Автор Тема: МИРОЗДАНИЕ и МИРОСОЗИДАНИЕ. Ты Творец!  (Прочитано 255075 раз)

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
Re: МИРОЗДАНИЕ и МИРОСОЗИДАНИЕ. Ты Творец!
« Ответ #1515 : 27 Август 2010, 01:30:20 »
"Творить" будем? смущаюсь

Предлагай.
Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2009
« Ответ #1516 : 06 Январь 2016, 10:20:55 »
                   Друзья, очень интересная и принципиальная дискуссия, хочу тоже внести в неё свою лепту. Вопрос: кто прав, Дельфин или его оппоненты? Я бы сказал так: правы и тот, и другие! Говорю совершенно серьёзно. Постараюсь разъяснить свою мысль. Сначала один пример. В учении Рамты описан процесс изъятия духом души из тела, в момент смерти последнего. Душа покидает тело через гипофиз, и умираюший воспринимает покидающую тело душу в виде яркого света. Что я хочу сказать? Только что сказанное (как и ВСЁ в Белой книге Рамты) написано НЕ ДЛЯ УМИРАЮЩЕГО, это написано ДЛЯ ЖИВЫХ. ЖИВОЙ человек, осваивающий учение Рамты, должен путём размышления, внутренней работы ПРИ ЖИЗНИ убедиться в истинности знания, преподнесённого нам Рамтой. Совершенно не имеет значения, как там и что будет происходить во время  физической смерти адепта учения Рамты. Если вы придаёте этому значение, значит, вы наделяете это замечательное учение некоторыми признаками религии. Не превращаете в религию, нет, но придаёте определённые черты религии. А учение Рамты (как и ЛЮБОЕ эзотерическое учение) предполагает нечто СОВЕРШЕННО ИНОЕ. Сам Рамта (и Гурджиев, и Ошо) говорят о том, что им НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ. Не нужно подменять знание верой. Если, например, Зага (или Вега) спорит с Дельфином о том, вляется ли человек Богом или не является, если она настаивает на своей правоте, значит, она превращает отстаиваемую ею систему взглядов в религию. Хотя здесь я, конечно, выразился слишком сильно и намеренно сгустил краски. На самом деле, конечно, это не совсем так (точнее, совсем не так  Усмешка)). Ведь Вега и Зага как раз и сделали (или делают) то, о чём сказано выше, - убедились (или убеждаются) в истинности учения Рамты. Их ошибка (на мой, ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ С ФОРМАЛЬНО-ЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, взгляд) состоит в том, что они считают данное учение ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ, ЕДИНСТВЕННЫМ ВЕРНЫМ учением, что, согласитесь, уже несёт в себе некоторый элемент религиозного мировосприятия.
                    Итак, знание стоит БЕСКОНЕЧНО ВЫШЕ веры. Вера ничего не стоит в сравнении со знанием. НО! К ЗНАНИЮ МОЖНО ПРИЙТИ ЧЕРЕЗ ВЕРУ! Вера (более того, даже РЕЛИГИОЗНАЯ вера!) может служить ИНСТРУМЕНТОМ приобретения знания. Что и демонстрирует нам Дельфин (да и многие, многие другие люди на Земле). В этом и только в этом (с моей точки зрения) может состоять ценность веры. Но такой ПУТЬ веры пригоден, конечно, далеко не для всех. Например, для меня он неприемлем, у меня другой путь. Главный вывод: К ИСТИНЕ ВЕДУТ РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ, и все они, конечно же, имеют право на существование. Например, существуют практики, основанные на формировании и укреплении субъективного "Я" (точнее, интегрального "Я"), и есть практики, предполагающие растворение "Я", полный отказ от него. И те, и другие ведут к успеху.

Ах, какая тема!!!

Перечитывая её, ...словно смотришь на себя в прошлом со стороны .)

И сейчас многое открывается гораздо ширше.)))

Какие мы все замечательные. tre

Живое знание, ....как вижу,... открывает себя постепенно.)

Верно, пишет Игорь, каждый из нас идет только  по одному ему ведомому пути.
Ранее чувствуя многое и имея опыт общения с Божественным проявлением, я не видел себя так, как вижу сейчас.)

Важно, чтобы человек брал на себя ответственность за свою жизнь, за свои поступки, за свое здоровье.
Сегодня я более ярко и четко вижу единство Бога и человека, и от этого улыбка ещё сильнее..и слава Богу!

Хочешь стать Богом - стремись обрести Его качества.)

Правильно пишет, Вега, человек - не есть овца..но он ею является до поры до времени.

Бог - есть Любовь. А Любовь это.....подумайте)
Что ей присуще, кто она такая, как она живет и чем она дышит.)

Чтобы стать Богом - нужно стать Любовью.

А это скажу я  вам сложно...  но возможно и более того необходимо.

Мысль ..рассуждения... анализ.... осознание смирения ....понимание необходимости самосовершенствования и осуществление тренировок и контроля над мыслями и телом.

Границы между мирами не такие уж и твёрдые. Стоит человеку изменить частоту своих вибраций и завесы приоткрываютсЯ....постепенно и одновременно одним рывком.
Часто на старте зерно молниеностно прорастает..но далее процесс роста становится более медленным.....оно идёт в колос.

Какая же ценная у нас есть поговорка - "Терпение и труд - всё перетрут".

Терпение -  наивысшая добродетель человека....развязывающая ему крылья.
Труд - сила огня для  огранки грубого человеческого сердца.

Друзья мои, спасибо ВАм за то что Вы Есть!.)))

Мы Боги, только пока что спящие.)))

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #1517 : 07 Январь 2016, 07:21:08 »
Я лично рад, что сравниваешь себя в прошлом, и сейчас, и осознаешь прошедшие изменения, от вливания внутрь тебя информации.
Игорь.... хоть и математик, но тоже считает и смотрит на мир из эго личности. Но эмоционально, и у меня ностальгия по прошлым нашим совместным шалостям в Хайку.
Вот уж где была БАНДА! Усмешка)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #1518 : 07 Январь 2016, 15:59:03 »
У нас есть возможность,.... и  тогда будет новое, доброе время.)

Важно, чтобы каждому было по настоящему интересно и здорово!)))

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #1519 : 08 Январь 2016, 06:56:56 »
У нас есть возможность,.... и  тогда будет новое, доброе время.)

Важно, чтобы каждому было по настоящему интересно и здорово!)))

Игорь ушел из эзотерики вааще. И не хочет возвращаться. Я общался с ним где то, то ли в Агенте, то ли в Одноклассниках. И Арраим тоже вряд ли придет, как и Камелия. А Ольга и Тушкан, не потянут тему Г-Амлета вдвоем.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #1520 : 08 Январь 2016, 11:52:06 »
Юр, нас много...вот только многие из нас в состоянии ожидания....не решаясь заговорить....пока.

Пусть всё будет так как будет.

Жить нужно, ...и желательно радуясь.)

123456789 589658 56897

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #1521 : 24 Декабрь 2017, 13:12:28 »
...эээ с таким разноцветием и разноразмерием и аще многима разно разно и разно читать и обобщать информацию очень тяжко... налицо интересные сведения - енто хорошо, но налицо стойко истерическа (не в обиду автору) манера изложения... а енто - плохо... аз тако понимаю што автора вдруг захлестнула волна впечатлений от полученных сведений и необходимость вот тут же поделиться енными с другими...

...аз оушен бысто читам обычный текст и понимаю енный но при таковской манере исполнения меня только што хватило на 15-20 страниц... (смайл изобр сожаление)
...as the bells ring the maypole spins...