Автор Тема: МИРОЗДАНИЕ и МИРОСОЗИДАНИЕ. Ты Творец!  (Прочитано 255071 раз)

Оффлайн Альтаир

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 16
Re: МИРОЗДАНИЕ и МИРОСОЗИДАНИЕ. Ты Творец!
« Ответ #15 : 11 Февраль 2010, 22:12:05 »
Альтаир - перечитай пост Арраима, если у тебя ко мне личная неприязнь! Усмешка)

Учитель Гермеса - Арраим. Так вот Гермес сказал,что чтобы объяснить им(людям) простое пришлось так все усложнить,чтобы интерес возник, чтобы думать хоть как то начали. А когда говорил просто - его не понимали.
Тут хорошие цитаты из Библии приведены. Все просто,проще пареной репы,а ведь этого никто не видит до сих пор.

Насчет ника. Был единый язык...
А в слова я вкладываю смысл свой,который чувствую нужным. И еще, как я смотрю, чувства патриотизма нет ни у кого. А бывали случаи и не единичные,когда человек даже с другой страны клал свою жизнь за другую страну,за другой народ, хотя мог этого и не делать. Просто у таких Человеков есть глубинная память,что все мы Оджин Род и одна страна - Земля.

Путник, но кто скажет тебе, что ты Бог,думай сам, верь себе? Разве в сектах это скажут??? В секте скажут: "Я Бог,а вы моя паства. Слушайте меня,идите за мной и не рыпайтесь" Плюс: "Отдайте мне свое имущество,вам оно ни к чему". Просто сейчас какая то паника с этими сектами. Но надо же здраво смотреть на вещи. А Мастер всегда должен заявить о себе! Если чувствуете энергетику человека,просмотрите посты. Я например не вижу в них ничего негативного. Да жестко, но отрицательного посыла нет. Не понимаю этого страха...

zaga

• Гость
« Ответ #16 : 11 Февраль 2010, 22:14:07 »
Ребята,...Гена,..Альтаир.......Очень бы вас попросила в теме не упоминать национальности и не оценивать иное мировоззрение, как сектантство........Мы здесь все отщепенцы от много чего и разных национальностей..

Альтаир.......ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Мистику !!!....  56458423  123456789

(П.С) И ещё просьба не употреблять крупный шрифт во всём посте..!! Это для всех..!!

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #17 : 11 Февраль 2010, 22:36:09 »
А Мастер всегда должен заявить о себе! Если чувствуете энергетику человека,просмотрите посты. Я например не вижу в них ничего негативного. Да жестко, но отрицательного посыла нет. Не понимаю этого страха...

Альтаир. Никто не возражает, на счёт заявления Мастера!
Моё воззрение говорит о том, что Вега, не мастер а "наборщик шрифта, в типографии"
А разницу между автором работ, издателем и Наборщиком шрифта ты знаешь.

Страха никакого нет, опасения тоже. "Рыба глотающая наживку, делает выбор сама!"
Меня неприльщает - Сам процесс  рыбной ловли!

Если Вега как Рыбак - вызывает Симпатию к себе - Рыбам, это Их право.

Наживок и ловушек сейчас Огромное колличество! Если есть Силки, значит Есть и добыча!

В Вегином посте Лично я увидел велликолепно сделанную подборку Высоких мыслей и идей, что и вызвало, Личное моё подозрение, что Она Охотник, или же Рыбак.

Притом моя интуиция подсказывает, что Её - Тиражирование на форумах, несёт скрытый от взора Смысл!

Давайте дождёмся ЕЁ ответа! Если Она Вега реально существует - "Будет день,будет и пища!

Притом господа, Чрезмерно крупный шрифт,это методика Пси-технологий. (информация для Рыб)
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #18 : 11 Февраль 2010, 22:53:45 »
Альтаир - перечитай пост Арраима, если у тебя ко мне личная неприязнь! Усмешка)

Учитель Гермеса - Арраим. Так вот Гермес сказал,что чтобы объяснить им(людям) простое пришлось так все усложнить,чтобы интерес возник, чтобы думать хоть как то начали. А когда говорил просто - его не понимали.
Тут хорошие цитаты из Библии приведены. Все просто,проще пареной репы,а ведь этого никто не видит до сих пор.

Насчет ника. Был единый язык...
А в слова я вкладываю смысл свой,который чувствую нужным. И еще, как я смотрю, чувства патриотизма нет ни у кого. А бывали случаи и не единичные,когда человек даже с другой страны клал свою жизнь за другую страну,за другой народ, хотя мог этого и не делать. Просто у таких Человеков есть глубинная память,что все мы Оджин Род и одна страна - Земля.

Путник, но кто скажет тебе, что ты Бог,думай сам, верь себе? Разве в сектах это скажут??? В секте скажут: "Я Бог,а вы моя паства. Слушайте меня,идите за мной и не рыпайтесь" Плюс: "Отдайте мне свое имущество,вам оно ни к чему". Просто сейчас какая то паника с этими сектами. Но надо же здраво смотреть на вещи. А Мастер всегда должен заявить о себе! Если чувствуете энергетику человека,просмотрите посты. Я например не вижу в них ничего негативного. Да жестко, но отрицательного посыла нет. Не понимаю этого страха...
Альтаир! Ты совершенно правильно сказал о Гермесе......................! Он (Гермес), как ты правильно говоришь, подстроился к аудитории...................А ещё Гермес говорил:- Если ты хочешь поведать земледельцу о Вселенной - начни с секретов и законов зерна и незаметно перейди к законам Космоса, обо всё тождественно - что вверху то и внизу....... Говорить же то, что хочется, без учёта аудитории, (более того - делать выводы о людях, не зная их / ВЫ ОВЦЫ...........ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ...........и т.д./ по крайней мере - приметивно! .........................А Мастер не может быть приметивным!!!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
« Ответ #19 : 12 Февраль 2010, 00:28:55 »
Вега, ответь на вопрос: Ты не Бот???

Что, то Дюже знакомое твоё выражение:  Не ЗНАЕТЕ  КАК ЭТО СДЕЛАТЬ- СПРОСИТЕ!Я ОТВЕЧУ!

Сектанский призыв!      Был один такой - Грабовой!

Сначала говорил:Не ЗНАЕТЕ  КАК ЭТО СДЕЛАТЬ- СПРОСИТЕ!
Я ОТВЕЧУ!  а затем "Божка впоймал" и объявил себя Иисусом Христом. Таинственность

Однако его не распяли, а посадили.

Жду Твой ответ: ???  Притом не ввиде формальной отписки, а с рассуждением. Докажи, что Ты не Вирус комповый! Усмешка)

Путник, а чего ты так боишься Богов то? {шок}
Вроде стремитесь, я говорю что ВЫ НЕ ОВЦЫ.
А у вас страха-километры,хватит несколько раз всю землю опоясать!
Я вас разве К СЕБЕ зову???
К ВАМ САМИМ.
КАК ЖЕ ВЫ СЕБЯ БОИТЕСЬ ТО!

Вот это да!
А вроде МИСТИКА тут.
Что мистического в СТРАХЕ,который заполнил вас сейчас всех? (пока) {шок}

ТЫ БОГ! ОН БОГ!ВСЮДУ БОГИ! ВСЮДУ!!!!
Растения, животные,вода и воздух,земля ,огонь и небо-всё это одна и таже энергия-Божественная.

Разве вы не Знаете это?
Если вы читали Мистическую литературу,вы должны знать,что всё вокруг вас- это божественное, а вы куда себя дели,тем более ваша МЫСЛЬ все сотворила.ВАША!
Коллективная мысль!
Совершив ошибку один раз,мы спасали положение.
РАМТА ..РАМ ВЕЛИКИЙ!
Знакомо?
Так вот, он из ОКСКИХ Земель .
Оттуда.
Недоучли одного,что ОБРАЗ Работает в двух направлениях.
Вращаясь в темных энергиях,свет окутал себя ими и в следующую Жизнь РАМ пришел уже БРОНЗОВОГО Цвета кожи.
т.е. тем, кого покорил.
Это тот самый РАМ,книги которого вы сейчас читаете.
Читать книги надо столько раз,пока в вас не будет ВСПЫХИВАТЬ ОЗАРЕНИЕ  в каждом слове есть МЫСЛЬ.
Он это выделяет неоднократно.
Есть и высказывание Крайона,что РАМ- Свободу иную по сравнению с ними,теми,кто никогда не был Человеком имеет.

Покорение Страхом-приводит Страх.
ЛЮБОВЬ приведет ЛЮБОВЬ.

Думаю вам всем это известно!

Тогда не было ИНОГО выхода.
Ока- это часть Гипербореи.
Прочтите Предсказание  Парацельса

Есть  один  народ,  который  Геродот  называл  гипербореями - прародителями  всех  народов  и  всех  земных  цивилизаций - ариями,  что  означает  «благородные». Нынешнее  название  исконной  земли  этого  древнего  народа - Московия. Гипербореи  в  своей  бурной  будущей  истории  познают  много   - и  страшный  упадок  с  великим  множеством  всевозможных  бедствий  и  мощный  великий  расцвет  с  великим  множеством  всевозможных  благ,  который  наступит  уже  в  начале  21-го  века,  т.е.  ещё  до  2040  года.

Как же вы читаете то все,а...я забыла.Вы боитесь.Только чего?
Расстаться со своими верованиями.
СВОИМИ!
Потому вы будете обвинять всех и вся.
А я не обвиняю.
Я предоставила вам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО,что ВАС БЕЛЫХ БОГОВ зомбируют.
Что черные монахи истребили ВАС и ваш род,и вы им поклоняетесь и при этом они, эти мутанты, называют вас-ОВЦЫ.
И вы же меня обвиняете.

Вопрос:

Что я имею с того,что ВЫ ПОВЕРИТЕ В САМИХ СЕБЯ???

Не ВВВВВ МЕНЯ, а ВВВВ САМИХ СЕБЯ????
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 01:59:14 от ZAGA »
Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #20 : 12 Февраль 2010, 00:44:31 »
Путник, а почему Я должна донести?
ты сам себе противоречишь, тут же говоришь,что я мессия.. нет мил дружок,ТВОЯ ИСТИНА есть ТВОЯ ИСТИНА!
Я говорю о том, что я нашла. Я говорю о том, что вы,КАК И Я, ЧЕЛОВЕКИ.
ЧЕЛОВЕКИ, а не ОВЦЫ.
И если это религия, или засасывание вас под МОИ знамена,то в чем  ты видишь ЗНАМЯ,если в ЗНАНИИ ИСТИН МИРОЗДАНИЯ, то ТЫ ЗНАЕШЬ ИХ Так же,как и я...только ты НЕ ОБРАЩАЛ НА НИХ особого внимания.
Если ты обратишь на них Особое внимание, а это значит,просто Задумаешься-КАК БУДУТ ЖИТЬ ТВОИ!!!ДЕТИ, то ты вспомнишь ,что вполне вероятно, намного больше,чем это получилось у меня.
Я- ЧЕЛОВЕК!
и ты ЧЕЛОВЕК!
И тут не может быть лучше или хуже, может разница только состав Энергий.
Вот и вся разница.
А знаешь, отчего состав энергий бывает разным?

Я не вижу пользы от того,поверишь ты мне или нет, скорее я вижу в этом ВРЕД!
Новое поклонение и падание Ниц.
Какая в этом выгода?
Чтобы распяли,что делают со всеми?
Я ЖИТЬ ЛЮБЛЮ!
Поверь.Жизнь такая КЛАССНАЯ ШТУКА! И мне ваше ВЕРЮ или НЕ ВЕРЮ,до одног места.
Я СЕБЕ ВЕРЮ и , в отличие от вас- ЛЮБЛЮ СЕБЯ!
И я ,как я вижу , в отличие от вас, Осознаю, что такое МЫ ВСЕ ОДНО.
А вот вам просто внутри СЕБЯ надо разобрать завалы камней разных внушений.
Я разобрала и вам ПРЕДЛАГАЮ-РАЗБЕРИТЕСЬ ВНУТРИ СЕБЯ! Очистите свою ВЕРУ! Зажгите внутри Себя ЛЮБОВЬ и СВЕТИТЕ ИСТИННЫМ СВЕТОМ, а не эйфорическими прыжками и тайными письмами друг другу,чтобы не дай бог,кто узнал,во что ты веришь.
А вот те,кто вами хотел править и правит, он вплетал в слова такие вещи,что ушки закручиваются.
Вас учили,что Христос принял грехи за вас,людей.
Но он САМ Сказал,что ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛ ЗА ОВЕЦ!
Значит вы согласны,что вы Овцы, а он пастырь ваш.
Тогда возникает вопрос:
Что вы делаете в форме человека?
Зачем вам она?
Ведь человек МЫСЛЯЩЕЕ создание. А вы согласились с мыслью что вы ОВЦА.Спросите о чем нибудь овцу,она вам ответит?

Для меня это так же как сейчас для вас было откровением.

Я долго искала,как мы допустили,чтобы вместо Свободы мы сами себя отдали в рабство,причем таким же как и мы!
И я нашла. И принесла эту весть вам.
А как вы с ней- с ВЕСТЬЮ- поступите,скорее всего так же,как Иисус принес весть и как с ним поступили люди, не имеющие света,а вышедшие случайным соитием..
ВЕСТЬ принес ЧЕЛОВЕК.Его же сделали КОЗЛОМ отпущения.Именно поэтому он пишет,что когда воссядет на престол,то с левой стороны поставит ОВЕЦ, а с правой КОЗЛОВ.
А где же люди,позвольте вас спросить?
За кого же он положил Жизнь?
Рассуждайте не страхом, а ЛОГИКОЙ.
Ваше левое полушарие создано именно для рассуждений.
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн Альтаир

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 16
« Ответ #21 : 12 Февраль 2010, 00:46:33 »
Я тут нашел книгу "Загадки русского Междуречья" по цитате ВЕГИ о Бальзаме. Интересная инфа. http://lib.rus.ec/b/92708/read

ВОЕННОЕ ИСКУССТВО

Воинство – гвардия аргаима: высокомобильное воинское подразделение с опорными пунктами близ гардаров; оно обеспечивало внутренний порядок, готовое в любой момент прибыть в указанное место. Мобильность и маневренность подразделений поддерживались надежной связью посредством балагар – языка огня, наиболее быстрого способа «передачи информации»: с помощью сигнального костра, разжигаемого на господствующих высотах открытого пространства и по берегам рек (балагар – еще и распорядитель команд по подаче сигналов). В состав воинства входило обученное воинскому делу население из числа восьми – десяти поколений, а также особо отличившиеся в воинском мастерстве лица, достигшие тридцатилетнего возраста. Подразделение, сформированное для ведения боевых действий или для сопровождения лиц за границы общества белой расы, именовалось ратью.
Вой – воин низкого ранга, защитник своего племени, вставшего на путь, где оно развивало культуру белой расы под командованием ее представителя. В состав такого воинства входили дети, рано лишившиеся родителей по вине последних. Юным воинам прививалось чувство жестокости и жажда мести за постигшее их несчастье. Нередко вой сводил счеты с насильником отцом и исполнял функцию охранника собственной матери, пребывающей в резервации. Вой не отлучался от племени или рода и мог производить детей, которые подвергались кастрации (как и он сам) и причислялись к более низкой касте (ср.: «каста» и «кастрация» – общий корень у этих слов).
Рассредоточенное воинство находилось в постоянной боевой готовности, несмотря на занятость своим хозяйством. Хозяйственная деятельность воинства заключалась в основном в сооружении инженерных построек – как в военных, так и в мирных целях; помогало оно и возделывать земли, убирать урожай.
Воинство подчинялось командному лицу – представителю гардара и при необходимости служило составной частью рати. За вольности, то есть освобождение от обязанностей жизни племени, воинские поселения именовались слободами.
Мужское население селищ не имело возможности быть освобожденным от распоряжений ведуньи и своих жен и вступало в военные действия в случае крайней необходимости, отдельным ополчением. Такое мужское население именовалось зольным, то есть сидячим у очага. За допущенное самовольство мужчину называли назольным (диктующим волю). Такие неуживчивые мужчины бежали в слободы, но привязанность к дому и хозяйству заставляла их возвращаться. По возвращении их ставили на жох от костра на огласной площади, что служило грозным предупреждением.
Даже в случае нападения врага на селище мужчины ограничивались в противоборстве с врагами, но лишь до момента взывающего клича со стороны женщин – «зла». В ответ следовало мужское «вяне» (ответный клич на боевой зов зла), и с этого момента боевой дух мужчин стократно возрастал.
Слово «зла», произнесенное на вдохе женщиной, вселяло в мужчин зольн – память об усопших предках, идущих вместе с ними на приступ. Ответный зольн – вяне («преждевременная смерть»), произнесенный на выдохе, приводил врага в ужас. Сочетание кличей «зла» и «вяне» породил слово «злавяне», которое, трансформировавшись в понятие «славяне», стало впоследствии обозначать этническую общность, генетически впитавшую воинский дух.
Ужасна поступь злавянского воинства зольн; несгибаем его дух; ничто не остановит сражения. Один злавян шел против сотни врагов; восходящие потоки вибраций окрыляли его мужество, множа силу, сеющую преждевременную смерть.
Женщины боялись такого напора мужчин и всячески старались предотвратить бой. Если женщины считали, что битва закончена, они издавали клич «вяне» на выдохе – мужчины немедленно должны прекратить сражение.

Злавяне – боевой клич, клятва верности заветам предков, право пролить кровь врага. Дословный перевод означает: «с помощью предков сеять преждевременную смерть врага».
Матриархат общества белой расы категорически запрещал применение насильственной смерти даже по отношению к врагу. Лишь пир дюки (суд за нарушение законов седьмы) обладал полномочиями выносить смертный приговор.
В отсутствие этого суда правом решения наделялась женщина мать. В условиях военной опасности, после переговоров с неприятелем она принимала решение, как обезвредить врага.
Неугомонный враг незамедлительно, по возгласу женщин «зла», подвергался обстрелу тучей отравленных стрел из легких луков.
На эти действия женского ополчения следовал ответ их мужей: под голосовой выдох «вяне» они вступали в смертельную схватку с врагом.
Зань – место застройки, предназначенное для передовых фортификационных рубежей. Застройки получали свои названия в зависимости от места расположения. Постройки по берегам рек именовались газани; вдали от рек – «разани» (ср. названия городов Казань и Рязань).

Дереваны – отдельные единицы боевого значения в обороне рубежей внутреннего кольца ванов; непроходимые огненные котлы. Дереванами называли и дерущихся странников, драчливых людей, постоянно меняющих свое местожительство.
Полувоенизированные семейные поселения располагались в добротных индивидуальных домах, на каждую семью, надворными постройками и хозяйством. От слова «дереваны» проистекает слово «деревня», как от слова «города» – «город». Эти древние поселения стали и прообразом поселений казачества.
Население, проживающее в дереванах, стояло на первом уровне развития седьмы, то есть в первом – третьем поколениях. Возглавляли его ведуны из десятого поколения по седьме.
Подрастающее поколение взращивалось и воспитывалось в условиях дереван. С возведением новых дереван и по мере восхождения их жителей на более высокий уровень седьмы последующие поколения селились в них, оставляя старые, обжитые места своим преемникам, находящимся на более низкой ступени по развитию седьмы.
Воинов для дереван готовили с раннего детства. Вскармливание детей на козьем молоке сопутствовало быстрому зарастанию родничка – темечка, что вело к ранней изоляции энергий ребенка от энергий тонкого мира. Искусственная изоляция от Мира Духа преследовала цель привить человеку жизненные потребности и заботы. Такой человек постигал физическую жизнь через наставления и личный опыт, не уповая на духовные прозрения. Хотя в процессе жизни он зачастую оказывался исполнителем чужой воли, его чаша (чара) чиста к восприятию высокочастотных энергий. Не востребованный при жизни человека духовный потенциал, без наличия в нем земных шлаков, закладывал страдальческую основу для своего сея, жаждущего высокого духовного воплощения в грядущем поколении.

СМЕРТЬ И ПОГРЕБАЛЬНЫЙ ОБРЯД

В обществе, живущем по законам седьмы, переход в иной мир воспринимался как гарба, то есть распад человеческого организма на две составные части – выделившееся сея и охладевшее тело. Этот распад визуально зафиксирован в опыте духовников, наблюдающих метаморфозу ауры.
Они установили, что в момент распада сея образуется не из за концентрации ауры вне тела (что наблюдается в состоянии белсон). Светящийся столб из области позвоночника стягивается в область сердца. Полностью прекращается свечение крови, в ней происходит полярный распад цветности. Светящийся шар энергии в области сердца, подобно осьминогу, стягивает к себе свои щупальца из отмирающих частей тела. Он сжимается в маленький сгусток, напоминающий размер и форму бобового зернышка; затем отрывается от тела и распадается на множество светящихся снежинок, которые вновь концентрируются в большие хлопья светящегося снега.
Испытатели состояния гарба, пребывая в состоянии белсон, входили в контакт со светящимися хлопьями. По их утверждению, сконцентрированная энергия сея в состоянии белсон способна привлечь часть энергии гарба, что позволяет многое пережить из жизни усопшего. Зачастую вынесенная в этом состоянии частица гарба вновь возвращалась в материализованный мир и вынесший ее становился продолжателем дела усопшего.
Нередко независимо от желаний или вовлечения в состояние белсон определенному человеку передавались учение и наработанный опыт духовного лица. Недаром в народе сохранилось поверье, что колдун умирает, до тех пор, пока не передаст на предсмертном одре свою силу другому человеку. Колдун («колодун») значит не что иное, как «близко подошедший к Миру Духа»; дословно: «коло» – рядом, «дун» – дух.
В обществе белой расы считалось высшим достоинством быть приглашенным к смертному одру человека, уходящего в иной мир. Лиц, оставленных наедине с умирающим, иногда находили мертвыми. В этом случае тела умерших не разделяли, а сжигали вместе на одном костре.
В дальнейшем, согласно наработанным знаниям испытателей гарба, хлопья света вновь преобразуются в сея и устремляются к зоне креста. В этот момент сея проходит процесс очищения от земных шлаков. Сущность этого процесса заключена в сбрасывании цветовых оболочек.
Духовники белой расы предупреждали испытателей, чтобы те не сопровождали отторгнутое сея, так как оно способно увлечь испытателя и обездушить оставленное тело.
Переход в иной мир не воспринимался членами общества белой расы как «смерть», то есть как трагическое событие, вызывающее чувство безнадежной утраты и глубокой скорби. Это связано с абсолютной уверенностью в духовном и генетическом бессмертии конкретного человека и рода, а также с возвышенной и вдохновляющей культурой погребального ритуала, способствующего непосредственному, органичному включению телесных останков человека в природный круговорот стихий: огня, ветра, воды и земли.
В отличие от зороастрийцев, хоронивших своих покойников в «башнях смерти», дабы не осквернить бренными останками ни одну из природных стихий, в постгиперборейской культуре белой расы мертвое тело, напротив, приобщалось ко всем природным стихиям. Обряд кремации в этом отношении представлял собой только часть общего обряда погребения. С него как раз и начинался похоронный процесс; завершался он преданием праха земле, именуемым тризной, что значит «третья память»: память огня – память воздуха – память земли.
По окончании земного пути тело человека возносилось на вира и предавалось стихии огня (вира – настил на верхней части клади, предназначенной для возложения тела усопшего с целью предания его огню). Вирник – представитель племени или рода, возводил кладь погребального костра из соответствующих пород деревьев, за исключением хвойных. Если огню предавалось тело женщины, возводилась березовая кладь. Труп мужчины сжигали на клади, возведенной из дуба. Подручный вирника – несун доставлял огонь племени и подносил его к клади. Мужчины племени, взявшись за руки, двигались вокруг костра, вторя движениям вирника. В своем хоровом бессловесном пении с помощью выразительных движений и жестов они сообщали о земном пути усопшего, о его предках и потомках, о его делах и заслугах.

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #22 : 12 Февраль 2010, 01:14:24 »
Коль кто-то учит (или поучает) других - стало быть этот кто-то притендует на роль Мастера (ну как минимум). Однако отличие всех Мастеров - чёткая, понятная речь. Она может быть сложна для понимания, но чёткость, логика и последовательность присутствует всегда! В постах Веги ничего этого нет.........есть обрывки многих книг и ученей + самонавешенные титулы и самовознесённые знания и умения!!! Извените за грубость, но глотать этот "ментальный венигрет" я не буду (я же не ОВЦА  Смешно ))))). Был уже у нас тут пророк "Сами" ежели помните. Тоже вещал "правильные речи", заранее присвоив себе непогрешимость и всезнание! ............................. Если Вега обладает реальными знаниями - их нужно выложить чётко и последовательно, если она мужественно плывёт в океане иллюзий - попутного ветра и удачи! ..............................Я всё сказал ...................... Согласен с Вегой - НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ!

Арраим,я тебя куда то зову?
В ОВЦЫ ты попал давно,когда тебя в церкви родители покрестили. Я тут не причем.
У меня нет сект.
Мы сотворил коллективное сознание.
Я открыто это написала.
Идущий..А ты свое наконец-то лицо показал, а то все на лички: Загляни сюда..сходи туда..
Сам то по форумам бегаешь,зачем?
вы же не осознаете ничего.
А думаете, что я вас зомбирую.
Называя ВАС ЧЕЛОВЕКОМ-я получаю по лбу.
Вот это да!

И мне приписывают то,что имеют сами.Извините, это ваше.
Я ЧЕЛОВЕК,во всех отношениях.
И как человек,то что я обнаружила,что делают с моими Братьями и сестрами, вы не знаете,что мы все произошли от одного?
Знайте.Идущий, ты писал с большими восклицаниями,что все мы живем Эмоциями и ОБРАЗОМ,ты писал?
Так вот, ОБРАЗ ОВЦЫ прочно вжился в вас.
Сам сказал,что по ОБРАЗУ ЖИВЕМ и ЗА ОБРАЗОМ идем.
Так именно потому и крики такие идут,что ВЫАС Повел ОБРАЗ.
Не вы его ведете, а он вас!
Вот в чем проблемма то.
А то,что я открываю вам глаза на НАШУ ошибку, вы называете чем?
Одумайтесь.
Я вам говорю-ВЫ ЧЕЛОВЕКИ! Вы творцы, вы же утверждаете Обратное.
Неужели вы себя в зеркале не видите? Посмотрите наутро, а то вдруг увидите там...шерсть..всюду..

Спорите,когда планета ваша на грани уничтожения.
Так настоящие Человеки не поступают.
Лучше подумайте.Помыслите.
Вы можеьте все изменить.Не я.
Усилия одного ничтожно малы, ибо зазомбировали всех. Весь мир охватили жрецы своими сетями.
Рубятся леса,чтобы не было чистого воздуха.Строяться заводы.Автомобилей чадящих навыпускали столько,что нашим внукам,если нам удастся сохранить планету и генофонд на ней,не расхлебать от НАШИХ дел.
И вы тут вместо того,чтобы думать ,начинаете как всегда ЖРЕЦОВСКУЮ компанию-Оболгать и улюлюкать.
Мне абсолютно все равно,что будет с вами. Абсолютно.
Я говрю ОТКРЫТО.
Я Знаю,как сохранить себя и свой род.
А вот вы не знаете.
Те,кто шепчет вам на ушки,это сущности,которым не дано быть человеком.
Вы же им отдали уже часть себя, а чтобы снова стать человеком нужен призыв ЛЮбви с земли.Искренней любви или.. а вот дальше я помолчу.Зачем вам знать то,что знает ЧЕЛОВЕК Творец?
Вам бы .. Думайте.пока есть дни.Скоро и дней не будет.Зря вы ждете 2012..
Вы не осознаете циклов..Если уже идти по ВАШИМ датам, то с 1992 года+19 лет.. это..да, милые это начало 2011.Но ..тут пропущен НОЛЬ..2000 год...
т.е. нужно отнять 1 год. Все так просто.
2010.

И коллайдер об этом заявил открыто.
Набрать Светимость..
А сколько вам в ченелингах было сказано об этом,что вы ВОЗНЕСЕТЕСЬ туда,где будет ДВА Солнца.
Я поставила вам ПРЕДАНИЕ РОДА,что означает ДВА Солнца!
А вы продолжаете обвинять меня.
Вас это радует,ваше осуждение и улюлюканье?Радует? Приносит вам ЛЮБОВЬ?
Продолжайте.Только я постараюсь сделать так,чтобы вы остались ЖИВЫ.А вот ваши дети..иного выхода нет.Вы посмотрите,как будут страдать ваши родные,ибо МУТАЦИЯ от светимости такая,что глаза ваши,пожалеют,что они не ослепли до того как это увидеть.Вы не помните ничего.Так радуйтесь.А я помню.
И единственное мое желание,чтобы ОГРАДИТЬ ВАС ОТ ТАКОЙ ПАМЯТИ.
Но вы упорно хотите.
А ваше Желание для меня закон.Вы все это увидите. Сначала во сне. Затем наяву.Так уж устроили ВЫ мир,что сначала вы творите во сне, а затем это проявляется наяву.
И если ваши души не очерствеют ДО мутации последней, ибо зомбирование ,что вы ОВЦЫ, а не человеки,свое дело делает, вы посмотрите ЧТО ВЫ ЕДИТЕ!
Искуственное питание. Искуственный живот у каждого из вас.
Продажную пищу. А ведь,если вы просветленные и такие умные, вы должны знать,что для Здоровья организма, нужно есть ПОДОБНУЮ вашей энергии и где же она?
И вы продолжаете переходить на личные выпады.
Зачем мне НАД вами стоять? Над вами и так стоят.И вы на них не кричите. Арраим.. он был черным.Он говорил Громом и молнией с Гермесом.
А мне говорит об остатках и крохах знаний.Что знаете вы,если вы продолжаете бесноваться от каждого моего слова?
Прежде чем обвинять меня в желании подчинить вас, посмотрите,в каком мире вы живете и осознайтие,что вы давно подчинены.Всему кому не попадя.Я же прошу ва-ДУМАЙТЕ САМИ.
Мысль вашу можно освободить.Можно.Она пока не свободна,ибо окружают вас Мертвые вещи.Стены квартир, машины,приборы.А надо иметь свое пространство Любви.Свой сад.Свои цветы в нем. и тогда можно будет вести разговор.Да вот есть вероятность не успеть.Потому и так резко все объясняю.
НЕ УЧУ!
Я повторяю в какой раз-Я НЕ УЧИТЕЛЬ.
Верно Арраим заметил,что я НЕ МАСТЕР, а я ЧЕЛОВЕК.
А вот вы ,я смотрю, все учителя.Наперегонки,кто кого быстрее закопает и лжете все.ВСЕ без исключения. Что доброго вы делаете сейчас для себя, для своих детей  своей страны, своей планеты,изгоняя меня,причем, только за то,что я говорю-ВЫ БОГИ?о
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #23 : 12 Февраль 2010, 01:46:18 »
Радость должна быть искренней, а где же искренность,если все бояться? Значит для искренней радости нет места.
Какие слова найти?Как объяснить.Я не прошу верить мне,  прошу-Открыть глаза и оглянуться вокруг! Посмотреть ЧТО происходит?
Почему из человека сделали раба?
Почему один руководит другим???

Я единственное на что надеюсь,что люди проснуться, сами себя раскрепостят от страха и сами свою Мать Землю отстоят.Ведь так привыкли мать топтать,что все перенесли на ружу и топчут и корежут.Вот чего мы добились ТАКОЙ религией.. вот так вот.
Что делать?
Да просто все!
Когда осмос оттуда из земли попрет, энергия созидания.. ее надо распределить.. Ее можно распределить ДО того как.Я знаю как это делать.
Но нужно ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие. А если вы будете продолжать отсиживаться в кустах , то это ложное согласие и молекулы не подчинятся, а пойдут за теми,кто искренне хочет что-то от них, а ведь ученые искренне хотят чего-то..в часности черной дыры..вакуума,который тверже платины..
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 02:06:36 »
Как я хотела бы стать мастером.Как Рамта..
Но он сначала был Тираном,и только в 63 стал Победителем СЕБЯ.

Прошу вас понять, что это не рассизм и не национализм.
Белые Человеки Боги-это Световое поле богатое светом.
Кто знаком с Египетскими мистериями и историей,знают,что Белые Боги спускались к ним со змеей вокруг лба и на поясе был ремешок в виде змеи.Это наш РОД.Великий РОД ДЮКИ..
Китайцы звали Юки...

А потому,пока я не мастер, а человек.Человек-Мать.У меня трое детей.Внучка и скоро будет внук.Я говорю так отрывочно, волнуясь,изучив нашу историю и вспомнив столько,что иной раз становится не по себе,ЧТО МЫ ТВОРИМ.
Почему мы всегда выбираем ЗЛО? Почему мы отвергаем Добро?
При этом бьем себя в грудь и твердим,что добры,почему?
Почему никто не любит отвечать по существу вопроса,а сразу переходит на сатирическое отношение к личности того,кто к ним пришел,почему?
что нас привело к такому отношению к друг другу? Я искала. И я нашла.
И теперь меня же высмеивают всеми способами,не осознавая,что ЖРЕЦ живет ВНУТРИ ВАС, снаружи он человек,внутри его тонкие, астральные энергии.
Так мы находимся в друг друге,переплетаясь своими энергиями.

Я очень люблю жизнь,люблю цветы и свою Землю, и потому задумалась,почему мы умираем?
Почему мы ДОЛЖНЫ поклоняться кому-то,если он,другой, такой же человек,как и я,если человек-Венец Природы ,того,что мы называли Бог..Почему все вокруг хорошие, а человек Плохой,причем РУССКИЙ человек плохой. Белый.
Вот уже и американцы выбрали Черного президента.Вот уже Белый человек взял ник черного, не потому что это плохо, а потому что там мало света внутри, у черного человека. Это же человек от ТЬМЫ.Неужели это неясно?. Мало света..
Если  в человеке много Света,он имеет Светлую кожу,от внутреннего света.
Как же так? Почему мы Себя так хаим то и позволяем хаить нас другими.
Рамта описал,что Атланты были Белокожими и что за Тиранию в этой жизни они стали индейцами, с бронзовой кожей.
Он сам пришел к Зи Найт в Бронзовом виде, но с Бело лиловым одеянием ауры.
 У меня похожа. У ребят ,что со мной вместе такая. Значит у всех Белых должна быть такая аура! Я видела в теме про ауру сноски и смотрела фото.Там Дева-Ирина, у нее такая лилово белая аура.
Это радует. Аура имеет огромное значение.Это кокон,внутри которого тело,но в он сам этот кокон внутри тела.Он пронизывает насквозь тело наше и в контурах тела уплотняется энергия, потом она становится более плотной и тело наше проявляется.
Но Русские,как же так? Мы живем в стране Россия и нас хаят.Кто?
САМИ СЕБЯ!
Вот в чем дело.

Стоит только сказать,что РОССЫ, поймите, НЕ РУСЫ, а РОСЫ- это ОБраз Счастливой семьи, счастливой пары,стремящейся принести на свое пространство Любви Добро,как начинается БУМ и кем? теми,кто САМ РОСС!
Кто сам имеет семью.
Именно вы,Мужчины,ответственны за мир на земле и что же вы сделали для своих детей,для своей Земли, для своей любимой?
наизобретали орудия рабства, оружия уничтожения жизни и этому вы обучаете своих сыновей и дочерей.
Как же так?
Почему наши старики брошены? Почему всюду процветает воровство,ложь, алчность и войны? Почему?
Стоит задать этот вопрос,начинают браниться,изгонять и юродствовать,почему?

почему бы нас не сесть за стол переговоров и не обсудить не КАК СТАТЬ ДУХОВНЫМ, ибо Дух,это Семя,коему надо расти, а Человек,это Взросшее семя из Духа, обсудить КАК добиться Счастья? Ты знаешь?
Поделись с другим своим Знанием!
Зачем же вы так себя и своих детей унижаете? Кому это выгодно в вас? Подумайте.
Это нужно не только мне,это нужно всем нам.Найти общий язык и защитить свою Землю.
Всем.
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #25 : 12 Февраль 2010, 02:09:49 »
Как они изображали мир

Желая мир изобразить и почести ему воздать,
В Египте рисовали змея, что свернувшись,
Cвой хвост стремится проглотить.
Фигура змея символом служила мира.
Тварь эта от природы грубая и злая,
Величина ее внушает страх.
Змея, зловещая, сырая, как земля,
Раз в год теряет вместе с кожей свою старость,
На молодость меняя груз прожитых дней.
Так и весь мир: когда он подойдет к концу,
По воле божьей будет разделен на слабых и на сильных,
Но все несчастны будут, если мир исчезнет.

Нострадамус. Иероглифы ГОРАПОЛЛОНА
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 02:37:47 от ВЕГА »
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #26 : 12 Февраль 2010, 02:57:43 »
Теперь скажу вам, что же я желаю.
О чем я мечтаю?

Садами чтобы зацвела Земля!
Чтоб дружны стали ТЫ и Я!
Чтоб Дети и мы с ними тоже,
Красивы были и пригожи!
Чтоб всюду пели Соловьи!
Чтоб объяснялись все в ЛЮБВИ!
Друг другу и себе,Родному!
Чтоб не творили Боль и дома,
У каждого,внутри  ОГНЬ был,
Чтоб каждый сам себя Любил!
Ибо от Ауры его,
Волна пойдет повсюду!
И от Свеченья такого
Приятно было люду!
Чтоб постепенно звери все,
Животные домашние,
Сумели человеком стать,
А не остались тварями.
Чтобы для пламенных сердец
Звучали Песни Счастья,
Чтоб с нас не делали Овец,
Чтоб не было ненастья!
И Чтобы не возникла мысль
Ни у кого из нас,
Другим командовать и Жизнь
Чтобы кипела в вас!
Чтобы ушла из нас Зима,
Чтоб мы о ней забыли,
Чтобы в семье любили МАТЬ
И Бога внутри зрили!
Себя Творцом чтоб каждый видел,
В другом Творца чтобы признал,
Свой день мог строить,чтоб предвидел,
На много лет вперед что ты создал!

И если нравится мечта,
пустить ее в мир дольний
Так помечтай,чтоб  ты и я
В круг встали,Счастья полный!
Освободимся от оков,
От кованных в них сапогов,
От страха,завтра будет что?
От ругани в каком пальто?
И осчастливим Мир собой,
и Предков пригласим, а бой
Попросим с нас уйти во вне,
Свободу всем вернем и мне,
От этого так классно станет,
когда все сердцем станут жить!
И на нас глядя,дети САМИ,
Сумеют Новый мир сложить!
И будем мы служить Мечте,
Жить в мире Радости и Песни,
В такой чудесной красоте,
Век золотой вернем на место!

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 03:09:59 от ВЕГА »
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #27 : 12 Февраль 2010, 03:16:48 »
и снова из окских сказаний о роде:

От имени богини Га произошло исконно русское слова «берега», что означает «руки богини плодородия Га, держащие в своих объятиях воды рек». Среди множества различных смыслов общеиндоевропейской лексемы «бер» – слова, означающие «оберегание» и (со)бирание (ср.: «беру», «бери» и т. п.). Наши далекие пращуры не отделяли себя от стихий и плоды, которыми наделяла их среда обитания, прямо относили к дарам природы. Из добрых рук Бере, богини Га, они получали все необходимое, чтобы жить и растить достойных хранителей и продолжателей древних гиперборейских традиций, связанных с поклонением Матери-Земле, чей образ восходит к Великой богине эпохи матриархата.

Богиня Га сопряжена с мифическим образом реки Змеи, – ее неустанные руки перемещали по глади суда, срубы крепостей и теремов, связанные в плоты для вновь возводимых строений. По прошествии ночи Первуна народ выходил на берега Матери-Реки с надеждой получить из ее рук необычный дар. Особенно ждали такой дар в племени, где кончался срок, установленный для зачатия женщинам. Те из них, кто оставались бездетными, особенно надеялись на священный дар – ребенка, принесенного рекой.

Взращенный до года ребенок мужского пола, взятый от макуш, ковшинок и будущих наложниц (см. об этом ниже), становился сыном Га, и та в свою очередь «дарила» его бездетной женщине. Как правило, за этим появлением нового человека в племени следовал представитель кущея (см. ниже), который прорицал младенцу будущее, а племени славу. Но руки Бере несли не только дар; они нередко безвозвратно и брали, а если и возвращали назад спутника жизни, то уже в глубокой старости. Такой оказывалась судьба землепроходцев – ванов (см. ниже).

Добрые руки Га в неурожайные годы призывали «бережить», то есть «жить рекой». Но не иждивенческий, потребительский подход питали к реке древнеокские племена, а учитывали ее ресурсы. Искусственные устройства нерестилищ постоянно пополняли продуктивным запасом рыбы реки и озера. Сроки, отведенные для промысла, учитывались для нагула и нереста рыб, перловиц (жемчужниц) и раков. Жемчуг служил оборотным средством в торгах и мене. Пушнина речного зверя и сверленый жемчуг оставались приоритетом женского туалета и платья. Рыбья кость и панцирь перловиц шли на отделку ритуальной атрибутики для празднеств, посвященных Матери-Реке.

С течением реки связывалась жизнь людей. Неизведанность речных глубин и постоянно меняющийся фарватер сравнивали с тайной ритуалов и обычаев, недоступных врагу-сведу. Возводимые искусственные плотины для создания подмоклых мест, надолбы на дне становились неприступным препятствием непрошеному гостю.

В знак великого почитания и благодарности Бере, несущей живительные воды, слагались песни и гимны. На устных исторических преданиях, обрядовых песнопениях и ритуальных танцах воспитывали верное роду и земле потомство белой расы. Племена, населяющие бассейн Оки, одухотворяли сакральную реку, связывали с ней свою жизнь и благосостояние, считали ее матерью, всех поровну любящей.

При недороде на земле реки становились подлинными спасительницами человеческой жизни. Племена, жившие по берегам крупных рек и на высоха (то есть вдали от рек), разнились по использованию природных ресурсов и промыслу. Разделенные на территории угодья способствовали развитию промысла и земледелия. Мены уравновешивали спрос населения. Тем самым земледелец вдали от рек, на своем высоха, мог употреблять в пищу доставленную ему вяленую или соленую рыбу, а насельник рек – вкушать или использовать дар борти (мед, воск, прополис), сытные хлеба и каши. Хлебами, в отличие от засеянных полей в современном понятии, ранее называли любое яство, связанное с выпечкой.

Но не только натуральный обмен практиковался в племенах белой расы; среди них ходила в обороте особая обменная единица. Ею являлся речной жемчуг. Промысел жемчуга велся под строгим контролем гардар (см. ниже). Нарушить эти установления не мог ни один член племени. Детское любопытство к перловице (жемчужнице) пресекалось просто. Родители и все члены племени неукоснительно напоминали о беде, подстерегающей каждого посягнувшего на жизнь перловицы. Старшие доводили до детей сказания о жизни росалок (см. ниже), плачущих жемчугом, живущих в омуте вод и ждущих момента изловить злоумышленника, чтобы заточить его в большую перловицу – граба (см. ниже).

Ребенок живо представлял событие и не только не проявлял любопытства к живой жемчужнице, но и являлся ее спасителем. Детям поручалось искать жемчужины средь мертвых раковин. Находка также обставлялась знаком благодарности. Нашедший жемчужину как бы снимал с себя какую-то ему известную вину, в чем он обязательно признавался старшим соплеменникам. Такой мудрый и взвешенный подход к ребенку пробуждал в нем чувство совести и ответственности.

Ранним утром песчаные отмели рек становились западней для жемчужниц. После пиршества грязной птицы (вороны) и их прожорливого потомства оставались кладбища растерзанных раковин. Детвора с ранней зори спешила на берег реки собрать выползших на песчаную отмель моллюсков и выпустить их в глубины вод. Найденные жемчужины дети относили ведунье (см. ниже). Старейшины племени использовали этот жемчуг в качестве обменной единицы и украшения для женщин своего племени. Во время празднования ведунья интересовалась количеством жемчужин в убранстве своих соплеменниц – каждая жемчужина у нее на счету. Жемчуг не передавался по наследству, так как род считал, что это слезы предков и они нуждаются в особом «схроне».

По мере угасания племени отток жемчуга шел в гардар и аргаим (см. ниже), где использовался для украшения храмов и написания особых текстов в своде знаний тула (см. ниже), а также служил обменным фондом для приобретения заморского товара, необходимого для нужд общества.

Предки оберегали чистоту вод, считая их источником жизни. Обычаи и обряды, сказания и предания использовались как оберег. «Обережить» – значит защитить, обнять руками легко ранимый мир. Легенды доносят до нас слова предостережения: «Когда росалки плакать перестанут и слезы-жемчуга ронить, тогда река иссохшей станет и вод своих не даст испить».

Наряду с богиней плодородия и покровительницей рек Га широко почитался и бог солнца Ра. Но если храмовники поклонялись ему как небесному светилу, то духовники рассматривали Ра как дом незримого света, частица которого пребывает в сея (см. ниже), ставшей с утратой истинного знания прообразом человеческой души.

БЕР и ГА.. ВЕрь ГА..

Когда вы возьмете себе ник великий,то вам придется принять энергии ,которые этот ник несет.
Вот почему я говорю такие вещи и почему говорю Я ЗНАЮ, при этом я УТВЕРЖДАЮ,ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ТАК ЖЕ,как и я,только вот НИК каждого его ведет по Образу и Подобию.
Исказили имя ВЕГА.. ВЕРАГА..стала ВЕРИГИ,цепи на руках,отсюда такое подсознательное стремление снять цепи..
ВЯГА имя было..
Яга – женщина, исполняющая обязанности на боуи, родовом погосте. На достойную бездетную женщину возлагалась обязанность пеленать яголы, горшки с останками от сожженных трупов. Яга считалась матерью племени и чтилась наравне с ведуньей; при отсутствии ее исполняла эти обязанности или даже обязанности жрицы огня племени.

ВЕРИГИ...
Но я их вам не одевала.Вам их одели те,кто вами мечтал руководить и сосать вашу кровь.Вашу энергию жизни.И сейчас они складируют ее только уже под другим подземельем,прямо в центре Европы.
в ногах ГА РА юРА.. видите.Двойное уничтожение корня РА.. Вашего Божественного СЕЯ-Души.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 03:29:58 от ВЕГА »
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #28 : 12 Февраль 2010, 03:20:16 »
Белые столбы остального ландшафта местности являлись центром зарождения селищ (см. ниже). Население накапливало энергию белого столба данной местности не только в своем теле, но и передавало ее наследственно из поколения в поколение. В зависимости от дозировки энергий в поколениях определенные члены племени наиболее склонны к началам добра – добротолюбию и подвижничеству во имя добра. Постепенное восхождение поколений по местам возрастания энергии белых столбов в виде спирали обеспечивало накопление белой силы на генетическом уровне.

Белый столб способствовал стабилизации и очищению ауры. Человеку, явившемуся на свет близ энергетического столба, очень важно не покидать эту местность и не поселяться в зоне более слабого белого столба. В случае долгого расставания с родной энергетической местностью возникал опасный недуг, именуемый в настоящее время ностальгией. В этом случае возможно отделение части собственной ауры в поисках «родного» белого столба. Не случайно, что взрослые люди во сне часто «посещают» места, где прошло их детство. Аура, испытывая недостаток энергии присущего ей белого столба, может надолго оставлять тело, что способствует вторжению в душевный мир человека инородных сил. Чувство угнетения и тоски – первый признак разрушения ауры. Такому человеку, оторванному от родины, достаточно испить воды из родных мест, чтобы почувствовать исцеление.

В зоне белых столбов возводился духовный храм Гара, посвященный первобогам – богине Плодородия Га и богу Солнца Ра. Храм располагался на аргаиме и выстраивался в виде равносторонней трехгранной пирамиды с учетом проекции северной грани на дневное светило в полдень летнего солнцестояния.

В этом храме на тесни хранились данные о движении звезд и их влиянии на землю. Каждый тесни располагался по периметру внешней стороны сутуги, что в общем виде представляло собой образ чаши. В определенный месяц года тесни оказывался в луче света. Этот тесни напоминал о проведении работ и наблюдении за звездным небом. Противоположный тесни, за плоскостью круга, находящийся в тени, информировал о положении звезд в ночном небе с ориентацией на полярную звезду. Подсветка тесни осуществлялась за счет отверстий в плоскости шатровой крыши. На почве природных источников духовной энергии в обществе белой расы выросли уникальные институты духа, являющиеся одновременно институтами власти и управления белой расы, – аргаим и гардар – и примыкающие к ним духовные школы – тула, карники, упанишад.

Аргаим – пленящее место, земля богов. Различаются духовный и материальный аргаим. У каждого человека есть Родина, но не каждый связан накрепко с корнями своих предков. Если он не припал в детстве к ее священным родникам, не отведал материнского молока и хлеба, ему никогда не изведать чувства щемящей тоски о Родине, в нем не забьется радостно сердце при встрече с родимым краем. Что это – зов Родины? Почему человек, оторванный от нее, грезит желанием встречи с ней?

Дело в том, что в любой местности есть свои заповедные места или иначе белые столбы, имеющие энергетическую природу. Они обусловливают и энергетику индивидуальных объектов, в том числе людей, выросших на этих местах. Это особые биополя, которые отражаются на окружающей природе и человеке; они словно запахом пропитывают все вокруг, и этот «запах» неизменно примешивается к излучениям индивидуальных объектов, выросших в данном месте. В некоторых случаях белые столбы приходятся своим местоположением на родники, которые в свою очередь являются священными. Употребление воды из такого источника становится практически прямым подключением к энергетике данной местности. Если человек долгое время пребывал в отрыве от этой энергии, у него возникало естественно обусловленное чувство тоски. Потому-то он постоянно стремился к этим местам, чтобы избавиться от изнуряюще гнетущего чувства. Не каждый способен ощутить запах и цветность белого столба, но чувство восторга и привязанности, пробуждаемое таким местом, знакомо большинству.

По своей невоспитанности человек стремится заселить пришедшееся по душе место, не подозревая о коварных последствиях. Постоянное давление столба может пагубно влиять на здоровье и психику. Особенно опасно разрушение ландшафта; столб в этом случае приобретает неустойчивое состояние с пульсирующим исторжением своей силы. Наши пращуры без труда определяли такие пагубные места и отводили их под возведение культовых сооружений. В период всесветия эти храмы представляли собой трехгранную, равностороннюю пирамиду, именовавшуюся белая гара (в честь богини плодородия Га и бога солнца Ра).

Посетивший храм неизменно приходил в восторг. Невидимые вибрирующие струны энергии омывали тело с головы до ног и по нервным каналам, вдоль позвоночника, устремлялись снизу вверх. Тело человека как бы пребывало в невесомости, в состоянии свободного падения. Торжеству сердца нет предела, оно готово вырваться наружу и парить в необъятном пространстве. Нередко человек, попадавший в зону столба, на некоторое время терял чувство ориентации, и у него происходили видения.

Впервые вошедший в течение энергетических струй белого столба навсегда прирастал к нему своей памятью, становясь пленником сакральной местности. Чтобы облегчить свое положение в дальнейшем, важно запомнить ощущение, нахлынувшее в момент нахождения в столбе.

Человеку необходимо вовремя покинуть завораживающее место. При длительной задержке в зоне столба проявляется чувство превосходства – повелителя всего и вся. Это очень опасное и коварное чувство, которое в дальнейшее порождало деспотизм. Несвоевременность выхода из зоны столба вызывало также энергетическую перенасыщенность организма, после чего возникало беспричинное расстройство желудка.

Спустя некоторое время у человека могло вновь возникнуть желание посетить белый столб, быстро перераставшее в зов.

Тот, у кого состояние зова запечатлелось в сердце, мог впредь вызывать его независимо от места нахождения: такая память служила прекрасным лекарством и защитой для души и тела, открывала путь к сокровищам Мира Духа. Данную ноосферную закономерность прекрасно знали и использовали наши предки и прапредки и умело использовали в своих интересах голос пространства. Места, где пересекались энергетические токи недр и поверхностного рельефа, считались заветными, их посещение крайне ограничивалось. Здесь допускалось пребывание лишь сильных духом и специально подготовленных людей. Каждому в меру его посвященности и способности к восприятию сакральное место открывало свои тайны.

Посетить священное место – одно, но целенаправленно работать в энергии белого столба – иное. Путь в это место – аргаим – длиной не в одно поколение. Происходило постепенное наращивание степени посвященности от поколения к поколению в соответствии с возрастающей силой белых столбов, близ которых выстраивались селища. Это своеобразное вознесение избранных лиц к заветной цели
.

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 03:42:33 от ВЕГА »
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #29 : 12 Февраль 2010, 03:32:17 »
Чтобы не быть голословными, приведем три жизненных правила, на которые еще совсем недавно ориентировался в тульской глубинке стар и млад:

1. «Вди заро пяти» = «Войди в завтра задом».

2. «Жути шн оте питися бере погани» = «Страшись сын и дочь испить вод отечества из рук погани».

3. «Знамо сияж икати вир» = «Познай богов своих, и тебя озарит высший свет».

Вроде и русский язык, да не совсем. Что-то знакомое слышится в вычурных словах, но даже в Словаре Владимира Даля многих из них не отыщешь. Расшифровка смысла принадлежит одному из тех, кто на протяжении веков пользовался этими древними вербальными формулами в соответствии с заложенным в них сакральным знанием. Еще в детстве любознательный мальчик Витя Аристов прислушивался к странному говору и седовласой бабки своей, и других родичей, что появлялись невесть откуда. Слышать-то слышал, понимать понимал, а вот записать догадался спустя несколько десятилетий, под старость так сказать, да и то после многочисленных уговоров семьи и специалистов, вовремя уловивших, что речь идет об уникальном феномене русской духовной культуры.

Как появлялось и как закреплялось тайное знание? По-всякому – всего и не упомнишь; но наиболее яркие моменты врезались в память. Вот один из таких эпизодов, где смешались реальное и ирреальное. Случилось это летом 1966 года, уже после того, как Виктор Аристов отслужил в армии и вернулся навсегда в родные приокские края. Страсть живописца повсюду преследовала его. Однажды во время работы над пейзажем он почувствовал, что кто-то стоит сзади за спиной и молча следит за движением кисти. Старика по фамилии Селянин, с окладистой бородой, бесцветными глазами, но пронизывающим взором, он знавал и раньше, но поговорить по душам довелось только теперь. О своих впечатлениях расскажет сам художник, – встреча состоялась на просторах Оки тридцать пять лет назад:

«Каждая произнесенная им (дедом Селяниным. – В. Д.) фраза точно окружала частоколом. Казалось, я попал в какую-то незримую западню, из которой не было выхода. Плавная речь старика вползала в меня легким ознобом. Оказалось, что ему были прекрасно известны многие мои детские проделки, отчего разговор наш походил на некое воспоминание совместно прожитого и пройденного пути.

За неторопливым разговором не заметили, как подкрались сумерки. Солнце клонилось к закату, а по небу расползалась вечерняя заря. Дед встал на колени, сложил ладони и прикоснулся большими пальцами ко лбу. Затем, как бы омываясь лучами заходящего солнца, встал, подставив последним закатным лучам обнаженную грудь, на которой явственно проступала татуировка магического знака, знакомого мне с раннего детства.

– Слушай меня и поступай согласно сказанному. – То была не просьба, не приказ, а нечто выражающее само существо этого необычного человека; его речь, как священное песнопение, полностью приковывало внимание. – Внимательно и не моргая смотри на диск Солнца. Если захочется моргнуть, не отрывая от Солнца взора своего, поведи вправо и влево головой: желание сморгнуть должно исчезнуть. Запоминай игру диска и его цветоносное свечение.

Я внимательно впился в горизонт, ожидая исчезновения солнца. Вдруг диск его разделился надвое, затем из огненного жара появился еще один, третий. Неожиданно все трети превратились в квадраты и закружились вокруг общего центра. Красота несказанная!

– Не моргая опусти взор свой под ноги и запомни цвета предметов, особенно их тени! – раздался повелительный голос Селянина.

Увиденное навсегда поразило меня своей насыщенной светоносной светностью. В открывшемся видении не было корпусных красок. Все – и земля, и дальние горизонты, и трава, и не просохшие от дождя лужи – преобразилось и засияло каким-то неземным, внутренним, глубинным светом.

Солнце шагнуло за горизонт. Кисельное пространство обступило нас, и чудилось: мы всего лишь мелкие светящиеся крупинки этого «бульона». Я взглянул на моего таинственного спутника и обомлел: над головой старца сиял нимб. Его руки светились, как люминесцентные рекламные лампы, а на обнаженной груди зафосфоресцировал орнамент совы, готовой вцепиться в жертву. Я оцепенел от видения. Ломота миндалин и ком в горле как-то неожиданно прокатились по всему телу и тяжестью осели в стопах ног. В голове закружились образы прошлого, многие события детства и юности роем промелькнули перед глазами. Поля передо мной вдруг оказались покрытыми дремучим лесом, на берегах реки белыми черепами проступали то ли известковые, то ли кварцевые отложения. В ногах ощущалась необычайная легкость, как будто я вот-вот взлечу ввысь и поднимусь к небу… Я мог только догадываться, кого представлял старик Селянин, услышав от него знакомую с детства фразу: «Знамо сияж икати вир» («Познай богов своих, и тебя озарит высший свет»).

Когда я поинтересовался, как он нашел меня и зачем я вообще ему нужен, последовал ответ:

– Мое объяснение не приблизит тебя сейчас к истине, но запомни навсегда – зов тому имя. Это не оклик, не письмо, это стон сердца. Придет срок, и вокруг тебя соберутся последователи: их также будет мучить подобный вопрос. Будь осторожен, приоткрывая дверцу в мир таинственного и непознанного…»
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 03:43:41 от ВЕГА »
Себя любить Любовь дана,