чего?» Чему меня учит эта ситуация, как развивает?

6 Обратить внимание на возможный кармический аспект конфликта и проработать его. Порой такие ситуации – инерция движения кармического хвоста.

7 Внутренне выйти из конфликта, смотреть на ситуацию как бы со стороны. Успокоить ситуацию внутренне. Если находишься в этом состоянии (а войти в него можно достаточно быстро после начала конфликта, если попрактиковаться в соответствующих ситуациях), то конфликт теперь рассматривается сразу с нескольких уровней. И появляется возможность проработать ситуацию по п.п. 4-6 практически сразу после начала конфликта. А потом принять более целостное решение и соответствующее поведение.

Где-то так, ориентировочно…

Выходы из некоторых конфликтов  ХХХ:

Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

Не спорьте с плесенью. Плесень размножается спорами.

Приходит папа домой с коробкой конфет и говорит детям:
-Кто всегда слушается маму, кто выполняет ее требования, кто с ней никогда не пререкается, кому достанутся конфеты?
Дети хором:
-Тебе, папа!

И вообще,..что позволяет тебе делать вывод о собственной правоте..?
Знание определенных причинно-следственных законов, действие которых просто проявляется в разной форме, тем более на разных уровнях. Иногда ощущение «так» или «нет», которое не раз подтверждалось моей практикой (фактически, личной статистикой). Конечно, всего не знаешь, но здесь еще влияет степень осознанности мира, умение проникнуть в суть ситуации и понять, в чем дело, на основе, казалось бы, «незначительных» деталей.

Понятно, что все бывает намного сложнее, но «в первом приближении» обычно многое подтверждается.

И стараюсь не принимать решений и определять что-то там, где моя компетентность явно недостаточна. Если нечего сказать толкового, лучше помолчать. Быстрее сойдешь за умного. Или дольше скроешь глупость  Смешно )))) Смешно ))))

Почему у тебя нет аватара..?
Иногда лень заниматься внешними атрибутами. Что-то придумывать, подбирать надо, загружать…  ХХХ Тем более, что показ картинок в браузере почти всегда отключен, для ускорения работы (обычно открыто много окон, работаю, в основном, с текстовой информацией).

Цитата: Tishiloka
"помощь в развитии другим" - это кому? близким/знакомым/друзьям или вообще?
В общем-то, вообще  ХХХ ХХХ Для развития с позиции души принципиальных различий нет. Хотя почему-то друзья, знакомые и близкие оказываются поблизости гораздо чаще. ХХХ Зато среди них почти нет недалеких  ХХХ

Цитата: Tishiloka
И получается ли у тебя с такой помощью?
Чаще – да. Зависит от готовности человека измениться, от моего умения определить уровень и конкретный вариант помощи.
Иногда получается даже «случайная» помощь. Просто написал мнение где-нибудь в инете – а в течение нескольких минут кому-то - инсайт Солнце)))  ХХХ. Главное, чтобы не перешло в инсульт….

Иногда это выглядит даже так:
http://obozrevatel.com/news/2010/1/20/345423.htm
(комментарии второй и третий снизу).

Вообще-то, помощь, как Восток - дело тонкое... ХХХ

Хочешь помочь ребенку – делай вместе с ним
Хочешь помочь старику – делай вместо него
Хочешь помочь Мастеру – отойди в сторону
Хочешь помочь дураку – сам дурак
 Смешно ))))
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 01:03:33 от fedich »